Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 12:29)
QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 13:18)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 12:09)
А по-моему это безумно глупо, переезжать куда-то даже не ради молодого человека, а только перспективы его найти.

Переехала из Сибири 5 лет назад ради возможности работать по специальности, довольна. Но вначале (да и сейчас бывает тяжело - большой город, а твоя семья далеко, помощи ждать не от кого).

ЛЖ по разному складывалась, щас вот уже год как одинока, представляю как бы я на себе волосы рвала, если переезжала ради мужиков. brows.gif

да ничего не глупо . в провинции автору может и правда тесно. как в болоте. она достигла там своего потолка. а мужа хочется под стать, а не бери любого, без карьеры и стремлений.

По-моему, нет ничего хуже, чем репутация провинциалки, которая с безумным блеском в глазах ищет куда бы пристроиться. Мужчины в больших городах ушлые, они это на раз два раскусывают.
Просто...вот моим подругам в провинции не обьяснить, как я могу жить одна, радоваться жизни, менять любовников, иметь кучу хобби...у них по другому в голове все: свадьба, дети, борщ. Если у автора такая же картинка в голове, то своей целевой аудитории - успешные мужчины 30+ она будет просто смешна. shuffle.gif

ой, у автора все нормально. купит жилье и будет местной...
тем более не обязательно искать петербурженца-москвича итп. найти хочется своего человека. мож приедет куда и встретит там земляка biggrin2.gif , вот она - судьба, да... а в своем городе было бы мимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ May 23 2015, 12:31)
QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 10:52)
а зачем мужа из местных именно искать? из приезжих же. поэтому я все же снова за москву. перспектив имхо больше. и едут больше туда. уровень жизни выше.

Тут не только о муже, а об общем отношении местных к неместным. Большинство петербуржцев ведут себя так, как будто собственноручно дворцы-мосты строили.

я за переезд. нефиг сидеть в своем болоте. так и жизнь пройдет.
отношение? да пофиг. всем нравиться не выйдет никогда. главное своих людей в жизни найти, свой круг.

Поделиться сообщением

Klyu,

Да дело не в жилье, а в том что она будет к местным мужикам со своими мечтами о счастливой семье подкатывать, а они ей "детка, секс - это не повод добавить тебя в друзья в контакте". brows.gif

З.ы. А вот негатива к приезжим в Питере никогда не чувствовала)

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 13:29)
QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 13:18)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 12:09)
А по-моему это безумно глупо, переезжать куда-то даже не ради молодого человека, а только перспективы его найти.

Переехала из Сибири 5 лет назад ради возможности работать по специальности, довольна. Но вначале (да и сейчас бывает тяжело - большой город, а твоя семья далеко, помощи ждать не от кого).

ЛЖ по разному складывалась, щас вот уже год как одинока, представляю как бы я на себе волосы рвала, если переезжала ради мужиков. brows.gif

да ничего не глупо . в провинции автору может и правда тесно. как в болоте. она достигла там своего потолка. а мужа хочется под стать, а не бери любого, без карьеры и стремлений.

По-моему, нет ничего хуже, чем репутация провинциалки, которая с безумным блеском в глазах ищет куда бы пристроиться. Мужчины в больших городах ушлые, они это на раз два раскусывают.
Просто...вот моим подругам в провинции не обьяснить, как я могу жить одна, радоваться жизни, менять любовников, иметь кучу хобби...у них по другому в голове все: свадьба, дети, борщ. Если у автора такая же картинка в голове, то своей целевой аудитории - успешные мужчины 30+ она будет просто смешна. shuffle.gif

Вопрос так не стоит. Планирую жить в своей квартире и работать. Параллельно устраивать личную жизнь. Идеи подселиться к кому-то питерскому нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 13:36)
Klyu,

Да дело не в жилье, а в том что она будет к местным мужикам со своими мечтами о счастливой семье подкатывать, а они ей "детка, секс - это не повод добавить тебя в друзья в контакте".  brows.gif

В мечтах о счастливой семье не вижу ничего плохого. Мне кажется, плохо, если о ней не мечтаешь )). Но что значит подкатывать к мужикам? Странное предположение, на мой взгляд

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ May 23 2015, 11:11)
И про менталитет правильно тут все пишут. Я закончила мат-мех СПбГУ, так пар, где один из Питера, а второй из провинции было, прямо скажем, не очень много. Еще и родители, стоило начать встречаться с кем-нибудь неместным, сразу на дыбы вставали. Надеюсь, сейчас это все изменилось, если что я 77 года рождения.

biggrin2.gif У меня любимый из Нижнего Новгорода. Я коренная москвичка. Никто не против этого союза) В Нижнем девушек кстати очень много!!! Но вот уехал оттуда одиноким.

Имхо, тут никогда не предугадаешь, где и кого встретишь. Если переезжать, то только ради себя! А не ради принца, которого можно встретить простите и просто на отдыхе или в поезде. Потому что вот так совпало! Мы познакомились с моим абсолютно случайно. Подруга пыталась сдать квартиру, я репостнула ее пост, мой друг репостнул и это увидел он. Написал, чтобы спросить, насколько адекватная подруга, стоит ли у нее кв снимать, могу ли я за него замолвить словечко...
Вместе 4 года smile.gif
На СЗ мне никогда не везло, когда я была в "поисках". А вот так вот повезло. И у каждого плюс-минус такая ситуация внезапности и просто судьбы.
Поэтому автор, решите не будете ли вы кусать себе локти переехав и прожив 1-2-3-4 года без мужчины. Просто наслаждаясь жизнью, работой в новом месте. Все девочки правильно говорят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 11:58)
QUOTE(Sedmikraska @ May 23 2015, 11:45)
Вам советую взять отпуск на работе какой-нибудь за свой счет, по семейным обстоятельствам, например. И приехать на пару месяцев (ха-ха, лучше где-нибудь в ноябре).  И попробовать сделать все, что вы собираетесь, не сжигая за собой мосты.

Вот ППКС.

Автор, а насколько интесивно и напряженно вы работаете сейчас? Мне кажется, что в СПб маркетолог с опытом 9 лет в FMCG (и соответствующими запросами) априори не может рассчитывать на размереный темп работы в милом коллективе. Вы будете зарабатывать у нас столько же, сколько сейчас зарабатываете дома, при этом будете должны все время доказывать, что вы стоите тех денег, которые вам платят. А конкуренция в СПб есть. Город большой, амбициозных граждан пруд пруди.

Вы знаете, задумалась сейчас - работаю с 9 до 18, ответственности много, работы по объему - периодами, но в целом рабочий темп не изматывающий. Не знаю, может действительно зависит от города. Хотя моя питерская подруга после рабочего дня еще на фитнес по вечерам успевает )

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 12:39)
Klyu,

Да дело не в жилье, а в том что она будет к местным мужикам со своими мечтами о счастливой семье подкатывать, а они ей "детка, секс - это не повод добавить тебя в друзья в контакте".  brows.gif

В мечтах о счастливой семье не вижу ничего плохого. Мне кажется, плохо, если о ней не мечтаешь )). Но что значит подкатывать к мужикам? Странное предположение, на мой взгляд

ну каждый по своему опыту судит видимо. если такое пренебрежение к своим подругам оставшимся в провинции, у кго приоритет семья, дети, борщи

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ May 23 2015, 13:42)
И про менталитет правильно тут все пишут. Я закончила мат-мех СПбГУ, так пар, где один из Питера, а второй из провинции было, прямо скажем, не очень много. Еще и родители, стоило начать встречаться с кем-нибудь неместным, сразу на дыбы вставали. Надеюсь, сейчас это все изменилось, если что я 77 года рождения.

biggrin2.gif У меня любимый из Нижнего Новгорода. Я коренная москвичка. Никто не против этого союза) В Нижнем девушек кстати очень много!!! Но вот уехал оттуда одиноким.

Имхо, тут никогда не предугадаешь, где и кого встретишь. Если переезжать, то только ради себя! А не ради принца, которого можно встретить простите и просто на отдыхе или в поезде. Потому что вот так совпало! Мы познакомились с моим абсолютно случайно. Подруга пыталась сдать квартиру, я репостнула ее пост, мой друг репостнул и это увидел он. Написал, чтобы спросить, насколько адекватная подруга, стоит ли у нее кв снимать, могу ли я за него замолвить словечко...
Вместе 4 года smile.gif
На СЗ мне никогда не везло, когда я была в "поисках". А вот так вот повезло. И у каждого плюс-минус такая ситуация внезапности и просто судьбы.
Поэтому автор, решите не будете ли вы кусать себе локти переехав и прожив 1-2-3-4 года без мужчины. Просто наслаждаясь жизнью, работой в новом месте. Все девочки правильно говорят.

В целом сейчас так и живу )

Поделиться сообщением

Marilena,

Под "пристроиться" я имела в виду не жилье, а "выйти замуж".

На прошлой работе у нас была такая девочка, которая очень активно хотела устроить свою личную жизнь, и над которой потешалась вся мужская часть коллектива.
В общем то, я вот вас от этого хочу предостречь. Потому что ехать в другой город, чтобы искать мужа - это нонсенс в моем понимании...

Поделиться сообщением

Я не фанат Москвы совсем, но поддержу посты rapidash касаемо возможностей работы и устройства личной жизни.
А австралийцы - это далеко не только аборигены sla.gif Разве что расстояние может останавливать

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ May 23 2015, 13:42)

Вместе 4 года smile.gif

Согласна. Но если случай не случается, то не хочется потом жалеть, что не приложила все усилия сама.В это идея

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 12:44)

Сейчас вы живете ДОМА. Рядом родители, друзья, знакомый и родной город. Вы знаете, куда вы можете пойти, знаете все. Когда вы переедите этого не будет. Поэтому вопрос только в том, готовы ли вы оказаться вот так посредине города, с картой в руках и с вопросом - куда идти.
Поэтому сейчас и в чужом городе "так же живу" - это несколько разные вещи.
Но я "за" переезд) Москва и Питер это крутые города. Я отсюда никогда не смогу уехать. Ну только если на дачу перееду в пожилом возрасте biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:39)
Klyu,

Да хорошие мечты) Просто ваша ЦА - мужчины за 30ть с карьерой и прочим, они другие немножко. Я вам даже не смогу обьяснить на словах, нужно походить самой с ними на свидания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 23 2015, 13:48)
Я не фанат Москвы совсем, но поддержу посты rapidash касаемо возможностей работы и устройства личной жизни.
А австралийцы - это далеко не только аборигены sla.gif Разве что расстояние может останавливать

Москва значительно ближе до моего города, но вопрос покупки жилья сильно останавливает. Одна я не готова брать ипотеку, а даже снимать в Москве дорого. В целом для меня лично города равнозначные. В Питере имея свое жилье вопрос работы думаю решаем. Значит, нормальный средний уровень жизни я вести смогу

Про Австралию возможно вариант, но точно не мой ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 13:51)
Klyu,

Да хорошие мечты) Просто ваша ЦА - мужчины за 30ть с карьерой и прочим, они другие немножко. Я вам даже не смогу обьяснить на словах, нужно походить самой с ними на свидания.

В моем городе мужчины 30+ с нормальной ЗП и профессией - вполне адекватны, женаты и с детьми. Сужу даже по офисным коллегам. Не думаю, что питерские кардинально другие

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 13:43)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 12:39)
Klyu,

ну каждый по своему опыту судит видимо. если такое пренебрежение к своим подругам оставшимся в провинции, у кго приоритет семья, дети, борщи

А в чем пренебрежение то?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:37)
Вопрос так не стоит. Планирую жить в своей квартире и работать. Параллельно устраивать личную жизнь. Идеи подселиться к кому-то питерскому нет

Вот по выделенному:
Автор, большой город - это большая дистанция, как от дома до работы, так и между людьми. Как уже писали выше, одинокие мужчины 30+ к вам сами с инициативой бросаться вряд ли будут. И то, что вы собираетесь заниматься личкой "параллельно" и самой "не подкатывать", очень повышает вероятность разочарования после переезда. Это ж не пляжный курорт, а северный пасмурный город со своим менталитетом.
Поэтому я, как петербурженка, продолжаю вам советовать прощупать)) ваших потенциальных кавалеров до переезда. Как показывает практика, друзья друзей быстро заканчиваются. И если ваши трое или пятеро питерских знакомых не найдут вам жениха, то вы рискуете просто погрязнуть в суете холодного мегаполиса, и никакого "параллельного" налаживания личной жизни не выйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 13:55)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 13:37)

Вот по выделенному:
Автор, большой город - это большая дистанция, как от дома до работы, так и между людьми. Как уже писали выше, одинокие мужчины 30+ к вам сами с инициативой бросаться вряд ли будут. И то, что вы собираетесь заниматься личкой "параллельно" и самой "не подкатывать", очень повышает вероятность разочарования после переезда. Это ж не пляжный курорт, а северный пасмурный город со своим менталитетом.
Поэтому я, как петербурженка, продолжаю вам советовать прощупать)) ваших потенциальных кавалеров до переезда. Как показывает практика, друзья друзей быстро заканчиваются. И если ваши трое или пятеро питерских знакомых не найдут вам жениха, то вы рискуете просто погрязнуть в суете холодного мегаполиса, и никакого "параллельного" налаживания личной жизни не выйдет.

Да, если все же решусь планировать переезд, то предварительно изучу варианты на СЗ как минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ May 23 2015, 13:51)
QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 12:44)

Сейчас вы живете ДОМА. Рядом родители, друзья, знакомый и родной город. Вы знаете, куда вы можете пойти, знаете все. Когда вы переедите этого не будет. Поэтому вопрос только в том, готовы ли вы оказаться вот так посредине города, с картой в руках и с вопросом - куда идти.
Поэтому сейчас и в чужом городе "так же живу" - это несколько разные вещи.
Но я "за" переезд) Москва и Питер это крутые города. Я отсюда никогда не смогу уехать. Ну только если на дачу перееду в пожилом возрасте biggrin.gif

Действительно, сейчас в своем городе я знаю ну практически ВСЁ - места, магазины и т.п. Может, тоже элемент какого-то однообразия....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу