Ilania

Как корректно дать понять родственникам...

290 сообщений в этой теме

QUOTE(Voilora @ May 20 2015, 01:58)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 00:56)
но должны люди же  ставить себя на мое место.

А зачем им это?

элементарный этикет и понятие норм

Поделиться сообщением

Ilania, а какие еще варианты есть, кроме как сказать прямо? И на вашем месте я бы вообще при разговоре не присутствовала, думаю взрослый мужчина вполне способен решить проблему со своими родственниками самостоятельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:01)
Из-за таких похождений у нас друг на друга скоро выливаться начнется. Свекрови хотела позвонить, что бы она сказала, что не хорошо так, но муж отговорил ибо звонил и ему было сказано, вам жалко что ли? На время же все mad.gif

Ilania, извините, но ваш муж маленький что ли, маме жаловаться? Сам не может установить правила посещения своего жилья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ May 20 2015, 02:03)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:56)
Dosya Rimskaya., •Daiquiri•, я много раз прокручивала что именно сказать, все звучит обидно, но должны люди же понимать и ставить себя на мое место. Не думаю, что когда у сестры будет семья, я или муж к ним будут переселятся, им это понравится sleep.gif

Самое интересное, что средний брат, когда ему открыто сказали, что на сайте много нашли объявлений нормальных, где ты сможешь снять комнату ту же один, он сказал, а заем так, давайте 2-ку снимем вместе, чего я с чужими жить буду. Получил отказ и в итоге, более с нами не общается, особенно на меня обозлился, поменял номер и звонит только тогда, когда ему срочная помощь нужна... ему муж научился прямым текстом отказывать.

Ну и пусть обижаются, если глупые - что поделать? Нормальный человек не будет вести себя так, как ведут они.
Я уверена на 100%, если вы с мужем в будущем приедете ночевать к ним домой (в их семьи), они быстро скажут, что не готовы вас принимать, а то может и сразу откажут. brows.gif И никто не будет думать о том, обидели вас или нет.
Они делают так, как удобно им (бесплатно, то есть), а вы страдаете. whistling.gif

Я надеюсь не придется никогда так делать, мне лично будет не удобно. Я вообще до такого не додумаюсь, или ну если совсем безвыходная ситуация, но и то, не на постоянной основе.
В том то и дело. В шкафу, правда не на моей территории, а мужа, уже вещи появились, косметички...

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:04)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:01)
Из-за таких похождений у нас друг на друга скоро выливаться начнется. Свекрови хотела позвонить, что бы она сказала, что не хорошо так, но муж отговорил ибо звонил и ему было сказано, вам жалко что ли? На время же все mad.gif

Ilania, извините, но ваш муж маленький что ли, маме жаловаться? Сам не может установить правила посещения своего жилья?

В том то и дело, что не маленький biggrin2.gif
Да тут я сама изначально виновата, поначалу просила что бы ничего не говорил... ну в общем не делай добра, не получишь и...... лично я за то, что бы вместе сказать, обоюдно.

Поделиться сообщением

В принципе вариантов всего два:
1. молчать и мучаться с гостями
2. сказать и жить спокойно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:08)
Да тут я сама изначально виновата, поначалу просила что бы ничего не говорил... ну в общем не делай добра, не получишь и...... лично я за то, что бы вместе сказать, обоюдно.

Да, к сожалению прекрасно понимаю. На шею многие присаживаются с разбегу, чувствуя такое отношение. Единственное, я никогда не разбираюсь с родственниками мужа, это исключительно его прерогатива. Но если Вы не против сказать вместе, так и скажите, зачем тянуть? Вы же видите, что люди только наглеть продолжают.

Поделиться сообщением

И да, тут не дело в жалобе маме, сестра с ней по сути живет (19 лет ей), соответственно мать знает, что она к нам частит слишком, в очередной раз то можно спросить, не надоела ли она визитами и что лучше обратно едь (между прочим билеты ей оплачивают с курсов, на которые ездит)

А тут обратная ситуация, билеты у нее есть аж моток, у нас выходит и выгоднее оставаться, т.к она не тратит деньги, а ей еще и оплатят их.

Поделиться сообщением

"Ты дома? Я еду"
Тут надо сразу говорить "Стоп! Мы на сегодня не договаривались, у нас планы, извиняй." и отпирайтесь до последнего! пару раз и дойдет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:13)
А тут обратная ситуация, билеты у нее есть аж моток, у нас выходит и выгоднее оставаться, т.к она не тратит деньги, а ей еще и оплатят их.

Ilania, Вы сама прекрасно понимаете, что вы с мужем сами допустили эту ситуацию. На вас сели и свесили ноги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:13)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:08)

Да, к сожалению прекрасно понимаю. На шею многие присаживаются с разбегу, чувствуя такое отношение. Единственное, я никогда не разбираюсь с родственниками мужа, это исключительно его прерогатива. Но если Вы не против сказать вместе, так и скажите, зачем тянуть? Вы же видите, что люди только наглеть продолжают.

Самое интересное, что когда мы в гости собирались съездить к ним в область, там большой частный дом, 6 спальных мест нормальных, нам было сказано, спать то негде, на ночь не надо, вот летом будет терраса и тогда.... rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zelenoglazaia-spb @ May 20 2015, 02:14)
"Ты дома? Я еду"
Тут надо сразу говорить "Стоп! Мы на сегодня не договаривались, у нас планы, извиняй." и отпирайтесь до последнего! пару раз и дойдет rolleyes.gif

Самое интересное, что находятся ответы типа я подожду, хоть надолго ненадолго, у меня мысль сменить номер и исчезнуть из соц. сетей facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:15)
Самое интересное, что когда мы в гости собирались съездить к ним в область, там большой частный дом, 6 спальных мест нормальных, нам было сказано, спать то негде, на ночь не надо, вот летом будет терраса и тогда.... rofl.gif

И после этого вы продолжали либо молчать, либо плавно и тактично намекать? Ну молодцы вы, что тут сказать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:15)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:13)

Ilania, Вы сама прекрасно понимаете, что вы с мужем сами допустили эту ситуацию. На вас сели и свесили ноги.

Сами, согласна yes.gif еще как свесили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:17)
Самое интересное, что находятся ответы типа я подожду, хоть надолго ненадолго, у меня мысль сменить номер и исчезнуть из соц. сетей facepalm.gif

Ну потому что вы продолжаете надеяться, что с такими людьми можно что-то решить мирно. Хотя уже все говорит о том, что никакого мира, скорей всего, не получится. На их "я подожду" внятно и категорично - нет, не подождешь. Сегодня (завтра, на этой неделе, в этом месяце) к нам нельзя. Точка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 20 2015, 02:17)
QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:15)

И после этого вы продолжали либо молчать, либо плавно и тактично намекать? Ну молодцы вы, что тут сказать biggrin2.gif

Я тогда сказала, а ничего что у нас в однушке места находятся? В общем мы съездили, но т.к дома у нас животные и не очень то хотелось ночевать, мы уехали.

Я честно вообще с родственниками не контачила бы... но они объявляются постоянно, зла не хватает уже.

Поделиться сообщением

Сказать прямо, что ваша квартира это не проходной двор huh.gif а как иначе то?

Наташ, у нас двушка, но я даже во второй комнате с трудом терплю родственничков facepalm.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ May 20 2015, 01:21)
Я честно вообще с родственниками не контачила бы... но они объявляются постоянно, зла не хватает уже.

В ваших силах этого не делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ May 20 2015, 02:21)
Сказать прямо, что ваша квартира это не проходной двор huh.gif а как иначе то?

Наташ, у нас двушка, но я даже во второй комнате с трудом терплю родственничков facepalm.gif  angel_innocent.gif

Котя привет flowers1.gif

Вот мне почему то на деле сложнее сказать, хотя сегодня чуть не сорвалась, когда в 8 утра звонок в дверь, я злобно открыла дверь и легла без привета без ничего, ну человеку нормально, пошла в душ, вещи в машинку стиральную с нашими вещами facepalm.gif я проснулась сквозь зубы говорила. Потом брат раза 4 приезжал, я сказала уже, проходной двор а не квартира, а мимо ушей. Обидно.

Поделиться сообщением

Ilania, можно, конечно, "отрезать хвост по частям" фразами: "у нас сегодня романтический вечер, плавно переходящий в ночь" или "ой, а матрас мы оставили на съемной квартире", но легче один раз собраться с духом и сказать всё прямо.
Я Вас понимаю, у самой был такой характер, было неудобно кому-то отказывать, но с годами научилась, т.к. четко поняла, что вред от такой "вежливости" только мне. Нормальные и близкие люди поймут и не обидятся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу