Богиня

Автопанорама

580 сообщений в этой теме

строго БЕЗ флуда и без перехода на личности!
Помните, хамство начинается там, где заканчиваются аргументы...
Не стоит "чмырить" за 1.4 или осуждать владельцев 5 литров. Обсуждайте, спорьте, но с уважением к мнению и выбору оппонента

Приятных бесед! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ May 3 2015, 23:07)
dreamin, в том-то и дело, что сумма в складчину... Так бы взяла свою же чуть новее и не думала даже))
Так а ездить-то кто будет?)

Поделиться сообщением

Nef7, ездить я буду. Но просто пойти и купить что хочется на свою сумму я не могу - сумма маловата))) можно отремонтировать мою. Но сколько она еще отъездит? Год-два? Там ремонт по кузову серьезный нужен. Не хочу в него вкладываться, если честно. Да и родители зудят, что б сменила "это корыто".
Вот пытаюсь найти оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Starling, ценник на машины в Европе не намного ниже ( я про новые), а растаможка всё такая же "шикарная" biggrin2.gif есть смысл пригонять то, чего у нас просто нет. Да и то...цена будет не оправдана на мой взгляд unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ May 4 2015, 17:08)
Nef7, ездить я буду. Но просто пойти и купить что хочется на свою сумму я не могу - сумма маловата))) можно отремонтировать мою. Но сколько она еще отъездит? Год-два? Там ремонт по кузову серьезный нужен. Не хочу в него вкладываться, если честно. Да и родители зудят, что б сменила "это корыто".
Вот пытаюсь найти оптимальный вариант.

после лексуса, даже старенького как у вас, пересаживаться на сид я бы не советовала.
я сейчас езжу на сиде, в лексусе ездила пассажиром довольно долго. разница небо и земля.
я вот до сих пор к обзору привыкнуть не могу и потом низко, по крайней мере мне.

что в ваш бюджет можно рассмотреть, даже не знаю... тигуан не рассматривали? хотя они наверно сейчас дорогие

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать о Поло biggrin.gif
+
- достаточно резв при 1.2 движке, кто там говорил что не едет - все он едет, 120км\ч как средняя скорость на трассе выжимается без усилий)
- низкий расход топлива (ну еще бы)
- для семьи из 3 человек самое то, купе страхует от случайного открытий окна\двери ребенком
- багажник даже вполне такой в Ашан съездить biggrin2.gif
- 2011 год, В класс, а есть дублирующий сигналы поворота на боковых зеркалах, респект smile.gif
- ну хэтч - нет проблем с парковкой))

-
- мне не нравится пластик, ну В класс конечно unsure.gif поселился у нас один сверчок, наверно от старости
- не нравится вообще оформление приборной панели
- маленький бардачок

Ну пока не могу сказать вот прям явных минусов по модели, хотя по идее именно вагены почти никакие не нравились. biggrin.gif за свои деньги нормально wink.gif

Поделиться сообщением

А я похвалю свой Солярис. Довольна всем, кроме одного. И то не критично. Ездила на праздники домой и полностью сроднилась с машинкой sla.gif Единственное, шумоизоляцию хотелось бы получше, но все же не критично. Конечно, не Аутлендер и не Ауди Ку 7, это просто комнаты на колесах. И высоты сиденья мне хватает, и панель удобная, и в салоне просторно, и резвая, и, главное, тормоза отличные ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ May 14 2015, 00:03)
Единственное, шумоизоляцию хотелось бы получше, но все же не критично

для В класса шумка у него вполне себе нормальная flowers1.gif Хорошая машинка за свои деньги.

кстати слышала рекламу что якобы Солярисы от 460 000. Возвращаемся к старым ценам?

Поделиться сообщением

Dejavy, Это в минималке. Навряд ли возврат. Какой-нить подвох )) Хотя слышала, что продажи резко упали, но Солярисы всегда хорошо брали.

Поделиться сообщением

Соляриса у официалов дешевле 550 сейчас нет. Или даже 600.

Поделиться сообщением

msububble, да, на Солярисы нет смысла снижать цену. Их и так возьмут. В максималке много и нужного, и не нужного ))

Поделиться сообщением

Народ,скажите плиз про праворульные японки, например Тойота.Имеет смысл связываться?Нарыли на автофорумах,что праворукие делаются для внутреннего рынка,соответственно качество выше, и что леворульный авто такого уровня и года будет в разы дороже.А с др стороны, запугивают,что у праворуких больше аварий.Кароч, запутали.А вообще, какие есть подводные камни?Тем более водилы один начинающий,второй ездил нечасто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 26 2015, 12:47)
праворукие делаются для внутреннего рынка,соответственно качество выше

нет. это не так. это известная байка, ничем не подтвержденная, кроме эмоций отдельных дятлов. многие леворульные модели японок делаются на тех же заводах и теми же людьми и роботами

леворульный авто такого уровня и года будет в разы дороже

в разы - нет, если речь не идёт о машине за 100тысяч рублей. но дешевле, просто потому, что спрос на них меньше значительно. продавать вы ее тоже будете весело

А с др стороны, запугивают,что у праворуких больше аварий.Кароч, запутали.А вообще, какие есть подводные камни?Тем более водилы один начинающий,второй ездил нечасто.

это машины не для правостороннего движения со всеми косяками

1. это тупо неудобно в потоке. обгоны становятся лотереей
2. свет будет светить в лоб встречным людям. техосмотр не пройти официально
3. на парковке для оплаты придётся выходить и обходить машину, чтобы нажать на кнопку или вставить карту

ездить надо на машине, которая предназначена для движения на дорогах нашей страны

Поделиться сообщением

Кошак, пасиб за развернутый ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ May 26 2015, 17:54)
продавать вы ее тоже будете весело

А так же прульки почти нигде не берут в трейд ин bigwink.gif

Поделиться сообщением

А с др стороны, запугивают,что у праворуких больше аварий.Кароч, запутали.А вообще, какие есть подводные камни?Тем более водилы один начинающий,второй ездил нечасто.

Поделиться сообщением

QUOTE(waleed836 @ Jun 4 2015, 13:08)

я бы тогда точно леворукую брала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(waleed836 @ Jun 4 2015, 12:08)

Вы смеётесь? Выше всё подробно расписано

Поделиться сообщением

Добрый день! Не знаю, в какой теме вопрос задать. У меня маленькая неприятность произошла. Где-то парковалась, даже не помню уже где конкретно. Видимо рядом с забором или стенкой какой-то, которую красили из пульверизатора. Машина была пыльная, сначала не заметила, а потом уже после мойки обратила внимание, машина вся в мелкую черную крапинку, частички краски, которые не оттираются. Может подскажите, что в этом случае лучше сделать. Полировка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enki @ Jun 16 2015, 11:10)
Добрый день! Не знаю, в какой теме вопрос задать. У меня маленькая неприятность произошла. Где-то парковалась, даже не помню уже где конкретно. Видимо рядом с забором или стенкой какой-то, которую красили из пульверизатора. Машина была пыльная, сначала не заметила, а потом уже после мойки обратила внимание, машина вся в мелкую черную крапинку, частички краски, которые не оттираются. Может подскажите, что в этом случае лучше сделать. Полировка?

да, полировать. должно помочь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу