Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

И да - все разговоры разговаривает пусть ваш муж, а не вместе! Муж ваш им родственник, пусть говорит в первую очередь от себя, как глава семьи. "В моем доме никаких ночевок". Глаза на лоб лезут от такой наглости, почему мне такие не попадаются, ух я бы оторвалась, тем более если в дальнейшем общение с такими не принципиально)

Поделиться сообщением

Автор, тут только один вариант - отказать жестко. Для всех хорошими не будешь. Кто везет, на том и едут. Откажете, пообижаются, но может начнут с вами считаться. Ваша ошибка в том, что вы изначально допустили подобную ситуацию, а теперь рискуете оказаться на койке клиники неврозов и на грани развода в конечном итоге (не боитесь?) т.к. нельзя выстроить нормальную семью когда всегда кто-то под боком и личного пространства нет ни у кого. Хватит уже деликатничать.

Поделиться сообщением

А муж там не будет разговаривать ни с кем. Это очень хорошо видно из поста автора о том, где они типа сидели вместе с мужем и чуть ли не на бумажке расписывали что и когда он им скажет и как парирует их ответ, если что. magic.gif Смешно и неудобно! magic.gif Муж там, видимо, сам бы с радостью переложил бы на кого обязанность послать в жопу этих родственничков, да, увы, не на кого. Жена такая же. ИнтеллиХенция, ёпт!

Я никогда не понимала таких "терпил". Во имя чего всё это? wacko.gif Чтобы тебя благополучно послали в одно место, когда реально помощь от родни понадобится? Странные люди вы, автор.

Поделиться сообщением

Представила ситуацию, что мой муж моей сестре что-то высказывает....конечно я с ней буду разбираться если что, так же как и муж со своим братом, а не меня ставить в такую ситуацию, что мне нужно выяснять отношения с его родственниками

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ May 20 2015, 01:21)
Наташ, у нас двушка, но я даже во второй комнате с трудом терплю родственничков facepalm.gif  angel_innocent.gif

Автор, у меня трешка, но все прекрасно знают что я терпеть не могу гостей с ночевой, слишком для меня психологически трудно терпеть кого-то на своей территории, пусть даже и место есть. Есть, конечно исключительные случаи, но это именно исключительные случаи не больше 1 человека и не больше чем на одну ночь раз в 2-3 месяца. Так что в гости чай попить, а на ночь будьте любезны к себе домой...

Поделиться сообщением

Моя подруга таким родственникам сказала когда они собирались с ночевкой к ней раза 3 в неделю - вот знаете, прямо вам скажу, мы с мужем хотим сегодня сексом заняться. И завтра и каждый день хотим. Поэтому извините, не получится.

Родственники офигели от такой прямоты, немного обиделись, но ничего не сказали и ездить прекратили.
Потому что сказать тут нечего, а тему про секс поднимать никто не хочет. Мол, а сегодня... можно к вам? Или вы опять того будете? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ May 20 2015, 10:12)
вот знаете, прямо вам скажу, мы с мужем хотим сегодня сексом заняться. И завтра и каждый день хотим. Поэтому извините, не получится.

Родственники офигели от такой прямоты, немного обиделись, но ничего не сказали и ездить прекратили.
Потому что сказать тут нечего, а тему про секс поднимать никто не хочет. Мол, а сегодня... можно к вам? Или вы опять того будете? biggrin2.gif

Шикарно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Многие люди воспринимают отговорки в свою пользу: в вашем случае может они считают, что вы в целом то не против, но нет матраса/уезжаете по делам, т.е. озвучиванием своей отговорки/проблемы как бы приглашаете родственников помочь ее разрешить. Приведу пример: я сама такой человек, мне надо говорить прямо и четко! Вот собираемся мы в клуб, зовем подружку, а она - ой, нечего надеть/кот дома/месячные ( не разовая ситуация). Я даю советы, а потом оказывается , что подруга просто в клуб не хочет. Поэтому я обеими руками за озвучивания прямо и четко своего мнения. Ну либо ваши родственники плевать хотели на ваш комфорт, да. Ибо такая незамутненность и наглость просто шокирует. З.ы. Про секс - классно, тоже троллинг отличный, но опять же не каждый сможет так biggrin2.gif

Поделиться сообщением

sunny_silk, а ещё лучше прям при них вечером (ночью) сексом и заняться. biggrin2.gif Но это для экстремалов, да. Или для тех, кто уже дошел до ручки.
Хотя я сомневаюсь, что поможет. Там, походу, такая родня, что и присоединятся. Родня ж, чо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ May 20 2015, 09:18)
sunny_silk, а ещё лучше прям при них вечером (ночью) сексом и заняться. biggrin2.gif  Но это для экстремалов, да. Или для тех, кто уже дошел до ручки.
Хотя я сомневаюсь, что поможет. Там, походу, такая родня, что и присоединятся. Родня ж, чо..

Я просто под столом валяюсь rofl.gif thumbsup.gif
Согласна со всеми вашими постами flowers1.gif
Я тоже считаю, что родня там ржет за спиной и считают семью автора лошками. А когда все-таки автор с мужем их не пустят, тут же позвонит маман и будет рассказывать как она за сердце хватается и валерьянку литрами пьет, это ж твоя родня, сынок, тышто тваришь? Муж начнет дергаться и автор тоже сломается

Поделиться сообщением

Тема огонь. Автор, надеюсь вы им новый адрес не сказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 20 2015, 09:33)

Можно подумать их это остановит biggrin2.gif Они еще потребуют дубликат ключей, раз квартира своя, значит нашааааааа sla.gif
Я так и вижу как на глазах изумленного автора братья тащат шкаф для себя, а сеструха чумадан с тряпками и шумно и весело обсуждают кто где будет спать, расставлять свои причиндалы в ванной комнате...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 20 2015, 08:33)

Как это не сказали, о чем вы?! biggrin2.gif
Сразу и сказали и объяснили как ехать. Вон, автор, сетует, что помогать с переездом не хотят родственнички, приходиться человека с работы просить для помощи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 20 2015, 09:37)

Можно подумать их это остановит biggrin2.gif Они еще потребуют дубликат ключей, раз квартира своя, значит нашааааааа sla.gif
Я так и вижу как на глазах изумленного автора братья тащат шкаф для себя, а сеструха чумадан с тряпками и шумно и весело обсуждают кто где будет спать, расставлять свои причиндалы в ванной комнате...

Для меня ситуация в принципе нереальная, чтоб люди брз приглашения ломились ночевать в дом, хоть там одна комната, хоть 50 комнат.
Однако приезд рано утром под дверь квартиры, где уже живут другие люди и трехэтажный мат от них же все же может несколько отрезвить эту кодлу

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 20 2015, 09:42)
QUOTE(Аленький цветочек @ May 20 2015, 09:37)

Для меня ситуация в принципе нереальная, чтоб люди брз приглашения ломились ночевать в дом, хоть там одна комната, хоть 50 комнат.
Однако приезд рано утром под дверь квартиры, где уже живут другие люди и трехэтажный мат от них же все же может несколько отрезвить эту кодлу

Нет, Саш, такие люди искренне считают, что им должны. И если все-таки отлучат от дома, они и доброго слова не скажут о семье автора, еще и насрут под дверь. А приедут по левому адресу-позвонят и еще помоями обольют, после чего потребуют нормальный адрес sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, с такими родственничками не надо миндальничать. Я бы сказала в лоб: Маша, Саша, на новой квартире дополнительных мест для сна не предусмотрено, равно и как для хранения чужих вещей. И вообще мыс мужем решили никого не оставлять с ночевкой. Все.
Это народец такой что намеков не понимает.Хотя, есть такие незамутненные что и прямой речи не понимают. Друг мужа постоянно у нас останавливался. У нас была двушка но он меня все равно бесил и я старалась его визиты сводить к минимуму. Переехали в однушку. Все равно порывался заночевать, хотя у нас обстановка такая что, собственно в комнате диван и все. На кухне стол и стулья, никаких доп спальных мест. Вот чем народ думает?Его невеста (теперь уже жена и уже бывшая) тоже звонила с намеками - мол, я в Москву на сессию на 10 дней . жить негде.

Поделиться сообщением

Автор, увы, но мирно тут не получится, судя по всему no.gif У самой была такая свекровь, которая повадилась было к нам ездить (правда, у нас двушка, и она в комнате с ребенком ночевала, но всё равно меня раздражала). И после пары приездов мы с ней поругались (по другому поводу) и заодно я прямо заявила, что гостей не люблю. Не ее конкретно, а любых. Что я хочу в своем доме находиться только со своим мужем и детьми. Обиделась она, конечно, всем родственникам рассказала, какая я негостеприимная, зато теперь приезжает раз в полгода по острой необходимости.

Поделиться сообщением

была я пару раз в подобных ситуациях, могу сказать одно, вы все равно будете плохие, так что бесплатную гостиницу надо прикрывать и резко.
У нас так двоюродный брат БМ из Питера как-то останавливался на пару недель, пребывание закончилось когда он привел к себе жить девушку к нам. И главное возмущался, у вас же трешка, вам что жалко lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ May 20 2015, 09:49)
была я пару раз в подобных ситуациях, могу сказать одно, вы все равно будете плохие, так что бесплатную гостиницу надо прикрывать и резко.
У нас так двоюродный брат БМ из Питера как-то останавливался на пару недель, пребывание закончилось когда он привел к себе жить девушку к нам. И главное возмущался, у вас же трешка, вам что жалко  lol.gif

А простота она хуже воровства sleep.gif

Поделиться сообщением

Либо честно, четко и без юлений отказать, либо жестко троллить!

*тоже хотела про секс посоветовать biggrin2.gif *

и не надо бояться обидеть, пусть обижаются, когда им понадобится приехать снова или еще что-то - обиды сразу забудутся brows.gif зато приезжать будут на ваших условиях

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу