КроХа=)

Как наладить отношения с мамой

238 сообщений в этой теме

QUOTE(berda @ May 8 2015, 10:19)

Ага, под тянулись сразу после максималистов flowers1.gif сколько вам лет , дите?

Что значит детство испортила?!

Нет , у меня сама не идеальная
Но мч, мужья , друзья уходят . А мама остается .

Это точно вам  говорю. И покормит, если денег нет , и в больницу поедет только мама . Друзья только на словах чего то там

И нельзя рвать отношения с матерью
Есть много способов свети к минимуму свои истерики и раздражения , конфликы

уж не советую заново делать семью  праздниками и совместных отдыхом . Сначала наладить просто нормальное общение без ссор

Линеечка не повод для хамства. Вы круто сели в лужу, про дите написали женщине, у которой уже внуки

Отлепиться от матери стоит. Т.к. цепляться за родительскую семью - это признак инфантильности. Если так относиться к своей семье (а это муж и дети), то мужья и будут уходить...

Кто сказал, что нельзя рвать отношения? Еще как можно, если матери не надо налаживать "нормальные" отношения, если для матери норма унижать и разрушать своего ребенка.

Про то, как можно испортить детство - почитайте или посмотрите "Похороните меня за плинтусом"

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 8 2015, 09:19)
Ага, под тянулись сразу после максималистов flowers1.gif сколько вам лет , дите?

Это точно вам  говорю. И покормит, если денег нет , и в больницу поедет только мама . Друзья только на словах чего то там

Любе поболее чем вам лет fegh.gif ,уверена.
Хорошо,значит вы будете устраивать своему ребенку истерику за 25 рублей fegh.gif ,именно столько стоит куб холодной воды,а за 2 часа натекло меньше,если да-то мне жаль вашего ребенка.
Не все мамы любят своих детей и действительно желают им добра,это факт. И с мамой,которая приносит своему ребенку только вред-надо рвать. Не раз я уже упоминала о своей родственнице,у которой начались проблемы со здоровьем из-за истерик матери и психотерапевт,который с ней работал несколько лет , и пообщавшись с самой мамой,сказал-очень сократить общение вплоть до полного разрыва.

Поделиться сообщением

Автору. Вы ищете одобрение матери. Вам важна ее оценка. Надо понять, что мать не умеет вообще иначе общаться. Не умеет выражать свои чувства. Попробуйте посмотреть на это со стороны. Вы взрослый человек, который вполне в состоянии оценить себя самостоятельно. Вообще такие моменты хорошо бы проработать с психологом.
Попробуйте представить себе ситуацию, если бы подобные истерики и скандалы устраивал бы вам посторонний человек. Проживите эти чувства и попробуйте эти ощущения вспомнить, когда мать вам попытается устроить головомойку.
Кстати, у нее нет никакого права ни орать на вас, ни ругать. Вот когда вы в голове перестанете наделять ее правами рулить вашей жизнью, сразу и отбиваться начнете. Класть трубку, прощаться и уходить

Поделиться сообщением

QUOTE(КроХа=) @ May 7 2015, 22:05)
Может вы подскажите мне, как сейчас выстраивать с ней отношения?

Раз у вас была такая длительная истерика из-за наездов мамы, то, может быть, начать стоит не с налаживания контакта с ней, а в начале наладить контакт самой с собой? Чтобы понять, что вы НА САМОМ деле не такая плохая, как вам говорят.
А потом уже думать, как и что делать с вашей мамой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ May 8 2015, 12:29)
QUOTE(berda @ May 8 2015, 10:19)

уж не советую заново делать семью  праздниками и совместных отдыхом . Сначала наладить просто нормальное общение без ссор

Линеечка не повод для хамства. Вы круто сели в лужу, про дите написали женщине, у которой уже внуки

Отлепиться от матери стоит. Т.к. цепляться за родительскую семью - это признак инфантильности. Если так относиться к своей семье (а это муж и дети), то мужья и будут уходить...

Кто сказал, что нельзя рвать отношения? Еще как можно, если матери не надо налаживать "нормальные" отношения, если для матери норма унижать и разрушать своего ребенка.

Про то, как можно испортить детство - почитайте или посмотрите "Похороните меня за плинтусом"

Возраст в паспорте не говорит о том , что в голое

Предложение рвать отношения бред

Автор даже не спрашивает рвать ли . Спрашивает как наладить

Поделиться сообщением

а я тоже не понимаю, зачем из кожи вон лезть и пытаться наладить отношения с такой мамой ?? wacko.gif Автор, ВЫ себя хоть немного уважаете? Сядьте и подумайте - за что Вас можно уважать и любить. А нормальная мама вообще должна Вас любить просто по факту Вашего существования. Подумаешь, бачок протек, а у неё никогда косяков не бывает??? Это с любым человеком могло случится.
У меня когда мама начинает так себя вести - я её на место быстренько ставлю. В ход идут любые манипуляции с её стороны: "как ты с матерью разговариваешь??" - это когда ей совсем сказать нечего и т.д.
Это я к тому, что зачем Вы как собачка преданная, которая любит своего хозяина любым ведете себя?? Вас "пинают" откровенно, а Вы всё равно лезете, вытащив язык.
Ну и держите дистанцию с мамой, у многих отношения не ахти с родителями, не всем так везет - это я про теплые отношения в семье, это всё таки больше редкость, чем частое и постоянное явление. Кому-то повезло с мамой, у кого-то близкие, доверительные отношения, Вы не из их числа. Вот и примите это и не пытайтесь исправить то, что уже давно решено за Вас, просто примите этот факт и спокойно живите дальше.

Поделиться сообщением

berda, , бред - это хамить. И признак плохого воспитания.
А что советовать и кому - оставьте людям решать самостоятельно. Это, кстати, очень плохой признак, глядите, потом ребенку не пытайтесь указывать на его "бред" и "сколько тебе лет. дитё". Вот для вас по ходу отношения, в которых кто круче унизил, тот и прав, вполне норма. Поэтому и не понимаете, почему кому-то проще эти отношения минимизировать или прекратить.
Надо только хоть изредка вспоминать, что ваша модель жизни может быть правильной исключительно для вас. А мир вокруг может жить иначе.

Поделиться сообщением

Хамить начала не я cool.gif в внукоимеющие
ответ отправлен в стиле к п. Как оценила мой совет автору, так и получила фид бек

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 8 2015, 15:10)
Хамить начала не я  cool.gif в внукоимеющие
ответ отправлен в стиле к п. Как  оценила мой совет автору, так и получила  фид бек

Да ваш совет очевидно от человека, у которого хорошие родители и который не совсем понимает, что и кому он советует, о чем вам приблизительно пол-темы и написало.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 8 2015, 15:10)
Хамить начала не я  cool.gif в внукоимеющие
ответ отправлен в стиле к п. Как  оценила мой совет автору, так и получила  фид бек

Никакого хамства в постах КЛ нет. Вам явно мерещится. А вот от Вас уже не первый хамский пост. Некрасиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 8 2015, 13:20)
Возраст в паспорте не говорит о том , что в голое

Предложение рвать отношения бред

Автор даже не спрашивает рвать ли . Спрашивает как наладить

Есть люди, с которыми отношения наладить нельзя. Потому что для этих людей любые отношения - это повод вампирить эмоции и трепать нервы. Вы ни разу таких не встречали? Сказочно повезло! Я обычно встречаю в метро и электричках, а кому-то это родственники.
Должен ли человек только из-за лозунга "этожемать" терпеть эмоциональное насилие?

Поделиться сообщением

Меня сейчас никто не поймет, но можете вы себя оценить и описать, так же, как маму? вы хорошая дочь? вот прям начиная с 13 лет(по-моему вы этот возраст написали), когда мама вас страшными словами обзывала.

я, не даю совет, просто хочу понятьsmile.gif и я могу не правильно смотреть на ситуацию тк всего около трех лет, в общей сумме, прожила с мамой. воспитывалась бабушкой.

Поделиться сообщением

КроХа=)
Ваша мама боится. Её нападение из-за страха. Скорее всего боится, что останется одна на старости лет, что будет не нужна вам, что вы не позаботитесь о ней. Она чувствует, что не может контролировать вас, чувствует свое бессилие перед своими страхами и, путем принижения вас, отношения как к неразумному дитя, пытается влиять и не терять связь. Вот таким глупым образом чем больше она пытается, тем дальше вы отдаляетесь и тем больше страх и тем сильнее следующая попытка. К сожалению, если она сама это не поймет, ничего лучше не станет. Такая у нее любовь с руганью и конфликтами. Как говорят: "хороший скандал лучше секса" или как-то так. Для некоторых действительно так оно и есть и таким образом они проявляют любовь. А то, что ваша мама постоянно говорит вам, что вы считаете её плохой матерью, это только подтверждает её страхи. Она надеется получить опровержение своим словам. Можно попробовать на это ответить, что никогда не считали её плохой, что цените её заботу и сами будете заботиться о ней (это же так и есть), но хотели бы более спокойной моральной и психологической атмосферы в доме. Может поможет. В любом случае, люди меняются, только когда сами этого хотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 8 2015, 09:19)

отвечаете прям? biggrin2.gif

я вам могу пять тонн мам навешать, которые ложили с прибором на ваши финансовые трудности и проблемы со здоровьем.

но если вы отвечаете, что это не так и так в вашей вселенной не бывает - то давайте тогда как-то разберемся с этими мамами brows.gif

Поделиться сообщением

И да, автор, смотрели, уже выше, упомянутый фильм "Похороните меня за плинтусом"
Похож фильм на ваши отношения?

Поделиться сообщением

QUOTE(MarinaSHka @ May 8 2015, 19:19)
А то, что ваша мама постоянно говорит вам, что вы считаете её плохой матерью, это только подтверждает её страхи. Она надеется получить опровержение своим словам. Можно попробовать на это ответить, что никогда не считали её плохой, что цените её заботу и сами будете заботиться о ней (это же так и есть), но хотели бы более спокойной моральной и психологической атмосферы в доме. Может поможет.

Я думаю, вы ошибаетесь. Когда она говорит, "ты считаешь меня плохой матерью?" - это вообще не вопрос. Это просто способ заставить автора оправдываться. И к тому же, она уверена, что ребенок не имеет права считать мать плохой. А уж сказать такое - и подавно!
Дети, которые могут такое подумать - плохие дети! Ага. Плохих матерей не бывает, а плохие дети - сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 8 2015, 19:52)
Я думаю, вы ошибаетесь.  Когда она говорит, "ты считаешь меня плохой матерью?" - это вообще не вопрос. Это просто способ заставить автора оправдываться. И к тому же,  она уверена, что ребенок не имеет права считать мать плохой. А уж сказать такое - и подавно!
Дети, которые могут такое подумать  -  плохие дети! Ага. Плохих матерей не бывает, а плохие дети  -  сплошь и рядом.

Все может быть. Может ошибаюсь, а может и нет. По крайней мере, вспоминая себя молодой и глупой, когда я бросала своему парню фразу: " ты меня не любишь!", я хотела, чтобы меня переубедили и успокоили, ибо я была неуверена в его чувствах и боялась потерять его. Вот такая аналогия крутится у меня в голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(MarinaSHka @ May 8 2015, 19:19)
КроХа=)
Ваша мама боится. Её нападение из-за страха. Скорее всего боится, что останется одна на старости лет, что будет не нужна вам, что вы не позаботитесь о ней. Она чувствует, что не может контролировать вас, чувствует свое бессилие перед своими страхами и, путем принижения вас, отношения как к неразумному дитя, пытается влиять и не терять связь. Вот таким глупым образом чем больше она пытается, тем дальше вы отдаляетесь и тем больше страх и тем сильнее следующая попытка. К сожалению, если она сама это не поймет, ничего лучше не станет. Такая у нее любовь с руганью и конфликтами. Как говорят: "хороший скандал лучше секса" или как-то так. Для некоторых действительно так оно и есть и таким образом они проявляют любовь. А то, что ваша мама постоянно говорит вам, что вы считаете её плохой матерью, это только подтверждает её страхи. Она надеется получить опровержение своим словам. Можно попробовать на это ответить, что никогда не считали её плохой, что цените её заботу и сами будете заботиться о ней (это же так и есть), но хотели бы более спокойной моральной и психологической атмосферы в доме. Может поможет. В любом случае, люди меняются, только когда сами этого хотят.

Спасибо за такую точку зрения, возможно вы в чем-то правы про страхи, что останется одна... Когда-то давно она рассказывала про какую-то женщину, которую парализовало и за ней дети не ухаживали, она так и померла в испрражнениях, и она мне задает вопрос " ты бы наверно так же поступила?" Меня тогда это в шок повергло, почему она такого мнения обо мне?... Иногда мне кажется, именно так и проявляется ее любовь, придирками, замечаниями и руганью. Многие пишут дистанцироваться от нее... Знаете, не могу, совесть не позволит, родителей не выбирают, и обиды копить не хочу. Тогда как убедить ее, что она не останется одна?...

Поделиться сообщением

QUOTE(КроХа=) @ May 8 2015, 20:28)
, Когда-то давно она рассказывала про какую-то женщину, которую парализовало и за ней дети не ухаживали, она так и померла в испражнениях, и она мне задает вопрос " ты бы наверно так же поступила?" Меня тогда это в шок повергло, почему она такого мнения обо мне?... Иногда мне кажется, именно так и проявляется ее любовь, придирками, замечаниями и руганью. Многие пишут дистанцироваться от нее... Знаете, не могу, совесть не позволит, родителей не выбирают, и обиды копить не хочу. Тогда как убедить ее, что она не останется одна?...

Родителей действительно не выбирают,но терпеть издевательства-это тоже ваш выбор,который может быть и другим.А почему вы считаете,что люди,не поддерживающие отношений с родителями копят обиды-вовсе нет,они просто простили родителей(в ненависти жить себе дороже) и заботятся о своем душевном здоровье,вот и все.
Как убедить-прямо сказать,мама я люблю тебя ,а ты меня?
Я так скажу,если мои дети обо мне забудут-значит это я сама виновата,такими их воспитала,пенять только на себя sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(КроХа=) @ May 8 2015, 20:28)
Спасибо за такую точку зрения, возможно вы в чем-то правы про страхи, что останется одна... Когда-то давно она рассказывала про какую-то женщину, которую парализовало и за ней дети не ухаживали, она так и померла в испрражнениях, и она мне задает вопрос " ты бы наверно так же поступила?" Меня тогда это в шок повергло, почему она такого мнения обо мне?... Иногда мне кажется, именно так и проявляется ее любовь, придирками, замечаниями и руганью. Многие пишут дистанцироваться от нее... Знаете, не могу, совесть не позволит, родителей не выбирают, и обиды копить не хочу. Тогда как убедить ее, что она не останется одна?...

Пожалуйста! Дистанцироваться, конечно, проще всего, но это никак не исправит ситуацию, а для вашей мамы только ухудшит. Она окончательно убедится, что не нужна вам и её страхи оправданы, а то, что она сама все испортила, вряд ли поймет. Вашей маме нужна психологическая помощь и уже давно нужна. Конечно, трудно найти хорошего психолога, да и маму отправить к нему тоже нелегко. Такие родители сами самые умные и все про все знают. Постарайтесь почаще говорить маме, что будете заботиться о ней, подтверждайте слова делом, позвоните, поинтересуйтесь не надо ли им с отцом чего-нибудь. Если мама будет отказываться или удивляться вашим предложениям помощи и поддержки, скажите, что просто хотели позаботиться о них. Обязательно, если мама будет снова говорить, что она плохая, найдите слова, чтобы переубедить её в этом и, обязательно скажите, что будете заботиться, причем заботиться независимо от того, плохие у вас отношения или хорошие, а потому, что она ваша мама (повторюсь, это же так и есть и вы на самом деле её не бросите, просто ваша мама повернута на своем страхе одиночества и брошенности). Люди со страхами как маленькие детки - они беспомощны перед своими страхами (высоты, воды, пауков, одиночества и т.п.), и очень часто совершают глупости на этой почве. Девушки, боящиеся, что кавалер убежит в степь, душат его в своих объятиях; парни, боящиеся, что девушка изменит, сходят с ума на почве ревности; мамы, боящиеся, что дитя покинет их, делают несчастными своих детей. Степень боязни того или иного у каждого своя, но страхи есть у всех и иногда эти страхи сильнее здравого смысла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу