Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 12:52)
Москва значительно ближе до моего города, но  вопрос покупки жилья сильно останавливает. Одна я не готова брать ипотеку, а даже снимать в Москве дорого. В целом для меня лично города равнозначные. В Питере имея свое жилье вопрос работы думаю решаем. Значит, нормальный средний уровень жизни я вести смогу

В Питере как жильё дешевле, так и работа оценивается в той же пропорции ниже

Поделиться сообщением

Marilena,

Так на то они и женаты, и с детьми. Вам то нужен свободный мужчина. А они прекрасно осознают свою "призовость" и перебирают. Тем более, по своим коллегам сужу - хорошая за у мужчины весьма облегчает ему быть - когда чистоту наводит домработница или, на худой конец, робот-пылесос, а кушать можно в кафе, при этом еще тратить на всякие приключения и путешествия - в общем, постоянная женщина с борщами в этот образ не вписывается.

А про образ идеальной женщины в понимании более менее привлекательного мужчины с СЗ вот тут хорошо написано:

http://cosharel.livejournal.com/465083.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 23 2015, 14:00)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 12:52)
Москва значительно ближе до моего города, но  вопрос покупки жилья сильно останавливает. Одна я не готова брать ипотеку, а даже снимать в Москве дорого. В целом для меня лично города равнозначные. В Питере имея свое жилье вопрос работы думаю решаем. Значит, нормальный средний уровень жизни я вести смогу

В Питере как жильё дешевле, так и работа оценивается в той же пропорции ниже

Вопрос своего жилья для меня очень важен, критичен можно сказать.
Что касается ЗП, здесь всё зависит от многих факторов, в т.ч. от везения. Кому как. Моя подруга, к примеру, в Питере за последние 3 года ниже 70 не зарабатывала (офисная профессия).

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 14:02)
Marilena,

Так на то они и женаты, и с детьми. Вам то нужен свободный мужчина. А они прекрасно осознают свою "призовость" и перебирают. Тем более, по своим коллегам сужу - хорошая за у мужчины весьма облегчает ему быть - когда чистоту наводит домработница или, на худой конец, робот-пылесос, а кушать можно в кафе, при этом еще тратить на всякие приключения и путешествия - в общем, постоянная женщина с борщами в этот образ не вписывается.

А про образ идеальной женщины в понимании более менее привлекательного мужчины с СЗ вот тут хорошо написано:

http://cosharel.livejournal.com/465083.html

Ну Вы знаете, я на мужчин с домработницей в общем-то не претендую )). Среди моих коллег-мужчин домработницы нет ни у кого (ну только может у директора, правда мы не в курсе)

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ May 23 2015, 14:04)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:00)
Действительно, сейчас в своем городе я знаю ну практически ВСЁ - места, магазины и т.п. Может, тоже элемент какого-то однообразия....

Чаще путешествовать?

Путешествую часто. 2 раза в город в отпуск, + выходные по центральной России

Поделиться сообщением

Marilena,

Мои коллеги зарабатывают 70-100 тыс. (ваша ЦА?), приход домработницы стоит около 2 тыс., прибирает квартиру и уходит.

Поделиться сообщением

Хорошее жилье в питере стоит не особо дешевле, чем в мск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 14:09)
Marilena,

Мои коллеги зарабатывают 70-100 тыс. (ваша ЦА?),  приход домработницы стоит около 2 тыс., прибирает квартиру и уходит.

Ну в целом да. Хотя при ЗП в 70 тратить 8 на домработницу мне кажется несколько расточительным.... Но речь не об этом

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ May 23 2015, 14:09)

Зависит от района, я думаю.

Поделиться сообщением

Мне кажется автор уже все решила biggrin2.gif

тем не менее. выскажусь. Я последние 10 лет сменила несколько городов-миллионников (в Питер и столицу никогда не хотела переехать, ибо это не моё), при том, что переезжала уже на снятую квартиру и выходила на работу с первого дня, НИГДЕ прекрасной личной жизни у меня не получилось. Вы не представляете, насколько сложно в таком сознательном возрасте, как у вас (я старше, незамужем, и не была biggrin2.gif ) приспособиться к новому месту, тем более к огромному городу. Когда не знаешь улиц, не понимаешь систему работы общественного транспорта, а вокруг - суета и всем пофигу на вас. Порой мне казалось, что я НИКОГДА не запомню улицы и не пойму что куда едет biggrin2.gif а уж менталитет - отдельная песня...

Мне кажется, вы уже решили помчаться навстречу невидимому счастью, и наши слова вас не остановят. Но я скажу за себя, что, поездив по крупным городам, решилась перевестись в небольшой город, и сейчас сменила его на другой небольшой город региона, и получаю больше, чем в мегаполисе, трачу при этом в разы меньше (что естественно). Сейчас я могу себе позволить дорогой отпуск без ужимания себя во всем и не париться, раньше мне было недоступно такое счастье. Да, мужика у меня нет biggrin2.gif пока biggrin2.gif но я не парюсь - и вам советую!

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 14:15)
Marilena,

Мои коллеги зарабатывают 70-100 тыс. (ваша ЦА?),  приход домработницы стоит около 2 тыс., прибирает квартиру и уходит.

Ну в целом да. Хотя при ЗП в 70 тратить 8 на домработницу мне кажется несколько расточительным.... Но речь не об этом

"Я лучше на домработницу потрачусь, чем буду жить с девушкой, а она мне выносить мозг" (с) shuffle.gif

Не обижайтесь только, у меня нет к вам негатива, просто хочется чтобы вы понимали, что мужчины в больших городах очень "хитросделанные", и если вам одиноко в плане общения с противоположным полом в своем городе, не будет ли еще более одиноко в чужом, когда семьи не будет рядом.
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ May 23 2015, 14:16)
Мне кажется автор уже все решила biggrin2.gif

тем не менее. выскажусь. Я последние 10 лет сменила несколько городов-миллионников (в Питер и столицу никогда не хотела переехать, ибо это не моё), при том, что переезжала уже на снятую квартиру и выходила на работу с первого дня, НИГДЕ прекрасной личной жизни у меня не получилось. Вы не представляете, насколько сложно в таком сознательном возрасте, как у вас (я старше, незамужем, и не была biggrin2.gif ) приспособиться к новому месту, тем более к огромному городу. Когда не знаешь улиц, не понимаешь систему работы общественного транспорта, а вокруг - суета и всем пофигу на вас. Порой мне казалось, что я НИКОГДА не запомню улицы и не пойму что куда едет biggrin2.gif а уж менталитет - отдельная песня...

Мне кажется, вы уже решили помчаться навстречу невидимому счастью, и наши слова вас не остановят. Но я скажу за себя, что, поездив по крупным городам, решилась перевестись в небольшой город, и сейчас сменила его на другой небольшой город региона, и получаю больше, чем в мегаполисе, трачу при этом в разы меньше (что естественно). Сейчас я могу себе позволить дорогой отпуск без ужимания себя во всем и не париться, раньше мне было недоступно такое счастье. Да, мужика у меня нет biggrin2.gif пока biggrin2.gif  но я не парюсь - и вам советую!

Не решила, скорее 50/50. Много всего останавливает. Переезда как такого я не боюсь (всё детство у меня прошло в переездах по России и СНГ, когда отец был военный). Страшно менять уже устроенную жизнь.
А у Вас совершенно правильный настрой! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 23 2015, 14:20)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:42)

Вы знаете, задумалась сейчас - работаю с 9 до 18, ответственности много, работы по объему - периодами, но в целом рабочий темп не изматывающий. Не знаю, может действительно зависит от города. Хотя моя питерская подруга после рабочего дня еще на фитнес по вечерам успевает )

а из дома во сколько выходите и возвращаетесь? сколько пересадок делаете? Не знаю как в Спб, а в Москве часто куда более изматывает не работа, а дорога до нее.

В моем случае всё очень просто ), я живу в 20 минутах от работы (пешком). Но есть коллеги, которые по 40-50 минут транспортом добираются

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 14:23)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 14:15)
Marilena,

"Я лучше на домработницу потрачусь, чем буду жить с девушкой, а она мне выносить мозг" (с) shuffle.gif

Не обижайтесь только, у меня нет к вам негатива, просто хочется чтобы вы понимали, что мужчины в больших городах очень "хитросделанные", и если вам одиноко в плане общения с противоположным полом в своем городе, не будет ли еще более одиноко в чужом, когда семьи не будет рядом.
shuffle.gif

Ну да, возможно в этом специфика крупных городов. У нас такого нет...

Поделиться сообщением

Вопрос к петербурженкам прежде всего: по ходу обсуждения темы позитивных отзывов о питерских мужчинах как-то не появилось. Всё больше информация о пасмурном северном городе и соответственно некоторой заторможенности и т.п. То есть, на Ваш взгляд, ждать активности от питерских мужчин в целом не стОит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:16)
QUOTE(Olesya @ May 23 2015, 14:09)

Зависит от района, я думаю.

под словом "хорошее жилье" имеется в виду не только планировка blush2.gif

честно, бросать работу ради хм.... ничего как-то уж очень безрассудно на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:32)
Вопрос к петербурженкам прежде всего: по ходу обсуждения темы позитивных отзывов о питерских мужчинах как-то не появилось. Всё больше информация о пасмурном северном городе и соответственно некоторой заторможенности и т.п. То есть, на Ваш взгляд, ждать активности от питерских мужчин в целом не стОит?

Нет.

Поделиться сообщением

Езжайте сюда -хорошие здесь мужчины
У меня только положительные отзывы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 14:32)

А мне нравится и климат, и погода, море (Залив) рядом умиротворяет))) Когда езжу в Москву в командировки, мне там все кажутся более агрессивными. biggrin.gif

А активность...ну активность, может и будет (познакомиться не проблема), если вы хороши собой, то тем более, просто будьте готовы к тому, что тут мужчины более активны, самостоятельны, менее нуждаются в постоянной спутнице, поэтому либо надо будет скакать с пером в попе, либо ждать мужчину, у которого от вас "снесет крышу", а у вас от него, но это дело времени и случая.

Отношения из серии "он приходит ко мне в мою квартиру поужинать и поахаться, иногда мы куда то ходим вместе, но больше ничего не меняется" вас вряд-ли устроят, вы хотите семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ May 23 2015, 14:48)

Езжайте сюда -хорошие здесь мужчины
У меня только положительные отзывы bb.gif

При этом вы писали выше, что дальше знакомства у вас дело не заходит, так как вы уже замужем unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу