Калина Малина

Сестра придумала какую-то ерунду

95 сообщений в этой теме

QUOTE(Марина Рай @ May 14 2015, 14:48)
Да и потом этот участок будет с вас качать деньги (на дороги, на проведение эл-ва, на то на се), потому что обычно дают пустую землю среди поля. Так что такое заманчивое словосочетание, как "бесплатный участок" приобретает совсем иной смысл!

Да скорее всего...
Сейчас можно безо всяких взяток и проблем взять в аренду какой-нибудь ненужный участок в чистом поле и самому его облагородить за кучу денег.

Поделиться сообщением

В общем, ерунда вышла. Отказала, вроде как правильно поступила, а на душе гаденько... Типа сестре помочь не хочу mellow.gif
Сейчас будет дуться на меня из-за этого....
Ну и остается вопрос открытым с родителями. Папа-то точно в это не полезет, а вот маму она может убедить. И тут опять палка о двух концах: либо окончательно испортить отношения, предупредив маму о том, чтоб не лезла; либо забить, пусть сами разбираются.
Но как забить то, опять же?

Поделиться сообщением

Калина Малина, не обращайте внимание. На обиженных воду возят. Моя подруга хотела так получить землю, но ей не смогли выделить. Но про программу такую она мне говорила. Как пишут девочки выше это не так просто оформить в собственность и продать

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ May 14 2015, 13:56)
Вот так и знала, что начнутся обидки  shutup.gif  пишу ей щас: "у меня пока только одни вопросы, я так не хочу подходить к делу". А она пишет: "Не хочешь и не надо, все тогда, как будто я миллионный кредит прошу оформить на тебя, а сама свалить"
дурдом блин  yucky.gif

Ну все и все.сама сказала biggrin2.gif
так ей и отвечайте потом

А нельзя ей еще сказать,что вам муж не разрешает? biggrin2.gif на него свалить

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ May 14 2015, 15:02)

Но как забить то, опять же?

В худшем случае у вашей мамы будет ненужный ей арендованный участок.

Поделиться сообщением

В общем, новые детали выяснились. Участок подобрался бы такой, что потом его бы оторвали с руками-ногами, потому что мужик то этот ведь в администрации сидит и знает, что дать, чтоб потом продать.
Насчет аренды сказано, чтоб я даже не парилась, потому что она сама все будет платить.
Короче, не знаю, что делать сейчас. Отказать уже отказала, как теперь сделать-то, чтоб она не дулась? no.gif

Поделиться сообщением

Калина Малина, вы просто поймите, что вероятнее всего никакого криминала в этом нет, просто то, что выглядит бесплатным, влетит потом в круглую сумму не только вашей сестре, но и всем участникам данной акции. А еще там есть такая фишка, как постоянные взносы, опять же "на то, на се" и если вы пару раз не заплатите, ну просто за неимением денег, участок как бесплатно пришел, так может и уйти. Ну и потом, рядом с городом никто их не даст, а где-нить за 100км...Короче нюансов очень много.
Свой участок - это всегда хорошо, но когда есть деньги и время (очень много времени).

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 14 2015, 16:04)

так ну вот я как рассуждаю
вот я государство
у меня просят участок для лпх
неужели я не буду проверять, как на нем ведутся работы? может, там гостиницу построили?
в итоге - работ никаких нет, я же государство, почему бы не штрафануть?
или я совсем загоняюсь?

Поделиться сообщением

Автор, вы правы, естественно.
Если даже земельный участок и будет предоставлен государством в аренду- у земли будет конкретное целевое назначение.
Например: под индивидуальное строительство.
Т.е. выкупить его у государства она смогла бы только представив документы, подтверждающие, что дом построен, введен в эксплуатацию и оформлен в собственность. angel_innocent.gif

В принципе, естественно существует масса способов обойти закон и есть реальные люди, которые помогают это сделать. Но в любом случае это мошенничество angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ May 14 2015, 15:07)
неужели я не буду проверять, как на нем ведутся работы? может, там гостиницу построили?
или я совсем загоняюсь?

Если ничего не делать на участке, могут отказать в выкупе.
А если капитальные строения возводить без разрешения - куча проблем гарантирована.
Опять же - с чего сестра взяла, что аренда бесплатная.
Может быть, предоставление участка бесплатное, а аренда - не бесплатная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ May 14 2015, 14:09)
Например: под индивидуальное строительство.
Т.е. выкупить его у государства она смогла бы только представив документы, подтверждающие, что дом построен, введен в эксплуатацию и оформлен в собственность.  angel_innocent.gif

У меня знакомые сейчас занимаются оформлением такого участка. Там сказали, что за дом, сойдет бытовка с фундаметном (фундаментом могут быть 4 бетонных блока по углам). biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ May 14 2015, 14:07)
QUOTE(Galk @ May 14 2015, 16:04)

так ну вот я как рассуждаю
вот я государство
у меня просят участок для лпх
или я совсем загоняюсь?

Никто проверять не будет. Всем наплевать. То, что мы инвалиды или нет, за 20 лет никого не заинтересовало. Так что по поводу проверки объективно можете не парится. Могут только прийти через 3 года к вам, если участок еще будет у вас на руках, с претензией почему не осваиваете его. И то, далеко не факт что придут, только если сверху будет "указ", что земли пустуют, не хорошо, надо расшевелить население, чтобы с пустой землей не сидели, отдавали бы другим ее, кто реально хочет дачу. Ну согласитесь это логичная претензия) И то это в уведомительном характере все.
Другое дело, что если это будет реальное садовое-товарищество, то другие будут расчитывать на ваш +1 - взносы за землю, за водонапорку и прочее. И будут к вам ходить деньги просить сдать на общественные нужды.
Если вы там не будеет появляться и все эти вопросы лягут на сестру, то ок.
Но как бы потом не легли на вас в итоге, потому что по идеи будущие покупатели нормальные поедут в это садовое-товарищество узнавать как и что, и "добрые" соседи им скажут, что на вашем участке "долг", который ляжет на них за общественные нужды

Поделиться сообщением

Короче, мой беременный мозг расстроился unsure.gif с точки зрения своей жизни я все сделала правильно, не хочу я никуда влезать, не разобравшись
с другой стороны - ААААААААА как все невовремя! грядет рождение ребенка, день рождения сестры, а она будет обижаться shutup.gif а она будет! это точно
ладно, это уже сопли пошли мои(( переживем

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ May 14 2015, 14:14)
с другой стороны - ААААААААА как все невовремя! грядет рождение ребенка, день рождения сестры, а она будет обижаться  shutup.gif  а она будет! это точно

Ну скажите сестре, что хотели бы использовать в будущем свой шанс на получение/оформление земельного участка, а не сейчас.
А то ввяжитесь, а она потом откажется взносы платить? И чего? Профукаете и свой шанс, и участка у вас не будет (если не платить).
Обиды какие-то еще...Вы не обязаны соглашаться!

Поделиться сообщением

Земельный участок - это очень, очень много денег. И не факт, что его разрешат приватизировать, особенно, если это участок, за который готовы руками и ногами. Руководство сменится и помашет ручкой.

Поделиться сообщением

Автор, ваша сестра замужем, развод завтра?

Поделиться сообщением

Калина Малина, не Питер? У нас вроде сейчас тоже какая-то подобная программа действует, мне один знакомый говорил, что хочет провернуть подобную... аферу, не аферу, предлагал мне тем же заняться, но мне как-то не актуально, прописка иногородняя, да и смущает тоже "бесплатный сыр", поэтому я даже не стала копаться в законодательстве на этот предмет.

Поделиться сообщением

Я помню по новостям показывали репортаж как раз о такой раздаче земли населению....только на Дальнем Востоке это 1га, Ваша сестра сможет его обработать?
В Ленобласти такое имеется тоже yes.gif, но там нужно соответствовать требованиям программы.
Но вообще женщине одной кмк нереально на земле быть, нужен хозяин.

Поделиться сообщением

В общем, вот что удалось узнать.
Схема законная абсолютно, он способствует только тому, что выдается 2 хороших участка земли под ЛПХ
В остальном всем дальше займется сестра: межевание и прочая фигня
Потом, говорит, ставится сарайка и земля уходит в собственность
Гвоорит, что земля под ЛПХ дается не один раз (кто знает, правда ли это?)
Ну и собственно, потом если что от аренды можно отказаться
Не знаю... wacko.gif у меня уже желание согласиться, лишь бы она отвязалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина Малина @ May 14 2015, 15:19)
В общем, вот что удалось узнать.
Схема законная абсолютно, он способствует только тому, что выдается 2 хороших участка земли под ЛПХ
В остальном всем дальше займется сестра: межевание и прочая фигня
Потом, говорит, ставится сарайка и земля уходит в собственность
Гвоорит, что земля под ЛПХ дается не один раз (кто знает, правда ли это?)
Ну и собственно, потом если что от аренды можно отказаться
Не знаю...  wacko.gif  у меня уже желание согласиться, лишь бы она отвязалась

Все это очень и очень небыстро. И неизвестно, в какую реальную сумму в итоге встанет. Как в аспекте продажи, так и обслуживания участка. А у вас и так сейчас забот хватает. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу