Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 02:02)
В Лондон зато наши олигархи все свалили)))
Московским красавицам аборигены не женихи  magic.gif

зато от австралийцев говорят дети красивые получаются )

Поделиться сообщением

лично я за Москву... если переезжать. если все ок с работой будет и там жилье купите, не все всразу просто

Поделиться сообщением

Я перехала в Москву в 1998 г. Мужа встретила в 2008г. На все нужно время. Тоже искала, искала но все тщетно было. Так что не факт что в первый год выйдете замуж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ May 22 2015, 22:37)
В большом городе, что бы хорошо зарабатывать и суметь купить квартиру придется очень много работать. И не факт, что после интенсивной работы будет много времени оставаться на устройство личной жизни. И не факт, что кандидаты в мужья будут на 100% соответствовать требованиям к условному принцу.
Выходят замуж и устраивают личную жизнь не только в Питере и Москве, но и в Туле, Рязани, Петрозаводске, и даже в маленьких райцентрах и деревнях.

Может дело не в переезде и большом городе, а в умении общаться и выборе кандидатов для более тесного общения?
К тому же, честно говоря, я не вижу ничего плохого в знакомстве по знакомству.)))).
Почему если молодой человек имеет с вами общих знакомых вызывает у вас отторжение?

Плюс я+ Мне кажется, гораздо лучше человек, про которого можно узнать информацию, чем какой-то неизвестный, который может оказаться бог знает кем. Кроме того, мне кажется, психология мужчин в России примерно везде одинакова, а в больших городах они даже избалованней, чем в маленьких, привыкли к необязательным связям... Если Вы готовы перелопатить груду песка в поисках золота, может стОит ехать. Ну и если сам Питер нравится (я бы лично ни ногой туда, где холодней чем в Москве, а в Питере еще и сыро, не в обиду петербуржцам - зато у вас интеллигентные люди flowers1.gif ) Я вот со временем наоборот завидую жителям небольших городов, у них темп жизни (и часто экология) здоровей, можно после работы не спеша пройтись, посидеть в открытой кафешке, сходить на пляж, вместо того чтобы с выпученными глазами мучиться в общественном транспорте или пробках. Я бы на Вашем месте лучше поискала работу, действительно, за рубежом в филиале рос. компании, или планировала бы свой отпуск так, чтобы чаще путешествовать.
QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 22:57)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:53)
Наверное, Вы правы, к сожалению..... Моя питерская подруга тоже не замужем), хотя коренная петербурженка

За мужчиной лучше всего ехать с США-Канаду, там ликвидных мужчин много, а вот красивых женщин - мало. Если вы просто за "любовью" едете, а других целей нет - то не стоит. Люди в Санкт-Петербурге имею свои представления о жизни (очень отличающиеся от провинциальных), не факт, что он вам подойдет такой менталитет и вы не будете искать среди приезжих.

Тоже слышала об этом yes.gif

Поделиться сообщением

Я родилась в Питере и жила в нем до 24 лет. Родители - коренные петербуржцы. С детского сада знала, что уеду, это город реально не для всех.

Вам советую взять отпуск на работе какой-нибудь за свой счет, по семейным обстоятельствам, например. И приехать на пару месяцев (ха-ха, лучше где-нибудь в ноябре). И попробовать сделать все, что вы собираетесь, не сжигая за собой мосты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 22:47)
Я встречала много пар китайская девушка + русский мужчина, но обратно никто не хочет biggrin2.gif
Как житель, переехавший из маленького города в Питер могу посоветовать следующее:
1. Заранее найти работу (хедхантер и прочие сайты к вашим услугам). Заодно посмотрите, сколько вы в среднем "стоите".
2. Заранее копие деньги, равные 4 стоимостям квартиры - около 100 тысяч.
3. Если будете покупать квартиру, то только с адвокатом и риелтором - обманывают на раз/два. Если нет денег, то лучше взять в ипотеку, обычно банк проверяет квартиру.
4. Поживете здесь в съемной хотя бы полгода - климат ужасный, у всех поголовно синуситы, риниты, проблемы с горлом. Сразу купите аппарат для ингаляций.
5. Учитесь искать маршрут по гугл-карте (для меня было огромным удивлением, что так можно biggrin2.gif)

Так в Питере много плюсов: тут намного лучше как малообеспеченным, для которых весь спектр бесплатных развлечений - начиная от детской комнаты в Икея и заканчивая хором у собора, так и обеспеченным. Хуже всего "среднему классу", который уезжает от хорошей должности, квартиры и устроенной жизни. Но я бы на вашем месте рискнула. Только квартиру не продавайте хотя бы пару лет.

У вас прям план biggrin2.gif я переехала в Питер, за неделю нашла работу без проблем, еще и выбирала, тк предложений было достаточно. Квартиру купила без адвокатов и риэлтора-просто принесла деньги в ячейку, и поиском квартиры кстати занималась без каких либо услуг посторонних.
Про ингаляторы убило lol.gif хотя все индивидуально
По выделенному- хуже мне не стало, это однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ May 23 2015, 11:45)
Вам советую взять отпуск на работе какой-нибудь за свой счет, по семейным обстоятельствам, например. И приехать на пару месяцев (ха-ха, лучше где-нибудь в ноябре).  И попробовать сделать все, что вы собираетесь, не сжигая за собой мосты.

Вот ППКС.

Автор, а насколько интесивно и напряженно вы работаете сейчас? Мне кажется, что в СПб маркетолог с опытом 9 лет в FMCG (и соответствующими запросами) априори не может рассчитывать на размереный темп работы в милом коллективе. Вы будете зарабатывать у нас столько же, сколько сейчас зарабатываете дома, при этом будете должны все время доказывать, что вы стоите тех денег, которые вам платят. А конкуренция в СПб есть. Город большой, амбициозных граждан пруд пруди.

Поделиться сообщением

Автор, я в Питере живу уже 9 лет, уехала в 17, замужем- с мужем познакомилась в 18.
Что я хочу Вам сказать- я бы переезжала, но- не продавая сразу квартиру и не нацеливаясь сразу же на мужчину. Потому что пока Вы не привыкните, не обтешетесь- все будет выдавать в Вас провинциалку, а многие мужчины их боятся\не хотят знакомиться. Вокруг немало незамужних петербурженок, с которыми привычнее и легче.

Очереди из мужчин, к сожалению, у нас тоже не наблюдается- у меня, например, есть 3 неженатых друга (все в разводе) 30, 34 и 36 лет. Так вот- ни один из них не будет знакомиться с женщиной на улице-в клубе-в ресторане-в общественном месте- менталитет не тот. На работе- возможно, но тоже не факт. Плюс они в некотором негативе от прошлых браков и находят счастье в своем свободном холостяцком быте. Поэтому познакомятся только тогда, когда мимо проплывет барышня, которая им понравится и сама проявит инициативу. И таких- большинство. Мужчины настолько избалованы вниманием, что меньше склоняются к браку-первому шагу и прочему.

Квартира-однушка где-нибудь в районе КАДа будет стоить от 4х млн, стройка- от 3х. И все это будет довольно далеко от метро и возможно- с областной пропиской. Проезд до места работы и обратно в среднем- 150-200 р в день. Снять однушку- от 20 без КУ за убитую не у метро.

И по работе- поищите вакансии на хх. В кризис маркетинг режут в первую очередь.
Если у Вас есть мечта- исполняйте ее, но не жгите мосты) Удачи!

Поделиться сообщением

И про менталитет правильно тут все пишут. Я закончила мат-мех СПбГУ, так пар, где один из Питера, а второй из провинции было, прямо скажем, не очень много. Еще и родители, стоило начать встречаться с кем-нибудь неместным, сразу на дыбы вставали. Надеюсь, сейчас это все изменилось, если что я 77 года рождения.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ May 23 2015, 10:50)
У вас прям план biggrin2.gif  я переехала в Питер, за неделю нашла работу без проблем, еще и выбирала, тк предложений было достаточно. Квартиру купила без адвокатов и риэлтора-просто принесла деньги в ячейку, и поиском квартиры кстати занималась без каких либо услуг посторонних.
Про ингаляторы убило  хотя все индивидуально
По выделенному- хуже мне не стало, это однозначно.

С этими проблемами сталкиваются многие. Если вам повезло - это здорово, правда. Я лично знаю случай, как человека обманули на 4 миллиона - а это были все накопленные деньги, и ей пришлось вернуться обратно. Причем этот человек был адвокатом, то есть, мог все проверить и знал, как проверить, но вот все равно обманули.
А ингаляторы тут советуют сами врачи shuffle.gif Очень полезная штука.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ May 23 2015, 00:24)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:15)
Что касается устройства личной жизни, то моя питерская подруга советует все же начать с сайта знакомств, может даже еще пока я здесь

Так это давно можно было сделать. Если вообще есть желание на СЗ идти.

И какие дополнительные места для знакомст тут есть, по-вашему? Театры/музеи? А туда разве не женский пол преимущественно ходит?

В любом случае, на вид проблема "мне 30 и я без мужика" вас не очень слабо волнует. Не боитесь, что это уже может отражаться на вашем поведении?

Ну и, да. Странно у вас план возможного переезда выглядит. "Буду рассматривать вакансии". Квартплата-то в новой квартире сразу начисляться начнёт.

Проблема "мне 30 и я без мужика" - на данный момент выглядит как желание устроить личную жизнь и иметь семью. Не фанатизм и одержимость

План переезда конечно будет тщательно подготовлен. Как вариант, возможно на месяц поеду именно на собеседования, а по их итогу уже сам переезд

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ May 23 2015, 00:39)
На формирование подобных ценностей родители больше влияют.

Если вы не замечаете, то не значит, что этого нет. Первый раз вижу людей, которые считают жителей городов одинаковыми и отрицают влияние разного рода пропаганды и федеральных программ. Речь идет не о том, что люди разные, а о том, как ни них влияет большая доступность многих вещей, которых нет в провинции, в том числе и скрытая пропаганда элитарности города: "Северная столица", "Великий город". Человек, который с детства уверен, что живет в необычайном городе, в котором жило много писателей, в котором здания строили великие архитекторы, который ходит в Эрмитаж, который слушает специальный предмет в школе, отличается от того, кто живет в городе с тремя музеями и речкой и может гордиться только тем, что когда-то здесь пролегал торговый тракт.
Послушайте радио, например, и сразу увидите гордость за город и жителей, его постоянно возвеличивание. Это влияет на становление личности. Вбейте в поисковик "питерский менталитет", и вы также увидите много других интересных подтверждений. Да даже писатели писали об этом, возьмите Пушкина, наконец, в "Евгении Онегине", сравнивающего московское и питерское дворянство. Или "Поребрик из бордюрного камня", если вас интересует современный юмористический взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 23 2015, 11:21)
С этими проблемами сталкиваются многие. Если вам повезло - это здорово, правда. Я лично знаю случай, как человека обманули на 4 миллиона - а это были все накопленные деньги, и ей пришлось вернуться обратно. Причем этот человек был адвокатом, то есть, мог все проверить и знал, как проверить, но вот все равно обманули. 
А ингаляторы тут советуют сами врачи shuffle.gif Очень полезная штука.

Спасибо, мне и правда повезло
Действительно, жутких историй много, тоже слышала sleep.gif
Вот про знакомства-не знаю, почему все мои знакомые девушки жалуются, что нет мужчин
Со мной постоянно пытаются знакомиться, ухаживают, проявляют внимание, в кафе, на работе, в метро, на машине еду-в пробке blush2.gif в супермаркете особенно biggrin2.gif А так то я вообще замужем magic.gif
Возможно все зависит от внутреннего настроя человека, я всегда на позитиве, и ничего не усложняю, думаю что автору надо просто рискнуть и поехать, вернуться в родной город никогда не поздно. Хотя я точно не вернусь biggrin2.gif bb.gif мне в Питере нравится.

Поделиться сообщением

а зачем мужа из местных именно искать? из приезжих же. поэтому я все же снова за москву. перспектив имхо больше. и едут больше туда. уровень жизни выше.

Поделиться сообщением

А по-моему это безумно глупо, переезжать куда-то даже не ради молодого человека, а только перспективы его найти.

Переехала из Сибири 5 лет назад ради возможности работать по специальности, довольна. Но вначале (да и сейчас бывает тяжело - большой город, а твоя семья далеко, помощи ждать не от кого).

ЛЖ по разному складывалась, щас вот уже год как одинока, представляю как бы я на себе волосы рвала, если переезжала ради мужиков. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 12:09)
А по-моему это безумно глупо, переезжать куда-то даже не ради молодого человека, а только перспективы его найти.

Переехала из Сибири 5 лет назад ради возможности работать по специальности, довольна. Но вначале (да и сейчас бывает тяжело - большой город, а твоя семья далеко, помощи ждать не от кого).

ЛЖ по разному складывалась, щас вот уже год как одинока, представляю как бы я на себе волосы рвала, если переезжала ради мужиков. brows.gif

да ничего не глупо . в провинции автору может и правда тесно. как в болоте. она достигла там своего потолка. а мужа хочется под стать, а не бери любого, без карьеры и стремлений.

Поделиться сообщением

Автор, вывод один: едте в нерезиновую, там понаехавших много, что изрядно сбило спесь с коренных в 12 колене biggrin.gif (не в обиду, но некоторые комменты доставили biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 13:18)
QUOTE(Вендетта @ May 23 2015, 12:09)

да ничего не глупо . в провинции автору может и правда тесно. как в болоте. она достигла там своего потолка. а мужа хочется под стать, а не бери любого, без карьеры и стремлений.

По-моему, нет ничего хуже, чем репутация провинциалки, которая с безумным блеском в глазах ищет куда бы пристроиться. Мужчины в больших городах ушлые, они это на раз два раскусывают.
Просто...вот моим подругам в провинции не обьяснить, как я могу жить одна, радоваться жизни, менять любовников, иметь кучу хобби...у них по другому в голове все: свадьба, дети, борщ. Если у автора такая же картинка в голове, то своей целевой аудитории - успешные мужчины 30+ она будет просто смешна. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:15)
Ну вообще кратко план выглядел так:
1. поиск работы
2. покупка квартиры
Надеюсь, что расстояние все же не московские и время на что-то кроме работы останется. Что касается устройства личной жизни, то моя питерская подруга советует все же начать с сайта знакомств, может даже еще пока я здесь

покупка квартиры??? так сразу? вы там не жили еще даже... в чужом городе. а если и там личная жизнь на заладиться? смысл то какой?))
просто едьте без супер-планов покупок сразу. устроитесь на работе, обживетесь, познакомитесь с людьми и решите. а может уже как мужчина появиться и решите. где жить, где детей рожать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 23 2015, 10:52)
а зачем мужа из местных именно искать? из приезжих же. поэтому я все же снова за москву. перспектив имхо больше. и едут больше туда. уровень жизни выше.

Тут не только о муже, а об общем отношении местных к неместным. Большинство петербуржцев ведут себя так, как будто собственноручно дворцы-мосты строили.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу