taboo)

Сложные отношения с братом

170 сообщений в этой теме

QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 19:36)
QUOTE(Magaere @ May 5 2015, 20:31)
QUOTE(ksusha_ksusha @ May 5 2015, 08:44)
Может я что-то упустила, не все восемь страниц перечитала. Просто наводит на мысли, брат как я поняла не в восторге был когда родители подарили автору жильё, далее он предлагает мат.помощь(я вот ни за что не поверю, в то что будучи взрослым человеком, он не подумал о возможных рисках)а теперь, как я поняла со слов автора, настаивает на продаже этой самой жилплощади и на возврате всей суммы от продажи оной  brows.gif

Какие у вас кхмммм...интересные мысли biggrin2.gif

Да, он в хрустальном шаре подсмотрел, что успешный сеструхин бизнес крякнет, она останется без работы и спецом решил дал денег, чтобы потом оттяпать комнату biggrin2.gif Вот зверь ranting_w.gif

Я не говорю о хрустальном шаре. Просто мне вот не понятно на каком основании он требует ВСЮ сумму с продажи жилья автора. whistling.gif Если это конечно не равные суммы, хотя автор вроде говорила, что сумма долга меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ May 5 2015, 10:00)
а где Автор?  biggrin2.gif

Прячется наверное, чтобы налысо коллекторы не побрили. biggrin2.gif
Ну а если серьезно, то скорее всего она расстроилась что тут сидят такие же подлецы и негодяи как и брат, которые не об "отношениях" думают, а о материальном. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 5 2015, 18:34)
QUOTE(♥КотЯ♥ @ May 5 2015, 05:26)
Я не понимаю тех, кто поддерживает брата автора, это его кредит, он его брал под свои нужды, значит, должен иметь деньги на его погашение, никто за него его выплачивать не обязан huh.gif деньги автору он дал по своей воле, и автор к кредиту отношения не имеет, так что выплата кредита не ее проблемы huh.gif

Круто biggrin2.gif
Любители давать денег в долг - читайте и запоминайте magic.gif
Дал денег - сам дурак. Хочешь деньги обратно - пошел вон, гнилой человек, знать тебя не хочу, и вообще это не мои проблемы magic.gif

Вот именно. Только вы с сарказмом написали, а я серьезно. Любители давать в долг в наш век кредитов и прочих официальных займов должны быть готовы к невозврату долга. В долг давать полный бред! А уж родственнику тем более.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ May 5 2015, 17:35)
QUOTE(влюбленная в ветер @ May 5 2015, 16:26)
Вообще то знаю. Но что-то лучше чем ничего. Не находите?
Брат дал денег, чтоб ему отдавли долг, а не процент с прибыли каждый месяц.
А деньги Автор возвращать не сушиться. И вообще судя по тому, что пропала как пошли посты "на что Вы живете?" Не такая уж она несчастная.

Не нахожу fegh.gif ,за копейки работать,чтобы долг отдавать-недальновидно,да и долго.
Братишка спецом дал денег,не от доброты душевной,его поведение сейчас как раз показательно-продавай комнату и всё бабло мне,да,ангелок не иначе bb.gif .
Вообще каждый находит что-то свое в постах,исходя из собственного опыта.

не сходится.
такой весь из себя расчетливый брат. но при этом учебу он ей оплачивал за просто так.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ May 5 2015, 18:20)
влюбленная в ветер, ну так брат живет с родителями, конфликты на их глазах, по любому они вмешаются в дела своих детей.
Тут две стороны как бы, долги надо возвращать,  конечно, я не спорю, но и брат мог бы тоже подождать, а не гнать на сестру, продавай комнату, пусть родители помогают и т.п.

Лично я бы на месте автора деньги заняла бы или взяла кредит и забыла бы про брата навсегда  dry.gif

а вы не додумывайте, автор сказала что хочет сама продать комнату, а не что брат её гонит продавать

Поделиться сообщением

а мне кажется, что тема - дутыш sleep.gif shuffle.gif
Ибо, как только умные девочки прижали с цифрами, автор слился.
Тема вброс, я щитаю. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 18:41)
Если тут родного брата кинуть как здрасти для многих, сам виноват, что сестре помочь хотел, так его, казла, что уж говорить о финансовых структурах.

А требовать с сестры всю сумму от продажи комнаты, прилично превышающую остаток долга, это нормально, видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ May 5 2015, 21:59)
QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 18:41)
Если тут родного брата кинуть как здрасти для многих, сам виноват, что сестре помочь хотел, так его, казла, что уж говорить о финансовых структурах.

А требовать с сестры всю сумму от продажи комнаты, прилично превышающую остаток долга, это нормально, видимо.

Да лажа это, разве вам не ясно? Жил был брат, платил автору за учебу, бабки давал на ее бизнес под честное пионерское, а тут его в жопу укусило и он стал комнату вымогать biggrin2.gif Или это вброс с непродуманными деталями или автор тупо завралась magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ May 5 2015, 18:34)
Круто  biggrin2.gif
Любители давать денег в долг - читайте и запоминайте  magic.gif
Дал денег - сам дурак. Хочешь деньги обратно - пошел вон, гнилой человек, знать тебя не хочу, и вообще это не мои проблемы  magic.gif

Я такое где писала то? Ну и фантазия у вас wacko.gif
А так да, дал денег, будь готов, что тебе их не вернут. И кредит это твой кредит, почему сестра или родители должны его выплачивать huh.gif
QUOTE(Tiel @ May 5 2015, 20:36)
а вы не додумывайте, автор сказала что хочет сама продать комнату, а не что брат её гонит продавать

Ну явно не без помощи брата она захотела ее продать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ May 5 2015, 20:33)
такой весь из себя расчетливый брат. но при этом учебу он ей оплачивал за просто так.

Угу,за пару семестров заплатил (может это просто как помощь родителям была) и теперь-все,благодетель ,дал ей образование fegh.gif .
Долги надо возвращать-никто с этим не спорит bb.gif .В данном случае брат взял кредит на личные нужны и решил добровольно дать денег(небольшую сумму по сравнению с суммой кредита) сестре на развитие бизнеса,и неважно,из какого источника эти деньги,может он свинью-копилку разбил brows.gif ,а автору пишут-у тебя долг перед банком и т.п. wacko.gif .Перед братом у неё долг и точка,и отдача его путем продажи комнаты,купленной родителями-не вариант.
Как раз вспомнилось-сестра переехала в дом родителей,в деревне,а брат,живущий в Москве и купивший там квартиру , потребовал вот прям счас свою долю,сестричка взяла кредит,с которым не может рассчитаться до сих пор,хотела даже руки на себя наложить unsure.gif .Вроде все правильно,а история с душком sleep.gif ,а братца-то бог наказал, прости господи-умер неожиданно в 39 лет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу