Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

В большом городе, что бы хорошо зарабатывать и суметь купить квартиру придется очень много работать. И не факт, что после интенсивной работы будет много времени оставаться на устройство личной жизни. И не факт, что кандидаты в мужья будут на 100% соответствовать требованиям к условному принцу.
Выходят замуж и устраивают личную жизнь не только в Питере и Москве, но и в Туле, Рязани, Петрозаводске, и даже в маленьких райцентрах и деревнях.

Может дело не в переезде и большом городе, а в умении общаться и выборе кандидатов для более тесного общения?
К тому же, честно говоря, я не вижу ничего плохого в знакомстве по знакомству.)))).
Почему если молодой человек имеет с вами общих знакомых вызывает у вас отторжение?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 22 2015, 23:31)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:24)

Rapidash, сейчас в занимаюсь маркетингом в сфере FMCG, опыт 9 лет. Если перееду в Питер - буду рассматривать вакансии, приближенные в этой сфере - маркетинг/развитие/продакт и т.п.

Ну, например менеджер по торговому маркетингу в крупной российской FMCG-компании зарабатывает сейчас 50 - 60 тысяч. Руководитель отдела маркетинга - в зависимости от компании. В среднем наверно тысяч 80. Это российские.

Спасибо за данные, приму к сведению. В нашем городе, говоря об аналогичных позициях, это 25-30 и 40-50 соответственно. У меня получилось выше, но в целом элемент везения и компания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 22 2015, 22:25)
QUOTE(Ola-Istra @ May 22 2015, 23:23)
Если задача обустройства личной жизни - основная, то я бы на вашем месте проштудировала, в каких странах женщин меньшинство, выбрала подходящую и искала бы работу в российской компании в этой стране

В Китае.

Китайцы ну очень на любителя, по сравнению с ними любой русский диванный мачо покажется идеалом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 23:37)
QUOTE(Galk @ May 22 2015, 22:25)
QUOTE(Ola-Istra @ May 22 2015, 23:23)
Если задача обустройства личной жизни - основная, то я бы на вашем месте проштудировала, в каких странах женщин меньшинство, выбрала подходящую и искала бы работу в российской компании в этой стране

В Китае.

Китайцы ну очень на любителя, по сравнению с ними любой русский диванный мачо покажется идеалом.

Согласна )). По работе периодически общалась с китайцами (мужчинами). Специфично )

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ May 22 2015, 23:37)
В большом городе, что бы хорошо зарабатывать и суметь купить квартиру придется очень много работать. И не факт, что после интенсивной работы будет много времени оставаться на устройство личной жизни. И не факт, что кандидаты в мужья будут на 100% соответствовать требованиям к условному принцу.
Выходят замуж и устраивают личную жизнь не только в Питере и Москве, но и в Туле, Рязани, Петрозаводске, и даже в маленьких райцентрах и деревнях.

Может дело не в переезде и большом городе, а в умении общаться и выборе кандидатов для более тесного общения?
К тому же, честно говоря, я не вижу ничего плохого в знакомстве по знакомству.)))).
Почему если молодой человек имеет с вами общих знакомых вызывает у вас отторжение?

Мелисса Лимонная, квартиру планирую не снимать, а купить (продав свою+помщь родителей).
А про общих знакомых - я имела ввиду, что буквально половину города уже знаешь у нас ((. Ощущение, что одни и те же лица...

Поделиться сообщением

Marilena, хотя цель Ваша мне кажется сомнительной, попробовать советую. Точнее не цель, а средство достижения. Но лучше жалеть о сделанном, чем спустя годы горевать, что не решилась. Ваш город далеко от Питера?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 22 2015, 23:44)
Marilena, хотя цель Ваша мне кажется сомнительной, попробовать советую. Точнее не цель, а средство достижения. Но лучше жалеть о сделанном, чем спустя годы горевать, что не решилась. Ваш город далеко от Питера?

Достаточно далеко. Москва ближе, но там мне не купить жилье. Плюс в Питере есть подруга и знакомые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:39)
Согласна )). По работе периодически общалась с китайцами (мужчинами). Специфично )

Я встречала много пар китайская девушка + русский мужчина, но обратно никто не хочет biggrin2.gif
Как житель, переехавший из маленького города в Питер могу посоветовать следующее:
1. Заранее найти работу (хедхантер и прочие сайты к вашим услугам). Заодно посмотрите, сколько вы в среднем "стоите".
2. Заранее копие деньги, равные 4 стоимостям квартиры - около 100 тысяч.
3. Если будете покупать квартиру, то только с адвокатом и риелтором - обманывают на раз/два. Если нет денег, то лучше взять в ипотеку, обычно банк проверяет квартиру.
4. Поживете здесь в съемной хотя бы полгода - климат ужасный, у всех поголовно синуситы, риниты, проблемы с горлом. Сразу купите аппарат для ингаляций.
5. Учитесь искать маршрут по гугл-карте (для меня было огромным удивлением, что так можно biggrin2.gif)

Так в Питере много плюсов: тут намного лучше как малообеспеченным, для которых весь спектр бесплатных развлечений - начиная от детской комнаты в Икея и заканчивая хором у собора, так и обеспеченным. Хуже всего "среднему классу", который уезжает от хорошей должности, квартиры и устроенной жизни. Но я бы на вашем месте рискнула. Только квартиру не продавайте хотя бы пару лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:41)

Мелисса Лимонная, квартиру планирую не снимать, а купить (продав свою+помщь родителей).
А про общих знакомых - я имела ввиду, что буквально половину города уже знаешь у нас ((. Ощущение, что одни и те же лица...

Может попробовать ( ради интереса) не менять кардинально город и привычную жизнь на неизвестность, а сменить места знакомств?
Знаете, древние римляне говорили: небо не меняет души тех, кто бежит через море.

К сожалению ни в Питере, ни в Москве нет мест где толпой тусуются сплошь прекрасные собой, умные, здоровые, хорошо зарабатывающее холостяки в ожидании возлюбленной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ May 22 2015, 23:49)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:41)

Может попробовать ( ради интереса) не менять кардинально город и привычную жизнь на неизвестность, а сменить места знакомств?
Знаете, древние римляне говорили: небо не меняет души тех, кто бежит через море.

К сожалению ни в Питере, ни в Москве нет мест где толпой тусуются сплошь прекрасные собой, умные, здоровые, хорошо зарабатывающее холостяки в ожидании возлюбленной.

Наверное, Вы правы, к сожалению..... Моя питерская подруга тоже не замужем), хотя коренная петербурженка

Поделиться сообщением

Квартиру сразу продавать точно не нужно, сначала если решитесь на переезд, попробуйте себя в Питере, как морально, так и материально. Если все понравиться и удача будет благосклонна, тогда можно и продать, и обзавестись жильем в городе где все удалось. Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:53)
Наверное, Вы правы, к сожалению..... Моя питерская подруга тоже не замужем), хотя коренная петербурженка

За мужчиной лучше всего ехать с США-Канаду, там ликвидных мужчин много, а вот красивых женщин - мало. Если вы просто за "любовью" едете, а других целей нет - то не стоит. Люди в Санкт-Петербурге имею свои представления о жизни (очень отличающиеся от провинциальных), не факт, что он вам подойдет такой менталитет и вы не будете искать среди приезжих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 22 2015, 23:57)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:53)

За мужчиной лучше всего ехать с США-Канаду, там ликвидных мужчин много, а вот красивых женщин - мало. Если вы просто за "любовью" едете, а других целей нет - то не стоит. Люди в Санкт-Петербурге имею свои представления о жизни (очень отличающиеся от провинциальных), не факт, что он вам подойдет такой менталитет и вы не будете искать среди приезжих.

Что именно Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:17)
QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 22:59)
Marilena, зависит от квалификации. От 35 до 50. Выше 50 - это уже начальники. У меня больше 50, но я не совсем рядовой специалист (единственный специалист своего профиля в компании), ну и просто повезло: компания расширяется, несмотря на кризис, есть перспектива своего отдела через год-другой. Тьфу-тьфу-тьфу.

Да, конечно, на ниже 50 не очень хочется рассчитывать.... У меня здесь получается больше shutup.gif

Ну, у меня в родном городе было в 2 раза меньше, чем сейчас. У мужа примерно такое же соотношение. Если бы у себя в провинции я бы получала больше 50 - точно никуда бы не рыпалась.
Хотя проблема личной жизни передо мной никогда не стояла, вот с этой точки зрения разницу между большим и маленьким городом вообще никак не могу оценить no.gif Могу только сказать, что в Питере со мной пытаются познакомиться чаще и охотнее, чем в родном городе, но я эти знакомства пресекаю, т.к. не заинтересована, поэтому качество таких поклонников оценить не могу.

Поделиться сообщением

а вообще, автор, мне знакомый сказал как-то - что мы едем не отсюда, а от себя. и это правда. я переехала из города меньше вашего в мегаполис - и не в разы увеличила доход. у меня он и на прежнем месте был по мегаполисным меркам неплохой. я получила то, что хотела, в социально-бытовом плане (возможность спокойно возвращаться домой в 23-00, отсутствие отключений горячей воды на 3 месяца и более, ходящий по расписанию городской транспорт, нормальные поликлиники - в моем городе даже платные эээ весьма специфические и т.д.). и это было то, что мне нужно.
но общий круг общения, досуг и т.д. остался примерно тем же.
если у вас дом, работа, дом - смена обстановки не на 200% поможет.
если у вас дома не так - и в мегаполисе будет не так - тут и выставки, и тусовки, и все, что хотите, некогда будет скучать. и мужчины. да)
если дома так - в мегаполисе будет также.
если вам приятнее смотреть дома тв после работы - вы также будете делать это в мегаполисе. пусть там 100 выставок проходят в это время wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:46)
Достаточно далеко. Москва ближе, но там мне не купить жилье. Плюс в Питере есть подруга и знакомые.

Это хорошо, что подруга есть, вместе веселей личную жизнь устраивать)) Но не решайте сразу кардинально жилищный вопрос, если захотите вернуться, вам эти купли-продажи в копеечку встанут, гораздо большую, чем съём первые полгода-год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 23:59)
QUOTE(Marilena @ May 22 2015, 22:17)
QUOTE(Черемуха @ May 22 2015, 22:59)
Marilena, зависит от квалификации. От 35 до 50. Выше 50 - это уже начальники. У меня больше 50, но я не совсем рядовой специалист (единственный специалист своего профиля в компании), ну и просто повезло: компания расширяется, несмотря на кризис, есть перспектива своего отдела через год-другой. Тьфу-тьфу-тьфу.

Да, конечно, на ниже 50 не очень хочется рассчитывать.... У меня здесь получается больше shutup.gif

Ну, у меня в родном городе было в 2 раза меньше, чем сейчас. У мужа примерно также. Если бы у себя в провинции я бы получала больше 50 - точно никуда бы не рыпалась.
Хотя проблема личной жизни передо мной никогда не стояла, вот с этой точки зрения разницу между большим и маленьким городом вообще никак не могу оценить no.gif Могу только сказать, что в Питере со мной пытаются познакомиться чаще и охотнее, чем в родном городе, но я эти знакомства пресекаю, т.к. не заинтересована, поэтому качество таких поклонников оценить не могу.

В мои редкие приезды в Питер со мной тоже практически каждый раз знакомятся ), а здесь могу месяцами жить и ни одного нового знакомства...

Поделиться сообщением

Если цель - мужчина, то я бы в первую очередь провела отпуск в Питере и в активном поиске. То есть, не по Эрмитажу с туристами гуляя, а там, где вы собираетесь искать себе поклонников. Кстати, где? Так вы, по крайней мере, сможете оценить ситуацию. Двух недель отпуска, посвященных знакомствам и общению, вполне достаточно, чтобы понять, сможете ли вы здесь найти то, что ищете или нет.

Поделиться сообщением

Marilena, Вы здраво рассуждаете, и очень приятны, судя по вашим постам, желаю вам удачи!!! bigwink.gif Пусть все получится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ May 23 2015, 00:01)
а вообще, автор, мне знакомый сказал как-то - что мы едем не отсюда, а от себя. и это правда. я переехала из города меньше вашего в мегаполис - и не в разы увеличила доход. у меня он и на прежнем месте был по мегаполисным меркам неплохой. я получила то, что хотела, в социально-бытовом плане (возможность спокойно возвращаться домой в 23-00, отсутствие отключений горячей воды на 3 месяца и более, ходящий по расписанию городской транспорт, нормальные поликлиники - в моем городе даже платные эээ весьма специфические и т.д.). и это было то, что мне нужно.
но общий круг общения, досуг и т.д. остался примерно тем же.
если у вас дом, работа, дом - смена обстановки не на 200% поможет.
если у вас дома не так - и в мегаполисе будет не так - тут и выставки, и тусовки, и все, что хотите, некогда будет скучать. и мужчины. да)
если дома так - в мегаполисе будет также.
если вам приятнее смотреть дома тв после работы - вы также будете делать это в мегаполисе. пусть там 100 выставок проходят в это время  wink.gif

Очень интересная мысль!
А у Вас какая мотивация переезда была? (если не секрет)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу