Malinowna

Перманентное Одиночество или есть шанс?

1016 сообщений в этой теме

QUOTE(Loren @ May 7 2015, 21:53)
QUOTE(Rebe4ka @ May 7 2015, 21:17)
QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 21:09)
бесплатных опасаюсь.

у меня шикарный психолог, и это не только мое мнение. раньше был бесплатным.
если вы по настоящему сильно хотите изменить ситуацию, дошли до ручки- то тогда будете действовать. все эти внешние перемены ни о чем.
а без психолога, увы, со своим бессознательным очень сложно поговорить. у меня когда-то 1 сеанс оного кардинально изменил качество жизни.
это стоило около 1000 рублей.

+ я. У меня замечательный психолог, работает в Московской службе психологической помощи населению (она бесплатная). В частном порядке тоже консультирует, конечно, но цены приемлемые. Это если в деньгах дело.
Вы взрослая самостоятельная девушка, знаете, что вас не устраивает и хотите это изменить - здорово. Работа с психологом действительно может быть эффективна, так что я бы не отметала с ходу этот вариант.

я не отметаю..я прицениваюсь.

а можете поделиться контактами ваше психолога?

зы.. вот чуяла я что это так закончится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 21:31)
QUOTE(Rebe4ka @ May 7 2015, 21:17)
QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 21:09)
бесплатных опасаюсь.

у меня шикарный психолог, и это не только мое мнение. раньше был бесплатным.
если вы по настоящему сильно хотите изменить ситуацию, дошли до ручки- то тогда будете действовать. все эти внешние перемены ни о чем.
а без психолога, увы, со своим бессознательным очень сложно поговорить. у меня когда-то 1 сеанс оного кардинально изменил качество жизни.
это стоило около 1000 рублей.

а еще, может это глупо, но я боюсь психолога, потому что я сто процентов заною как овца после первой же фразы cry.gif biggrin2.gif

Я как старый знаток всех этих психологов и психотерапевта скажу, что 90% работы делает САМ пациент! И хоть тресни, кроме нас самих никто нам не поможет!
Да, он покажет(Вы сами придете к этом в ходе работы) , откуда все это и что это вообще происходит, но далее -только мы сами! Пусть и под контролем специалиста

Поделиться сообщением

Chiaritta, ну хоть психолог поможет понять, в какую сторону рыть дорогу.

Поделиться сообщением

ID: 104   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Априори @ May 7 2015, 22:45)
Круто. bb.gif Но голову в порядок нужно привести заранее, в этом вы правы. Поэтому все-таки психолог.
З.Ы. А вы в Бразилии были? Думаю, что в Латинской Америке высокая блондинка должна пользоваться успехом у мужчин просто за свою внешность. Были приглашения там... на Пина Коладу и всё такое?...

Только на кайпиринью bigwink.gif А в остальном все верно! Говорю, как высокая блондинка biggrin2.gif Чтоб наверняка - в Рио в район пляжей)) 100% вариант наладить личную жизнь biggrin2.gif

Но вообще, по-моему, переезд в другую страну для налаживания личной жизни - это как-то слишком.

По теме: у меня сразу несколько знакомых были со схожими проблемами автора (правда, сильно проблемами они это не считали) и приблизительно в том же возрасте - всю жизнь пусто-пусто, а потом в один момент все само собой выправилось в, скажем так, стандартное русло: кто-то раз влюбился и удачно замуж вышел, кто-то в 29 стал пользоваться таким успехом у мужчин, что и в 19 не снилось (+стабильные отношения) biggrin2.gif Что тому причина я хз, но мне так кажется... просто доросли! bb.gif biggrin2.gif Не зря ж говорят, что нынешнее поколение дольше остается детьми - я это отчетливо наблюдаю, например magic.gif Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ May 7 2015, 18:49)
автор, вам бы сначала расширить свой круг общения. научиться нормально общаться с людьми, быть чем-то заинтересованной. если вам действительно ни люди в целом не интересны, ни мужчины в частности, то ни сайты знакомств, ни прогулки в парке не помогут. на форуме по-моему проходят встречи, познакомьтесь, общайтесь. когда появитса интерес к людям и желание общаться, тогда и люди вас заметят

А вот как научиться-то, и как понять, уже нормально стало общение или ещё нет?) У меня вот тоже с общением плохо, да и с мужчинами неважно, так что меня Ваш пост заинтересовал biggrin2.gif Или вот я, например, женщин недолюбливаю, а мужчины в частности мне очень даже интересны. Но чо-т лыжи не едут connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ May 7 2015, 22:10)
По теме: у меня сразу несколько знакомых были со схожими проблемами автора (правда, сильно проблемами они это не считали) и приблизительно в том же возрасте - всю жизнь пусто-пусто, а потом в один момент все само собой выправилось в, скажем так, стандартное русло: кто-то раз влюбился и удачно замуж вышел, кто-то в 29 стал пользоваться таким успехом у мужчин, что и в 19 не снилось (+стабильные отношения) biggrin2.gif Что тому причина я хз, но мне так кажется... просто доросли! bb.gif  biggrin2.gif Не зря ж говорят, что нынешнее поколение дольше остается детьми - я это отчетливо наблюдаю, например magic.gif

я вот тоже ждала..ждала такого момента.. и походу не дождалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 21:49)
а расскажите, пожалуйста, как Вам удалось и удалось ли исправить подобную ситуацию?

Пока не удалось, до психолога ещё не дошла, пока своими силами, книгами, статьями, работой над собой.. Главную проблему не решило, но подвижки есть. За несколько лет я кардинально внутренне поменялась в более мягкую внешне, что и на внешности отразилось. Раньше мужики меня побаивались, а я охотилась на них biggrin2.gif Потом все стало на свои места, мужчины стали хотеть отношений со мной, всерьез стали воспринимать. Но из взаимных получались деструктивные отношения, теперь надо с этим разбираться, есть планы на это..

Поделиться сообщением

Автор, а в соцсетях с Вами знакомятся? Мне тоже свиданий не назначали в жизни, но через соцсети это иногда случается. shuffle.gif Наверно, так люди меньше стесняются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ May 7 2015, 18:48)

наоборот. начинается ренессанс - разводятся )))
главное, вовремя ухватить такого biggrin2.gif обычно от одной к другой уходят fegh.gif

Malinowna, судя по профилю, вы красивая девушка. Скорее всего какие-то внутренние барьеры не дают мужчинам даже с Вами познакомиться. Девочки уже советовали к психологу, плюсуюсь yes.gif Сама подумываю о нем shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ May 7 2015, 22:27)
Автор, а в соцсетях с Вами знакомятся? Мне тоже свиданий не назначали в жизни, но через соцсети это иногда случается. shuffle.gif Наверно, так люди меньше стесняются.

иногда, редко, пишут ВК. Но это почти всегда такой контингент - четких пацанчиков. Ну вот прям трешак полнейший.

Психолог, да, уже машет мне ручкой почти biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ May 7 2015, 22:14)

А вот как научиться-то, и как понять, уже нормально стало общение или ещё нет?) У меня вот тоже с общением плохо, да и с мужчинами неважно, так что меня Ваш пост заинтересовал  biggrin2.gif Или вот я, например, женщин недолюбливаю, а мужчины в частности мне очень даже интересны. Но чо-т лыжи не едут  connie_tap.gif

что значит женщин вы недолюбливаете? unsure.gif и в каком ключе вам интересны мужчины? исключительно, чтобы не быть одной? если вам не интересны люди и общение с ними в принципе, то я не знаю, как ответить на ваши вопросы

Поделиться сообщением

Автор, Вы производите впечатление вполне уверенной в себе девушки, с хорошим чувством юмора. Я не думаю, что проблема в неумении общаться. По крайней мере, в письменном общении этого не заметно, Вы очень адекватно реагируете. Просто не повезло. У моего мужа сестра чуть старше Вас: умница-красавица, стройная, общительная, интеллигентная, с кучей разносторонних интересов. За 9 лет, что я ее знаю - никого! Родители испереживались, сама она уже комплексует. Ну, так бывает. Где-то завышенные требования, где-то просто невезение.

Я удивлена, что Вы еще не дошли на сайты знакомств. Сейчас это один из наиболее распространенных способов знакомства. Я сама там мужа нашла biggrin.gif А кроме него - познакомилась с кучей интересных людей, кое с кем завязалась дружба. Я тогда, как и Вы, переехала в большой город, где у меня не было друзей, СЗ был хорошим способом найти друзей, развлечься и т.д. Да, отсеивать придется и на этапе переписки, и на этапе личной встречи. Но там много нормальных достойных мужчин, которые тоже ищут с кем познакомиться. Вы еще очень молоды, девушки Вашего возраста, не обремененные детьми и бывшими мужьями, пользуются большим спросом.

Психологи - это, конечно, хорошо, но главное, чему учат психологи: что внутренний комфорт не должен зависеть от наличия или отсутствия мужчины. Т.е. скорее всего, от работы с психологом у Вас не появится мужчина, а Вас просто научат из-за его отсутствия не париться biggrin.gif Но это ведь не совсем то, что Вам нужно?

Поделиться сообщением

annka,
Спасибо на добром слове. shuffle.gif

Мне всегда казалось, что на сз одни невдекваты из серии "на ночь". Поэтому я еще не там. Но я уже сиреневым глазом гляжу в их сторону, вруг чо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ May 7 2015, 22:51)

что значит женщин вы недолюбливаете? unsure.gif  и в каком ключе вам интересны мужчины? исключительно, чтобы не быть одной? если вам не интересны люди и общение с ними в принципе, то я не знаю, как ответить на ваши вопросы

ну в прямом смысле недолюбливаю, вот у меня на работе женский коллектив, например - есть очень приятные девушки, но в большинстве своём барышни сплетни разносят, постоянно болтают кто с кем куда, звёзд всяких обсуждают в ключе типа "а мне б её доходы, я бы.." или "а глаша из соседнего отдела напялила мини на целлюлит", ну и демонстрируют прочие нелицеприятные качества, в основном присущие женскому полу.
мне вообще такой формат неинтересен, соответственно, девушки эти мне не нравятся) а поскольку таких большинство, то вот и выходит, что в целом мне не очень интересно с женщинами
у меня есть, конечно, подруги, с которыми я очень люблю общаться, но просто их не много

а мужчины в целом посимпатичнее, я считаю, и взаимодействовать с ними у меня лучше получается, особенно если интеллект у них выше среднего biggrin2.gif ну сейчас я одна, например, значит, не исключительно поэтому они мне нужны, чтоб одной не быть)

Вы просто так легко написали Автору, что "научитесь нормально общаться, когда появится интерес к людям и желание общаться, тогда и люди вас заметят ", ну я вот и заинтересовалась, потому что у меня немного схожие с Автором проблемы были.
Я вообще интроверт и слегка социофоб) И не очень понятно, что вкладывать в "нормальность" общения, потому что норма у всех разная же) Или вот про интерес к другим - если, например, активно на форуме общаться, на митинги ходить - то как это, например, поможет в личной жизни, ведь на встрече только девушки?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 22:59)
Мне всегда казалось, что на сз одни невдекваты из серии "на ночь". Поэтому я еще не там. Но я уже сиреневым глазом гляжу в их сторону, вруг чо  biggrin2.gif

Пока не попробуете, так и будет казаться biggrin.gif Только что со свидания с СЗ, если чо)) накормленная и с цветами)) и даже немножко влюблённая bleh.gif Хватит киснуть уже, надо пробовать bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 21:59)
annka,
Спасибо на добром слове.  shuffle.gif

Мне всегда казалось, что на сз одни невдекваты из серии "на ночь". Поэтому я еще не там. Но я уже сиреневым глазом гляжу в их сторону, вруг чо  biggrin2.gif

Это не так. Недостаток живого общения сейчас испытывают и мужчины, и женщины. Кто-то много работает, кто-то чуть застенчив, кто-то, так же, как и Вы, недавно переехал и еще не обзавелся знакомыми. Далеко не все могут подойти познакомиться в метро. И до встречи есть возможность немного узнать друг друга, обменяться фотками, пообщаться по скайпу, чтобы понять стоит ли двигаться дальше.

Плюс с незнакомыми людьми есть возможность вести себя свободнее: в конце концов, если общение не сложилось, Вы их видели в первый и последний раз.

И, если уж речь о сексе, то почему бы и нет? Отношения для секса вполне могут иметь место. Или Вам сразу замуж? biggrin.gif Не нужно относиться к девственности и сексу, как к какой-то драгоценности, которую нужно дарить только самому достойному, после того, как он доказал серьезные намерения. Если человек Вам нравится и есть обоюдное желание - почему нет? Но пока не встретитесь - не узнаете.

Минимальную безопасность только соблюдайте (ну там, первая встреча в людном месте, контрольный звонок подруги, чтоб если что (не понравился МЧ) - можно было сказать, что есть срочное дело, и слинять).

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ May 7 2015, 22:54)

Психологи - это, конечно, хорошо, но главное, чему учат психологи: что внутренний комфорт не должен зависеть от наличия или отсутствия мужчины. Т.е. скорее всего, от работы с психологом у Вас не появится мужчина, а Вас просто научат из-за его отсутствия не париться  biggrin.gif  Но это ведь не совсем то, что Вам нужно?

Смотря, какие психологи, на самом деле.
Если глубинно копать, то как раз-таки и будут работать над тем, почему мужчины нет и есть ли какие-то внутренние установки, мешающие ему появиться или может, это что-то из детства. Как раз потому, что сейчас это то, что доставляет дискомфорт в жизни. А это, ИМХО, как раз то, что автору нужно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 20:16)
и еще..я постоянно ищу подтверждение любви к себе.
и т.к. я одна, то понятно, что я этого не нахожу и начинаю в сознании рыть еще глубже - делаю вывод, что любить меня не за чем и вообщем все плохо  unsure.gif

Просто когда ты не получаешь достаточно любви, внимания и прочее.. ты и не знаешь как это выражать. И начинаешь требовать это. И это плохо.

QUOTE(Malinowna @ May 7 2015, 20:22)
внутри все, да. я это давно ощущала. сформулировать не могла и мне нравилось себя жалеть, типо, ой не любили малышку в детстве.
Я честно пыталась полюбить сама себя, как в тех красивых фразах.
НО мне неоткуда брать это чувство чтобы трансформировать к себе и отдавать. Что там отдавать-то, когда ничего не получала никогда?
вот отсюда и пляшу

а любовь не надо брать где-то, она всегда внутри. Где-то это ненадежный источник...

Поделиться сообщением

*Milady de Winter*, я, конечно, не против психолога. Но автор и сама примерно понимает откуда могут быть проблемы. Но такие проблемы - у половины населения. Каждый найдет что-то, покопавшись в детстве. Но психолог (на которого у автора еще и денег нет) не познакомит автора с мужчиной. Так что психолог психологом, а самой работать в этом направлении тоже нужно: знакомиться, общаться, не получилось с этим - ищем дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Milady de Winter* @ May 7 2015, 23:12)
Вы просто так легко написали Автору, что "научитесь нормально общаться, когда появится интерес к людям и желание общаться, тогда и люди вас заметят ", ну я вот и заинтересовалась, потому что у меня немного схожие с Автором проблемы были.
Я вообще интроверт и слегка социофоб) И не очень понятно, что вкладывать в "нормальность" общения, потому что норма у всех разная же) Или вот про интерес к другим - если, например, активно на форуме общаться, на митинги ходить - то  как это, например, поможет в личной жизни, ведь на встрече только девушки?)

автору я посоветовала расширить свой круг общения, чтобы выработать навыки общения, почувствовать себя интересной для других людей, самой интересоваться людьми, стать открытой для контакта. у нее сейчас друзей здесь нет, первым шагом к пеодолению одиночаства было бы расширить свой соц круг, знакомиться с новыми людьми. вам того же советую

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу