Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

QUOTE(СиндиКэт @ May 20 2015, 09:49)
была я пару раз в подобных ситуациях, могу сказать одно, вы все равно будете плохие, так что бесплатную гостиницу надо прикрывать и резко.
У нас так двоюродный брат БМ из Питера как-то останавливался на пару недель, пребывание закончилось когда он привел к себе жить девушку к нам. И главное возмущался, у вас же трешка, вам что жалко  lol.gif

rofl.gif Какая прелесть!У меня таким в молодости был двоюродный братец. Мог в 12 ночи без звонка с девицей завалиться к нам. Ачотакова? У вас же двушка!
Родители его с лестницы спускали каждый раз. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, ну пусть терпят тогда, раз одинраз послать в жопу не могут.
Не знаю, я бы послала, плевать на приличия. На кой черт вообще такие дружеские связи с родней, пусть смело "делятся на ноль".
Я однажды просто не открыла дверь одной простой как грабли знакомой, которая приперлась ко мне в гости в полдвенадцатого ночи

Поделиться сообщением

заметьте мой второй БМ очень очень спокойный человек, спокойно терпел неделями пребывание товарища у нас, что он ест все наше и тд., но когда зашел в комнату и увидел их вместе shutup.gif выставил товарища за 15 минут с вещами , в Питер bb.gif
тогда мы поняли, что с подобным надо действовать только решительно
Надо ли говорить, что его тетка больше никогда не звала нас к себе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:06)
В шкафу, правда не на моей территории, а мужа, уже вещи появились, косметички...

Гнездование идёт полным ходом... whistling.gif
Я вот тоже не умею отказывать. А иногда ведь надо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ May 20 2015, 09:48)
Автор, увы, но мирно тут не получится, судя по всему  no.gif  У самой была такая свекровь, которая повадилась было к нам ездить (правда, у нас двушка, и она в комнате с ребенком ночевала, но всё равно меня раздражала). И после пары приездов мы с ней поругались (по другому поводу) и заодно я прямо заявила, что гостей не люблю. Не ее конкретно, а любых. Что я хочу в своем доме находиться только со своим мужем и детьми. Обиделась она, конечно, всем родственникам рассказала, какая я негостеприимная, зато теперь приезжает раз в полгода по острой необходимости.

Ну вот пример того, что отношения нормальные в принципе разрушены.

Поделиться сообщением

aliva, ааа, т.е. приезжать вот так когда вздумается левой пятке и ставить хозяев перед фактом приезда - это нормальные в принципе отношения? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ May 20 2015, 10:21)
aliva, ааа, т.е. приезжать вот так когда вздумается левой пятке и ставить хозяев перед фактом приезда - это нормальные в принципе отношения? biggrin.gif

Канешна biggrin2.gif ,пусть хоть на голову накакают-лишь бы отношения сохранить brows.gif .
aliva,,у вас наверное пунктик такой-отношения с родней-это святое,чтобы они не вытворяли sleep.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:25)
Вот мне почему то на деле сложнее сказать, хотя сегодня чуть не сорвалась, когда в 8 утра звонок в дверь, я злобно открыла дверь и легла без привета без ничего, ну человеку нормально, пошла в душ, вещи в машинку стиральную с нашими вещами facepalm.gif  я проснулась сквозь зубы говорила. Потом брат раза 4 приезжал, я сказала уже, проходной двор а не квартира, а мимо ушей. Обидно.

Боже, это такие мелочи. Ну жужжит, ну и что. Зато хата халявная. Если б кого-то из них задевало, что вы с ними не здороваетесь, они б к вам сразу приставали и начинали нудеть "а почему ты не поздоровалась? мы же родня! надо здороваться!"

Поделиться сообщением

Ну там свекровь ездила. Думаю не с корыстными планами переночевать, а к внучке.
Ту семью автора мы не знаем. Действительно, как тут кто-то написал, возможно у них это вполне нормально вот так делать и принципов ненарушения покоя другой семьи, их просто нет.
И да, самое просто это сказать, отвалите, не приезжайте и оборвать все общение с ними.
Автор и ее муж этого не хотят, поэтому им нужны советы как это все сделать, чтобы и сестрицы с братцами перестали ездить и при этом чтобы никто в обиде не остался. Я так понимаю что кроме того что сказать - валите, никаких вариантов нет connie_tap.gif
Автор, а если сказать что к вам ваши родственники приехали и мол следующий месяц-два к нам не приезжайте плиз?? Отстанут?

Поделиться сообщением

Автор, даже не думайте об отговорках, типа отсутствия спального места, домофона, планов на вечер, секса и тд. Их это не остановит! ну может на один вечер, зато с утра точно будут уже под дверью fegh.gif
у вас один вариант - говорить прямо в лоб, квартира наша, мы хотим личную жизнь, вы нас ее лишаете, там мама внуков хочет? а братья/сестры вам их делать мешают fegh.gif а когда малыш появится? они так же в однушку кататься хотят?
если сильно волнуетесь по поводу сохранения отношений - предложите помощь: найти сьемную квартиру по адекватной цене, дать адрес тети и тд

Поделиться сообщением

Извините, что вмешиваюсь в чужую тему...

Но как в аналогичной ситуации корректно решить проблему внезапных приездов родственников, если в моей ситуации муж совсем не против их приездов, а очень даже ЗА?????

И сколько я ему не объясняю, как мне неудобно ночевать в однушке с ним и его неожиданно решившим остаться папой - ему это непонятно?

Причем его папа даже не спрашивает, а можно у вас остаться? Говорит - останусь у вас сегодня. unsure.gif
Наедине мужу высказываю, что мне не нравится, а он меня уговаривает! dry.gif Родственникам отказать не может и не хочет. unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, хотите напугаю ? я была в почти такой ситуации. В итоге к нам с мужем ездили все. Вот просто ВСЕ. Край был - бывшая свекровь двоюродной сестры, которая приехала на 3 дня вместе с мужем. В общем отказывайте,дальше будет хуже, поверьте.
Я кстати, в прямую так и не смогла отказать, ситуация решилась более кардинально, и менее драматично. Сейчас практически никто не ездит rolleyes.gif .Но как - сказать боюсь. А то модераторы не постесняются дать статус - самая мягкая половая тряпочка форума blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:15)
Самое интересное, что когда мы в гости собирались съездить к ним в область, там большой частный дом, 6 спальных мест нормальных, нам было сказано, спать то негде, на ночь не надо, вот летом будет терраса и тогда.... rofl.gif

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 02:55)
Муж сам говорит, постоянно первый звонил всем, чисто ради узнать как дела, заезжал всегда просто поболтать, всегда и поможет и т.д, а они что, звонят когда что то нужно, соответственно и приехать ради этого же могут. Странно даже. От чужих по сути людей и то больше помощи дождешься.... Знают же все, что переезжаем, хоть бы кто с перевозкой вещей откликнулся))) друг с работы будет помогать...

Автор,и нафига вам такая родня? sleep.gif Ладно бы в принципе люди неплохие были бы, отзывчивые, а то чистой воды потребители,да еще и наглые.И в будущем вам от них ни помощи, ни поддержки какой-то семейной не будет,зато сейчас проблемы, и не факт,что потом еще какие-то новые не добавятся.Канеш,обидно рвать родственные связи, я всегда по-доброму завидовала дружным семейным кланам,где "один за всех, и все за одного", но походу у вас имхо абс не тот вариант no.gif
Так что отказывайте, ну обидятся они, прослывете вы злыдней, а вам не пофиг,что абс посторонние люди про вас думают? whistling.gif

К тому же вот-
QUOTE(Миндаль @ May 20 2015, 08:56)
А чем плохо быть "хамской невесткой-злыдней"? huh.gif Хоть некое подобие уважение от такой родни появится, имхо. Неужели половой тряпкой слыть лучше? Думаете, автор, они там меж собой вас с мужем благодарят или как-то отзываются с благоговением, что, мол, ах, какие щедрые люди! Да ржут они все там над вами, лохами такими. И юзают. И, в принципе, правильно делают, с т.з. таких вот родственничков-типа_тугодумов. Едут на том, кто везёт, селяви.

Поделиться сообщением

Я, первое, что сделала бы -это предложила свою съемную кв брату и сестре. biggrin.gif fegh.gif Еще бы расписала все преимущества, подведя к тому, что делаете им выгодное предложение этой, съемной.
При этом обязательно сказав, вежливо, что очень рада своей. отдельной квартире. и что очень рада была со всеми вместе пожить, но теперь есть свое личное, отдельное -это счастьеsmile.gif

Если будут проситься или говорить:мы не можем снимать, ср-в не хватает и тд., тогда уже сказала, что "я не могу, к сожалению... sleep.gif я очень хочу жить семьей"!

Поделиться сообщением

QUOTE(Alissa Black @ May 20 2015, 10:53)

Но как в аналогичной ситуации корректно решить проблему внезапных приездов родственников, если в моей ситуации муж совсем не против их приездов, а очень даже ЗА?????

И сколько я ему не объясняю, как мне неудобно ночевать в однушке с ним и его неожиданно решившим остаться папой - ему это непонятно?

Причем его папа даже не спрашивает, а можно у вас остаться? Говорит - останусь у вас сегодня.  unsure.gif
Наедине мужу высказываю, что мне не нравится, а он меня уговаривает!  dry.gif Родственникам отказать не может и не хочет.  unsure.gif

Сказать, что если вы не ведете интимную жизнь дома, то ведете ее тогда в других местах biggrin.gif
Если без шуток, то на мой взгляд, никак. Если мужу это непонятно, то это такой человек. Хоть с пером павлина в попе пляши, но его не переделать. Конечно, можно устраивать разовые акции в виде романтических ужинов, но это в корне не решит проблему.

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ May 20 2015, 10:42)

Если бабушка так любит внучку,почему бы не взять ее к себе brows.gif ,а не постоянно тусить у сына.

Родственникам отказать не может и не хочет.  unsure.gif

Мне очень жаль unsure.gif ,но ваш муж считает своей семьей маму с папой и т.д.,а не вас двоих.
Тут два варианта-либо смириться,что постоянно с вами будут родственники мужа,либо-развод sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ May 20 2015, 11:19)

Если бабушка так любит внучку,почему бы не взять ее к себе brows.gif ,а не постоянно тусить у сына.

А если ребенок был совсем маленький? Грудной?
И бабушка помочь приезжала без задней мыслей что она стесняет других людей?

Поделиться сообщением

Причем его папа даже не спрашивает, а можно у вас остаться? Говорит - останусь у вас сегодня.  unsure.gif
Наедине мужу высказываю, что мне не нравится, а он меня уговаривает!  dry.gif Родственникам отказать не может и не хочет.  unsure.gif

Alissa Black давайте разбирать следующие вопросы.
Чья квартира? Ваша общая собственность? Или чья-то была до этого?
Вам вообще резона с родственниками это обсуждать нет, только мужу на мозги капать.
А если он не доволен будет, то только терпеть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ May 20 2015, 11:19)

Родственникам отказать не может и не хочет.  unsure.gif

Мне очень жаль unsure.gif ,но ваш муж считает своей семьей маму с папой и т.д.,а не вас двоих.
Тут два варианта-либо смириться,что постоянно с вами будут родственники мужа,либо-развод sleep.gif .

НУ к чему сразу такие умозаключения? Что их считает родственниками, а жену прям нет. Его приезды его родни не напрягают, поэтому проблемы не видит и жену в этом вопросе не понимает.. вот и все..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 19 2015, 23:45)
QUOTE(Майская Кисточка @ May 20 2015, 01:40)
Может, изначально в квартире не делать дополнительные спальные места?
Родственники не поймут намек? shuffle.gif

их и нет biggrin.gif я уже устала убирать матрас (не надувной, обычный) с пола. Последнее время он так и лежит уже, ибо все равно придется раскладывать sleep.gif

а зачем вы матрас купите? продайте/выбросьте/подарите соседям
А родственничкам скажите - простите, но спать можно только на полу в коридоре.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу