Marilena

Переезд в другой город. СтОит ли?

474 сообщения в этой теме

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 26 2015, 12:29)
не рановато, это да, лет так в 70, но вообще - под конец жизни, а уж сколько кому отведено - 25, 35 или 90 - вопрос, странно, что вы это не понимаете wacko.gif .
Но хотя бы лет так в 70 можно прийти и сказать: я вышла замуж в 20 и всю жизнь прожила с одним достойным мужчиной.

от чего зарекаться? fegh.gif  ну я вот я знаю лично две вдовы до 25 лет, через знакомых - одну в 28...И кучу разведенных до 40. В том числе после 20 лет брака. Тот факт, что девушка замужем в 20, не дает ей оснований полагать, что в 31 она не будет такой же одинокой как автор. Потому что это жизнь и она в 30 лет еще не прожита!!!
весьма странно было узнать, что есть люди, которые это не понимают shutup.gif

Но и не даёт ей оснований полагать что в 30 она обязательно останется одинокой. Какие то странные у вас рассуждения однако. Про 25-летних вдов и до 40 летних разведённых я вообще ничего не поняла, ко мне они каким боком blink.gif да и к теме автора тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Schastliva vsegda @ May 26 2015, 01:38)
Вот именно мужики везде есть и ехать за ними за тридевять земель по-моему глупо,  только зачем ждать до 30 чтоб их найти вот этого я никак не пойму. Нельзя ли этим вопросом озаботится в более молодом возрасте. Если что я сама замуж вышла в 20 лет и вот уже 30 живу вполне себе счастливо. Захоти я  замуж в 30 как две мои подружки, то так и сидела бы одна, как они сейчас. Я никого учить ни чему не хочу , но вот эти постоянные темы мне 30+- а я одинока как то уже заставляют задуматься а всё ли хорошо в "датском королевстве"?

А если в более молодом возрасте в замуж не хотел? Надо было наверное все равно задумываться)))
А ваши подружки замуж могут еще выйти, и вполне удачно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 26 2015, 14:02)
QUOTE(Schastliva vsegda @ May 26 2015, 14:20)
QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 26 2015, 12:29)
не рановато, это да, лет так в 70, но вообще - под конец жизни, а уж сколько кому отведено - 25, 35 или 90 - вопрос, странно, что вы это не понимаете wacko.gif .
Но хотя бы лет так в 70 можно прийти и сказать: я вышла замуж в 20 и всю жизнь прожила с одним достойным мужчиной.

от чего зарекаться? fegh.gif  ну я вот я знаю лично две вдовы до 25 лет, через знакомых - одну в 28...И кучу разведенных до 40. В том числе после 20 лет брака. Тот факт, что девушка замужем в 20, не дает ей оснований полагать, что в 31 она не будет такой же одинокой как автор. Потому что это жизнь и она в 30 лет еще не прожита!!!
весьма странно было узнать, что есть люди, которые это не понимают shutup.gif

Но и не даёт ей оснований полагать что в 30 она обязательно останется одинокой. Какие то странные у вас рассуждения однако. Про 25-летних вдов и до 40 летних разведённых я вообще ничего не поняла, ко мне они каким боком blink.gif да и к теме автора тоже biggrin2.gif

это у вас странные рассуждения о том, что вы в 20 вышли замуж и в 30 счастливы, а ваши подруги в 30 не замужем и страдают от этого - и что дальше? Сегодня вы замужем, они одиноки - а завтра наоборот! Вы встретили мужа в 20, они не встретили - вас это удивляет? Вы замужем до сих пор, а кто-то встретил в 20 лет, а в 30 стал вдовой или разведенной - чем-то отличается от автора или ваших подруг? Вот каким боком - что же тут неясного.

И что вы "никого не хотите учить" и что замуж надо было выходить в 20, чтобы в 30 быть замужем - это ваши слова! Учить - ха-ха magic.gif.

к теме автора это имеет такое же отношение, как ваше сообщение, в котором вы похвалились своей жизнью и опустили автора, мол глупая какая, чо ж ей в 20 то замуж не выходилось magic.gif. Такая же нулевая смысловая нагрузка для автора. whistling.gif

Девушка, вы читаете невнимательно, я не в 30 лет счастлива, а уже 30 лет счастливо живу с мужем, мне так то 50 на минуточку. И подругам моим тоже, так что никуда они уже не выйдут, никчему им теперь это. А про 20 лет взамуж, это вообщем то не автору как бы было адресовано, тему же не только автор читает, но и другие люди. На этом давайте дискуссию завершим hi.gif

Поделиться сообщением

Schastliva vsegda, 30 лет назад было принято выходить замуж рано, сейчас такого нет. Мне 32, замужем я с 19, но в своем окружении (друзья, родственники) я такая ОДНА. Несмотря на то, что из провинциального города. В ВУЗЕ из всего потока только одна девочка еще так рано замуж вышла. Даже в провинции девушки сейчас ближе к 25 о семье задумываться начинают, а молодые люди - еще позже. А в крупных городах этот возраст еще дальше смещается.

Поделиться сообщением

Schastliva vsegda, в годы вашей молодости по-другому люди мыслили. Мы сейчас немножечко другие, и вам уже, наверное, сложно это понять rolleyes.gif Моя бабушка тоже сокрушается, что я "незамужняя, значит, несчастливая".

Поделиться сообщением

Еще круче. Тетенька в полтос пришла сказать какая она молодца и какие дуры ее подружки и автор wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 27 2015, 08:11)
Еще круче. Тетенька в полтос пришла сказать какая она молодца и какие дуры ее подружки и автор wacko.gif

Ну а что. У каждого право себя считать "белой и в пальто" biggrin2.gif bb.gif

А по поводу автора, я все же считаю, что рубить концы и ехать в Питер не очень разумно. Сначала надо найти работу- даже приехать на собеседования и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Schastliva vsegda @ May 25 2015, 20:38)
Если что я сама замуж вышла в 20 лет и вот уже 30 живу вполне себе счастливо. Захоти я  замуж в 30 как две мои подружки, то так и сидела бы одна, как они сейчас.

А из чего этот вывод сделан? Может вы умолчали что это не 2 подружки, а ваши однояйцевые сестры-близнецы. Или у всех в вашей местности рога и хвост вырастают после 30?

Поделиться сообщением

автор, а у вас есть какие-то перспективы в Питере? насколько востребована ваша специальность?
я бы переехала, но сперва основательно подготовившись. посмотрела бы рынок вакансий, набралась бы новых навыков, если это поможет с поиском не менее хорошей работы и переехала. действительно, а когда еще менять жизнь, если не сейчас? переезд вас вытолкнет из зоны комфорта, новый круг общения появится при определенных усилиях, новые увлечения, новые люди. в вашем городке вроде бы все налажено, но болото ведь, не?

Поделиться сообщением

Я, за попробовать, но не торопясь, не сжигая мосты.

Я, например, прежде чем переехать в Москву из Питера biggrin.gif , несколько лет жила на два города. училась, работала.. никак не решалась. А мужа встретила не в Москве/Питере, а в командировке, в маленьком городке(он тоже был в командировке). маленьком-в сравнении конечноsmile.gif город- 200 тыщ население.

Поделиться сообщением

Я бы попробовала, но не продавая квартиру, а если все получится, тогда уже переехать насовсем

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ May 28 2015, 00:12)
автор, а у вас есть какие-то перспективы  в Питере? насколько востребована ваша специальность?
я бы переехала, но сперва основательно подготовившись. посмотрела бы рынок вакансий, набралась бы новых навыков, если это поможет с поиском не менее хорошей работы и переехала. действительно, а когда еще менять жизнь, если не сейчас? переезд вас вытолкнет из зоны комфорта, новый круг общения появится при определенных усилиях, новые увлечения, новые люди. в вашем городке вроде бы все налажено, но болото ведь, не?

Да, налаженная жизнь с одной стороны и что-то похожее на болото с другой... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ May 28 2015, 20:37)
Да, налаженная жизнь с одной стороны и что-то похожее на болото с другой... whistling.gif

Если Вы будете ждать чего-то замечательного, поедете вся такая активная, в ожидании чуда - и с готовностью ради этого потрудиться, то наверняка приобретете позитивный опыт и изменения пойдут Вам на пользу. yes.gif Но даже и в этом случае люди устают, и пройдет немало времени, прежде чем Вы адаптируетесь; и как сложится личная жизнь, вообще неизвестно. А если Вы боитесь нового, или просто не чувствуете в себе сил все разом менять, подстраиваться, бегать, суетиться, преодолевать и тыды - будете также сидеть в том же болоте, только более холодном, и расстраиваться, что точно не повысит шансы встретить того самого bigwink.gif

Может, Вам и правда стоит поробовать что-то менее кардинальное? Переезд в Питер на время, на пару месяцев. Или в Москву - почему нет?) Или большое путешествие, или новое интересное хобби - там можно и друзей найти и жениха) Общие интересы - великая вещь, проверено на своем и чужом опыте thumbsup.gif С точки зрения налаживания семейной жизни это лучше чем переезд имхо

Поделиться сообщением

Скорее всего и здесь вы лмчную жизнь не наладите, от себя не убежишь...с этой целью переезжать не стоит точно. И вопрос не в количестве мужчин( хотя статистику как науку не выкинешь...), вопрос в Вас. Вам бы с психологом поработать, а потом может и переезжать не понадобится.
Зы: я в спб переехала 15 лет назад ( как быстро время летит...). Поэтому знаю на собственном опыте, все свои 'проблемы' и свою голову вы перевезете сюда. Вот если бы вы хотели переехать ради карьеры, это да однозначно...

Поделиться сообщением

Не думаю, что стоит уезжать в другой город только из-за несложившейся личной жизни. Может есть еще какие-то основания для таких перемен? Если,конечно, вы сами точно понимаете, что в вашем городе вам больше нечего ждать и не видите никаких перспектив, то,наверное,рискнуть стоит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу