Девушка из прошлого

помогите найти выход

261 сообщение в этой теме

Не такой уж, наверное, муж и урод, раз вы с ним в постель ложитесь. Ну или где-то в глубине души вам нравятся уроды.

Поделиться сообщением

Жуть какая-то получается, аж страшно.
У меня только одно предположение. Может, автор, Вы слишком сгущаете краски, и на самом деле все не так ужасно. Не дай Бог кому в такую ситуацию попасть, конечно. Но мне кажется, если муж такой изверг, то даже если некуда бежать, убежишь на улицу, роняя тапки, лишь бы в живых остаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ May 12 2015, 18:06)
QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 18:03)
QUOTE(good_olga @ May 12 2015, 17:58)
QUOTE(omela_33 @ May 12 2015, 16:54)
Остается ждать родов, рожать, и дай бог, чтобы алкоголизм вашего супруга не сказался на здоровье ребеночка.

Более того, в прошлой теме Автор писала, что секс с мужем у них случается только тогда, когда она и сама напьётся.

Действительно. Не нагнетайте. В прошлом теме я уточнила о бокале вина. И да, тогда я была беременна. Но не знала об этом.

Алкоголизм Вашего супруга, не о Вашем речь идет.
Так Вы не ответили на мой вопрос выше - Вы надеетесь на гуманизм мужа? На то, что он прозреет и вы вместе все преодолете и будете жить мирно?

Вот уже и у меня алкоголизм нашли biggrin2.gif

Нет, его гуманизм я уже не надеюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 18:14)
Вот уже и у меня алкоголизм нашли  biggrin2.gif

Нет, его гуманизм я уже не надеюсь.

Ну на гуманизм не надеетесь, н ои роняя тапки тоже не мчите от него.
Подработку не искали, накопления потратили.
Люди не меняются.
Так вот, еще один вопрос к Вам. Муж бухает, это понятно. А в целом каково его поведение. Повторяюсь пр освекровь - какие отношения с ней и как далеко она от вашей семьи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ May 12 2015, 18:17)
Люди не меняются.
Так вот, еще один вопрос к Вам. Муж бухает, это понятно. А в целом каково его поведение. Повторяюсь пр освекровь - какие отношения с ней и как далеко она от вашей семьи?

я же выше написала, что по мелочи подрабатываю и деньги коплю.

Он из минусов бухает, не считает себя виноватым. Из плюсов - с ребенком помогает. Может на целый день остаться. Покупки для него все делает. Мне на личные нужды (парикмахер, одежда) дает без проблем.
Сейчас звонил и говорил, что хочет лечиться от алко. Но я это уже не раз слышала, обычно к вечеру проходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 18:28)

Он из минусов бухает, не считает себя виноватым. Из плюсов - с ребенком помогает. Может на целый день остаться. Покупки для него все делает. Мне на личные нужды (парикмахер, одежда) дает без проблем.
Сейчас звонил и говорил, что хочет лечиться от алко. Но я это уже не раз слышала, обычно к вечеру проходит

Тогда почему выше Вы пишете, что не видите выхода из ситуации? Подрабатываете= делаете шаги в пользу независимости. Главное, поставить цель и стремиться к ней.
Или у Вас очень-очень сильно накипело и Вы высказались тут и Вам стало легче?

Поделиться сообщением

Девушка из прошлого, что вы хотите услышать? Вам некуда идти, Вы не сможете прокормить себя и двоих детей. Смиритесь, терпите, собирайте справки о побоях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 18:28)
QUOTE(Феодора @ May 12 2015, 18:17)
Люди не меняются.

Вы можете начать завышать цену вещей, что вам и ребенку нужны, и откладывать разницу себе в заначку? Чтобы хоть какие деньги у вас были, если вдруг придется брать детей в охапку и бежать от мужа срочно.

Поделиться сообщением

Я помню предыдущие темы. Автор, это треш.

Если он хотел так прям второго ребенка, а не "залетела, ну давай попробуем" вам бы надо было получить хотя бы на квартиру дарственную от него.

Поделиться сообщением

Автор, чего вы хотите? Вот сейчас конкретно? От этой темы.

Ребенок никуда не денется. Квартиры у вас своей нет. Что- рецепт йаду подсказать для мужа? Так пусть пьет- долго не проживет. А вы то что делать будете? Вы же вон привыкли- на ребенка деньги есть, на себя он вам дает. Вы то сами можете себя обеспечить??

Поделиться сообщением

Единственный шанс вырваться автору из этого болота, это если мужик нормальный найдется. Сама она ни в состоянии ни накопить, ни предохраняться, даже чуть-чуть наперед какой-то шаг продумать.

Поделиться сообщением

Автор, Вам уже столько всего понаписали и отругали уже все. Я, надо сказать, согласна с большинством, вы сами в нынешней ситуации виноваты, но надо выбираться.

Знаете, не Боги горшки обжигают.
Решите для себя или остаетесь, или уходите.
Решили остаться - больше не создавайте тем на форуме, людей не смешите.
Если Вы решили уходить (хотя бы в ближайшем будущем), то надо подготовиться. И я бы начала со всякой фигни:
Прямо завтра узнайте относительно детского сада для старшего ребенка и все, что нужно уже завтра делайте (выберите себе сад или хотя-бы перепишите на листочек номера ближайших во время прогулки; пойдите в поликлинику детскую насчет мед комиссии, только не ограничивайтесь расспросами в регистратуре, а прямо начните номерки к врачам брать; узнайте где и как получают направление в садик и съездите туда все узнать). Устройство малыша в ясли - дело не сиюминутное, но если получится, Вы станете чуть свободнее в дальнейшем. Те, кто в полтора детских года впервые этим вопросом заниматься начинают обычно сидят в декрете до трех так как мест нет.
Хороший был совет от Энджи про завышение цен и откладывании разницы себе в копилочку (копилочку хранить не дома!). Вам хотя бы 100 скопить, прежде чем уходить. Месяца на 3 тогда хватит.
Искать форумы или что там, где можно бесплатно проконсультироваться с юристом о разводе и о разделе имущества. Интересно, что Ваш муж бизнес продает сейчас, чтобы не делить, а?
Искать, не один раз посмотреть в интренете, а искать!, (через друзей, собесы и муниципалов) места, где помогают женщинам в тяжелых ситуациях (такие центры обязательно есть в каждом регионе).
Итого к родам у Вас будет устроенный в ясли старший, подушка финансовая, план действий насчет развода и, если найдете Центр женской поддержки, еще крыша над головой на недолго (до полугода, кажется).

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 14:53)
QUOTE(Kanareyka @ May 12 2015, 14:50)
QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 14:45)
В середине марта узнала, что беременна вторым ребенком. Узнала это будучи беременной на 12 неделе.

Почему сразу аборт не сделали?
Даже если срок был 12-13 недель, при столь нежеланной беременности всегда с врачом договориться можно, что бы срок на неделю меньше указал.

я давно делала аборт на 13 неделе, до сих жалею и считаю сколько лет было уже ребенку. Поклялась, что больше никогда этого не повторю. Но я не знала, что во мне такая ненависть проснется и что мужа я настолько не могу выносить

Автор, если вы против абортов, то думать плохо о еще не родившемся ребенке и ненавидеть его - грех!!! Не стоит забывать о том, что всё мысли материальны и вернутся к вам бумерангом. И ребенок, между прочим, не виноват, что у него такие бестолковые родители. Вот как раз для этого ребенка уже предрешена судьба быть нелюбимым и нежеланным. В этой ситуации мне жаль только его sleep.gif

Поделиться сообщением

Да полно таких женщин. Живут, плывут по течению, когда совсем туго становиться, жалуются кто где. Но менять ничего не будут, потому что просто не могут. Против натуры не попрешь.
Что-то должно произойти полностью выбивающее из колеи, только тогда возможны какие-нибудь подвижки. У автора не все так и плохо, по большому счету. Ну, в ее системе измерений не все так плохо. Противно, но жить можно, поэтому ничего конкретного изменяющего жизнь проделываться не будет.

Отсюда один совет - терпеть. Оптимизировать существование с данным мужчиной в данных условиях. Не ругаться с ним, пусть пьет и гуляет, лишь бы не бил и денег давал. Обязательно предохраняться. Автор, вы понимаете, что "естественная контрацепция" не защищает от ЗППП? Если ваш муж гуляет, он может принести домой болезни и тут только один способ защиты. Можете попробовать с ним вообще не спать, но вряд ли вам характер позволит. Плывите по течению, как вам тут многие посоветовали.

Постепенно все изменится, неважно в какую сторону, может он окончательно сопьется или найдет кого-нибудь. Вот тогда вы и найдете выход, вас жизнь заставит. А пока сидите на попе ровно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ May 12 2015, 20:14)
Единственный шанс вырваться автору из этого болота, это если мужик нормальный найдется. Сама она ни в состоянии ни накопить, ни предохраняться, даже чуть-чуть наперед какой-то шаг продумать.

к сожалению для автора, так не бывает.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы.
Старшего до полутора лет в сад обычный нельзя устроить. В мфц я была несколько месяцев назад, нас записали, сказали в следующий раз в полтора года приходить. Если места будут - дадут путёвку.
Бизнес продаёт, потому что доход не приносит.
Цены завышаю, но не всегда получается. Если интернет-магазин, то он карту даёт платить, по магазинам с нами ходил и покупал.
Центр поддержки нашла в нашем городе. Телефон записала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 20:01)
Центр поддержки нашла в нашем городе. Телефон записала.

а год назад вы что сделали? центр не нашли или телефон не записали?
в 2016 позвоните, наверно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка из прошлого @ May 12 2015, 21:01)
Спасибо за советы.
Старшего до полутора лет в сад обычный нельзя устроить. В мфц я была несколько месяцев назад, нас записали, сказали в следующий раз в полтора года приходить. Если места будут - дадут путёвку.

МФЦ занимается оформлением документов и передачей их в соответствующую организацию. В СПб, например, распределением мест занимается комиссия по распределению детей в детские сады. В каждом районе своя, в каждом округе муниципальном свой инспектор. Я предлагаю Вам туда съездить. Я, например, узнала много нового о нашем месте в очереди и о том, как и когда приезжать за направлением. И как подготовиться.

Поделиться сообщением

И я Вас не пытаюсь Вас задеть или критиковать, но "Если места будут - дадут путевку" это не Ваш случай. Вам надо место выбивать!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу