Shishulia

Совместный отдых

519 сообщений в этой теме

QUOTE(Облачко в штанах @ May 18 2015, 16:40)
QUOTE(Candy Girl @ May 18 2015, 15:37)
QUOTE(Искра @ May 18 2015, 15:31)
QUOTE(Candy Girl @ May 18 2015, 16:25)
Искра, для моего мужа поездки в Египте дольше часа и шатание по жаре +50 на солнце не рассматриваются в принципе(да в Египет мы можем полететь только летом,т.к. отпуск у нас только летом) поэтому да в Египте для нас пока только море и отель.
До мужа я успела только в Луксор сгонять, а на пирамиды одну меня не отпускают пока biggrin2.gif

Летом я туда даж под дулом пистолета не поеду.
Я там в ноябре - янв бываю.

у нас отпуска зимой не дают, а Египет я обожаю именно за его жару, сухость и температуру воды под +30, а ну и бюджетность конечно biggrin.gif

Конечно бюджетно,ведь летом там не сезон biggrin2.gif

Смотря для кого biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 15:28)
Да, ну не нравится мне когда все вокруг на русском разговаривают, и в принципе категория людей которая только в России отдыхает (имею ввиду именно Черное море) в принципе по этой причине в Египте я была первый и последний раз)))

Как же вы живете в России-то, здесь же только по-русски и разговаривают biggrin2.gif Вообще не понимаю этого снобизма на тему "в России все плохо", в России как раз бывает очень даже хорошо, только за деньги, тоже хорошие, но ваш мч ведь предлагает отпуск оплатить, вот и поезжайте в пять звезд с собственным пляжем в Сочи. Экскурсии-дайвинг-водные аттракционы-парк аттракционов-аквапарк-ресторан, не верю, что вы отдохнете хуже, чем в Египте.

Представьте себе другую тему: невыездная девушка жалуется на то, что муж собирается уехать в отпуск без нее brows.gif Что-то мне подсказывает, что никто не написал бы: "Ну и что, он же к тебе на выходные прилетит".

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ May 18 2015, 15:58)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 18 2015, 15:33)
QUOTE(Летающая мята @ May 18 2015, 15:32)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 18 2015, 15:30)
Русские везде,думаете во Вьетнаме или Таиланде их меньше?разочарую magic.gif

С начала всем известных событий, в разы меньше, даже в том же Египте.

Вы только мне это не говорите biggrin2.gif как все летали полными самолетами,так и летают,ага brows.gif

что Египет с Таем ли Вьетнамом, я вам скажу, что в Европе как русскими туристами были площади забиты, так ничего и не изменилось) magic.gif А вы говорите...курс в лицо плюет, да русский турист забил уже на этот курс)

Так я и говорю,что меньше не стало.ну разве что только чуть чуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 18 2015, 15:34)
Если любите то будете ездить на наше море и изредка возможно в загранку, так как невыездной, странно такие сопоставления читать, либо мужик либо Вьетнам.
Значит так мужик нужен этот. biggrin2.gif

У меня нет выбора между МЧ и Вьетнамом, вообще выбора между МЧ и чем - то/кем-то у меня не стоит.

Поделиться сообщением

Я Автора понимаю, и поэтому раз он не хочет идти на компромисс, то сделала бы все же так, как давно запланировала. Тем более если они это все обговаривали и поначалу (традиционно biggrin.gif ) он был на все согласен.
Если он обидится, разозлится или если они после этого расстанутся ( facepalm.gif ) - ну значит так тому и быть, лучше раньше, чем позже, если человек такой упрямый..

Если Автор КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет, а она имеет на это право, то смысл этой жертвы? Там же если что не так пойдет, то будет совсем печаль..А Автор точно будет очень предвзята ко всему, все время представляя себе "свой" вариант вместо этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 13:52)
Девочки у которых мужчины невыездные, как вы решаете проблемы с совместным отпуском?

мой муж был не выездным, когда мы познакомились.
несколько лет отдыхали в Крыму
несмотря на то, что я была привычна к средиземном морю, Крым меня не смущал. Нашла там много комфортных мест, не хуже средиземноморья. И нашла там пейзажи, каких в Италии не сыскать.
Сейчас мой муж выездной.

Вопрос с невыездными мужчинами я решала просто- не начиная отношения с ними.

почему??

Однако раз уж для вас это не препятствие, почему именно Ялта?
а почему нет? Красивый город, много фешенебельных отелей. Я осенью была в отеле Софии Ротару. Клево yes.gif
Я вообще все окрестности Ялты знаю хорошо, была там в разных отелях и пансионатах. Для отдыха в Крыму - лучший город, на мой взгляд.

Не все разумеется, но я даже сравнивать не буду ту же Адриатику или океан и наше море, разумеется я имею ввиду заграничный отдых не за три копейки.

а я сравнила и Адриатика не победила. равно как и Средиземноморье. В один год была в Ницце и Сочи с разницей в неделю. В Ницце было на редкость грязное море. А в Сочи на редкость чистое.
А после ежа из адриатики у меня несколько лет были шрамы на ноге. Да и нет там ничего прекрасного, на мой взгляд.

QUOTE(Velvet Cat @ May 18 2015, 16:45)
Естественно не поедут, по той простой причине что в Сочи (в хорошем отеле с нормальным сервисом) еще и дороже выйдет. Было бы раза в два дешевле качественный Сочи- отчего бы не поехать, разок-то.

Рэдиссон во всем мире стоит одинаково 140 евро за двухместный номер - что в Ницце, что в Алуште. И если проблема - невыездной МЧ, то деньги я бы поставила на второй план.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ May 18 2015, 15:34)
QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 16:28)
QUOTE(Акваmarin @ May 18 2015, 14:18)
QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 14:17)
Я всю сознательную жизнь ездила в Крым, и в Массандре была и в Воронцовском и на Ай -Петри, и.....  с 8 лет по 23 года уже тошнит от красот Крыма, как в прочем и от красот Краснодарского края, в Абхазии не была, но и опять же, не горю желанием

То есть проблема не в окурках, а в том, что просто принципиально не хотите ехать не в заграницу?

Да, ну не нравится мне когда все вокруг на русском разговаривают, и в принципе категория людей которая только в России отдыхает (имею ввиду именно Черное море) в принципе по этой причине в Египте я была первый и последний раз)))

А что не так с этими людьми? blink.gif Лицом не вышли рядом с вами отдыхать?

Не поверите, действительно лицом не вышли, у всех лица недовольные, тут не так, тут не сяк, еда не та, вода не та, орущие сумасшедшие дети, и такие же ненормальные родители, вечно бухающие мужья и орущие на них жены, в Египте видела сцену, женщина в пакет складывала салат, и потом ором вытаскивала сына из моря, что бы покормить этим салатом

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 18 2015, 15:35)

Оооо, ну тогда странно, что Египет и Вьетнам Вам нравятся.
Хотите не слышать русскую речь или слышать крайне мало, выбирайте менее бюджетные варианты biggrin2.gif

Я такого снобизма не понимаю no.gif Американцы, канадцы, австралийцы и многие другие не уступают нашим в плане шума и вызывающего поведения.

Во Вьетнаме пока не была, но русские которых мы встречали в Италии или Испании - это другие русские, с другим поведением, так сказать без Тагила

Поделиться сообщением

Verchi, так сложилось, ни военных, ни сотрудников спецслужб и органов, ни работающих на оборонку среди кавалеров не было.
Насчет морей- дело вкуса, ездить годами в одно и то же место удовольствие на любителя, автор же в Крым ездила все детство и очевидно, что ей там надоело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 18 2015, 15:35)

Оооо, ну тогда странно, что Египет и Вьетнам Вам нравятся.
Хотите не слышать русскую речь или слышать крайне мало, выбирайте менее бюджетные варианты biggrin2.gif

Я такого снобизма не понимаю no.gif Американцы, канадцы, австралийцы и многие другие не уступают нашим в плане шума и вызывающего поведения.

Тут не снобизм, просто желание по полной сменить обстановку. Вплоть до отсутствия русской речи biggrin2.gif
я автора понимаю.

Поделиться сообщением

В вьетнам летают с дальнего востока дофига народу, там похлеще чем в сочах biggrin.gif во всяком случае в курортной зоне типо Муйне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 18 2015, 15:44)
QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 15:42)
QUOTE(Mortishia Addams @ May 18 2015, 14:20)
не хочет автор отдыхать в России.. не хочет!!!!! имеет право!! biggrin2.gif  без всяких подколов в свою сторону относительно немодности каких то там зарубежных курортов... и отношения с мч она хочет строить по сценарию, включающему раздельный отдых... на что тоже имеет право.. главная проблема только лишь в мужчине.. и по мне проще найти выездного))

зы: я смотрю, прочесть о том, что мч хочет именно на море, никто не в состоянии, иначе б золотое кольцо и казань не предлагались...

Для меня нет проблем в том, что он не выездной, и из за того, что он не может ездить со мной по морям да океанам я абсолютно не хочу разрывать отношения в которых мне хорошо и комфортно, он очень хороший человек, с отличным чувством юмора, надежный, заботливый, умный, и то что мы не можем один месяц в год провести вместе, ну вообще ни какой катастрофы. Проблема в том, что с бывшей они были всегда и везде вместе, и он привык к такому формату. Вот и пытаюсь найти способ достучаться, что можно и по другому, без изнасилования

Ну и скажите тогда, что вы в гробу видели наши юга и вам там не нравится, или ему пляжный отдых непременно нужен, лежать и загорать?

Да, так как по нему видно, что он вымотался на работе, плюс прошлый год у него кошмарный был, поэтому сейчас у него одно желание, лечь на песочек и что бы его не трогали

Поделиться сообщением

Слушайте, ну сравнивать Вьетнам с Сочи вообще странно biggrin.gif Во Вьетнаме другая культура, другая природа, другая нация - ну какбэ это другой отдых в принципе

ПС: Автор, у меня подруга со своим невыездным ездила вот на Маврикий на 3 недели, туда не нужна виза им была и там очень здорово по ее словам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 18 2015, 15:45)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 18 2015, 15:43)
Понимаете,люди которые привыкли отдыхать за границей не поедут в Сочи,Крым и ижи с ними.Да,будут ездить реже,но будут все равно.И продолжают

Это понятно, я писала это на пост про толпы наших за границей. Нету сейчас этих толп.

В конце декабря подавала документы на Итальянский шенген, так мы приехав к 10 утра, были 650, а в Египет сейчас летели на 747 боинге и в нем ни одного свободного места не было

Поделиться сообщением

Shishulia, ну ежели ехать в дешевую Турцию "все включено" за три копейки, то "Тагиил" будет основным контингентом, какие тут претензии-то?
Я таких встречала только там, ну или в юности отдыхая задешево в Крыму biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ May 18 2015, 16:08)
В вьетнам летают с дальнего востока дофига народу, там похлеще чем в сочах biggrin.gif во всяком случае в курортной зоне типо Муйне.

Ну это место и считается самым отстоем brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 16:05)
Во Вьетнаме пока не была, но русские которых мы встречали в Италии или Испании - это другие русские, с другим поведением, так сказать без Тагила

Ойййй facepalm.gif Ага, их прям на границе сортируют по вагонам: "тагил" - в Крым, остальных в заграницу.

По теме: на вашем месте просто поехала бы куда хочется, поставив мч перед фактом, раз он на уступки не идёт. (хотя в чем проблема провести 2 недели в Ялте и ону там где хочется, тоже не особо понимаю)

Поделиться сообщением

Автор, а никак нельзя 2 недели у нас вместе с любимым и 2 недели с кем-то заграницей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 17:04)
QUOTE(Анна-Мария @ May 18 2015, 15:34)

А что не так с этими людьми?  blink.gif  Лицом не вышли рядом с вами отдыхать?

Не поверите, действительно лицом не вышли, у всех лица недовольные, тут не так, тут не сяк, еда не та, вода не та, орущие сумасшедшие дети, и такие же ненормальные родители, вечно бухающие мужья и орущие на них жены, в Египте видела сцену, женщина в пакет складывала салат, и потом ором вытаскивала сына из моря, что бы покормить этим салатом

Ну конечно же, так делают только русские туристы fegh.gif Может стоит выбирать другие отели? То, что вы описываете я ни разу не видела в норм отелях даже в Египте. Подруга да, описывала похожие ситуации. И в Еги, и в Италии, и в Греции. Но она берет дешевые отели за 3 копейки по горящим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shishulia @ May 18 2015, 16:04)

Тоись,с пьяными норвежцами\немцами\амерами,их невменяемыми детишками,жрущими все,что в руку попадет(да,мамы на них не орут,транками по рецепту кормят и улыбааааютЦо))) вас судьба еще не сводила?Эт вы значит мало где и побывать успели,чО там... magic.gif magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.