Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

Среднего брата вы-таки отучили, как я понимаю? А, что касается сестры - припашите ее по хозяйству brows.gif Со словами, мол, ты - член нашей семьи, практически живешь у нас, значит, обязанности по хозяйству честно будет поделить. Сама сбежит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:24)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:21)
Я честно вообще с родственниками не контачила бы... но они объявляются постоянно, зла не хватает уже.

В ваших силах этого не делать.

С половиной уже обрубила любой контакт (их много на самом деле и близких и дальних, слава Богу что не все по очереди жили), а только самые близкие.....осталась еще половина.

Раньше я всегда представляла большую семью чем то потрясающим, теперь я глубоко разоарована facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ May 20 2015, 01:30)
Среднего брата вы-таки отучили, как я понимаю? А, что касается сестры - припашите ее по хозяйству brows.gif Со словами, мол, ты - член нашей семьи, практически живешь у нас, значит, обязанности по хозяйству честно будет поделить. Сама сбежит biggrin2.gif

Ой, а если не сбежит и еще хозяйничать начнет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:25)
Вот мне почему то на деле сложнее сказать, хотя сегодня чуть не сорвалась, когда в 8 утра звонок в дверь, я злобно открыла дверь и легла без привета без ничего, ну человеку нормально, пошла в душ, вещи в машинку стиральную с нашими вещами facepalm.gif  я проснулась сквозь зубы говорила. Потом брат раза 4 приезжал, я сказала уже, проходной двор а не квартира, а мимо ушей. Обидно.

Наташ, так они просто привыкли, что ты отказать не можешь angel_innocent.gif
Слушай, а ключи у них есть?
В следующий раз в 8 утра открывай и говори, что уходишь через полчаса, и чтоб она тоже уходила с тобой shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ May 20 2015, 02:30)

средний обиделся, что мы не захотели снимать двушку и переехал жить к девушке (в день знакомства к слову bb.gif ), у них там они и ее ребенок, ее мать и отчим с ребенком маленьким тоже, бабушка и дедушка и брат. Наверное мы виноваты что ему приходится так жить.

Просить лучше не надо, она ведь и помоет и то и другое, было что она чуть ли не ген. уборку затеяла, я пресекла, а то получится что она вон и помогает и не бездельничает, а я недовольна еще

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ May 20 2015, 02:32)
Вот мне почему то на деле сложнее сказать, хотя сегодня чуть не сорвалась, когда в 8 утра звонок в дверь, я злобно открыла дверь и легла без привета без ничего, ну человеку нормально, пошла в душ, вещи в машинку стиральную с нашими вещами facepalm.gif  я проснулась сквозь зубы говорила. Потом брат раза 4 приезжал, я сказала уже, проходной двор а не квартира, а мимо ушей. Обидно.

Наташ, так они просто привыкли, что ты отказать не можешь angel_innocent.gif
Слушай, а ключи у них есть?
В следующий раз в 8 утра открывай и говори, что уходишь через полчаса, и чтоб она тоже уходила с тобой shuffle.gif

Ключей нет, не дожили еще до этого bb.gif biggrin2.gif
Уйдет и будет ждать когда придем.
Я вот тему на ночь создала глядя, ибо завтра новый день я уже не знаю, чего ожидать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:35)
средний обиделся, что мы не захотели снимать двушку и переехал жить к девушке (в день знакомства к слову bb.gif ), у них там они и ее ребенок, ее мать и отчим с ребенком маленьким тоже, бабушка и дедушка и брат. Наверное мы виноваты что ему приходится так жить.

Так и здорово, что обиделся. Пусть теперь "обидятся" остальные.

Просить лучше не надо, она ведь и помоет и то и другое, было что она чуть ли не ген. уборку затеяла, я пресекла, а то получится что она вон и помогает и не бездельничает, а я недовольна еще

Она не обиделась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:38)
Ключей нет, не дожили еще до этого  bb.gif  biggrin2.gif
Я вот тему на ночь создала глядя, ибо завтра новый день я уже не знаю, чего ожидать

Немного не поняла - где ждать будет? А если вы на ночь домой не придете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:38)

Так и здорово, что обиделся. Пусть теперь "обидятся" остальные.

Она не обиделась?

нет, невозмутимый человек bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:39)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:38)
Ключей нет, не дожили еще до этого  bb.gif  biggrin2.gif

Немного не поняла - где ждать будет? А если вы на ночь домой не придете?

Если на ночь не приедем, последует просьба ключей и так всегда по кругу

Поделиться сообщением

хорошо устроились родственники biggrin2.gif
а отключить звонок-телефон и не открывать в 8 утра не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(anima_buona @ May 20 2015, 02:44)

хорошо устроились родственники biggrin2.gif
а отключить звонок-телефон и не открывать в 8 утра не вариант?

Даже мысли не пришло такой, если честно, хотя домофон разбить хотелось, уже нервный тик от него ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:41)

А нельзя сказать, что вы не даете ключи от своей квартиры?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:51)
Даже мысли не пришло такой, если честно, хотя домофон разбить хотелось, уже нервный тик от него ranting_w.gif

Да здесь просто нужно без всяких реверансов и намеков озвучить, что все визиты только по предварительной договоренности и после вашего разрешения и никак иначе.

Поделиться сообщением

Раз вы все равно не можете ей отказать в проживании, пусть хоть помогает и дайте ей тогда, что ли, ключи, чтобы в 8 утра не просыпаться от домофона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 03:03)

Было дело, когда на работу уходили, оставляли ключи, поэтому и такие просьбы. Теперь не в коем случае. Я уже пару раз отказывала, мотивируя тем, что соседи хозяевам сообщили о частом прибывании незнакомых им людей и что хозяева недовольны, ибо сдавали чисто семье, а не табору. Подействовало. А вот обосновать отказ личной квартиры... ну если только говорить, что ключи пока одни на двоих, домофон кстати еще не проведен biggrin2.gif Может постепенно отпадет желание у нас ночевать, и ходить по утрам тоже

Поделиться сообщением

А новый адрес они знают? Почему к среднему брату гостей не отсылаете? Можно же сказать, что сегодня его очередь их сумки сторожить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 02:09)
Было дело, когда на работу уходили, оставляли ключи, поэтому и такие просьбы. Теперь не в коем случае. Я уже пару раз отказывала, мотивируя тем, что соседи хозяевам сообщили о частом прибывании незнакомых им людей и что хозяева недовольны, ибо сдавали чисто семье, а не табору. Подействовало. А вот обосновать отказ личной квартиры... ну если только говорить, что ключи пока одни на двоих, домофон кстати еще не проведен biggrin2.gif  Может постепенно отпадет желание у нас ночевать, и ходить по утрам тоже

Ilania, то есть вы с мужем готовы просто ждать, когда им самим надоест и у них пропадет желание? А зачем? Ради не обидеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ May 20 2015, 03:07)

Раз вы все равно не можете ей отказать в проживании, пусть хоть помогает и дайте ей тогда, что ли, ключи, чтобы в 8 утра не просыпаться от домофона.

Тогда это никогда не прекратится, еще и переедет с кроватью.... кстати один раз свекровь хотела нам кресло раскладное прислать, а то что на матрасе дети любимые спят

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 02:09)
QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 03:03)

Было дело, когда на работу уходили, оставляли ключи, поэтому и такие просьбы. Теперь не в коем случае. Я уже пару раз отказывала, мотивируя тем, что соседи хозяевам сообщили о частом прибывании незнакомых им людей и что хозяева недовольны, ибо сдавали чисто семье, а не табору. Подействовало. А вот обосновать отказ личной квартиры... ну если только говорить, что ключи пока одни на двоих, домофон кстати еще не проведен biggrin2.gif Может постепенно отпадет желание у нас ночевать, и ходить по утрам тоже

У вас же первый этаж biggrin2.gif вы их в дверь, они в окно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу