Как будто

"Снизить планку" в выборе мужчины

1698 сообщений в этой теме

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 18:36)
Чувства подразумеваются, я не хочу быть с человеком, к которому нет эмоций. Но голые эмоции и закрытые глаза на вещи, которые я не приемлю - не мой вариант. Семья все же.

А что именно Вы не принимаете*? По большому счету для той же семьи достаточно, чтобы мужчина был ответственным, верным и добрым. Но этого как раз многим женщинам мало.

Поделиться сообщением

Чикаго, Вы меня понимаете ))) Я о мужчине, для которого важна карьера (мне не нужен трудоголик, но человек совсем без карьерных амбиций - не смогу понять, потому что для меня эти амбиции тоже не пустой звук) и он в ней достиг каких-то результатов, при этом понимает ценность семьи. Есть такие и среди знакомых, не вижу здесь противоречий ))

А вот про "крутышек" и тех, кто уже совсем "наверху" соглашусь - как на пороховой бочке и часто сегодня одна, завтра другая (и все это может быть при жене).

Относительно того, что 30+ заняты.. Я в разводе, муж мой бывший тоже разведен, соответственно biggrin2.gif Так и появляются свободные экземпляры. А чужие дети меня абсолютно не пугают ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:38)
Attika, и чо за план у нее был? Мужика хорошего подцепить и окрутить? Вот спросите у нее что она предпринимала поэтапно, или это тупо подвезло, такое тоже бывает. angel_innocent.gif

Taifuncheg, не знаю всех деталей ее плана, но то, что она девушка серьезная и основательная - это точно. Видимо, заранее знала, что не хочет быть женой пивного оболтуса, работающего каким-нибудь охранником на овощебазе.
Вообще, те ребята молодцы. Нормально продумали свою жизнь, еще и любят друг друга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ May 7 2015, 17:40)
QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 18:36)
Чувства подразумеваются, я не хочу быть с человеком, к которому нет эмоций. Но голые эмоции и закрытые глаза на вещи, которые я не приемлю - не мой вариант. Семья все же.

А что именно Вы не принимаете*? По большому счету для той же семьи достаточно, чтобы мужчина был ответственным, верным и добрым. Но этого как раз многим женщинам мало.

Я не приемлю пассивность в жизни (как в отношениях (от бывшего мужа как-то услышала - "ты же и сама все можешь"), так и в работе и соответственно заработка для семьи); неверность; то, что может оставить в критической ситуации и непостоянство (и такое в жизни бывало). Плюс мне действительно важно, чтобы человек был мне интересен в интеллектуальном плане.

Поделиться сообщением

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 18:47)
Я не приемлю пассивность в жизни (как в отношениях (от бывшего мужа как-то услышала - "ты же и сама все можешь"), так и в работе и соответственно заработка для семьи); неверность; то, что может оставить в критической ситуации и непостоянство (и такое в жизни бывало). Плюс мне действительно важно, чтобы человек был мне интересен в интеллектуальном плане.

А какие недостатки есть лично у Вас*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 17:44)
Чикаго, Вы меня понимаете ))) Я о мужчине, для которого важна карьера (мне не нужен трудоголик, но человек совсем без карьерных амбиций - не смогу понять, потому что для меня эти амбиции тоже не пустой звук) и он в ней достиг каких-то результатов, при этом понимает ценность семьи. Есть такие и среди знакомых, не вижу здесь противоречий ))

Я рада flowers1.gif Ищите дальше, как говорится, тем более, что у вас знакомые есть такие. Может, они вас познакомят с друзьями?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ May 7 2015, 15:55)
И на этот случай есть забавный Tads talk:

http://www.ted.com/talks/amy_webb_how_i_hacked_online_dating (там сбоку можно выбрать русские субтитры).

Спасибо biggrin.gif Забавный ролик, и да - мы сами выбираем свою жизнь, Вы правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ May 7 2015, 17:48)
QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 18:47)

А какие недостатки есть лично у Вас*?

Ревность и иногда излишняя требовательность/категоричность (работаю над этим).

Поделиться сообщением

Я не считаю, что нужно снижать планку, но если отношений с желаемыми мужчинами все нет и нет у девушки, при этом отношений этих ей все-таки хочется, то есть не "итак хорошо", то наверное есть смысл подумать над причиной. Либо круг общения нужно менять-расширять, либо возможно ее требования не соответствуют действительности. Ваши требования не то, чтобы не реальные, они реальные, но такое чувство, что они сформулированы от противного - не такой как бывший муж и еще какие-нибудь мужья подружек-родственниц. А это тупиковый путь по-моему, надо смотреть на конкретных людей и думать, с чем сможете вы мириться, с чем нет, что важно, что не важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ May 7 2015, 19:48)
Ваши требования не то, чтобы не реальные, они реальные, но такое чувство, что они сформулированы от противного - не такой как бывший муж и еще какие-нибудь мужья подружек-родственниц. А это тупиковый путь по-моему, надо смотреть на конкретных людей и думать, с чем сможете вы мириться, с чем нет, что важно, что не важно.

Интересный взгляд, спасибо.. Так и есть, ибо это - наш опыт. Но я подумаю над этим ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 18:09)
QUOTE(SunnyApple @ May 7 2015, 15:55)
И на этот случай есть забавный Tads talk:

http://www.ted.com/talks/amy_webb_how_i_hacked_online_dating (там сбоку можно выбрать русские субтитры).

Спасибо biggrin.gif Забавный ролик, и да - мы сами выбираем свою жизнь, Вы правы.

после ролика вывод очевиден. нужно искать мужчину в США. там вон какой симпатяга муж

Поделиться сообщением

снижать планку не надо с одной поправочкой. мужчины не ориентируются на серьезные отношения прям сходу. готовность к серьезным отношениям приходит с осознанием, что их (отношений) хочется с конкретной женщиной. я не знаю ни одного такого успешного, целеустремленного, который бы хотел прям щас "серьезных отношений" и искал себе жену и мать детей. такие мужчины не ищут никого специально и желание создать семью у них появляется с появлением конкретной женщины. а до этого момента они встречаются с кем угодно, не обременяя себя ничем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 13:19)
Отходили ли Вы от своих убеждений в отношениях и что из этого вышло?

лично у меня вышла хрень, решила больше так не делать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 7 2015, 13:27)
мечтает подкопить и дерзко махнуть на жигулях на речку под Смоленском.

Я рыдаю rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор, вам некуда снижать планку, по сути. Базовые требования к мужчине, кто не подходит - неликвид для семейной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 7 2015, 16:50)
QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:43)
Attika, мне кажется не бывает чтобы все перечисленное плюс верный понимающий однолюб и романтичный, с покладистым характером.
Но полагаю и от возраста зависит. Если брать возраст 30+ то по большому счету Вендетта  и Кошак правы. Многие уже несвободны.

Ну может это у меня кривое восприятие, и успешные одинокие мужчины меня не считают ровней для семьи (а конце концов, у меня квартиры нет и доход чуть выше среднего), но вот у меня так. Как правило, они заняты сами собой и могут предложить только необязывающие гостевые отношения.

Если Вы ищите мужчин на сз, то да. Вполне так, как Вы и пишите.
В реальной жизни ситуация несколько иная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 17:44)
Относительно того, что 30+ заняты.. Я в разводе, муж мой бывший тоже разведен, соответственно  biggrin2.gif Так и появляются свободные экземпляры.

Экземпляр. Один. Вы. Потому что ваш муж, получается, в вашей картине мира неликвид.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 7 2015, 13:27)
Ты просто понижаешь планку, потом еще немного понижаешь планку, потом еще немного. И вот ты встречаешься с охранником супермаркета, который пьет пивко с дружбанами после работы, ****ит тебя, когда ему не нравится борщ, и мечтает подкопить и дерзко махнуть на жигулях на речку под Смоленском.
magic.gif rofl.gif lol.gif
Облачко, Вы сделали мой вечер! У меня уже живот болит и скулы)))

Поделиться сообщением

Автор, имхо это не снизить планку, в по иному расставить приоритеты

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ May 7 2015, 21:27)
снижать планку не надо с одной поправочкой. мужчины не ориентируются на серьезные отношения прям сходу. готовность к серьезным отношениям приходит с осознанием, что их (отношений) хочется с конкретной женщиной. я не знаю ни одного такого успешного, целеустремленного, который бы хотел прям щас "серьезных отношений" и искал себе жену и мать детей. такие мужчины не ищут никого специально и желание создать семью у них появляется с появлением конкретной женщины. а до этого момента они встречаются с кем угодно, не обременяя себя ничем.

мне один попадался yes.gif нормальная должность, зп, планы, в разводе, взрослый сын-студент со своей жизнью (плюс с отцом сильно близок не был, как я поняла) - искал именно жену. предложения секса от дам (а он и внешне ничего так, не красавец, но вполне, и подкаченный - отжимался, пробежки утром) воспринимал с недоумением biggrin2.gif
еще ребенка хотел yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 13:19)
Откройте мне глаза, я идеалистка?  fegh.gif Отходили ли Вы от своих убеждений в отношениях и что из этого вышло?

Кто же знает) мне, например, общие фразы о нужном мужчине ни о чём не говорят, что именно Вы в них вкладываете. Где он должен быть инициативный, что Вы понимаете под постоянным развитием, в чем надежность выражается. Если Вы для себя также в общем образ рисуете, но не знаете что конкретно нужно, может здесь и затык.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу