CoolWater

Зачем нужна семья?

1382 сообщения в этой теме

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 12:40)
annar1984, да нифига мужики о предохранении не заботятся, у меня так несколько ежели не романов, то секс-историй обломались, не начавшись, ибо я без презерватива не хочу, а они не хотят с ним biggrin2.gif .

ну я уже давно выпала из большого секса, может, что-то изменилось с тех пор biggrin.gif но раз они не предохраняются, то и для забеременивания они тоже опасный вариант (можно заразиться).

Поделиться сообщением

annar1984, увы, да, можно что-то подхватить, но стопроцентные гарантии только в морге biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 12:42)
annar1984, увы, да, можно что-то подхватить, но стопроцентные гарантии только в морге biggrin2.gif .

в общем тяжелое дело cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 12:22)
QUOTE(annar1984 @ May 6 2015, 12:18)
QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 12:16)

Для меня тоже было легко, я не пилю по поводу мусора или грязного белья...Я вообще по поводу быта не пилила - была бы любовь. А меня пилили - и по поводу того, что плохая хозяйка, и по поводу того, что лампочку не выключила - нагорело наверное много, по поводу того, что квартиру в свинарник превратила (хотя я не превращала), даже по поводу того, что лишнего средства для чистки раковины высыпала, чтобы эту раковину почистить - это же не экономно, дорого. Так что для меня быт с мужчиной превратился в проблему - там где я сглаживала углы - он усердно их заострял.

я бы при создании семьи не делала бы большую ставку на любовь, страсть вообще. я считаю, что это дело десятое, важнее взаимопонимание, уважение, общие интересы и взгляды, вообще в принципе характер человека.

Я делала ставку именно на любовь. Какая глупость...я сейчас понимаю. Но меня мама учила - главное любовь. Замуж - по любви и будет вам счастье. Вот поэтому не знаю, чему ребёнка учить. Я уже не скажу ей, что замуж нужно выходить по любви и что это нужно. Пусть сама разбирается? Ориентиры нужны, но какие - не понятно.

Так и учить, что замуж надо по любви, большой и взаимной, и с трезвой головой. А если мужчина ведёт себя, как говнюк, то он не любит. Все просто.

Поделиться сообщением

Так и учить, что замуж надо по любви, большой и взаимной, и с трезвой головой. А если мужчина ведёт себя, как говнюк, то он не любит. Все просто.

все просто, только женщины до последнего не хотят верить в этот вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 11:46)
QUOTE(Taifuncheg @ May 6 2015, 11:37)
Yojik, Вы каких то ущербных теток описываете ей Богу.
Кучу знаю свободных дев, никогда не бывших замужем, но не стонущих что мужа нет. Им скорее муж и не очень нужен. В Москве таких полно, с нормальным заработком и периодическими любовниками. Не хотят рядом терпеть нелюбимого человека или вообще терпеть, почему нет когда финансы позволяют то. angel_innocent.gif
Я  от них если слышу сожаления то весьма умеренные, а к женихам такие требования предъявляются что я таких мужикофф в жизни не видела.
Именно что порхают по жизни. Может лет в 35 для себя ребенка родят.. все таки дети большинству нужны.

Я из провинции. Подруги по школе вышли замуж. Кто с двойки на тройку перебивался - те выскочили лет в 18, сейчас уже взрослые дети у них, девочки-отличницы думали дольше biggrin2.gif годам к 25 детьми обзавелись....с ними поддерживаю отношения с некоторыми - не живут хорошо, к сожалению. И есть одна знакомая, которая к замужеству не стремилась, заточена на карьеру и на себя всегда была - устроилась лучше всех, работает в правительстве Москвы сейчас и именно что "порхает". Анализирую, какую судьбу хотела бы для дочери, для себя....и понимаю, что лучше такую. А значит, поменьше всякого бреда про любовь нужно в голове было иметь. Я дочке своей сказки про Золушку и про Дюймовочку принципиально не читала. sleep.gif

Я не понимаю, почему вы стремитесь противопоставлять и бросаться в крайности. Ну, я "жила для себя" до 33х лет, замуж чтобы замуж не стремилась абсолютно, детей тоже не хотела. Потом вышла замуж и продолжаю жить в свое удовольствие, ребенка родили - тоже замечательно. Подруга вышла замуж и родила в 18 лет, потом сделала карьеру и родила еще одного ребенка, тоже живет в свое удовольствие. Вы пытаетесь подогнать всех под общее правило. А его не существует! Кроме одного - замуж/детей надо не тогда, когда "надо", а когда хочется и человек правильный встретился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 6 2015, 13:00)

все просто, только женщины до последнего не хотят верить в этот вариант

да нет, я думаю, что женщины все видят, просто предпочитают обманывать сами себя, потому что не готовы еще к разводу. а когда совсем достанет, то разводятся.

Поделиться сообщением

Не у всех юных, да и не очень юных дев есть правильное представление о нормальном мужском поведении. Что есть норма, если большинство девочек вырастают в настолько дисфункциональных семьях, что попросту не имеют представления о нормальных человеческих отношениях? Может если б в школах этому учили, было бы не так все печально.

Поделиться сообщением

я вот, когда была молода, то терпела от парней всякую хрень (не драки, конечно, но типа того), хотя у меня вроде была нормальная семья. но у меня была заниженная самооценка, с возрастом я стала больше себя уважать и уже не позволяю такого отношения к себе.

Поделиться сообщением

annar1984, да тут не о том, что какое-то паршивое отношение к себе женщины терпят. Многие весьма странные, мягко говоря, личности на начальном этапе девушку на руках носят, "все для тебя, любимая". Их можно распознать, но отнюдь не по поступкам, на "любимую" направленным.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 10:46)
А значит, поменьше всякого бреда про любовь нужно в голове было иметь. Я дочке своей сказки про Золушку и про Дюймовочку принципиально не читала.  sleep.gif

ну не знаю unsure.gif нормальные же сказки. что такого-то?

QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 11:16)
Для меня тоже было легко, я не пилю по поводу мусора или грязного белья...Я вообще по поводу быта не пилила - была бы любовь. А меня пилили - и по поводу того, что плохая хозяйка, и по поводу того, что лампочку не выключила - нагорело наверное много, по поводу того, что квартиру в свинарник превратила (хотя я не превращала), даже по поводу того, что лишнего средства для чистки раковины высыпала, чтобы эту раковину почистить - это же не экономно, дорого. Так что для меня быт с мужчиной превратился в проблему - там где я сглаживала углы - он усердно их заострял.

что-то вы делали, быть может в другом...
муж у вас неприятно себя вел. хотя мне бывший муж тоже колупал мозг по поводу и без, тоже то я фейри слишком много на губку взяла, то я слишком теплой водой посуду мою biggrin2.gif

QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 11:22)
Я делала ставку именно на любовь. Какая глупость...я сейчас понимаю. Но меня мама учила - главное любовь. Замуж - по любви и будет вам счастье. Вот поэтому не знаю, чему ребёнка учить. Я уже не скажу ей, что замуж нужно выходить по любви и что это нужно. Пусть сама разбирается? Ориентиры нужны, но какие - не понятно.

автор, у любви очень много лиц. разная она бывает. то, что вы описываете - это не любовь и сказки тут ни при чем. никогда не поверю, что у вас было прямо как у Золушки (вас делали принцессой) и в этоге получилось такое гуэ...

Поделиться сообщением

Мне кажется после развода все задаются этим вопросом, потом время проходит и как тут уже говорили что человек существо социально зависимое, начинает поиски нового партнера с кем делиться своими радостями и переживаниями. Кто то конечно и не начинает, но мне кажется это как то грустно совсем замыкаться в себе или еще хуже посвящать свою жизнь ребенку

Поделиться сообщением

Мяу kiss me, ну вот я три года назад разошлась, не скажу, что "посвящаю жизнь детям", но и запала кого-то искать нет. Бывают свидания, а сейчас уже полгода, наверное, ни с кем не встречаюсь. У меня вообще мужчины появляются под конкретную задачу . Сейчас это строительство, и незнамо откуда выплыл прежний любовник, директор строй фирмы, видимо, совместим полезное с приятным biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

чесгря не понимаю смысл рожать ребенка, если нет мужчины. если женщине нечем заняться, кроме ребенка, ничего хорошего не выйдет, имхо. но спорить на эту тему не буду, это дело каждой конкретной женщины.

с бывшим мужем мне тоже казалось, что все, жизнь полное гэ, жизнь считай окончена, ничего хорошего не будет и все такое прочее. мне кажется, что нужно не ныть, а менять свою жизнь и все. хорошо и спокойно жить можно, надо приложить усилия. если с одним человеком не получилось, то это не значит, что не получится ни с кем. в общем, я считаю, надо выбираться из всего этого и учиться строить нормальные, здоровые отношения. и очень важно научиться распознавать признаки гуэ еще на стадии зарождения отношений, пока не привыкли друг к другу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Aureliane, а если мужчины нет, то женщине и заняться нечем, кроме ребенка? biggrin2.gif И если родит, непременно станет сумасшедшей мамашей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 12:53)
Мяу kiss me, ну вот я три года назад разошлась, не скажу, что "посвящаю жизнь детям", но и запала кого-то искать нет. Бывают свидания, а сейчас уже полгода, наверное, ни с кем не встречаюсь. У меня вообще мужчины появляются под конкретную задачу . Сейчас это строительство, и незнамо откуда выплыл прежний любовник, директор строй фирмы,  видимо, совместим полезное с приятным biggrin2.gif .

тоже не особо. вы тогда тоже будете появляться в их жизни под какую-то нужду.
имхо, не пример для подражания

Поделиться сообщением

Aureliane, а я ж разве говорю про пример... Что выросло, то выросло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 12:59)
Aureliane, а если мужчины нет, то женщине и заняться нечем, кроме ребенка? biggrin2.gif И если родит, непременно станет сумасшедшей мамашей?

если все мысли заняты тем, от кого бы забеременеть, то что будет после родов? даже страшно представить.

и если все мысли заняты этим, то откуда взяться другим интересам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 6 2015, 14:04)
QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 12:59)

если все мысли заняты тем, от кого бы забеременеть, то что будет после родов? даже страшно представить.

и если все мысли заняты этим, то откуда взяться другим интересам?

"Теория, мой друг, суха, лишь древо жизни пышно зеленеет". Нигде, кроме форума,не видела женщин, чьи мысли были бы заняты только этой идеей. Разве что если имеются сильные проблемы в репродуктивной сфере, тогда хоть незамужняя, хоть замужняя только о беременности и будет думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 13:53)
Мяу kiss me, ну вот я три года назад разошлась, не скажу, что "посвящаю жизнь детям", но и запала кого-то искать нет. Бывают свидания, а сейчас уже полгода, наверное, ни с кем не встречаюсь. У меня вообще мужчины появляются под конкретную задачу . Сейчас это строительство, и незнамо откуда выплыл прежний любовник, директор строй фирмы,  видимо, совместим полезное с приятным biggrin2.gif .

Ну так вас и одинокой назвать трудноbiggrin2.gif
Я скорее про тех кто вообще потом не впускает в свою жизнь мужчин

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу