bombita

Парень уехал отдыхать без меня

338 сообщений в этой теме

QUOTE(bombita @ May 9 2015, 15:06)
QUOTE(Stockholm syndrome @ May 9 2015, 12:49)
QUOTE(bombita @ May 8 2015, 21:42)
Дело э в том что мы живем вместе, а не просто втсречаемся.

Это не гарантия крепких или серьезных отношений и отношений вообще. И срок тоже. Ни то, ни другое ровным счетом ничего не значит и реального качества отношений не показывает

почему вы так думаете?
если люди долго вместе, то это о чем-то говорит. и совместный быт тоже. Когда все вместе когда все бок о бок. Изо дня в день. Поездки, друзья, планы.
Мне кажется, это как раз важно. Близость.
И я чувствую с ним эту близость! Что мой человек.
И то что вот так сейчас получилось... ((

Да а родители несчастные тут при чем? Хоть вы к парню на клей "момент" приклейтесь, они вам чем обязаны?!

Поделиться сообщением

bombita,Автор, да. Девушка должна быть с Мужчиной. Он добытчик, он организует все дом, деньги, машину. Ваш же не делает ничего: машина чужая, квартиру снимаете вы а у масика вечные проблемы с деньгами. Не надо прикрываться мусульманством. Не получится.
Какая свадьба? в ыдаже начистоту поговорить не можете. Он молча уехал и молча приехал - мама не позвала, он не настоял потому, что не считает важным. И не считает что вы вот так вот вместе, и пара и у вас близость и ты ды. А вы тут посты строчите. sleep.gif СтрочИте дальше. Смысла правда никакого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Атата! @ May 6 2015, 19:18)
Не поленилась и прочитала сообщения автора в теме "Свекровь". Автор, вы производите впечатление закомплексованной, мнительной и не шибко умной барышни.

Разрешите процитировать
С парнме нет смысла говорить, он уважает мать. Единственное что я стараюсь-уговариваю его бывать там как можно реже и не долгое время. Скорее уйти. А его мать приглашает нас то за город, то на концерт.

А меня, помимо всего прочего, и истории с одеждой, напрягают его поездки к его родителям в целом. Его мать все время что-то придумывает, какие-то походы совместные. Ни мне ни МЧ это не нужно и это скучно. А он все равно ездит и мне приходится ехать с ним. Я приезжаю и приходится общаться с его матерью. Отец хоть не лезет к нам. Молчит обычно. Наверное, понимает, что это ненужная ерунда.

В общем, радуйтесь, что вам теперь не надо заниматься ненужной ерундой в Испании и вы можете заняться по-настоящему нужными и интересными вещами в Питере.

что тут еще добавить, автор?
вы думаете, что ваше кислое выражение лица им не видно? Неудивительно, что семейный праздник они захотели провести в теплом кругу.

перечитайте ваши слова, как вы предложения строите:

-напрягают его поездки к его родителям
-Его мать все время что-то придумывает
-мне приходится ехать с ним
-Отец хоть не лезет к нам...Наверное, понимает, что это ненужная ерунда - вот это особенно: и покоробило, и улыбнуло ))

со стороны видится мнительная, озлобленная барышня.

и да, поехать мч втроем с родителями без вас - нормально.

Поделиться сообщением

Trino, Согласна. Нашла еще милое замечание автора
Про помочь согласна. Нужно по возможности. Но при этом он необязан их выслушивать и я тоже и ходить там куда-то,куда нам неинтересно.
Т.е автор фыркает когда ее приглашают родители а потом искренне удивляется почему ее не пригласили. Да уж.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ May 9 2015, 17:58)
попробую ответить по порядку.
Я из мусульманской семьи и у меня есть понятие, что девушка должна быть с мужчиной. Из мужской работы на него можно рассчитывать дома. с машиной опять же, как я говорила. Именно в бытовом плане мы уживаемся.

В отношении его работы.
Он работает дизайнером в новом спортивном клубе. и его действительно попросили вернуться, хотя тогда раньше и уволили(

Я работаю, преподаю. Фриланс еше. Помогаю мч по его работам иногда.

Со спиртным. Он сам считает, что надо гулять пока молодой)) Ночью бывает ходим с друзьями куда-то. Сейчас реже, потому что я работаю и надо вставать рано.

С этой самой поездкой. Он как ни в чем ни бывало ведет себя. Я сказала, что мне жаль, что меня с ними не было, он отмалчивается( он вообще не любитель вести разговоры, прямо скажу.

О дальнейшем говорили, он считает что рано пока свадьбу и прочее. Я согласна если честно. надо по-лучше обосноваться в Питере, стабильность чтобы пришла. Это все я понимаю.
К тому же, я долго жила в Германии у меня сложилось европейское представление о том, что не надо торопиться с этими вещами, там же после 30 обзаводятся семьями.

жесть... так вы уж определитесь вы из европы или из мусульманской семьи ??? если что в мусульманстве женщина ЗА мужчиной. да ведь? опора... и вообще-то замужем, а не сожительство с альфонсом.

в европе люди да, обзаводятьсяя семьей позже, но как раз по причине самостоятельности это сделать. вашему же МЧ в этом плане ничего не светит. он живет на шее родителей и вашей и его все устраивает. где европа, а где ваш мч - маменькин сынок. а уж от мусульманских канонов о мужчине и кормильце семьи ему и подавно facepalm.gif

что значит получше обосноваться в питере до свадьбы??? он вообще-то местный у мамы-папы живет. или это ВАМ он предлагает получше обосновтаться? мол как квартирку вы прикупите, так ок, можно на вас и жениться... вы автор чего ждете, берите ипотеку. что аренду вам платить, что ипотеку. а мч будет жить у вас, не переживайте, дальше отпуска с родителями в испании не убежит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дело тут не в его семье, я не говорю что именно с ними хотела бы. Мне напонятен сам факт, что он меня не позвал, не говорил что сожалеет и прочее.
Его отношение в данной ситуации мне не понравилось, пожтому создала жтот вопрос....

У меня есть близкие подруги, но они видят, что у нас хорошо все, мы давно вместе. А тут такие вопросы....
на форуме проще.
хотя не всегда приятно читать некоторые вещи......

Поделиться сообщением

и я даже не знаю что теперь... Может как-то изменить его отношение? или я неправильно себя веду с ним?
Относитепльно его семьи в целом. Я не завишу от них и мне нет желания именно с ними проводить время.
мне хотелось быть с ним потому что мы пара.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ May 9 2015, 19:18)
Дело тут не в его семье, я не говорю что именно с ними хотела бы. Мне напонятен сам факт, что он меня не позвал, не говорил что сожалеет и прочее.
Его отношение в данной ситуации мне не понравилось, пожтому создала жтот вопрос....

У меня есть близкие подруги, но они видят, что у нас хорошо все, мы давно вместе. А тут такие вопросы....
на форуме проще.
хотя не всегда приятно читать некоторые вещи......

то есть ваши подруги говорят все ок что вы одна платите за аренду? у них так же? их мужики на их шее? и это все хорошо значит?

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ May 9 2015, 19:19)
и я даже не знаю что теперь... Может как-то изменить его отношение? или я неправильно себя веду с ним?
Относитепльно его семьи в целом. Я не завишу от них и мне нет желания именно с ними проводить время.

вашего мч вы не измените. он такой. выросший лентяй и оболтус, безответственный итд итп..

что вам нужно а главное МОЖНО изменить, это отношение самой к себе. подумать нужно ли вам это нечто рядом, вместо мужчины? или с этим нечто так хорошо, что вы готовы быть ему "мама номер два" всю жизнь? вы так прожить хотите? просто поймите вот как есть сейчас, так и будет. почему вы думаете, что что-то раз и изменится?

Поделиться сообщением

Автор, в Европе никто не содержит 30-летних мужиков: ни девушки, ни родители
И в Европе мужчины сами себя содержат
А по мусульманским понятиям жить с мужчиной до свадьбы - это грех

Поделиться сообщением

Вы правда не понимаете, что на ДР свекрови Вас должна звать ОНА, а не её сын?
Что Вы заладили "он не позвал, он не позвал..." Да не может он Вас звать на ДР своей матери! Не может! Она может, а он - нет.

Если не хотите проводить с ними время, чего страдаете, что вас не позвали? Там же пришлось бы именно с ними время проводить.

Вас многие девочки спрашивали, но Вы не отвечаете: зачем Вы рвётесь на День Рождения свекрови, Вы же её не любите и Вам её общество неприятно.
Или Вам важен принцип быть вместе с МЧ? Неважно где, главное - вместе, вы же пара.

Поделиться сообщением

Господи помилуй, вы можете ответить на вопросы?
ЗАЧЕМ звать вас в поездку, если он едет именно провести время с семьей? Если вы сами не хотите с ними общаться. Вы КАК себе такой отпуск представляете? Мама его на день рождения зовет, а вы будете его "перетягивать", просить поменьше с ней время проводить? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ May 9 2015, 20:19)
°
Автор, как бы вам помягче-то.
Вашего кхм... мужчину содержат мама и папа.
И кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

И то что вы пара, как вы считаете, не отменяет того, что у него есть родители и он с ними будет проводить время. Ага?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ May 9 2015, 21:02)
Вашего кхм... мужчину содержат мама и папа.
И кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

вот это - основное.
а автор все на частности рефлексирует

Поделиться сообщением

Автор, если вам так сильно нужен этот мужчина, если вы, невзирая ни на что, считаете вас парой, вам хорошо в этих отношениях и вы рассчитываете стать его женой, то у вас только один выход.
Терпеть.
Потихоньку начинайте копить деньги на квартиру, скорее всего, он не женится на вас, пока вы не решите квартирный вопрос. Подумайте, на какие шишы делать свадьбу, скорее всего, платить придется вашим родителям, готовьте их к этому постепенно.
Не скандальте с ним из-за поездок, из-за его родителей. Если они не будут одевать своего сына и покупать всякие девайсы, то это придется делать вам!
Будьте мудрее, пусть вашего МЧ обеспечивают его родители, а вы копите деньги на квартиру и свадьбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 9 2015, 20:41)

ЗАЧЕМ звать вас в поездку, если он едет именно провести время с семьей? Если вы сами не хотите с ними общаться. Вы КАК себе такой отпуск представляете? Мама его на день рождения зовет, а вы будете его "перетягивать", просить поменьше с ней время проводить? facepalm.gif

Ну ты странные вопросы задаешь. Зачем звать автора? Они же паааааара. Автор должна там быть и точка. С кислой миной, не любя это общество и не вынося маму МЧ, но должна. Ибо они близки...с МЧ. Я понимаю, что логику уловить сложно. Но автор на этом настаивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ May 9 2015, 21:28)

Ну ты странные вопросы задаешь. Зачем звать автора? Они же паааааара. Автор должна там быть и точка. С кислой миной, не любя это общество и не вынося маму МЧ, но должна. Ибо они близки...с МЧ. Я понимаю, что логику уловить сложно. Но автор на этом настаивает.

Да Автор вообще не вопросы не отвечает. Такое чувство, что похвастаться зашла. Мы вот не кто-то там, а ПАРА. И через комментарий это уверенно брякает. facepalm.gif
А нафига ехать, чем виноваты свекры и где взять денег - это недостойно ее внимания.
Видимо, по жизни.
Слушай, а плохо мы с тобой живем, замороченно. Вот так надо! Ни забот, ни хлопот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 9 2015, 21:36)
QUOTE(Elga @ May 9 2015, 21:28)

Да Автор вообще не вопросы не отвечает. Такое чувство, что похвастаться зашла. Мы вот не кто-то там, а ПАРА. И через комментарий это уверенно брякает. facepalm.gif
А нафига ехать, чем виноваты свекры и где взять денег - это недостойно ее внимания.
Видимо, по жизни.
Слушай, а плохо мы с тобой живем, замороченно. Вот так надо! Ни забот, ни хлопот.

Да я давно теряюсь в догадках к чему тема вообще. На вопросы автор не отвечает, выводов не делает, хоть и пишет "спасибо форуму есть над чем работать", через пост "у нас близость, мы пара" - велика ценность, что сказать. fegh.gif Форумчанки пытаются до автора достучаться но без толку. facepalm.gif Следующая тема будет как понимаю через год с теми же героями: масик будет искать работу и ему не будет везти, злая мама мешать счастью пары, требуя общения с сыном (как посмела вообще?), а автор наверное заморочится покупкой жилплощади (за счет родителей конечно) и все закрутится по-новой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ May 9 2015, 21:44)
Да я давно теряюсь в догадках к чему тема вообще. На вопросы автор не отвечает, выводов не делает, хоть и пишет "спасибо форуму есть над чем работать", через пост "у  нас близость, мы пара" - велика ценность, что сказать.  fegh.gif Форумчанки пытаются до автора достучаться но без толку. facepalm.gif Следующая тема будет как понимаю через год с теми же  героями: масик будет искать работу и ему не будет везти, злая мама мешать счастью пары, требуя общения с сыном (как посмела вообще?), а  автор наверное заморочится покупкой жилплощади (за счет родителей конечно) и все закрутится по-новой.

Эх, а ведь интересная могла бы быть тема. Но не дотянула Автор, не дотянула.
Вяленькая драма, без изюминки. biggrin.gif И ведь даже между собой не поспоришь, форум единогласен. А Автор скорбно выдает по чайной ложке в день.

Поделиться сообщением

Я вообще такой фееричной темы давно не читала на космо- девица обиделась что родители ее парня не проспонсировали ее отдых как сыну своему,чума вообще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.