Как будто

"Снизить планку" в выборе мужчины

1698 сообщений в этой теме

QUOTE(Чикаго @ May 7 2015, 18:09)
QUOTE(Вендетта @ May 7 2015, 17:08)
Чикаго,
hi.gif Чуть меньше двух сотен должно быть, хотя я дотошно не записывала.  lol.gif

Ну вы же сейчас живете с мужчиной и до этого у вас кто-то был неплохой (если я не путаю).

Не, щас не живу) Так это за последний год biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Aureliane, мне в последнее время такие вот товарищи попадаются, и почему то все с деспотично патриархальным настроем, в той или иной степени.
У подруги сын, 25 лет, хорошо зарабатывает, перспективный и скорее на семью настроен. Считает что он все решает и должен решать. При этом готов за все платить. biggrin2.gif
А женщина должна терпеть. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 7 2015, 17:13)
QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:12)
Attika, и психотерапевт сказал что таких не бывает?
Мне кажется всякое бывает и такие тоже. biggrin2.gif

Ну раз пишу, значит, сказал. biggrin2.gif Мы даже поспорили с ним на эту тему.

Предлагаю найти такого и показать ему фигу, воть. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:10)
То что описана автор это именно альфа, активный такой мужик, с амбициями.

Для меня альфа - это тот, кто спит со всем, что движется, часто меняет девушек, достаточно груб и амбициозен. Мне лично такой типаж никогда не был близок. С ним жить - как на пороховой бочке, не для каждой подойдет.
А просто амбициозный и стремящийся достичь вершин в профессии - совершенно не обязательно альфа.

Поделиться сообщением

Чикаго, вы кобеля обыкновенного описали. biggrin2.gif Такие и нищие бывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 7 2015, 17:13)
Не знаю, мне кажется, что у вас вполне реальные требования. Может, конечно, есть какие-то нюансы, которые вы не сказали, но так есть такие люди, я с ними встречалась.
Они обычно довольно тихие и незаметные, типичные "ботаники", у них обычно немного девушек. Но именно они много работают и буквально не могут надышаться на семью и детей. Их надо уметь "увидеть", потому что в компании они будут незаметны. Но они вполне есть до 28+ незанятые и без детей. Типичные омеги, если по классификации. Не знаю, активный ли это по вашей классификации.

Я знаю одного МЧ, который до 30-ти делал карьеру (сделал довольно приличную). Высокий, красивый, дружелюбный, душа компании. Постоянной подруги не было. В 28 нашел себе девушку, женился, купили квартиру, живут счастливо, всегда и везде со своей женой уже 2 года. Ей точно не изменяет. Знаю из проверенных источников, да и по жене видно - светится от счастья.
Видимо, у него был и есть четкий жизненный план.
Не может же он быть один такой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:17)
Чикаго, вы кобеля обыкновенного описали. biggrin2.gif  Такие и нищие бывают.

Ну так это по используемой вами терминологии. Не думаю, что автор описывала такого мужчину.
ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:16)
Предлагаю найти такого и показать ему фигу, воть. magic.gif

Ага. Много чести. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 7 2015, 17:19)
Я знаю одного МЧ, который до 30-ти делал карьеру (сделал довольно приличную). Высокий, красивый, дружелюбный, душа компании. Постоянной подруги не было. В 28 нашел себе девушку, женился, купили квартиру, живут счастливо, всегда и везде со своей женой уже 2 года. Ей точно не изменяет. Знаю из проверенных источников, да и по жене видно - светится от счастья.
Видимо, у него был и есть четкий жизненный план.
Не может же он быть один такой.

Не один, но их немного. Но мне всегда кажется, что лучше одной, чем с кем попало. Я считаю, что занижать стоит планку, если она совмещает в себе несовместимое, например, домохозяин-карьерист или хорошо зарабатывающий и видящий ребенка чаще одного раза в неделю. Понятно, что бывает рента и ненапряженные бизнесы, но стоит ориентироваться на большинство.

Поделиться сообщением

Attika, понимаете у него был план и он сделал как ему надо.
А Вы получаетесь в этой картине мира ничего не решаете а решает тот редкий мужчина у которого был план. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 7 2015, 16:51)
QUOTE(Velvet Cat @ May 7 2015, 16:43)
Каких таких?

Я рассказала психотерапевту о том, какого мужчину хотела бы видеть рядом с собой. Активного, целеустремленного, с хорошим заработком, уважаемого другими людьми, но при этом ориентированного на семью. Он сказал, что таких мужчин не бывает.

Бывают, только в 30 с хреном давно женаты и не нуждаются в невестах brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 7 2015, 16:17)
Для меня альфа - это тот, кто спит со всем, что движется, часто меняет девушек, достаточно груб и амбициозен. Мне лично такой типаж никогда не был близок. С ним жить - как на пороховой бочке, не для каждой подойдет.
А просто амбициозный и стремящийся достичь вершин в профессии - совершенно не обязательно альфа.

сейчас альфы гораздо чаще образованные и с хорошими манерами. но итог такой же, как в выделенных словах

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 7 2015, 17:26)
сейчас альфы гораздо чаще образованные и с хорошими манерами. но итог такой же, как в выделенных словах

Ну и надо оно? Мне кажется, проводить параллель между заработком/амбициозностью и альфа-самцовостью смысла нет никакого.

Поделиться сообщением

А еще психотерапевт мог бы посоветовать как-то конкретизировать все эти кустистые эпитеты. Что значит инициативный или целеустремленный*? По сути это слова-контейнеры, куда можно любой смысл заложить. Или постоянно развивается.

А так вроде обычно рекомендуют не больше трех базовых требований выдвигать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 7 2015, 13:27)
По-моему, вы перечислили какой-то самый-самый минимум. Куда ниже опускать? Или вы из совсем маленького города?

Нет, я из среднего города, сейчас временно уехала из Москвы, но скоро вернусь.

QUOTE(Кошак @ May 7 2015, 13:27)
если только в части того, что не все и не сразу готовы к серьезным отношениям. и когда мужчина уже готов, рядом с ним обычно есть женщина, которая у него появилась несколько раньше ))) как говорят "хочешь жить с генералом - выйди замуж за лейтенанта" )))

Дело не в "все и сразу", я встречала мужчин, которые так же хотят семью и ищут кандидатуру. Я против быстрых браков, здесь скорее цель конечная в выборе партнера. Уже не хочется пытаться показывать на примере, что семья - это классно и переубеждать - наигралась.. Относительно лейтенантов - когда-то я так замуж и вышла, но быть на позиции "лейтенанта" после 30.. сомнительно для меня )

QUOTE(Облачко в штанах @ May 7 2015, 13:27)
Ты просто понижаешь планку, потом еще немного понижаешь планку, потом еще немного. И вот ты встречаешься с охранником супермаркета, который пьет пивко с дружбанами после работы, ****ит тебя, когда ему не нравится борщ, и мечтает подкопить и дерзко махнуть на жигулях на речку под Смоленском.

biggrin2.gif biggrin2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Обычно женщины хотят все сразу. Чтобы и симпатичный был, и характер без особого жирных тараканов, и чтобы денег мог заработать, и ухаживал бы, и чтобы всякие бонусы квартира-машина и прочее. Ну и любил, на руках носил. А в реальности все это чаще бывает, когда просто женщина влюбляется и какие-то вещи в мужчине не видит. Набор косяков есть у всех. В том числе и у тех мужчин, которых типа уже "разобрали" и со стороны они все такие надежные и инициативные. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ May 7 2015, 17:33)
Обычно женщины хотят все сразу. Чтобы и симпатичный был, и характер без особого жирных тараканов, и чтобы денег мог заработать, и ухаживал бы, и чтобы всякие бонусы квартира-машина и прочее. Ну и любил, на руках носил. А в реальности все это чаще бывает, когда просто женщина влюбляется и какие-то вещи в мужчине не видит. Набор косяков есть у всех. В том числе и у тех мужчин, которых типа уже "разобрали" и со стороны они все такие надежные и инициативные.  biggrin2.gif

Кто хочет все сразу обыкновенно не получает ничего из перечисленного fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 7 2015, 17:23)
Attika, понимаете у него был план и он сделал как ему надо.
А Вы получаетесь в этой картине мира ничего не решаете а решает тот редкий мужчина у которого был план. wink.gif

У девушки тоже был свой план, который просто так удачно соединился с его планом. Теперь у них общий план.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ May 7 2015, 14:13)
Автор,а куда"снижать"???
Ну вот прям интересно.
Есть конкретные варианты - допустим,сосед(пиво-диван-танчики),чухая брюхо,рассказал,что"хорошая вы баба,да вот планку снизить на таких рИальных пОцаноф не хотите"???

Я тоже не знаю, куда.. Но это было мнение не одного человека.

QUOTE(Акваmarin @ May 7 2015, 14:57)
Как будто, а кто и на основании чего Вам советует "снижать планку"? У Вас не получается с такими мужчинами, которых Вы описываете (умные, надежные, инициативные)? Вы встречаете таких, общаетесь с ними?

Да вот с надежностью проблемы у последних кандидатов.. Но выяснялось это в процессе отношений уже.

QUOTE(Klyu @ May 7 2015, 15:08)
а сердцем выбирать не пробовали? чувств совсем нет только вот список?

Чувства подразумеваются, я не хочу быть с человеком, к которому нет эмоций. Но голые эмоции и закрытые глаза на вещи, которые я не приемлю - не мой вариант. Семья все же.

Поделиться сообщением

Attika, и чо за план у нее был? Мужика хорошего подцепить и окрутить? Вот спросите у нее что она предпринимала поэтапно, или это тупо подвезло, такое тоже бывает. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу