Богиня

Автопанорама

580 сообщений в этой теме

QUOTE(Gestiya @ Nov 12 2015, 08:43)
[
недавно отдала за то-3 35 тысяч рублей, и то вся исстрадалась и изнылась, и зареклась на будущее покупать дорогие машины. но 300 000 меня добили в конец.

это на ашку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Nov 12 2015, 10:45)
QUOTE(lelenka @ Nov 10 2015, 00:05)
Ай икс  facepalm.gif
Причем там разговорились с мужиками, они сказали, что купились на дешевую цену в других салонах на ТО, приезжали, а потом выяснялось,что без запчастей, все к этому дилеру приехали. Как-то так грустно  no.gif

А у вас машина на гарантии ещё?
Моя пока на гарантии была, дилеры тоже "шикарные" суммы драли. Сейчас обслуживаю у знакомого в обычном автосервисе - и качественнее и дешевле раза в 2.

Повезло вам. Я прошлую машину обслуживала у таких вот знакомых, т.к. машина была куплена б/у и уже не на гарантии. И знакомые мне тоже пели, как разводят у дилеров и как мне качественно и недорого будет у них.
Купив нынешнюю машину в салоне и обслуживаясь у дилера, я поняла насколько это небо и земля. fegh.gif В данный момент гарантия уже кончилась, но я все равно езжу только к своему дилеру yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Nov 12 2015, 09:43)
недавно отдала за то-3 35 тысяч рублей, и то вся исстрадалась и изнылась, и зареклась на будущее покупать дорогие машины. но 300 000 меня добили в конец.

Угу. У меня куча знакомых, которые сначала покупают, а потом думают. facepalm.gif Понятное дело, что хочется машину классом получше. Но ведь её обслуживать надо. Если нет денег на ТО, то зачем ты купил такую машину? Я вот ауди хотела и хочу. biggrin2.gif Но с моей скоростью накатывания км, я бы разорилась, наверное magic.gif

Поделиться сообщением

Девчата и ребята, выручайте, выбираю машину только первый день, но голова уже пухнет biggrin2.gif Машина для мамы, она машет рукой и говорит "яничегонезнаювыбирайтесами".
Так вот, выбираем между:
Mazda CX-5
Ford Kuga
Hyundai ix35
KIA Sportage
Nissan X-Trail

Кто что думает?

Пока что были в паре салонов Hyundai, там на все комплектации сейчас идёт скидка 120 тыс.

Бонусом в одном салоне предложили на выбор:
Пакет 1: иммобилайзер с датчиком движения + видеорегистратор + шумоизоляция днища + обработка колесных арок жидким локером + антикор + набор автомобилиста xD
Пакет 2: автосигнализация Scher-Khan Magicar 14 (автомобильная охранная система премиум-класса с двусторонней связью, автоматическим запуском двигателя, встроенным адаптером цифровых информационных шин CAN и K-Line, а также функцией slave и двухшагового снятия с охраны) + шумоизоляция днища + обработка колесных арок жидким локером + антикор.
Можно от чего-то отказаться и выбрать зимнюю резину.

В другом салоне в качестве подарков предложили коврики в салон и багажник, защиту картера, зимнюю резину и иммобилайзер.

Ещё были в Форде, смотрели Кугу в комплектации Titanium с установленным пакетом (биксенон + доступ к багажнику hands-free), стоит 1.593 млн. Там тоже скидки: 155 тыс. по распродаже плюс 95 тыс., если в кредит берешь. Выпросили дополнительно скидку от салона 50 тыс. Т.е. машина будет стоить 1.3 млн. Про подарки менеджер говорил уклончиво, думаю, это из-за выпрошенной скидки от салона biggrin2.gif но сказал, что на зимнюю резину и парктроники (там нет парктроников!) сделает ещё скидку. В принципе, Куга понравилась.

Завтра поеду в Ниссан и Мазду, буду ныть и канючить!

Поделиться сообщением

Из вышеперечисленных Авто купила Мазду сх-5 дизель в топовой комплектации. Выбирала по разгону, клиренсу и потребления топлива.

Поделиться сообщением

Nef7, у меня ай икс. Я делала отработку арок шумкой, машина тишайшая. Езжу на 7 хакапеллите зимой, не слышу её, но не советую-дорогу не держит, не для ай икс резина. До этого 5 была-зверь bb.gif мне машина нравится, разгон, комфорт, динамика. Из моих личных манечек-педаль газа идёт из пола, а размер ноги маленький, когда хочешь резко ускориться-надо дополнительное движение ногой, папе все подходит с 42 размером biggrin2.gif директору моему и его жене тоже удобно-у них такая же. Ещё меня бесит ремень-я уже сто миллионов раз его регулировала и сиденье тоже-мне давит на шею shuffle.gif правда до этого у меня была купе-там ремень специфический , может все ремни должны быть так, как в ай икс? biggrin2.gif

А мы забрали папину октавию в субботу sla.gif мне очень нравится, красотка, от фар без ума biggrin2.gif отделка салона, качество покраски, кузов очень на уровне. Багажник bb.gif Про динамику сказать не могу-папа в коробке привыкнуть не может. Но говорит, что шустрее намного, чем круз. Все допы в подарок. Брали парктроник, резину, ковры, защиту, передние брызговики.
Вот у него 4 нордман резина-шумит как танк shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 13 2015, 20:04)

Угу. У меня куча знакомых, которые сначала покупают, а потом думают. facepalm.gif Понятное дело, что хочется машину классом получше. Но ведь её обслуживать надо. Если нет денег на ТО, то зачем ты купил такую машину? Я вот ауди хотела и хочу. biggrin2.gif Но с моей скоростью накатывания км, я бы разорилась, наверное magic.gif

а какая у вас сейчас машина?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Nov 15 2015, 01:10)
Девчата и ребята, выручайте, выбираю машину только первый день, но голова уже пухнет biggrin2.gif Машина для мамы, она машет рукой и говорит "яничегонезнаювыбирайтесами".
Так вот, выбираем между:
Mazda CX-5
Ford Kuga
Hyundai ix35
KIA Sportage
Nissan X-Trail

или мазда или ниссан yes.gif
хендай и киа в салоне жутко тесные, к тому же стоят дороже хорошего японца brows.gif
куга туповатый по динамике, но если мама не гоняет, то можно и его глянуть

Вам нужен полный или передний привод?

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Nov 16 2015, 14:49)

а какая у вас сейчас машина?

Тигуан

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:10)
Тигуан

ну тоже не бюджетное обслуживание у него hi.gif
концерн то в принципе один с ауди и цены они ломят не сильно меньше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Nov 15 2015, 02:10)
Так вот, выбираем между:
Mazda CX-5
Ford Kuga
Hyundai ix35
KIA Sportage
Nissan X-Trail

Кто что думает?

Я бы выбрала Мазду. У Кии ужасный салон, Икс-трейл все же более мужская машина, имхо. Тем более если машина нужна только для города. Про форд ни чего не могу сказать (не ездила), кроме того что в потоке он не цепляет вообще. Я даже не могу вспомнить как он выглядит.
У мазды просторно в салоне и внешне она милая. Единственное, для меня она тугодумка слегка. Но я брала её на тест первую дорестайлинговую. Возможно сейчас все гораздо лучше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Nov 16 2015, 16:19)
QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:10)
Тигуан

ну тоже не бюджетное обслуживание у него hi.gif
концерн то в принципе один с ауди и цены они ломят не сильно меньше biggrin2.gif

Отличное у него обслуживание. thumbsup.gif Стандарт без серьезных замен около 15 тыс плюс/минус.
Но как-то глупо ждать от машины стоимостью более миллиона ТО за 5-7 тыщ. У меня за фокус и то больше выходило.

Поделиться сообщением

Барабум, когда я покупала в том году мазда была ощутимее дороже чем ай икс, да и мазда сейчас стоит на 100 ты дороже хэндай и киа в одинаковых комплектациях. На корейцев скидки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:23)
Отличное у него обслуживание.  thumbsup.gif  Стандарт без серьезных замен около 15 тыс плюс/минус.
Но как-то глупо ждать от машины стоимостью более миллиона ТО за 5-7 тыщ. У меня за фокус и то больше выходило.

мы говорим про стоимость ТО и сравниваем фольц и ауди
при чем тут ТО за 5-7 тыщ и форд?

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Nov 16 2015, 15:23)
Барабум, когда я покупала в том году мазда была ощутимее дороже чем ай икс, да и мазда сейчас стоит на 100 ты дороже хэндай и киа в одинаковых комплектациях. На корейцев скидки.

мне кажется 100 тыщ при покупке машины за 1,3 это не такие глобальные разницы
100 тыщ за мазду можно переплатить хотя бы за больший салон и багажник - мазда среднеразмерный паретник, ай икс компактный

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Nov 16 2015, 16:27)
QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:23)
Отличное у него обслуживание.  thumbsup.gif  Стандарт без серьезных замен около 15 тыс плюс/минус.

мы говорим про стоимость ТО и сравниваем фольц и ауди
при чем тут ТО за 5-7 тыщ и форд?

При выборе машины ТО на Ауди было дороже, чем на Ваген. Если они сейчас сравнялись в стоимости, то это хорошая новость. yes.gif Я подумываю поменять машину.
Форд я просто в пример привела. Вы же пишете не бюджетное. Вот я пытаюсь понять, а что бюджетное то? Жигули? Потому как фокус2 была очень бюджетная машина. И даже на него ТО не стоило 5 тыщ.

Поделиться сообщением

Барабум, я не знаю, что выбрала бы сейчас biggrin2.gif я кредит брала, лишние 200 тыс меня напрягали тогда, мне как-то помнится было 1050 моя машина и 1270 мазда. Да мне нормуль в моем, не тесно, езжу одна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну деньги на обслуживание есть biggrin.gif просто их жалко magic.gif
помимо машин с взрослением и мужанием) появились какие-то другие приоритеты, типа ремонта жилья, планирования ребёнка и проч. И если полтора года назад я отваливала 50 тыс рэ за диски (за диски, КАРЛ!!!!! без покрышек) и задумывалась о покупке радиаторной решётки за 60 тысяч, что ли, то сейчас мне это кажется просто дикостью какой-то magic.gif То есть даже если бы была подобная сумма свободная, я бы нашла совсем другое применение.
Поэтому сейчас потихоньку подбираю новую машину, и главный критерий после безопасности - недорогое обслуживание. Это старость, короче, просто magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 16 2015, 15:33)
Форд я просто в пример привела. Вы же пишете не бюджетное. Вот я пытаюсь понять, а что бюджетное то? Жигули? Потому как фокус2 была очень бюджетная машина. И даже на него ТО не стоило 5 тыщ.

фокус никогда не был бюджетным в плане ТО - на все форды дорогие запчасти
бюджетное ТО (относительно бюджетное, не 5000 руб., а относительно других марок) на французах, на американцах, раньше было и на корейцах

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Nov 16 2015, 16:44)
Ну деньги на обслуживание есть biggrin.gif просто их жалко magic.gif
помимо машин с взрослением и мужанием) появились какие-то другие приоритеты, типа ремонта жилья, планирования ребёнка и проч. И если полтора года назад я отваливала 50 тыс рэ за диски (за диски, КАРЛ!!!!! без покрышек) и задумывалась о покупке радиаторной решётки за 60 тысяч, что ли, то сейчас мне это кажется просто дикостью какой-то magic.gif То есть даже если бы была подобная сумма свободная, я бы нашла совсем другое применение.
Поэтому сейчас потихоньку подбираю новую машину, и главный критерий после безопасности - недорогое обслуживание. Это старость, короче, просто  magic.gif

Всем жалко magic.gif Вашу ситуацию я понимаю yes.gif А вот, к примеру, знакомая, взявшая в кредит машину за миллион 200 тыс и ноющая, что за ТО приходится отдавать больше десяти вызывает у меня приступ веселья. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу