Богиня

Автопанорама

580 сообщений в этой теме

QUOTE(lelenka @ Nov 16 2015, 15:43)
Барабум, я не знаю, что выбрала бы сейчас  biggrin2.gif я кредит брала, лишние 200 тыс меня напрягали тогда, мне как-то помнится было 1050 моя машина и 1270 мазда. Да мне нормуль в моем, не тесно, езжу одна  biggrin2.gif

да конечно каждый берет что ему лучше
мне ай икс был тесен в плечах, сзади мечта очень мало, крыша лежит на голове
езжу я тоже одна, но пространство в салоне хочется побольше, а тут получается какая-то корса на полном приводе

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Nov 16 2015, 16:46)
QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:33)
Форд я просто в пример привела. Вы же пишете не бюджетное. Вот я пытаюсь понять, а что бюджетное то? Жигули? Потому как фокус2 была очень бюджетная машина. И даже на него ТО не стоило 5 тыщ.

фокус никогда не был бюджетным в плане ТО - на все форды дорогие запчасти
бюджетное ТО (относительно бюджетное, не 5000 руб., а относительно других марок) на французах, на американцах, раньше было и на корейцах

Ну вот и возвращаемся к изначальному вопросу: зачем покупать, к примеру, немца, когда по карману только ТО на француза?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:47)
Всем жалко  magic.gif Вашу ситуацию я понимаю  yes.gif  А вот, к примеру, знакомая, взявшая в кредит машину за миллион 200 тыс и ноющая, что за ТО приходится отдавать больше десяти вызывает у меня приступ веселья.  biggrin2.gif

я с вами, мне тоже на ТО денег жалко и я брала недорогую в обслуживании yes.gif , хотя могла по бюджету взять бвм/мерс/ауди

Поделиться сообщением

Барабум, во, у меня была Корса biggrin2.gif стала Корса на полном приводе biggrin2.gif
Ну он у меня красавец и хороший, люблю его blush2.gif меня устраивает вполне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:49)
Ну вот и возвращаемся к изначальному вопросу: зачем покупать, к примеру, немца, когда по карману только ТО на француза?

не все понимают, что купить машину это пол дела, главное уметь ее обслужить yes.gif
и тут не только стоимость ТО, но и стоимость страховки, расход бензина и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Nov 16 2015, 17:29)
QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:49)

не все понимают, что купить машину это пол дела, главное уметь ее обслужить yes.gif
и тут не только стоимость ТО, но и стоимость страховки, расход бензина и т.д.

Да yes.gif Я еще могу понять женщин. Мы эмоциональны, и когда в салоне предлагают такую же только с перламутровыми пуговицами... magic.gif Ну подумаешь кредитик немного больше brows.gif Но я и мужчин таких встречаю. Вот где для меня загадка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 16:55)
Да  yes.gif  Я еще могу понять женщин. Мы эмоциональны, и когда в салоне предлагают такую же только с перламутровыми пуговицами...  magic.gif Ну подумаешь кредитик немного больше  brows.gif  Но я и мужчин таких встречаю. Вот где для меня загадка  biggrin2.gif

мне кажется мужчины этому наоборот больше подвержены - женщина может купить корсу и радоваться, а мужчине надо, что большая, видная и друзья одобрили brows.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мария,
по поводу спойлера - у меня с радиаторной решёткой всё в порядке было, то есть целая и красивая, но мне хотелось какую-то особенную и я готова была на это потратить бешеные тысячи biggrin.gif unsure.gif
сейчас для меня это бред какой-то, но тогда казалось вполне идеей.
Мы с мч тоже недавно обсуждали и в шутку ныли, что для нас проходят времена маленьких быстрых красивых машинок, а наступают суровые времена универсалов с дешёвым то biggrin2.gif
Очень хотела купе, так и не успела покататься до вступления во взрослую серьёзную жизнь)

Поделиться сообщением

lelenka,
вот ай икс всем хорош в плане комплектаций и цен, но, как грится, это не любовь с первого взгляда, а просто симпатия)) И показалось, что в салоне тесновата.
Про шкоду — думали о йети, но внешне не понравилась. Смотреть не стали.
Октавия не наш вариант, к сожалению, хоть и красивая.

QUOTE(Барабум @ Nov 16 2015, 13:51)
или мазда или ниссан yes.gif
хендай и киа в салоне жутко тесные, к тому же стоят дороже хорошего японца  brows.gif
куга туповатый по динамике, но если мама не гоняет, то можно и его глянуть

Вам нужен полный или передний привод?
Мама не гоняет, максимум 130, и то на кольце при пустой дороге при хорошей сухой погоде. По сути нужна машина с клиренсом побольше, не обязательно с полным приводом. Но, заглядывая вперед, я полагаю, что 4х4 на рынке будет ликвиднее. Может и ошибаюсь.
Машина нужна для езды по городу и на дачу, дорога там — кочки-кочки, на хэтче приходится очень аккуратно проезжать.

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:20)
Я бы выбрала Мазду. У Кии ужасный салон, Икс-трейл все же более мужская машина, имхо. Тем более если машина нужна только для города. Про форд ни чего не могу сказать (не ездила), кроме того что в потоке он не цепляет вообще. Я даже не могу вспомнить как он выглядит. 
У мазды просторно в салоне и внешне она милая. Единственное, для меня она тугодумка слегка. Но я брала её на тест первую дорестайлинговую. Возможно сейчас все гораздо лучше  yes.gif
Честно скажу — до мазды так и не доехала. Смотрели вчера икс-трейл — о-о-очень понравился, салон просторный, удобные кресла, система кругового обзора — восторг) Рассматривали комплектацию SE+. При продаже, говорят, будет ликвидна. Но дилемма — 2WD или 4WD. По сути 4WD не нужен, да и 95 тыс. лишними не бывают, но... но... икс-трейл на переднем приводе мне, почему-то, кажется немного ущербным (это чисто субъективно, ни в коем разе не хочу никого обидеть). Скидка маловата, 100 тыс. Дилер обещает скинуть ещё 30 тыс., но без подарков. Наверное, имеет смысл в другой салон Nissan съездить, хотя так надоело уже mellow.gif

Поделиться сообщением

Nef7, я езжу только по городу и асфальту. Один раз включился полный привод в заносе, это был ад shutup.gif Если не ошибаюсь, включается при пробуксовке передней оси и при определенной скорости. На икстрейле принудительно включается или тоже автоматически?
Йети ужасна blush2.gif
Мы папе октавию выбрали, ибо на остальные авто денег не хватало, у нас база+пакет, но мне все равно очень нравится shuffle.gif

Поделиться сообщением

lelenka, на икс-трейле он тоже автоматический. Вернее, есть несколько режимов, среди которых AUTO.
А расскажите, что в заносе было? На простом переднем приводе неожиданностей не было бы?

Штурмую щас x-trail club форум biggrin2.gif ищу, как выбивать скидку от салона, а то предложенные дополнительно 30 тыс., да ещё без подарков, весьма волнуют жабу! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Nef7, прошёл первый большой снегопад и потом на следующий день был мороз. Образовалась небольшая колея-внизу асфальт, бока в снежном накате. Впереди ехал поло, поворот был направо небольшой, поло проехал, а меня понесло резко на встречку, я думала аккуратно вырулю . Сработала есп и меня кинуло на обочину резко, вот когда я выруливала из обочины врубился полный привод и меня опять потащило. Разбирали эту ситуацию на форуме ай икс, пришли к выводу, что надо быть аккуратнее, держать дистанцию. Про автоматически включаемом приводе. Или отключить его принудительно совсем. Ну у меня я считаю больше виновата была есп. Что кинула меня и подрулила. Я в заносе была первый раз, но считаю, что сработала на трезвую голову, без паники. Кидок от есп и включение полного привода почувствовала. Плюс если не ошибаюсь чото там загоралось на панели, но я на панель не смотрела.
До этого была Корса, шла по снегу и льду как кабанчик. Надежно и без кидков. Да и поло впереди прошёл.
Была ещё история в очень сильный снегопад ночью- седаны как кегли крутило передо мной, а я тихонечко ехала со скоростью 40-50 без заносов, причём тачки впереди были разные-и современные дорогие и старые, разлетались по обочинам. Но я ехала на переднем приводе, полный не включился.
Для меня короче он зло. Но котируется да. Нафиг он в городе-не знаю.
У меня включается на скорости 30 и ниже км/час. Ну только если реалтно в ситуациях, когда застряла.

Поделиться сообщением

Nef7, у всех марок политика разная. В большинстве своём дают то, что спускается к ним сверху. Мы ездили смотрели шкоду, в октябре ничего не давали, в ноябре все что хочешь. В Ниссане в октябре давали скидку только. В киа давали подарки и доп.скидку 50 тыс к акции, только заберите спортадж. У нас денег не хватало...
Когда я покупала ай икс мне сказали-берете или нет? Тут за вашим авто 5 человек очередь. Не мешайте другим. Что не помешало мне выклянчить половину стоимости колёс.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Nov 17 2015, 08:31)
Для меня короче он зло.

это не для Вас он зло, это просто на ix 35 4х4 это недопривод
брать машину имеет смысл только на постоянном 4х4, а не на подключаемом, да еще и с перегревом муфты
так что для города и езды на дачу переднеприводная лошадка вполне подойдет yes.gif , из настоящей грязи Вы на своем 4х4 все равно не вылезете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

lelenka, спасибо за рассказ! В общем, я почитала о таком полном приводе, всё больше склоняюсь к мысли, что для мамы он вообще не нужен и даже может быть опасен, т.к. она не знает, что от него ожидать, а он может включиться в самый неподходящий момент.

QUOTE(lelenka @ Nov 17 2015, 08:36)
Nef7, у всех марок политика разная. В большинстве своём дают то, что спускается к ним сверху. Мы ездили смотрели шкоду, в октябре ничего не давали, в ноябре все что хочешь. В Ниссане в октябре давали скидку только. В киа давали подарки и доп.скидку 50 тыс к акции, только заберите спортадж. У нас денег не хватало...
Когда я покупала ай икс мне сказали-берете или нет? Тут за вашим авто 5 человек очередь. Не мешайте другим. Что не помешало мне выклянчить половину стоимости колёс.
Ну вот в Ниссане сейчас на икс-трейл скидка по акции 100 тыс., плюс мне обещали доп. скидку от салона 30 тыс., плюс сегодня смотрю — зимнюю резину в подарок уже как акцию сделали. Ещё хочу опробовать 1 способ выбивания скидки, если получится — расскажу)
Мама уже на попятную идёт, говорит, зачем ей такая большая машина.
А у меня уже голова болит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Барабум, согласна про постоянный. Но мне постоянный не нужен. Я по грязи и по сугробам не езжу. Если будет выбор при покупке следующей машины переднего мне вполне хватит.
Nef7, не, большая и комфортная машинка мне нравится! Ну небо и земля по сравнению с моей корсой. Взять хоть то, что эта влезает в такие дыры на парковке и из таких вылезает, чего на Корсе мне руль просто не давал. А вхождение в поворот. Плюс как-то в плане безопасности уверенней. А забраться
Резину дают самую плохую biggrin2.gif нам дали нордман. Шумит как в танке. Мы хотели сами хаку8 брать rolleyes.gif повелись за подарок. Хотите могу в личку написать про скидки и подарки как мы сделали rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Говорят новый Туссан начнут скоро продавать smile.gif может его посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 17 2015, 15:59)
Говорят новый Туссан начнут скоро продавать  smile.gif может его посмотреть?

На него скидок не будет наверно плюс мне кажется, что не скоро.
Про спортадж говорят к осени следующего года вот.

Сорри. Прочитала-вроде скоро ждут, да

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Nov 17 2015, 12:11)
Nef7, не, большая и комфортная машинка мне нравится! Ну небо и земля по сравнению с моей корсой. Взять хоть то, что эта влезает в такие дыры на парковке и из таких вылезает, чего на Корсе мне руль просто не давал. А вхождение в поворот. Плюс как-то в плане безопасности уверенней.
Короче всё, надоело голову ломать, буду брать x-trail, мама никуда не денется, придется ей ездить))

Резину дают самую плохую  biggrin2.gif нам дали нордман. Шумит как в танке. Мы хотели сами хаку8 брать  rolleyes.gif повелись за подарок.
Про резину — в принципе пофиг, что шумит. На Сид тоже такую халявную резину давали, 2 зимы без проблем отъездили.

Хотите могу в личку написать про скидки и подарки как мы сделали rolleyes.gif
О, расскажите blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Nov 17 2015, 15:59)
Говорят новый Туссан начнут скоро продавать  smile.gif может его посмотреть?
А я его уже видела. Правда, в шоу-руме он пока не был выставлен, видимо, рано ещё. Симпатичный, да, по цене совсем капельку дороже ix35 получается, но скидок на него в ближайшем будущем не предвидится, ибо совсем новье.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу