Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

Моя мама переехала в Москву из другого города, и у нас все мое детство был проходной двор. Мало того, что близкая родня - мамины братья и их жены, но это ладно, мы их любим, но так еще и седьмая вода на киселе считала своим поавом остановиться у нас. Так ладно бы приехала троюродная сестра с мужем, так нет, приедет сестра с двумя подругами или еще с кем. Они весь день по магазинам, очередям и фарцовщикам, а вечером приедут уставшие, на них еще и готовь. Только одна тетя - жена брата сама перестала останавливаться, когда мама второй раз замуж вышла.
Все закончилось тем, что с большей частью родни просто перестали общаться. Одни сами слились, когда им в ночлеге отказали, от других прятались, когда переехали, жены братьев, получив выговор, пообежались да перестали.
Так что лучше пресекать сразу, пока совсем на голову не сели.

Поделиться сообщением

Выкинуть матрас при переезде. "Извините, но спать негде, могу подсказать адреса хостелов/отелей". И лицо кирпичом. Это не обидно, не по-хамски и, главное, работает.

Поделиться сообщением

У моей свекрови племянница из Беларуси год уже живет biggrin.gif

Хотела снимать как работу найдет, но зачем, если у тети трешка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Jane Smit, есть разница - принимать гостей в трешке и в однушке sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ May 20 2015, 11:31)

племянница замуж не собирается? а че, площадь позволяет brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ May 20 2015, 11:23)
НУ к чему сразу такие умозаключения? Что их считает родственниками, а жену прям  нет. Его приезды его родни не напрягают, поэтому проблемы не видит и жену в этом вопросе не понимает.. вот и все..

Если он не понимает любимого человека,зато всегда рад родне в однушке-зачем тогда женился fegh.gif .Если ему наплевать на недовольство близкого человека-значит этот человек ему совсем не близок.И потом как при папе или ещё какой родне сексом заниматься, или тихонечко-быстренько в ванной?
Мы с вами не сойдемся в оценках,увы. К сожалению ,сталкивалась и с потребительским отношением,и с пренебрежением женой для удобства родни-ничего хорошего в этом нет.

Поделиться сообщением

Zayatz, Своим родственникам я бы объяснила. Но т.к отношения со многими итак подпорчены, хотелось с минимальными потерями, как говорится. Но уже понимаю, что так не получится sleep.gif

GlassFlower, Какой отличный второй вариант bb.gif biggrin2.gif Только дело в том, что ехать мне к ним совсем не хочется и не хотелось особо.

QUOTE(aliva @ May 20 2015, 08:14)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 02:21)
QUOTE(Лед и пламя @ May 20 2015, 03:20)
Чья квартира в которую вы переезжаете?

Моя и мужа. Но он сам не горазд к таким хождениям

А его родители помогали с покупкой??
ТУт должен муж от них отбиваться, вам желательно не вмешиваться и напрямую не конфликтовать. Потому что муж родственник их, на него обидятся и потом забудут-помирятся. А вот на вас если обидятся, то все, будете у них злыдней.

Честно, у таких людей все всегда не хорошие видимо, если не по их воле что то. С покупкой с их стороны никакой помощи не было, наоборот, это муж должен приезжая в область отдохнуть после рабочей недели, то заборы ставить, то окна, то душевые чинить, вечно им что то надо! А то что человек просто в гости приехал, не волнует, бери и делай. Он уже и ездить перестал поэтому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 20 2015, 09:52)
Аленький цветочек, ну пусть терпят тогда, раз одинраз послать в жопу не могут.
Не знаю, я бы послала, плевать на приличия. На кой черт вообще такие дружеские связи с родней, пусть смело "делятся на ноль".
Я однажды просто не открыла дверь одной простой как грабли знакомой, которая приперлась ко мне в гости в полдвенадцатого ночи

Знаешь, есть такая штука как родственный долг и некоторые на этом любят ехать и погонять. Это ж браться-сестры, родная кровь, бла-бла, не на улицу же их? И порой ответить нечего. Особенно если самого так воспитывали и мать начнет манипулировать и давить. Поэтому я бы автору посоветовала с мужем разобраться что к чему, в его отношении к родственникам, не только в ключе "ему они тоже надоели", но и в принципе в границах помощи им. Чтобы потом не получилось так, что он соберется с духом и выгонит их, они хором обидятся, а он будет есть себя поедом и автору нервы мотать, да и мама добавит какой он гадкий, родных людей за дверь прогнал. У них вся эта ситуация сложилась как раз потому, что у мужа чувство долга камнем на шее висит и не дает жить так, как ему хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 11:47)
Честно, у таких людей все всегда не хорошие видимо, если не по их воле что то. С покупкой с их стороны никакой помощи не было, наоборот, это муж должен приезжая в область отдохнуть после рабочей недели, то заборы ставить, то окна, то душевые чинить, вечно им что то надо! А то что человек просто в гости приехал, не волнует, бери и делай. Он уже и ездить перестал поэтому.

Как я и написала-только потребительское отношение sleep.gif ,как знакомо.
Автор,открещивайтесь от таких людей,главное,что муж вас поддерживает-удачи hi.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ May 20 2015, 09:11)
QUOTE(Фишечка @ May 20 2015, 08:46)
А зачем такие мытарства ?Многодетная семья ,не обременены небойсь воспитанием ,уверена ,что муж автора -старший ,судя по тому ,что пишет автор -к нему только потребительское отношение ,куча братьев и никто не поможет с переездом , зато переться ,как к себе домой -пожалуйста  mad.gif .

Вот кстати говоря, у меня МЧ тоже из многодетной семьи, у него 3 старших сестры (каждая уже замужем и с детьми) и младший брат. Я с МЧ и младший брат с девушкой живем в доме у его родителей, дом большущий, можно спокойно жить и не пересекаться даже. И у них в семье видимо так принято, что все дети каждый день с причиной или без приходят в родительский дом brows.gif Поэтому проснуться в 7 утра от того, что пришла сестра с 3-мя маленькими детьми погодками-милое дело. connie_tap.gif А потом еще пришел ее муж. А потом приехала вторая сестра и притащила что-нибудь из магазина одежды, поэтому все дружно меряют то, что она купила и громко обсуждают. Потом все разом решат что-нибудь приготовить на кухне (соседнее помещение с нашей спальней), и тогда ты понимаешь, что спать бесполезно. connie_tap.gif
Я не возмущаюсь, я и сама живу в родительском доме МЧ hi.gif
Просто до сих пор не могу к этому привыкнуть, потому что я долгое время была единственным ребенком в семье, потом жила с МЧ вдвоем, последний год жила одна в своей отдельной квартире. biggrin.gif А тут столько народу.

Поэтому я думаю, что если изначально их было 5 детей, все они жили в одном доме (квартире), у них уже сложилось определенное понятие о комфорте shuffle.gif Они все привыкли всем делиться друг с другом, может быть и спать друг у друга на головах? Привыкли друг друга "напрягать", причем не считают это ничем таким странным. Может быть они реально не понимают, что вам мешают hi.gif

На самом деле все прекрасно понимают, потому что не совсем прямо, но даем понять, что не рады. Да и я говорила сестре, вот когда брат у нас жил, так не удобно было и т.д. Она это выслушала и все. У них не дружная семья, муж постоянно как Мать Тереза (да, он старший самый) и на нем ездят кому не лень sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 20 2015, 09:25)
Не знаю, советовали тут такой вариант - а если сказать родственникам, что хозяин квартиры против гостей и грозится поднять оплату при таком раскладе? Или что-то другое, ссылаясь на то, что квартира не ваша, и вы как-бы и не при чем.

Вариант был отличный, но дошло как всегда поздно biggrin2.gif теперь то в свою переезжаем.

Как думаете, если прямо сказать, что раз можно приехать в гости с ночевкой, но просто так, а не решая свои проблемы. хоет работать, график пусть ищет такой, что бы уезжать успевать, а не то как было, я по будням полдня там, а на выхи на целый день и с пятницы до среды устраивается.

Поделиться сообщением

Мне кажется, корректно нужно давать понять корректным к вам людям biggrin2.gif остальных жестко в сад

У нас тоже был всю жизнь проходной двор не только из родственников, но и бабушкиных подруг и друзей. Бабка спала в свокй отдельной комнате biggrin2.gif а мы чуть ли не валетом с чужими людьми.

Я уже тогда будучи ребенком сказала бабуле, чтоб ноги в моей комнате не было никого, спи сама со своими подружками biggrin2.gif иначе будет скандал
В итоге бабка стала всех перенапровлять к маме с папой в комнату dry.gif
С тех пор я совсем не Гостеприимный человек, только для самых приблеженных

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 11:55)
QUOTE(Mylasha @ May 20 2015, 09:25)
Не знаю, советовали тут такой вариант - а если сказать родственникам, что хозяин квартиры против гостей и грозится поднять оплату при таком раскладе? Или что-то другое, ссылаясь на то, что квартира не ваша, и вы как-бы и не при чем.

Вариант был отличный, но дошло как всегда поздно biggrin2.gif теперь то в свою переезжаем.

Как думаете, если прямо сказать, что раз можно приехать в гости с ночевкой, но просто так, а не решая свои проблемы. хоет работать, график пусть ищет такой, что бы уезжать успевать, а не то как было, я по будням полдня там, а на выхи на целый день и с пятницы до среды устраивается.

А зачем вам вообще чтобы они приезжали? facepalm.gif Вы еще не поняли, что по-хорошему вашу проблему не решить? Вы или их выгоняете или колхоз в вашем доме будет всегда. Чхать они хотели на вас и ваши желания, вы можете с ними не здоровться и не замечать, им плевать, хоть на ушах стойте, они будут делать все, что считают нужным пока вы их с лестницы не спустите

Поделиться сообщением

hasta, Я на самом деле не святая angel_innocent.gif Например 2-ух теток я послала далеко и надолго прямым тестом ( но там правда другая ситуация), повторюсь, родня никому не пожелаешь no.gif
Муж и сам понимает все и то они взрослые люди и могут сами о себе уже позаботится. Сегодня если мне позвонят, перенаправлю на него и он скажет, что бесплатная жилье закрыто. Надоело.

Поделиться сообщением

Миндаль, Я могу сразу в открытый конфликт полезть, только смысл? Мало ли, поговорить нормально, таки и дойдет? В любой ситуации что ли надо сразу действовать агрессивно? В данной ситуации может и надо было сразу пресекать подобное. Но кто же знал, что это затянется на неопределенный срок. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ May 20 2015, 11:31)

Ну а возможно свекровь то не против? Ничего ей не говорит??
Я думаю если бы был договор, что уйдет, то сейчас бы ей постоянно напоминалось и спрашивалось, когда уйдешь снимать? или та девочка ноет, что денег мало платят и пр. и пока у тебя поживу, тетушка..

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ May 20 2015, 07:48)
если вы что-то выскажете-мигом в злобную невестку превратитесь. sleep.gif
и? что случится?

QUOTE(Rozettka @ May 20 2015, 09:08)
QUOTE(♥КотЯ♥ @ May 20 2015, 01:21)
Наташ, у нас двушка, но я даже во второй комнате с трудом терплю родственничков facepalm.gif  angel_innocent.gif

Автор, у меня трешка, но все прекрасно знают что я терпеть не могу гостей с ночевой, слишком для меня психологически трудно терпеть кого-то на своей территории, пусть даже и место есть.

у меня вообще двухэтажные аппартаменты и пустая комната есть. Ну и что? Приезжают и останавливаются только мои иностранные друзья и по моему приглашению...

QUOTE(aliva @ May 20 2015, 10:42)
Ту семью автора мы не знаем. Действительно, как тут кто-то написал, возможно  у них это вполне нормально вот так делать и принципов ненарушения покоя другой семьи, их просто нет.
мало ли что для них нормально? Надо думать - что нормально для тех, кому они садятся на голову. А то так можно далеко зайти в этой "нормальности". Они же догадываются, что люди разные бывают? brows.gif

QUOTE(aliva @ May 20 2015, 11:22)
Alissa Black давайте разбирать следующие вопросы.
Чья квартира? Ваша общая собственность?

а какая разница? У людей отдельная семья.

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 11:47)
Zayatz, Своим родственникам я бы объяснила.
ну а муж почему своим обьяснить не может?

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 11:55)
Как думаете, если прямо сказать, что раз можно приехать в гости с ночевкой, но просто так, а не решая свои проблемы.

а они вам правда нужны? Зачем вам вообще эти ночевки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 20 2015, 10:28)
QUOTE(Миндаль @ May 20 2015, 09:18)
sunny_silk, а ещё лучше прям при них вечером (ночью) сексом и заняться. biggrin2.gif  Но это для экстремалов, да. Или для тех, кто уже дошел до ручки.
Хотя я сомневаюсь, что поможет. Там, походу, такая родня, что и присоединятся. Родня ж, чо..

Я просто под столом валяюсь rofl.gif thumbsup.gif
Согласна со всеми вашими постами flowers1.gif
Я тоже считаю, что родня там ржет за спиной и считают семью автора лошками. А когда все-таки автор с мужем их не пустят, тут же позвонит маман и будет рассказывать как она за сердце хватается и валерьянку литрами пьет, это ж твоя родня, сынок, тышто тваришь? Муж начнет дергаться и автор тоже сломается

Звонить она не будет это точно.

Пока тишина, никто не звонит, домофон молчит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Zayatz, Не нужны, но так они не приедут, когда им ничего не нужно их вообще не слышно и не видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ May 20 2015, 12:12)

QUOTE(aliva @ May 20 2015, 11:22)
Alissa Black давайте разбирать следующие вопросы.
Чья квартира? Ваша общая собственность?

а какая разница? У людей отдельная семья.

НУ если папан тот давал денег на покупку квартиры, то чувствует свою принадлежность к жилью и некое "право" там хотя бы иногда останавливаться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу