Как будто

"Снизить планку" в выборе мужчины

1698 сообщений в этой теме

Мрак facepalm.gif

Поделиться сообщением

Странная у вас реакция, конечно, но да ладно, вам с ней жить

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ May 9 2015, 13:35)
Автор, а как Вам такой вариант: скажем так, "простой парень", т.е. например парень ровесник, кот. живет с родителями, имеет средний заработок по городу, есть перспективы у него, но он ещё не добился больших карьерных высот. Т.е. не мачо-мен, но и не быдло.
Так сказать, средний самец. Потому что на сильных самцов идет большая охота, можете не потянуть. На сильного самца-охотника нужна сильная самка-охотница, Вы таковой являетесь? Мужиками крутить умеете?? Я так поняла, опыта у Вас особо нет с такими мужчинами, Вы просто интуитивно догадываетесь, что такие мужчины существуют. И я скажу Вам - да, они существуют. Но надо вращаться в определенных кругах, где они обитают, знать чем они живут.  Как Вы туда пробьётесь - сами думайте. Но просто так - скажем на улице, Вы такого не встретите. Это очень редкое явление.
В общем, обратите внимание пока на средних мужчин-парней. Освойте этот уровень. Когда такие мужчины будут Вам по плечу, то перейдёте на более сложный уровень. На крутых самцов, о которых Вы щас говорите. Если даже сейчас Вам посчастливиться встретить такого самца и Вы начнете с ним встречаться, то надолго его не зацепите, уверяю Вас. Накапливайте опыт.

Вот мне интересно, откуда пошла мода всех мужчин по самцовости делить то? И главное - как этому научиться то? Я то в свои 30 лет никак не могу понять о чем говорится в большинстве подобных тем на форуме whistling.gif Знаю есть бета-каротин и омега жирные кислоты....а причём тут мужики magic.gif
Если серьёзно - автору 30 лет, поздно ей подобного опыта набираться. Да и зачем ей тратить свое время на тех, с кем она быть не хочет? Чтоб к сорока получить нужный теоретический багаж знаний и понять что уже поздно его применять на практике? connie_tap.gif

Собственно, автор, возьмите ручку, тетрадку - сядьте и напишите конкретно что именно вы хотите видеть в своём мужчине и чего категорически не приемлете. Вот прям по пунктам. Что для вас инициативность, что наличие амбиций. А то мало ли.....для одной амбициозный мужик это тот кто хочет ездить на крутых машинах, а для другой - регулярно вывозящий её в Европу. Пишите все-все-все, вплоть до отношения к курению и привычкам проводить досуг. А потом уже можно будет рассуждать многого вы хотите или нет. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вреднюша, я вам расскажу)))
Это из книжек типа "мудрой стервы". Для тех, кто мечтает скроить из себя идеальную стерву, мужчина не человек, а именно самец, которым можно манипулировать на уровне примитивных инстинктов. И насколько ты крутая стерва, настолько круче себе самца приворожишь biggrin2.gif

Я деталей этих брачных игр не знаю, т.к. одинаково и в мужчине мужчину уважаю, и в женщине женщину

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 10 2015, 01:22)
Это из книжек типа "мудрой стервы". Для тех, кто мечтает скроить из себя идеальную стерву, мужчина не человек, а именно самец, которым можно манипулировать на уровне примитивных инстинктов. И насколько ты крутая стерва, настолько круче себе самца приворожишь biggrin2.gif

Я деталей этих брачных игр не знаю, т.к. одинаково и в мужчине мужчину уважаю, и в женщине женщину

Ээээ....видимо отстала я от жизни, слишком долго была не одна. blink.gif
Нет, я конечно понимаю это деление "потяну/не потяну", но я почему то всегда думала что это не от самцовости мужчины и...мммм....хм....крутости дамы зависит. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Вреднюша, ну, не знаю, я про деление на альфа-бета и прочее не из книжек про стерв узнала, а из книжек про этологию, наука есть такая, весьма полезная для ознакомления, на мой взгляд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ May 9 2015, 19:46)
QUOTE(himichka @ May 9 2015, 12:35)
Автор, а как Вам такой вариант: скажем так, "простой парень", т.е. например парень ровесник, кот. живет с родителями, имеет средний заработок по городу, есть перспективы у него, но он ещё не добился больших карьерных высот. Т.е. не мачо-мен, но и не быдло.
Так сказать, средний самец. Потому что на сильных самцов идет большая охота, можете не потянуть. На сильного самца-охотника нужна сильная самка-охотница, Вы таковой являетесь? Мужиками крутить умеете?? Я так поняла, опыта у Вас особо нет с такими мужчинами, Вы просто интуитивно догадываетесь, что такие мужчины существуют. И я скажу Вам - да, они существуют. Но надо вращаться в определенных кругах, где они обитают, знать чем они живут.  Как Вы туда пробьётесь - сами думайте. Но просто так - скажем на улице, Вы такого не встретите. Это очень редкое явление.
В общем, обратите внимание пока на средних мужчин-парней. Освойте этот уровень. Когда такие мужчины будут Вам по плечу, то перейдёте на более сложный уровень. На крутых самцов, о которых Вы щас говорите. Если даже сейчас Вам посчастливиться встретить такого самца и Вы начнете с ним встречаться, то надолго его не зацепите, уверяю Вас. Накапливайте опыт.

Автору 30 лет, т.е. ровеснику должно быть около 30. Ну и как вы представляете кандидата в мужья 30 лет, который живет с родителями? Многие из них не представляют даже бытовые сложности, ибо мамы-папы все решают. А потом выясняется, что унитаз нужно хотя бы раз в неделю помыть, а еще заниматься ремонтом квартиры и т.д. Взрослые дети уходят из родительского дома строить свою жизнь. И что такой мужчина даст Автору?

Про то, что не нужен такой 30-летний мужчина, который живет с родителями - это я согласна, мне бы тоже такой не нужен был бы. Я что-то не учла, что мы с автором разного возраста (мне 25), я бы честно может даже и на чуть помоложе меня согласилась, если бы мужчина понравился и был бы толковый.

Поделиться сообщением

Я вот вообще не поняла, откуда эти разговоры начались про альфа-самцов и прочее? huh.gif Мне видимо показалось, что автор хочет обычного хорошего мужчину с определенным наобором качеств и т.д.? unsure.gif Но если говорить касаемо возраста, то к 30 годам, как правило мужчина должен уже чего-то добиться в жизни (в своей карьере), а если он по-прежнему только перспективы все подает, а по факту пшик, ну конечно, врядли такой мужчина нужен автору...

Поделиться сообщением

Походу здесь многим просто режет глаз само слово "самец".Ну так заменить его на любое другое "мужик", ОМП на худой конец, потому что имхо в принципе мысли правильные и советы Автору говорятся.

QUOTE(Tulippa @ May 8 2015, 21:02)
Многим обычным и нормальным мужчинам нужна просто правильная женщина рядом, тогда и успех и достаток обычно приходят.

Вот ППКС!
Знаю сама массу таких примеров -сосед например с бж не зарабатывал и поддавал, с нж роет носом землю, помогает и дочке от 1 брака, и той самой бж,причем конкретно так, дачу им купил

Поделиться сообщением

Имхо как раз самцами нельзя манипулировать. Манипулировать можно тряпками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ May 10 2015, 23:51)

Имхо как раз самцами нельзя манипулировать. Манипулировать можно тряпками.

Смотря какие манипуляции. Если изысканные, то именно такие им и нужны) или по вашему мужчины, которые считают женщин просто самками, ждут к себе честного, душевного и абсолютно открытого отношения?))) скорее у них все бабы одинаковые, и все они про них тварей меркантильных знают, и чтобы их удивить, надо превзойти их в их же игре.

А тряпками зачем манипулировать? Как скажешь, так и сделает, без лишних реверансов) главное, голос поставленный иметь fegh.gif

Поделиться сообщением

пай-девочка, а зачем вообще кем то манипулировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ May 11 2015, 00:15)

Не знаю, из-за неспособности, наверное, на истинную близость и доверие противоположному полу, как у женщин, так и у мужчин. Я думаю, да, из-за этого скорее и становятся супер стервами и альфа самцами. А не зрелыми и взрослыми мужчиной и женщиной с открытыми сердцами, без претензий и обид.

Все игры нужны, чтобы не быть собой настоящим, прятать глубоко свое Я настоящее. Чтобы не обидели и боль не причинили.

Как-то так я думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ May 10 2015, 23:22)
QUOTE(Олина @ May 11 2015, 00:15)

Не знаю, из-за неспособности, наверное, на истинную близость и доверие противоположному полу, как у женщин, так и у мужчин. Я думаю, да, из-за этого скорее и становятся супер стервами и альфа самцами. А не зрелыми и взрослыми мужчиной и женщиной с открытыми сердцами, без претензий и обид.

Все игры нужны, чтобы не быть собой настоящим, прятать глубоко свое Я настоящее. Чтобы не обидели и боль не причинили.

Как-то так я думаю

Стервы - это не манипуляторы, это дамы со скверным характером.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что манипулируют незрелые люди. Взрослые не заморачиваются брачными играми маралов. Но... Просто иногда человек нравится, а потом становится скучно.., и это не манипуляции.. И даже не снижение планки, просто скучно.

Поделиться сообщением

ID: 198   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Как будто @ May 7 2015, 13:19)
Недавно рассталась с мужчиной, после этого, конечно, много времени было посвящено разговорам о личной жизни, ожиданиям и т.д.

И неоднократно я слышала, что мне нужно "снизить планку"  connie_tap.gif . Мне 30 лет, я в разводе, детей нет. Хочу семью. А нравятся мне мужчины инициативные, целеустремленные, надежные, которые постоянно развиваются и готовы к серьезным отношениям. Да, я понимаю, что таких немного и выйти замуж просто чтобы выйти замуж намного проще. И да, мне не 20 )) Но я хорошо выгляжу, неглупа, не хочу "сесть на шею",  много интересов, в отношениях не отличаюсь эгоизмом, мне важно, чтобы человеку было со мной хорошо.

Многого ли я хочу? Были мнения, что нужно выбирать "кого попроще".. Но я вроде бы и не инопланетянина жду )) А обманывать себя - если мне неинтересно с человеком, если он "тюфяк" и интересов кроме "диван-ТВ" нет - я не смогу, как бы он меня ни любил.

Откройте мне глаза, я идеалистка?  fegh.gif Отходили ли Вы от своих убеждений в отношениях и что из этого вышло?

Как будто, , если Вы сами также " инициативны, целеустремленны, надежны, постоянно развиваетесь и готовы к серьезным отношениям", то несомненно Вы найдете для себя аналогичного мужчину. Планку снижать не стоит. Подобный подобного видит всегда. Чувствует. И притягивает подобное.

Я от убеждений не отходила, самооценка не позволяла быть с кем-то "попроще" меня самой. bb.gif Изменено пользователем Starlight.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ May 11 2015, 00:13)

Я от убеждений не отходила, самооценка не позволяла быть с кем-то "попроще" меня самой. bb.gif

да, смысл на такое соглашаться... мне кажется все равно долго не протянуть

Поделиться сообщением

Снижать планку не нужно. А вот немного расширить диапозон вполне можно. Например, не обязательно рассматривать мужчин 30-40 лет, в идеале 35-40 brows.gif

Правда я не совсем понала, в чем проблема unsure.gif если так критично наличие рядом мужика, а подходящего нет, то да - придется работать с тем, что есть. А если отношения не являются жизненной необходимостью, то нужно оставаться верной себе. Все зависит от конченых целей. Линию своего поведения и убеждений нужно выстраивать в соответствии с тем, что мы в итоге хотим получить. А еще лучше прямо по пунктам расставить приоритеты. Тогда и вопросов таких возникать не будет имхо

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу