Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Евангелина @ May 23 2015, 00:04)
Marilena, Вы здраво рассуждаете, и очень приятны, судя по вашим постам, желаю вам удачи!!!  bigwink.gif Пусть все получится!

Спасибо большое! blush2.gif

Поделиться сообщением

Автор, не делайте пока резких движений. Разместите анкету на сз и в графе поставьте Питер и мониторьте вакансии.
И вы увидите что вам предложат на двух фронтах brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 00:01)
В мои редкие приезды в Питер со мной тоже практически каждый раз знакомятся )

Ну так, и?
Может, все-таки приехать в Питер на подольше, а там, авось, и снимать квартиру в одиночку не придется? Потому что уже будет, к кому переезжать))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 23:04)
QUOTE(Михайловна @ May 23 2015, 00:01)
а вообще, автор, мне знакомый сказал как-то - что мы едем не отсюда, а от себя. и это правда. я переехала из города меньше вашего в мегаполис - и не в разы увеличила доход. у меня он и на прежнем месте был по мегаполисным меркам неплохой. я получила то, что хотела, в социально-бытовом плане (возможность спокойно возвращаться домой в 23-00, отсутствие отключений горячей воды на 3 месяца и более, ходящий по расписанию городской транспорт, нормальные поликлиники - в моем городе даже платные эээ весьма специфические и т.д.). и это было то, что мне нужно.
но общий круг общения, досуг и т.д. остался примерно тем же.
если у вас дом, работа, дом - смена обстановки не на 200% поможет.
если у вас дома не так - и в мегаполисе будет не так - тут и выставки, и тусовки, и все, что хотите, некогда будет скучать. и мужчины. да)
если дома так - в мегаполисе будет также.
если вам приятнее смотреть дома тв после работы - вы также будете делать это в мегаполисе. пусть там 100 выставок проходят в это время  wink.gif

Очень интересная мысль!
А у Вас какая мотивация переезда была? (если не секрет)

не секрет, я описала

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 00:03)
Если цель - мужчина, то я бы в первую очередь провела отпуск в Питере и в активном поиске. То есть, не по Эрмитажу с туристами гуляя, а там, где вы собираетесь искать себе поклонников. Кстати, где? Так вы, по крайней мере, сможете оценить ситуацию. Двух недель отпуска, посвященных знакомствам и общению, вполне достаточно, чтобы понять, сможете ли вы здесь найти то, что ищете или нет.

Планирую так:
1. сайты знакомств
2. мои знакомые питерцы через работу здесь (периодически заходит речь в моем "незамужестве" и шутки-обещания меня сосватать. Знаю, что есть неженатые друзья).
3. новый коллектив - возможно там
4. места досуга
Пока так

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 23 2015, 00:07)

Ну так, и?
Может, все-таки приехать в Питер на подольше, а там, авось, и снимать квартиру в одиночку не придется? Потому что уже будет, к кому переезжать))

Ну это знакомства такие легкие, без продолжения. Я до недавнего времени не задумывалась о переезде абсолютно, поэтому не рассматривала продолжения

Поделиться сообщением

Marilena, я тоже из Питера. Что сказать- мужчин около 30 вообще мало- или женаты, или даром не надо sleep.gif . С работой не скажу как в вашем сегменте- но в моей отрасли точно спрос есть и большой. И не смотря на чисто мужскую специальность - личку устраивала на стороне (вы ведь сюда за этим едите).

Но смех и грех пропадает у меня один хороший (но специфичный) знакомый. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ May 22 2015, 23:07)
не секрет, я описала

ну и плюс возможность нормального отпуска girl_happy.gif - из моего города в любое место надо было лететь сначала до Москвы. а потом уже до места назначения. что с учетом накруток примерно + 40 000 рублей к стоимости отдыха fegh.gif и никаких тебе выходных по горящим путевкам, само собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 23 2015, 00:08)
Планирую так:
1. сайты знакомств
2. мои знакомые питерцы через работу здесь (периодически заходит речь в моем "незамужестве" и шутки-обещания меня сосватать. Знаю, что есть неженатые друзья).
3. новый коллектив - возможно там
4. места досуга
Пока так

Все пункты, кроме коллектива, легко выполняются в отпуске. Ради этого продавать квартиру и увольняться с хорошей работы не нужно. Раз вы запланировали такой спецпроект в своей жизни, имеет смысл снижать риски и действовать, как предприниматель))) Сначала выходите на целевую аудиторию и оценивайте спрос, а только потом выдвигайте предложение. При хорошем раскладе вашим переездом будете заниматься не вы сами, а ваш новый мужчина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 23:10)
QUOTE(Априори @ May 23 2015, 00:07)

Ну так, и?

Ну это знакомства такие легкие, без продолжения. Я до недавнего времени не задумывалась о переезде абсолютно, поэтому не рассматривала продолжения

из легких знакомств обычно все и затевается brows.gif
не знаю ни одного человека, кто шел на 1 свидание сразу с четким осознанием, что эти отношения тяжелые и на всю жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:15)
Что касается устройства личной жизни, то моя питерская подруга советует все же начать с сайта знакомств, может даже еще пока я здесь

Так это давно можно было сделать. Если вообще есть желание на СЗ идти.

И какие дополнительные места для знакомст тут есть, по-вашему? Театры/музеи? А туда разве не женский пол преимущественно ходит?

В любом случае, на вид проблема "мне 30 и я без мужика" вас не очень слабо волнует. Не боитесь, что это уже может отражаться на вашем поведении?

Ну и, да. Странно у вас план возможного переезда выглядит. "Буду рассматривать вакансии". Квартплата-то в новой квартире сразу начисляться начнёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ May 22 2015, 23:24)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:15)
Что касается устройства личной жизни, то моя питерская подруга советует все же начать с сайта знакомств, может даже еще пока я здесь

Так это давно можно было сделать. Если вообще есть желание на СЗ идти.

И какие дополнительные места для знакомст тут есть, по-вашему? Театры/музеи? А туда разве не женский пол преимущественно ходит?

согласна

Поделиться сообщением

А какой смысл ей на СЗ знакомиться с питерцами сейчас? Если только публику оценить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 22:57)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:53)
Наверное, Вы правы, к сожалению..... Моя питерская подруга тоже не замужем), хотя коренная петербурженка

За мужчиной лучше всего ехать с США-Канаду, там ликвидных мужчин много, а вот красивых женщин - мало. Если вы просто за "любовью" едете, а других целей нет - то не стоит. Люди в Санкт-Петербурге имею свои представления о жизни (очень отличающиеся от провинциальных), не факт, что он вам подойдет такой менталитет и вы не будете искать среди приезжих.

о как! т.е. кто в столицах не рожден, у тех провинциальный менталитет? wacko.gif

Поделиться сообщением

Я переезжала несколько раз в своей жизни ( и по России и нет).
Могу сказать, что переезд- это новая маленькая жизнь, период адаптации будет и честно говоря поиск и нацеленность на мужчину в такие переломный моменты- это последнее, что ты думаешь. Голова и руки заняты кучей проблем, от бытовых до рабочих. Многие процессы не налажены, ко многому привыкать и подстраиваться приходится. На это уходит значительно сил, особенно моральных, а когда вы морально истощены - на мужчину может не хватить энергетики. Да и легкая усталость вкупе с синяками под глазами обычно не к лицу женскому и никому еще очков не добавляла. Закладывайте минимум год, а лучше два на устаканивание

Вполне возможно, что это мой индивидуальный опыт, но мужчина появился только тогда, когда я остановилась бегать и выживать, а села у моря и неспеша медитировала на волны, обложившись кокосамиsmile.gif

Сам переезд- это мега приключение, вносящее разнообразие в жизнь и преподающее порой очень доходчиво много жизненных уроков. Но чтобы мотивацией к этому было исключительно разнообразие в личной жизни мне кажется сомнительной идеей unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 23 2015, 00:35)
А какой смысл ей на СЗ знакомиться с питерцами сейчас?  Если только публику оценить.

Не только публику, но и спрос.
В Петербурге полным-полно своих не устроенных барышень. Которые здесь или родились, или уже обжились. И в ноябре не сваливаются с подозрением на пневмонию, и широкий круг знакомств имеют, и ситуацию на рынке труда отлично представляют.
А у Автора уравнение с кучей неизвестных. И раз главная цель - мужчина, то с этого и надо начинать. Питер, по-моему, ни разу не кузница женихов, чтобы быть уверенной, что главное переехать, а остальное приложится.
Сугубо ИМХО, у Автора уж очень велик шанс разочароваться. Лично я бы без двух-трёх-четырёх приятных знакомств с реальными питерскими мужчинами даже не заморачивалась бы с переездом.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна со всеми постами выше, что сам по себе переезд проблему личной жизни не решит. Вам может повезет, вы загоритесь новым городом, и у вас засверкают глаза, и мужчины действительно будут обращать на вас внимание в большом количестве. А может и нет.

По моему мнению проблема личной жизни скорее внутренняя проблема, чем проблема окружения. Есть те, кто всю жизнь дома любит сидеть, и всё равно замужем. А есть кто только и меняет один мужской колектив на другой, а воз и ныне там.

В конце концов и в вашем городе родном могут оказаться интересные люди проездом, в командировке, родственников навестить. Необязательно лишь соседей рассматривать. В общем дело случая. И в вашем городе, и в любом другом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ May 22 2015, 23:39)
о как! т.е. кто в столицах не рожден, у тех провинциальный менталитет?  wacko.gif

Жители Москвы отличаются от жителей Питера, жители в Питере отличаются жителей пригорода, жители пригорода отличаются жителей миллионика, те, в свою очередь, отличаются от жителей маленьких городов. Об этом есть множество разных работ, да банально можно опросы посмотреть - как отвечают жители столиц, а как - жители провинции.
Например, взять то же отношение к культуре и архитектуре. В Санкт-Петербурге идет массовая пропаганда величия родного города, школьники с самого детства хотя по музеям, знаю все о родном городе, есть даже отдельный предмет на эту тему. В маленьких городах такого и близко нет. Все это, разумеется, влияет на формировании системы определенных ценностей.
Или, например, можно взять отношения к возрасту. В крупных городах планка выхода замуж размыта, а вот в маленьких уже в 25 начинается предвзятое отношение к незамужним.
Ощущение пространства то же, понимание, стоит ли 2 часа ездить на работу. Множество мелких и крупных различий, это очевидно. Я нигде не говорю о том, что после переезда человек не приобретет все знания и не станет таким же. Станет, если захочет и если это будет ему близко, но люди из разных городов порой очень значительно отличаются. Причем это отличие - массовое, а не присущее отдельным индивидам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:41)

Мелисса Лимонная, квартиру планирую не снимать, а купить (продав свою+помщь родителей).
А про общих знакомых - я имела ввиду, что буквально половину города уже знаешь у нас ((. Ощущение, что одни и те же лица...

Ну я даже не знаю.. Это в полумиллионном городе? Вы не преувеличиваете? В моем городе населения чуть менее 300 тыс, и то нет такого ощущения. И мужчины встречаются, и второй раз замужем вот уже biggrin2.gif
Про сайт знакомств- две моих подруги познакомились там со своими мужчинами, причем еще повыбирали даже.

К слову, подруга детства у меня в Питер переехала жить вот уже 5 лет как. В карьере здорово преуспела, но вот с личной жизнью до сих пор глухо (в 32). Говорит, времени еще меньше на эти дела. Ну и мужчин, говорит, достойных не попадается blink.gif Но выглядеть, правда, на миллион стала sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 22 2015, 23:50)
Питер, по-моему, ни разу не кузница женихов, чтобы быть уверенной, что главное переехать, а остальное приложится.

Да вообще нет города - кузницы, увы biggrin.gif Просто смысла особо не вижу ей сейчас с питерцами знакомиться. У неё либо возникнет ложное представление, что тут отбоя от интересных женихов нет, либо огорчится, что никто особо не обрадуется, что она только собирается в город переезжать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу