Как будто

"Снизить планку" в выборе мужчины

1698 сообщений в этой теме

Планку стоит снижать в одном только случае. Если ты мечтаешь об олигархе, а за тобой ухаживает только сосед Вася на деу. Тогда да. Или встречайся с Васей, или сама очень быстро дорасти до уровня олигарха (тут не о финансах речь совсем), потому как растягивать этот план на 10 лет ну никакого смысла.
Или просто начни мечтать о лучшем менеджере по продажам в вашем отделе, если в уравнении у нас Вася сосед работает водителем. Т.е. уровень уже чуть выше) короче, надо исходить из реалий, каких вы сами сейчас мужчин привлекаете. Сидеть и мечтать можно вечно, а надо жить )))

Все то, что вы описали, вообще ни о чём. Даже не список. У меня разворот на 2 листа laugh.gif
И такие мужчины есть! Очень даже. Все на самом деле в голове и в установках в ней. Настройтесь на другую волну, и там совсем другой мир tongue.gif

Потом, градация на самость ну это вообще... Для самок))) без конкретных лиц.
Меня в принципе не интересуют самцы ни альфа, ни центавра. Меня интересует Мужчина. Думающий, интеллектуально развитый, с четкими целями по жизни, видимыми успехами и порядком в голове. И таких много. Главное, именно своего вычислить, а не падать в обморок, что мужчина с работой, инициативой и чем-то-там-еще внимание обратил, влюбляться в него, как в последнего на всем свете принца на коне, и стратегию замужества выстраивать срочно всем аулом

У меня, например, есть сейчас в ухажерах прескрасный мужчина, внешне такой брутал в моем вкусе, 35 лет, работа просто мечта моя, высокий уровень дохода (вплоть до Курша по 2 раза в год). Он всем хорош. Мне нравится он. Но он развелся 3 месяца назад, это, априори, не мой мужчина. У него не тот еще моральный настрой, чтобы адекватно себе спутницу выбрать, хотя внешне это никак не показывает вообще. Я сама знаю, что на расставание год как минимум нужен. И только по этому ОДНОМУ пункту он мне не подходит.

Конечно, у таких мужчин и к женщине много требований. Васю вы устраиваете полностью, какая есть. А такой может и нос покривить, что вы в живописи хреново разбираетесь, на слух симфонию Баха от Моцарта не отличаете, плохо горловой минет делаете и еще огромный список на целый разворот) но кто мешает расти во всех направлениях, если мужчину хочется тоже с подвыпертом? blush2.gif

Стремитесь, Автор, к лучшему, и все у нас сложится наилучшим образом bb.gif

Поделиться сообщением

А я полно встречала мужиков, вполне амбициозных и прочее, которые искали именно жену, ребенка готовы были заделать чуть ли не сразу. biggrin2.gif
Такие порой женятся на первой попавшейся девушке, которая с радостью согласилась быть его женой, а далее как получится. Собственно многие мужики так и женятся, им это проще сделать, в нашей стране по крайней мере. angel_innocent.gif
Другой вопрос что девушки сами таких товарищей сторонятся и мол сразу в загс это ни ни, все должно постепено развиваться. А по сути брать тепленького ежели попадется и в загс.
Тут не угадаешь какие критерии отбора у чувака и что ему надо, понятное дело когда выбор есть выберет то что нужно именно ему. Другой вопрос мужики сами не всегда знают что им надо. cool.gif

Поделиться сообщением

автор, проблемка вся в том, что у вас как бы и нет особо этого заявленного вами окружения, чтобы самой повыбирать. иначе бы темы просто не было.

у меня точь-в -точь такая же подруга, 28 лет, нормальной внешности, высокая, стройная, но все ищет какого-то прынца, все у нее уроды, да фу, он получает меньше меня, да фу, че-то он какой-то никакой-то, этот вот сварщиком работает (за 100 тысяч, при средней зп по городу 30 тысяч, но сварщик же фууу). Хотя мужчина хороший, бездетный, 33 года, широкоплечий, по барам не шляется, ивана дорна не слушает biggrin2.gif. такой прям мужик-мужик
Говорю, Ну просто присмотрись, а я представляю как она своим взглядом на него взглянет (типа сварщик,фи), так самому наверное ничего не надо.

А где их взять-то прынцев? особенно, если не крутишься в королевских кругах?

сдается, просто не нужно вам мужское плечо рядом, если такими абстракциями рассуждаете.
ну а лично я свято верю, что любят (если вам слово такое знакомо) не за что-то, а вопреки.

пусть все у вас сложится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 7 2015, 18:09)
нет, они тоже хотят счастья, но требований у них зачастую очень много. и тараканов тоже.
вот он есть такой, деньги есть, все при нем, зато хочет в жо шпилить через день. ну и кому нужно такое счастье angel_innocent.gif или там какие-то нелепые требования по поводу внешнего вида. или романтику хотят какую-то нереальную. или чтоб дама тоже с суперкарьерой. много чего бывает.
с такими можно быть вместе только если сразу возникнет сильная влюбленность. тогда они не так много требуют)))))

Т.е. Женщине хотеть вот такого, такого и вот тут винзелечек, пожалуйста, нормально. А как у мужчины какие требования, так сразу - тараканы, неадекват какой, "ишь чего захотел, извращенец !! ranting_w.gif " biggrin2.gif

Я по выделенному не могла пройти мимо, это просто 10! Вы в тему Про Это заходили?) вы знаете, сколько реально желающий и без миллионов бесполезных там всяких? blush2.gif lol.gif или бдсм реальный, которое в оттенках серого детский прикольчик?) так с этим завязываю, а то не усну magic.gif
Что плохого, что мужчина хочет видеть свою женщину с определенным внешним видом (в рамках приличия)? huh.gif как бы это мужская прерогатива любить глазами; мы вроде как ушами больше и то переодеть стремимся))) про домашний романтик и супер карьеру я уже промолчу, и так все понятно

Я уже начинаю верить в существование женской логики, о которой приколы складывают biggrin.gif совсем уже, требует он мне тут еще rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 8 2015, 00:47)
А я полно встречала мужиков, вполне амбициозных и прочее, которые искали именно жену, ребенка готовы были заделать чуть ли не сразу. biggrin2.gif
Такие порой женятся на первой попавшейся девушке, которая с радостью согласилась быть его женой, а далее как получится. Собственно многие мужики так и женятся, им это проще сделать, в нашей стране по крайней мере.  angel_innocent.gif

о, вот я про это как раз пришла написать пост.
Вот по-моему пресловутая "настроенность на семью" - абстрактное желание эту самую семью создать, в результате которого мужчины и женятся быстро - она несколько даже неадекватом отдает. Такое ощущение, что мужчине при этом все равно, кто именно с ним рядом, он любит и ценит не женщину лично, а просто выбрал ту что подходит и все, а на ее месте могла быть по сути любая другая. Т.е. ему именно конкретная женщина не важна, ему важно семью создать. Не знаю, сколько я встречала таких мужчин и таких браков - либо разводились быстро, либо мужик был с большииииими закидонами (ну кому-то подошло бы наверное, но я стороной обхожу).

Поделиться сообщением

Автор, мне знакома Ваша проблема. Правда лет мне поменьше (мне 25), тоже в разводе практически (расстались окончательно, просто официально не разведены еще), детей нет. Хочу такого же мужчину, как вы описали. biggrin2.gif У меня круг общения тоже не такой большой (живу сейчас по большей части по принципу работа/дом), но такие мужчины среди моих знакомых есть, но они заняты. biggrin2.gif Вот сижу общаюсь на с.з., встреч было около 10 уже, но пока что ничего такого не было, чтобы зацепило прямо сильно. Только какие-то пограничные варианты: либо мужчина интересный и т.д., но ничего серьезного ему не нужно, либо тоже нормальный, вроде ничего такой, хочет отношений, но мне не совсем подходит. Какое-то ковыряние у меня начинается в мужчинах прямо. На работе же у меня по большей части мужской коллектив, но опять же...все заняты. dry.gif Хотя я там хорошо общаюсь со многими, но я понимаю, что мне впринципе врядли что-то светит. sad.gif Есть даже тот мужчина, который больше всех нравится, но у него девушка есть. sleep.gif Я впринципе понижать планку не думаю (да и зачем?), но планирую расширять круг общения. Например, записаться на фитнесс или еще какое-либо хобби завести, возможно тогда и нужный мужчина притянется. Вы не думали, что надо расширить круг общения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ May 7 2015, 23:02)
QUOTE(Вендетта @ May 7 2015, 16:50)
QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:43)
Attika, мне кажется не бывает чтобы все перечисленное плюс верный понимающий однолюб и романтичный, с покладистым характером.
Но полагаю и от возраста зависит. Если брать возраст 30+ то по большому счету Вендетта  и Кошак правы. Многие уже несвободны.

Ну может это у меня кривое восприятие, и успешные одинокие мужчины меня не считают ровней для семьи (а конце концов, у меня квартиры нет и доход чуть выше среднего), но вот у меня так. Как правило, они заняты сами собой и могут предложить только необязывающие гостевые отношения.

Если Вы ищите мужчин на сз, то да. Вполне так, как Вы и пишите.
В реальной жизни ситуация несколько иная.

Я больше по знакомым "белым воротничкам" ориентируюсь и тому, что они вещают про "идеал отношений"

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 8 2015, 09:18)
Attika, мне кажется не бывает чтобы все перечисленное плюс верный понимающий однолюб и романтичный, с покладистым характером.
Но полагаю и от возраста зависит. Если брать возраст 30+ то по большому счету Вендетта  и Кошак правы. Многие уже несвободны.

Ну может это у меня кривое восприятие, и успешные одинокие мужчины меня не считают ровней для семьи (а конце концов, у меня квартиры нет и доход чуть выше среднего), но вот у меня так. Как правило, они заняты сами собой и могут предложить только необязывающие гостевые отношения.

Я больше по знакомым "белым воротничкам" ориентируюсь и тому, что они вещают про "идеал отношений"

Да вещать можно что угодно, а встречаются и женятся, скажем так, на усредненном варианте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 8 2015, 09:18)

Извините, что вмешиваюсь. Но я тоже просто думаю, что не зависит это от того, что они на вас не обращают внимание только потому, что у вас нет квартиры и т.д. Все зависит скорее от того, как человек сам себя преподносит в обществе. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Снижая планку подвергаешь себя риску тихо возненавиедть будущего МЧ, мужа. Это, на мой взгляд, от боязни одиночества.
Ну вот есть Маша. Маше нравятся высоке атлеты, с кубиками на животе. А Маше все никак такие алтеты не попадаются. И решает Маша остановить свой выбо на сутулом айтишнке. И вот, отношения есть, перспективы есть. Но не радуют что-то.
Естественно, я утрирую. Но в целом, картина более-менее, понятная. Зачем соглашаться на меньшее, если нынешние запросы вполне оправданы.

Поделиться сообщением

Solnyshko105,

С "вниманием" у меня вообще проблем нет ни малейших.

Мне нужен кандидат для замужа. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ May 8 2015, 11:14)
Снижая планку подвергаешь себя риску тихо возненавиедть будущего МЧ, мужа. Это, на мой взгляд, от боязни одиночества.
Ну вот есть Маша. Маше нравятся высоке атлеты, с кубиками на животе. А Маше все никак такие алтеты не попадаются. И решает Маша остановить свой выбо на сутулом айтишнке. И вот, отношения есть, перспективы есть. Но не радуют что-то.
Естественно, я утрирую. Но в целом, картина более-менее, понятная. Зачем соглашаться на меньшее, если нынешние запросы вполне оправданы.

А с чего уверенность, что нынешние запросы оправданы? brows.gif
Обыкновенно женщинам с адекватным отношением к реальности с кондачка все вокруг не говорят что мол снижай планку, не по себе ищешь мужиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 8 2015, 12:52)
QUOTE(Феодора @ May 8 2015, 11:14)

А с чего уверенность, что нынешние запросы оправданы? brows.gif
Обыкновенно женщинам с адекватным отношением к реальности с кондачка все вокруг не говорят что мол снижай планку, не по себе ищешь мужиков.

Ну судя по описанию, Автору вроде как не Апполоны Бельведерские нужны...
Впрочем, тут не совсем понятно. Есть такая категория людей, которая считает, что на бесптичьи и попа соловей. Может как раз Автору такие и попадаются, которые считают, что нечего выеживаться, а надо хватать первого встречного-поперечного. И не рассусоливать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 8 2015, 11:44)
Solnyshko105,

С "вниманием" у меня вообще проблем нет ни малейших.

Мне нужен кандидат для замужа.  brows.gif

Хорошо, я Вас поняла. Может я что-то упустила в теме и вопрос такой уже был, но вы не думали, что может стоить расширить круг общения? И искать таких мужчин в определенных местах, где как раз по идее они и должны быть, скажем так? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Феодора, атлетов с кубиками ахают, зачем с ними жить то?? shutup.gif
Вполне логично тогда выйти замуж за сутулого айтишника и ахать таких вот атлетов, если та Маша этим атлетам вообще хоть как то интересна. angel_innocent.gif
Подозреваю что не нравится она кубиковым мальчикам. Возненавидит она своего мужа при этом ил нет зависит от нее.
С таким мужем может быть очень удобно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, ну это кому как. Может Маша не настроена на адюльтер изначально. Ей именно кубиковые дяди нравятся и хоть ты кол на голове теши. Про атлетов я утрирую, конечно. Не именно они имелись в виду. А то, что иногда нам нравится то, что не может быть очаровано нами. smile.gif Как тогда быть? В таком случае и стоит понижать планку?)

Поделиться сообщением

Феодора, странно что у адекватного автора такие люди сплошь вокруг.
а когда нравится кто-то, а такие в упор не смотрят, то таки да, стоит к себе приглядеться и поумерить амбиции. Я видала таких и М и Ж, кто искренне считает что "мы же этого достойны", однако окружающие люди не спешат разделить эту мысль

Поделиться сообщением

Velvet Cat, судя по словам Автора, она не так многого и хочет. При этом, сама тоже не низкосортный человек.

Поделиться сообщением

Феодора, если всегда нравятся те кому мы не нравимся это либо мазохизм либо надо ту самую планку понизить. И вообще, коли мужик не проявляет своего внимания, забивать на него и искать другого.
Хотя я всегда за то чтобы наши желания с нашими возможностями совпадали. wink.gif
Тут даже не в планке дело, а в том что мужчине нужна другого плана женщина, определенный стиль отношений, и если мужик более менее успешен то он имеет возможность выбрать то что ему надо, даже если это узбечка с рынка или гарем таек массажисток. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Феодора, если так то алаверды в поисках, в чем вопрос то?
Вопросы такие возникают когда хочется одного а получается другое.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу