Как будто

"Снизить планку" в выборе мужчины

1698 сообщений в этой теме

QUOTE(Velvet Cat @ May 8 2015, 13:59)
Феодора, странно что у адекватного автора такие люди сплошь вокруг.
а когда нравится кто-то, а такие в упор не смотрят, то таки да, стоит к себе приглядеться и поумерить амбиции. Я видала таких и М и Ж, кто искренне считает что "мы же этого достойны", однако окружающие люди не спешат разделить эту мысль

Вот согласна, да. Но автор категорически не хочет написать, какие мужчины сейчас реально за ней ухаживают

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ May 8 2015, 13:30)
Velvet Cat, судя по словам Автора, она не так многого и хочет. При этом, сама тоже не низкосортный человек.

Судя по словам автора, там одна абстракция. Целеустремленный, активный, неглупый- набор штампов, никак не характеризующий человека. На самом деле требований в разы поболее, естественно нужен и порядочный, и внимательный, и симпатичный( а то целевстремленные могут быть и кобелями, и хамами и страшными как черти), любящий, заботливый, на одной волне, со схожими целями в жизни, с подходящим темпераментом и прочее и прочее, как обычно.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, так я с тобой согласна. Ну ведь бывает так. Понравился мужчина. А ты ему нет. Ну бывает такое. Либо женщине нужны полноценные отношения., а мужчине только отношения без обязательств. Но женщине очень нравится мужчина. Что ж ей теперь ломать себя и соглашаться на подобные отношения чтобы быть с ним? И ведь не обязательно мужчина при этом успешен. Либо женщина не успешна. Они могут быть одноуровневые. Просто взгляды не совпали, но одной стороне очен ьхочется, в силу чувств. И понизив планку, эта сторон себя, получается, ломает?

Поделиться сообщением

Velvet Cat, так это может не главное, может быть авном и деспотом, но при этом такой весь крутой. biggrin2.gif Тогда я полагаю найти намного проще. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, согласна. Только думаю, все мы, девушки, хотим себе мужчину (или уже имеем отношения) с определенным набором качеств. Как Автору взять и соответствовать всему этому суповому набору? smile.gif К тому же - всем же нужен порядочный, разве не так? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Феодора, в таком случае я прощаюсь с мужчиной или завожу еще кого то. biggrin2.gif
Мы тут о социальных моментах говорим, а не безответной любови. К последнему я отношусь очень негативно, я могу быт вместе с человеком которого не люблю сама но он меня любит но не наоборот, а если со мной онли секс то и от меня будет только секс, подстраиваться под нелюбящего и бесполезного мужика я не советую. biggrin2.gif
Снизить планку имеется ввиду не искать в мужья топ менеджера, а связать жизнь с обычным мужиком, пусть менее успешным но любящим заботливым и верным. если это вообще означает снизить планку. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 8 2015, 14:41)
Velvet Cat, так это может не главное, может быть авном и деспотом, но при этом такой весь крутойbiggrin2.gif  Тогда я полагаю найти намного проще.  angel_innocent.gif

Таких не ищут, в таких влюбляются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 8 2015, 14:47)
Феодора, в таком случае я прощаюсь с мужчиной или завожу еще кого то. biggrin2.gif
Мы тут о социальных моментах говорим, а не безответной любови. К последнему я отношусь очень негативно, я могу быт вместе с человеком которого не люблю сама но он меня любит но не наоборот, а если со мной онли секс то и от меня будет только секс, подстраиваться под нелюбящего и бесполезного  мужика я не советую. biggrin2.gif
Снизить планку имеется ввиду не искать в мужья топ менеджера, а связать жизнь с обычным мужиком, пусть менее успешным но любящим заботливым и верным. если это вообще означает снизить планку. cool.gif

Как мне показалось, здесь речь шла именно больше о моральных качествах, нежели о состоянии кошелька? Я что-то путаю? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Феодора, про карьеру говорилось. wink.gif
По моим скромным наблюдениям хорошие семьянины редко бывают заядлыми карьеристами.
Либо они давно и прочно женаты, лет эдак с 25.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 8 2015, 14:50)
Феодора, про карьеру говорилось. wink.gif
По моим скромным наблюдениям хорошие семьянины редко бывают заядлыми карьеристами.
Либо они давно и прочно женаты, лет эдак с 25.

Тюююю....тогда прошу прощения! Я-то про мораль все больше пою.
Топ-менеджеров все хотят. Но с ним и геморройно. Для жизни проще менеджера среднего звена biggrin2.gif Хотя...кому что нравится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ May 8 2015, 13:46)
Velvet Cat, согласна. Только думаю, все мы, девушки, хотим себе мужчину (или уже имеем отношения) с определенным набором качеств. Как Автору взять и соответствовать всему этому суповому набору? smile.gif К тому же - всем же нужен порядочный, разве не так?  biggrin2.gif

Естественно хотим. Иные лет до 40 хотят.
А если мужика выбирать под микроскопом ( ну там шоб непременно профессия такая-то, и рост не ниже такого-то, и глаза штоб только такие, и чтоб квартира непременно, и чтоб руки золотые и характер)- ну вот и начинают говорить "снижай планку", со стороны абсурдность требований видна вполне.
А идеалов и сказочных персонажей, соответствующих женским фантазиям не бывает, можно даже не напрягаться поисками, желательно это еще в школе девочкам преподавать

Поделиться сообщением

Феодора, я за эмпирический подход, нравится мужчин, с ним пытаешься наладить общий язык, понять его приоритеты, насколько он может быть мне полезен, приятен, перспективен, для каких целей, а потом уже делаю выводы. biggrin2.gif Что с ним родимым делать. Или он сам сливается. lol.gif По крайней мере есть что вспомнить.
И кстати в последнее время вполне приличные успешные попадаются, сами подваливают так или иначе.

Поделиться сообщением

Феодора, про мораль это ты правильно. И страдать такой мужик не заставит.
Вообще полагаю хорошие мужики женщине не причиняют страдания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 8 2015, 15:07)
QUOTE(Феодора @ May 8 2015, 13:46)
Velvet Cat, согласна. Только думаю, все мы, девушки, хотим себе мужчину (или уже имеем отношения) с определенным набором качеств. Как Автору взять и соответствовать всему этому суповому набору? smile.gif К тому же - всем же нужен порядочный, разве не так?  biggrin2.gif

Естественно хотим. Иные лет до 40 хотят.
А если мужика выбирать под микроскопом ( ну там шоб непременно профессия такая-то, и рост не ниже такого-то, и глаза штоб только такие, и чтоб квартира непременно, и чтоб руки золотые и характер)- ну вот и начинают говорить "снижай планку", со стороны абсурдность требований видна вполне.
А идеалов и сказочных персонажей, соответствующих женским фантазиям не бывает, можно даже не напрягаться поисками, желательно это еще в школе девочкам преподавать

Богатые Адвокаты, женящиеся на поститутке - это, конечно, утопия. Просто для всех разное значение имеет какая-либо черта человека. Кому-то педантизм до одного места, а кому-то прям важно-важно.
Если себе образ в голове нарисуешь, все равно, даже если оригинал в жизни повстречаешь - сто процентов будут отличия. Важно, конечно, понимать, что не бывает прям вот идеальных людей. Как по заказу. Ну или если и бывают, то это означает, что девушка по уши втюхалалсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, - "хороший" мужик для каждого отдельное понятие. Включающее в себя самой разный набор качеств. Кому и кобыла невеста, как говорится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а вот как расширять круг общения? у меня с этим проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ May 8 2015, 15:09)

За уши тащить себя на разные тусовки, расширять кругозор, искать новые интересы

Поделиться сообщением

Согласна с Velvet Cat насчет тусовок, только с небольшой поправкой. Не на все тусовки подряд, а на те, где есть вероятность встретить людей вашего уровня и круга или искомого вами уровня и круга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 8 2015, 16:30)

Согласна с Velvet Cat насчет тусовок, только с небольшой поправкой. Не на все тусовки подряд, а на те, где есть вероятность встретить людей вашего уровня и круга или искомого вами уровня и круга.

Ну и интерес к предмету тусовки, а то получится тупой съем

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ May 8 2015, 15:40)
QUOTE(Attika @ May 8 2015, 16:30)

Ну и интерес к предмету тусовки, а то получится тупой съем

Это само собой. Съем очевиден как правило для всех кроме "снимющихся"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу