CoolWater

Зачем нужна семья?

1382 сообщения в этой теме

QUOTE(reddish-style @ May 6 2015, 10:38)
ИМХО, семья нужна не "для чего-то", а "потому что", потому что не можешь/не хочешь жить без этого конкретного человека, потому что хочешь детей и т.д. Про "тяжелую работу"  - ну, это кто какого мужчину выбрал, тот так и живет.

Совершенно согласна yes.gif

Поделиться сообщением

CoolWater, это всё демагогия, а вы вот знаете много счастливых бессемейных женщин в возрасте 40+? Ну таких, чтобы реально счастливые и порхающие? Я нет. Все незамужние женщины очень тяготятся отсутствием семьи и постоянно стонут как им тяжело жить без поддержки мужчины и какие они дуры, что упустили Васю\Петю\Андрюшу и тд. То есть вот вроде не понятно, нафига нужна семья, а те, у кого ее нет, ноют. Значит все-таки нужна зачем-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 6 2015, 11:09)
Ваши темы помню, у Вас жесть кошмарная, а не брак был - такие отношения, конечно, нафиг не нужны, лучше одной no.gif

Вряд ли самый лучший принц внезапно станет ужасным после брака. Люди, которые подходят к созданию брака с умом и открытыми глазами, обычно жалеют редко.
У меня есть примеры долгих браков, по 30 лет. Люди более чем счастливы, разводиться не собираются, и друг с другом им точно легче, чем поодиночке, хотя бывало всякое. И в моей жизни не было ни одного брака, когда люди развелись внезапно, а до этого было все хорошо. Кто рано вышел по залету, кто связался с представителем секты, кто пытался бабника переделать, кто от женатого забеременел и увел его из семьи.
Небольшие неприятности и трудности в процессе более чем понятны, вот если над отношениями над работать день и ночь, то не стоит и начинать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ May 6 2015, 11:15)
CoolWater, это всё демагогия, а вы вот знаете много счастливых бессемейных женщин в возрасте 40+? Ну таких, чтобы реально счастливые и порхающие? Я нет. Все незамужние женщины очень тяготятся отсутствием семьи и постоянно стонут как им тяжело жить без поддержки мужчины и какие они дуры, что упустили Васю\Петю\Андрюшу и тд. То есть вот вроде не понятно, нафига нужна семья, а те, у кого ее нет, ноют. Значит все-таки нужна зачем-то?

Мне кажется, они просто не нахлебались такой вот ерунды в своё время, поэтому с жиру бесятся biggrin2.gif А если серьёзно, наверное, те, кто развёлся более способны порхать после сорока , чем те, у кого нее было опыта семейной жизни вообще....потому что у них немного другие проблемы - им кажется, что либо с ними что-то не так, раз они не были в браке, либо они так и не нашли вторую половинку...это моё мнение.

Поделиться сообщением

Так ведь семья - это не только мужчина smile.gif. И незамужние совершенно необязательно одиноки- дети, родители, братья-сестры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 6 2015, 11:21)
Вряд ли самый лучший принц внезапно станет ужасным после брака. Люди, которые подходят к созданию брака с умом и открытыми глазами, обычно жалеют редко.
У меня есть примеры долгих браков, по 30 лет. Люди более чем счастливы, разводиться не собираются, и друг с другом им точно легче, чем поодиночке, хотя бывало всякое. И в моей жизни не было ни одного брака, когда люди развелись внезапно, а до этого было все хорошо. Кто рано вышел по залету, кто связался с представителем секты, кто пытался бабника переделать, кто от женатого забеременел и увел его из семьи.
Небольшие неприятности и трудности в процессе более чем понятны, вот если над отношениями над работать день и ночь, то не стоит и начинать.

Абсолютно согласна - ни разу не встречала такого, чтобы в отношениях треш внезапно настал - всегда, ВСЕГДА звоночки были, просто женщины по привычке изо всех сил держатся за штаны и думают, что в процессе-то они милого перевоспитать сумеют, и ни за что расставаться не желают из-за этих звоночков - нечего мужиками разбрасываться типа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все незамужние женщины очень тяготятся отсутствием семьи и постоянно стонут как им тяжело жить без поддержки мужчины и какие они дуры, что упустили Васю\Петю\Андрюшу и тд.

Значит, эти люди просто несамодостаточные и готовы на любого "лишь бы милый рядом" biggrin.gif ведь они же не просто так от этого Васи отказались в свое время biggrin.gif а сейчас даже на него согласны, печально.

Автор, ваш вопрос совершенно логичен для думающего человека, который не хочет жить по сложившимся устоям, а задумывается что он может взять от жизни для себя. Лично я все же вижу для себя ценность в семье, точнее в наличие партнера по жизни, хорошей, подходящий компании biggrin.gif для жизненных приключений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 11:26)

Так ведь семья - это не только мужчина smile.gif. И незамужние совершенно необязательно одиноки- дети, родители, братья-сестры.

И да....нет семьи не значит нет мужчины. Он может быть в формате встреч. Просто совместный быт не омрачает, а когда приходит время "работать над отношениями", ты просто меняешь мужчину - так надёжнее biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ May 6 2015, 11:26)

Мне кажется, они просто не нахлебались такой вот ерунды в своё время, поэтому с жиру бесятся biggrin2.gif А если серьёзно, наверное, те, кто развёлся более способны порхать после сорока , чем те, у кого нее было опыта семейной жизни вообще....потому что у них немного другие проблемы - им кажется, что либо с ними что-то не так, раз они не были в браке, либо они так и не нашли вторую половинку...это моё мнение.

Разведенные - совсем другое дело. Вот что разведенная может порхать от счастья, я охотно поверю (сама порхала и была на 7 небе). Но если семьи никогда не было, то да, кажется что ты какая-то не такая, как правило в депрессию скатываются женщины.
А братья-сестры это не своя семья, у них свои жены и мужья. И кстати, незамужняя сестра мужа - тот еще "подарочек". Мужчины своего нет, она к брату (братьям) все цепляется, чтобы ее встречали в аэропорту, помогали ей с тем и с этим, часто денег просит. Мало какая женщина бывает рада, что у мужа незамужная сеста без особых перспектив на замужество biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Насчет "в старости одна останешься" - это такая тема скользкая. У меня маме под шестьдесят, ее подруги примерно такого же возраста. Так только в одной семье все хорошо - муж работает, живут нормально. А в остальных мужья либо на том свете, что, как ни цинично звучит, хороший вариант. Или требуют ухода по состоянию здоровья. Мужики у нас, к сожалению, живут сильно меньше женщин, таки если кто собирается прожить лет 70 хотя бы, скорее всего, в последние лет пятнадцать будут вдовами.

Поделиться сообщением

Вам просто в браке не повезло, помню ваши темы, конечно, это ад, и совсем не семья
а хороший муж жизни радоваться не мешает, а наоборот - нехило так помогает rolleyes.gif
встретите нормального мужчину и сами почувствуете!

Поделиться сообщением

Да понятно, что "лучше быть богатым и здоровым", то есть счастливо замужним человеком. Но это ж не значит, что все незамужние только слезами горючими умываются и ноют-ноют biggrin2.gif . Мне вот только сегодня было сказано - мол, тебе бы мужа хорошего, чтоб помог материально и дом в порядке содержал. Ну да, это бы хорошо smile.gif. Но раз нет, то и так нормально.

Поделиться сообщением

Yojik, Вы каких то ущербных теток описываете ей Богу.
Кучу знаю свободных дев, никогда не бывших замужем, но не стонущих что мужа нет. Им скорее муж и не очень нужен. В Москве таких полно, с нормальным заработком и периодическими любовниками. Не хотят рядом терпеть нелюбимого человека или вообще терпеть, почему нет когда финансы позволяют то. angel_innocent.gif
Я от них если слышу сожаления то весьма умеренные, а к женихам такие требования предъявляются что я таких мужикофф в жизни не видела.
Именно что порхают по жизни. Может лет в 35 для себя ребенка родят.. все таки дети большинству нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 11:33)
Насчет "в старости одна останешься" - это такая тема скользкая. У меня маме под шестьдесят, ее подруги примерно такого же возраста. Так только в одной семье все хорошо - муж работает, живут нормально. А в остальных мужья либо на том свете, что, как ни цинично звучит, хороший вариант. Или требуют ухода по состоянию здоровья. Мужики у нас, к сожалению, живут сильно меньше женщин, таки если кто собирается прожить лет 70 хотя бы, скорее всего, в последние лет пятнадцать будут вдовами.

Вот что верно, то верно, у меня бабушка 20 одна живёт, с тех пор как дедушки не стало, мама тоже без папы осталась.

Поделиться сообщением

ну не знаю, вот в теме про "позднюю беременность" женщины собираются от 50-летних рожать, типа те спортивные, подтянутые и здоровые, и детей успеют вырастить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 6 2015, 11:37)
Кучу знаю свободных дев, никогда не бывших замужем, но не стонущих что мужа нет. Им скорее муж и не очень нужен. В Москве таких полно, с нормальным заработком и периодическими любовниками. Не хотят рядом терпеть нелюбимого человека или вообще терпеть, почему нет когда финансы позволяют то. angel_innocent.gif
Я  от них если слышу сожаления то весьма умеренные, а к женихам такие требования предъявляются что я таких мужикофф в жизни не видела.
Именно что порхают по жизни. Может лет в 35 для себя ребенка родят.. все таки дети большинству нужны.

те, кому за 35 из моих знакомых сильно парятся, что нет детей. и даже к 30 и за 30 лет уже очень задумываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 6 2015, 11:41)

ну не знаю, вот в теме про "позднюю беременность" женщины собираются от 50-летних рожать, типа те спортивные, подтянутые и здоровые, и детей успеют вырастить.

Может, и успеют. У меня тоже есть примеры позднего отцовства, причем там отцы даже не 50, а 60-летние. Кремень мужчины). Но это ж явно самые что ни на есть исключительные исключения.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 6 2015, 11:43)
QUOTE(Taifuncheg @ May 6 2015, 11:37)
Я  от них если слышу сожаления то весьма умеренные, а к женихам такие требования предъявляются что я таких мужикофф в жизни не видела.

те, кому за 35 из моих знакомых сильно парятся, что нет детей. и даже к 30 и за 30 лет уже очень задумываются.

Так речь-то о детях, а не о мужьях - эти вопросы слабо связаны biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 6 2015, 11:45)

Так речь-то о детях, а не о мужьях - эти вопросы слабо связаны biggrin2.gif .

ну надо где-то же этих детей надо взять. в 40 лет, мне кажется, с одного раза не залетишь от незнакомца.

Поделиться сообщением

annar1984, про детей согласна, дети нужны все таки, а жить с нелюбимым мужиком, терпеть его, имея средства жить самостоятельно и развлекаться, жить интересной жизнью, на фиг надо.
Так что думаю самостоятельно родят и воспитают ежели что.
И рожают такие не от старых мужиков, а от молодых с хорошей генетикой как правило. magic.gif
Несколько так родили в 30+

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу