Shishulia

Совместный отдых

519 сообщений в этой теме

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:20)
Для меня прям неделю на Черное море тратить жалко, причем он сказал, что полностью все платит, но для меня все равно, комом в горле.

Конечно, не стоит совсем отказываться от раздельного отдыха, но не стоит так предвзято относиться к Черному морю. Два года назад я ездила с друзьями на машине по Крыму и Абхазии, мы сторонились людных пляжей с котлетами, отлично отдохнули. Много красивых видов и интересных мест. В Сочи, конечно, я бы не поехала.
Если рассматривать отдых как валяние на пляже, то во Вьетнаме, конечно, комфортнее, и нет котлет. Но если есть желание что-то посмотреть/узнать, можно хорошо отдохнуть и у нас.

Оу, простите, прочитала, что МЧ хочет именно валяться. Тогда да. Впрочем, для меня это было бы проблемой в любой точке земного шара. А если для вас - нет, то какая разница?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 18 2015, 13:41)
QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:32)
Хорошая гостиница на наших югах стоит, как не менее приличная на Мальдивах, мне физически жалко его кошелек, что бы он из за моих капризов платил за Сочи всю зарплату, только, что-бы я "выжила недельку"

Теперь вы за его кошелёк переживаете? biggrin.gif Ну-ну. По секрету - Кипр и Вьетнам уже не модно, что-то вы отстаёте от жизни))

Причем тут модно или не модно, это просто те страны, где я хочу побывать, для меня они интересны, в следующем году я запланирую, что-то другое. В планах путешествий нет понятия "модно"

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 14:32)
QUOTE(safari @ May 18 2015, 13:30)
Shishulia, и почему если наш юг, то вот прям окурки кругом?)))))
Выберите приличную гостиницу со своим пляжем и будет вам счастье )))) недельку "выдержите")))

Хорошая гостиница на наших югах стоит, как не менее приличная на Мальдивах, мне физически жалко его кошелек, что бы он из за моих капризов платил за Сочи всю зарплату, только, что-бы я "выжила недельку"

Да, а сочи не дешево. Совсем причем. Но хороших мест полно, и чистый пляж есть, и хорошая кухня, и где погулять. Правда отдых на двоих обойдется дороже, чем на Кипре. Но отдохнуть можно. Даже обидно такое слышать про наш курортный сектор... И красная поляна, и Абхазия, и много местных ресторанов, полно приличных баз отдыха. Единственное - цена fegh.gif
Возьмите часть расходов на себя, как вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:46)
Вот и я считаю, что отпуск - это не конец света, и отношения не должны строиться только на проведенных вместе на морях 2х или 4х неделях, их спокойно можно провести вместе с друзьями, как душе угодно, но при этом всю жизнь прожить вместе

А он вот считает по-другому.

Поделиться сообщением

У меня МЧ тоже фактически не выездной, поэтому не рискуем, и отдыхаем у нас. Я не знаю, автор, где вы были, но последние 5 лет я в окурках не сидела и впечатления самые отличные от отдыха у нас на море. Мы стабильно 2 недели отдыхаем вместе. Далее уже по-раздельности, т.к у него отпуск почти 2 месяца, а я могу хоть каждый месяц отдыхать, но не более 2-х недель.

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ May 18 2015, 13:50)
QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 14:32)
QUOTE(safari @ May 18 2015, 13:30)
Shishulia, и почему если наш юг, то вот прям окурки кругом?)))))
Выберите приличную гостиницу со своим пляжем и будет вам счастье )))) недельку "выдержите")))

Да, а сочи не дешево. Совсем причем. Но хороших мест полно, и чистый пляж есть, и хорошая кухня, и где погулять. Правда отдых на двоих обойдется дороже, чем на Кипре. Но отдохнуть можно. Даже обидно такое слышать про наш курортный сектор... И красная поляна, и Абхазия, и много местных ресторанов, полно приличных баз отдыха. Единственное - цена fegh.gif
Возьмите часть расходов на себя, как вариант.

Ну это для меня уже слишком shutup.gif Ехать туда куда я абсолютно не хочу, так еще и платить за это, неее, вот на Кипре или Испании, да без проблем, а вот в России, до 2011 я Крым и Краснодар объездила почти весь, думаю с меня достаточно такой радости))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:32)

Зачем вы переживаете о его деньгах, если он сам готов платить? Возьмите на неделю совместного отпуска хороший отель. От чего-то мне кажется, что в отелях выше среднего и на платных пляжах неплохо можно отдохнуть и на нашем юге. Тем более весь его отпуск вы вместе не можете провести, у вас он просто не такой большой. Потом он может уехать в отель подешевле.
А вообще такой совместный отпуск будет хорошей проверкой для ваших отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 18 2015, 13:40)
Так предлагают запросто Байкал с Камчаткой, а оно на порядок выше по ценам тех же Мальдив получается biggrin2.gif

я это прекрасно понимаю, и что?)) те же Сочи дешевыми не назовёшь

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:24)
QUOTE(Sokotra @ May 18 2015, 13:21)
Для вас важнее цивилизованный отдых или отдых с мч, с которым вы не так давно начали встречаться?

Цивильный отдых с МЧ biggrin2.gif, я просто понимаю, что в Сочи отдохнуть вряд ли получится, (я не самый позитивный человек, и просто радоваться морю и солнцу сидя в окурках я не могу) и убивать время заслуженного отпуска мне жалко. Ему действительно в отпуск прям пора-пора, но я ни как не могу понять, почему туда нельзя сходить без меня

Почему понять не можете? МЧ настроен романтично, у вас только завязываются отношения, человек хочет посмотреть, какая вы в отпуске, побыть вместе. Все очень просто. Не можете, не хотите, так и скажите, чтобы на вас не рассчитывал, что вы не поедите точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ May 18 2015, 13:53)
У меня МЧ тоже фактически не выездной, поэтому не рискуем, и отдыхаем у нас. Я не знаю, автор, где вы были, но последние 5 лет я в окурках не сидела и впечатления самые отличные от отдыха у нас на море. Мы стабильно 2 недели отдыхаем вместе. Далее уже по-раздельности, т.к у него отпуск почти 2 месяца, а я могу хоть каждый месяц отдыхать, но не более 2-х недель.

Прошлым летом 2 дня была в Анапе, и день в Туапсе, впечатлений ну прям масса, здравствуй СССР

Поделиться сообщением

Автор, у меня муж трудоголик. Это еще хуже no.gif Ему отпуск не нужен в принципе. Но! Первые пару лет вместе мы не расставались. Денег у студентов не было, поэтому могли и на даче отпуск провести, и в городе остаться. Да нам тогда собственно кроме друг друга и кровати ничего не надо было blush2.gif А сейчас... он меня регулярно одну на моря-океаны пытается выпихать. А я не хочу без него biggrin2.gif
Поэтому я вас и понимаю - сама бы на наш юг не поехала, и не понимаю одновременно. Вы же всего ничего вместе? Не все равно ли где обниматься целоваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:42)
Проблема в том, что ему очень хочется со мной на море, его бывшая из военной семьи, и поэтому сама кроме Туапсе ничего не видела и ни где не была, поэтому, ее полностью устраивало, что "Замечательный мужиииик, бабу вывез в Геленжиииик"

И зачем же Вам, такой прекрасной, все это, если уже сейчас столько пренебрежения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 14:54)
Ну это для меня уже слишком shutup.gif Ехать туда куда я абсолютно не хочу, так еще и платить за это, неее, вот на Кипре или Испании, да без проблем, а вот в России, до 2011 я Крым и Краснодар объездила почти весь, думаю с меня достаточно такой радости))))

Тогда не жалейте его кошелек и просите дорогой отель в Сочи. Он не хочет соглашаться на компромиссы с раздельным отдыхом, пусть платит за цивилизованный отдых в России.
Но не могу не согласиться с мнением, что Вам, вероятно, не по пути с этим МЧ, т.к. он останется невыездным и эта проблема будет всплывать КАЖДЫЙ год, если для Вас так важно хобби путешествовать, а ему важно отдыхать вместе с девушкой..

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:56)
Прошлым летом 2 дня была в Анапе, и день в Туапсе, впечатлений ну прям масса, здравствуй СССР

Так девушки выше пишут, что просто не там бываете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 14:42)
Проблема в том, что ему очень хочется со мной на море, его бывшая из военной семьи, и поэтому сама кроме Туапсе ничего не видела и ни где не была, поэтому, ее полностью устраивало, что "Замечательный мужиииик, бабу вывез в Геленжиииик"

Ключевое слово тут не "Геленжииик", а "Замечательный мужиииик" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ May 18 2015, 13:57)
Автор, у меня муж выездной, но трудоголик. Это еще хуже  no.gif Ему отпуск не нужен в принципе. Но! Первые пару лет вместе мы не расставались. Денег у студентов не было, поэтому могли и на даче отпуск провести, и в городе остаться. Да нам тогда собственно кроме друг друга и кровати ничего не надо было  blush2.gif А сейчас... он меня регулярно одну на моря-океаны пытается выпихать. А я не хочу без него  biggrin2.gif
Поэтому я вас и понимаю - сама бы на наш юг не поехала, и не понимаю одновременно. Вы же всего ничего вместе? Не все равно ли где обниматься целоваться?

Обниматься и целоваться мне очень нравится и на даче и у него дома и гуляя по ночной Москве, но при этом брать неделю или 2 из заслуженного отпуска, мне совершенно не хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:46)
QUOTE(Евангелина @ May 18 2015, 13:41)
Я полностью на стороне автора. Более того, отказ от своих планов не сделает вас счастливой, вы понимаете это? Видите мою подпись? Практически все эти страны я посетила ОДНА (за исключением уж совсем дальних  bigwink.gif ) , несмотря на наличие обожаемого мужа, с которым живу душа в душу уже 12 лет. Просто он не любит ездить, ну не любит человек путешествовать! Зато он любит меня и позволяет мне быть счастливой.

Вот и я считаю, что отпуск - это не конец света, и отношения не должны строиться только на проведенных вместе на морях 2х или 4х неделях, их спокойно можно провести вместе с друзьями, как душе угодно, но при этом всю жизнь прожить вместе

Вы можете прожить вместе всю жизнь, но, у вас начальная стадия отношений и это естественно, желание мч провести с вами отпуск. Тут, имхо, два варианта, либо вы стоите на своем, показываете свое фи мч на такой отдых и отказываетесь с ним отдыхать, либо едете на недельку с ним, один раз уж можно потерпеть. Вообще создается впечатление, что мч зовет вас не на юг России, а на северный полюс.

Поделиться сообщением

интересно, на сколько страниц еще продлятся эти препирания автора и форума??? biggrin2.gif автор-объясните мч все теми словами, что пишете здесь, и проблема сама собой отпадет lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 15:02)
QUOTE(Анна-Мария @ May 18 2015, 13:57)
Автор, у меня муж трудоголик. Это еще хуже  no.gif Ему отпуск не нужен в принципе. Но! Первые пару лет вместе мы не расставались. Денег у студентов не было, поэтому могли и на даче отпуск провести, и в городе остаться. Да нам тогда собственно кроме друг друга и кровати ничего не надо было  blush2.gif А сейчас... он меня регулярно одну на моря-океаны пытается выпихать. А я не хочу без него  biggrin2.gif

Обниматься и целоваться мне очень нравится и на даче и у него дома и гуляя по ночной Москве, но при этом брать неделю или 2 из заслуженного отпуска, мне совершенно не хочется

Ну тогда не знаю, что вам посоветовать. Мне первые года 2-3 было совершенно все равно где и как. Лишь бы вместе brows.gif Сейчас уже могу куда-нибудь одна смотаться, но только потому что в Москве летом невыносимо жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 18 2015, 14:04)
интересно, на сколько страниц еще продлятся эти препирания автора и форума??? biggrin2.gif  автор-объясните мч все теми словами, что пишете здесь, и проблема сама собой отпадет lol.gif

Про несчастных, замечательных, военных мужиков обязательно нужно сказать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу