Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:34)
Среди моих трех близких подруг две в возрасте 30 лет также не замужем, отличные девушки (и неглупые, и симпатичные). Я третья. Меня как-то пугает эта тенденция. Мне кажется, в Питере в любом случае больше возможностей расширить круг общения

Я тоже знаю незамужних 30-летних.. в Москве biggrin2.gif И что? Это зависит от конкретной девушки, сочетания ее обаяния и запросов. Переезжать в Питер в разгар кризиса, в съемную квартиру вместо своей и на зарплату, возможно, меньшую, чем вы получаете, ради поиска мужчины - предприятие весьма сомнительное. Почему бы вам по интернету не поискать мужчину? У вас машина есть? Зарегистрируйтесь на форуме автолюбителей, как вариант. Или заведите "мужское" хобби в реале, желательно, такое, которое требует существенных денежных вложений, вы же ищите обеспеченного мужчину, так вы сразу сузите возможный круг знакомств до желаемого.

Поделиться сообщением

И вообще это большое провинциальное заблуждение, что вот в большом городе уж точно жениха себе найдешь biggrin2.gif и питерцы некоторые так же про Москву думают, ага)))

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 22 2015, 23:56)
По моему мнению проблема личной жизни скорее внутренняя проблема, чем проблема окружения. Есть те, кто всю жизнь дома любит сидеть, и всё равно замужем. А есть кто только и меняет один мужской колектив на другой, а воз и ныне там.

Сколько я сама и подруги не переезжали, в личке кардинальных изменений не произошло. Если мужиков было полно, их в любом месте полно будет, елси было пусто и в питере будет пусто. Согласна полностью, что личная жизнь это внутренняя проблема. Я бы лучше на хорошего психолога, гельштат-терапевта и им подобным потратила деньги, эффекта было бы больше ИМХО.

Поделиться сообщением

Eliseba13, thumbsup.gif все проблемы в голове
Одна смена места проживания ничего кардинально не изменит, если только чудо не случится. Но чудо может в любом месте в любое время и так произойти вдруг

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 00:20)
И вообще это большое провинциальное заблуждение, что вот в большом городе уж точно жениха себе найдешь biggrin2.gif  и питерцы некоторые так же про Москву думают, ага)))

Я так думаю. И про работу, что в Москве все стопиццот тысяч получают и вакансий полно, и что дядек клевых в Москве пачками biggrin2.gif Вот только не говорите мне сейчас что меня обманули! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 23 2015, 01:35)
QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 00:20)
И вообще это большое провинциальное заблуждение, что вот в большом городе уж точно жениха себе найдешь biggrin2.gif  и питерцы некоторые так же про Москву думают, ага)))

Я так думаю. И про работу, что в Москве все стопиццот тысяч получают и вакансий полно, и что дядек клевых в Москве пачками biggrin2.gif Вот только не говорите мне сейчас что меня обманули! biggrin2.gif

ИзвЕните biggrin.gif но да, обманули bleh.gif

Но я лично Питер обожаю! Я бы там точно ходила и светилась просто так от радости biggrin2.gif
Хотя мужчины там специфические... Немножечко))) сплошь хмм-мм творческие натуры facepalm.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 23:56)
Например, взять то же отношение к культуре и архитектуре. В Санкт-Петербурге идет массовая пропаганда величия родного города, школьники с самого детства хотя по музеям, знаю все о родном городе, есть даже отдельный предмет на эту тему. В маленьких городах такого и близко нет. Все это, разумеется, влияет на формировании системы определенных ценностей.

wacko.gif
Куча моих одноклассников в первый раз ходили в какой-нибудь музей только с классом. Лет в 10+. С самого детства, ага.

Вы про какую-то илитную гимназию говорите или про современных детей? Если первое, то шанс встретить выпускника невелик, а если второе, то автору ровесника бы, а не подростка.

На формирование подобных ценностей родители больше влияют. См. первое предложение. А валяющихся на диване и усиленно бухающих тут дофига. И есть они явно не только в спальных районах. (Иначе почему проходной двор неподалёку от главного здания СПбГУ так сильно "пах подъездом"?)

Ну и это без учёта того, что явно описывается какую-то ванильщину, падающую в обморок при виде разведённого Дворцового моста. А они, по-моему, в основном приезжие. Причём не из ЛО.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 00:39)

Но я лично Питер обожаю! Я бы там точно ходила и светилась просто так от радости  biggrin2.gif Хотя мужчины там специфические... Немножечко))) сплошь хмм-мм творческие натуры  facepalm.gif  blush2.gif

Давайте меняться, у меня все то же самое относительно Москвы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 23 2015, 01:40)
QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 00:39)

Но я лично Питер обожаю! Я бы там точно ходила и светилась просто так от радости  biggrin2.gif Хотя мужчины там специфические... Немножечко))) сплошь хмм-мм творческие натуры  facepalm.gif  blush2.gif

Давайте меняться, у меня все то же самое относительно Москвы biggrin.gif

Давайте girl_happy.gif
Я и маркетинг уже прибыльный забросила, новую специальность по графике как раз подходящую для вашего города осваиваю lol.gif тоже с приветиком))) подстать мужчинам питерским))))

Поделиться сообщением

У твоей Москвы, у его Москвы стало общее что-то, наверное, вы wub.gif whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Но если не рассматривать только мужчин как причину, я бы переехала, если правда путешествовать проще. Плюс лично для меня, вечного студента, больше возможностей для обучения и досуга в Питере и Москве всё же.

Поделиться сообщением

Marilena, , я присоединяюсь к мнению, что переезд - слишком кардинальное событие для такой цели. Полумиллионный город - все-таки большой город.
Тем более сейчас кризис и на рынке вакансий все затухло, а у вас там комфортные условия жизни и работы. Может, переждать хотя бы полгодика-год, пока рынок труда придет в норму?
Если город большой, то там больше не только мужчин, но и одиноких женщин тожеsmile.gif У меня в Москве куча знакомых одиноких женщин вашего возраста. Им-то куда ехать тогда?smile.gif

Поделиться сообщением

Может быть в Лондон?))
Такая миграция за мужчинами по миру biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 00:58)
Может быть в Лондон?))

Тогда уж в Австралию, у них там мужиков в избытке, а женщин дефицит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(viviendo @ May 23 2015, 02:00)
Может быть в Лондон?))

В Лондон зато наши олигархи все свалили)))
Московским красавицам аборигены не женихи magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(viviendo @ May 23 2015, 01:00)
Может быть в Лондон?))

Китай уже советовали. вот там как раз тааакой дефицит невест connie_tap.gif и богатых мужчин много connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что надо сначала подготовить почву, а потом переезжать, если хотите. У меня одна знакомая переехала в Москву, вот ей прям захотелось таким образом всем доказать что она самодостаточная(это с ее слов). Она жила с родителями(семья очень хорошая, приличная, довольно обеспеченная, квартира в центре города(не такого уж маленького). Так вот, переехала она в никуда(а у нее и опыта работы толком нет). Пару месяцев все оплачивали ее родители, а потом она поныкалась с поисками работы, ничего у нее не вышло и она стала заниматься проституцией. Это проооосто жесть, вместо того чтобы вернуться обратно домой и заниматься своей жизнью, она выбрала это, т.к. ей стыдно признать что у нее в Москве ниче не вышло. facepalm.gif Но, автор, это к вам никак не относится, это я просто вспомнила пример по случаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:43)
Нет, больших иллюзий конечно нет. Но живя в небольшом городе и разговаривая с человеком, через 5 минут находится какой-то общий знакомый, т.е. условно половину города уже знаешь (((. Соответственно, сайты знакомств для нашего города - это не вариант совершенно. Клубы/рестораны и т.п. "вечерние" заведения - в общем тот же контингент. А днем я на работе....

я всегда в шоке, когда вот такое читаю.
я сейчас год уже почти как вернулась в свой родной город - население 50 тыс человек, и даже при этом умудрилась познакомиться на СЗ с мч, как раз 30 лет, спортсмена без в/п, без бывших жен/детей, нач отдела с хорошей зп, квартирой и авто...
это при том, что город в 10! раз меньше чем ваш.
может быть дело не в городе, а в вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ May 23 2015, 00:39)
QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 22:57)

За мужчиной лучше всего ехать с США-Канаду, там ликвидных мужчин много, а вот красивых женщин - мало. Если вы просто за "любовью" едете, а других целей нет - то не стоит. Люди в Санкт-Петербурге имею свои представления о жизни (очень отличающиеся от провинциальных), не факт, что он вам подойдет такой менталитет и вы не будете искать среди приезжих.

о как! т.е. кто в столицах не рожден, у тех провинциальный менталитет? wacko.gif

на самом деле так и есть. причем со временем это меняется при смене места жительства.
мне вот с учетом смены места жительства из серии провинция/москва/провинция - оч заметно, насколько люди действительно по-разному мыслят. но те же самые люди прожив 1-2 года в провинции, даже будучи изначально коренными петербуржцами становятся такими же как и все тут. а те, кто уезжал в москву через 1-2 года становятся похожи по мышлению на жителей столицы..

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 23 2015, 01:20)

а москвички про сша/канаду...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу