taboo)

Сложные отношения с братом

170 сообщений в этой теме

QUOTE(Risuzu @ May 4 2015, 12:35)
А я бы такую сестру знать потом не захотела. Долг не отдает, сидит на попе ровно (зная, что банку ждать неинтересно, а проценты никто не отменял), еще и обижается и родителей приплетает. Совсем уже.

А может ей сразу на панель пойти? Чтоб ну дай боже кровиночку не ущемить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 3 2015, 23:11)
О чём с братом ругаетесь, не считаете, что он прав? Что делали бы, если бы сами банку должны были, а возвращать нечем? Верните долг, извинитесь, что так вышло, потихоньку авось наладятся отношения, когда оба не на нервах будете. У родственников вообще лучше не брать, тем более, это не его лишние были, а кредитные.

полностью согласна! Ему может нечем платить./не хватает платить..... а вы говорите, что он из за "каких то денег" гонит на родного человека......

Поделиться сообщением

QUOTE(Risuzu @ May 4 2015, 13:51)
Вот это тоже весьма неприятно. Если бы Автор была должна банку, быстро бы зашевелилась, уборщицей бы пошла, а не ждала у моря погоды. А ради брата можно не напрягаться, брат перебьется и подождет. Еще можно родителя пожаловаться

Автор без работы два месяца, а не два года. Сейчас сложно с работой. Да и брат там явно не последний тот самый без соли доедает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ May 5 2015, 12:38)
QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 08:48)
Удивительная тема blink.gif Человек взял деньги в долг, отдал половину, а вторую отдать не может и недоволен тем, что требуют. Интересно что бы автор сказала, если бы у нее брат занял денег и развел руками, мол, извини, тю-тю. Простила бы по-родственному? biggrin2.gif
Хорошо, что вы у брата взяли, а не в банке, там был бы разговор короткий sad.gif

не взял в долг!
ну, прочитайте первый пост автора fegh.gif

"В общем, проблема в том, что денежный вопрос напрочь испортил отношения с родным братом.
Вдаваться во все подробности не буду, просто скажу, что какое-то время назад начинали мы общий бизнес. Точнее изначально я начинала небольшое дело свое, все шло хорошо, развивалось, и когда пришла мысль вложиться серьезнее во все это ( в денежном плане серьезнее) , брат, видя, что все идет у меня хорошо, дал мне некоторую сумму на развитие дела...."

А если выделить другое, то именно долг fegh.gif
Не МЫ начинали, не он вложился в НАШЕ дело, а я, мне, свое..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ May 5 2015, 12:45)
QUOTE(Risuzu @ May 4 2015, 12:35)
А я бы такую сестру знать потом не захотела. Долг не отдает, сидит на попе ровно (зная, что банку ждать неинтересно, а проценты никто не отменял), еще и обижается и родителей приплетает. Совсем уже.

А может ей сразу на панель пойти? Чтоб ну дай боже кровиночку не ущемить.

Можно и пойти, если ничего больше делать не умеешь, а долги надо отдавать.
С банком или чужими людьми автор давно бы уже прыгала выше головы, тока бы рассчитаться, а родственник может и перебиться, да, какие у него ресурсы прогнуть автора, тока скандалы. У автора типичное поведение должника, не желающего рассчитаться - заламывания рук "да отдам я, отдам, продам и отдам" и при этом не шевелить и пальцем sleep.gif Хотела бы вернуть долг-давно бы отдала и продала или как минимум извинилась перед братом и постаралась договориться о сроках, написала расписку huh.gif

Поделиться сообщением

Интересная позиция у некоторых дам: беги на любую работу, а то, видишь ли, такая-сякая, 2 месяца дома сидишь и не шевелишься. Автор, скорее всего не из МСК, где любую работу можно найти вотпрямщас. В глубинке, да еще в кризис, работу даже уборщицы или дворника найти ой как непросто.
Я так поняла, что брат кредит успешно гасит, и его позиция по отношению к автору очень непорядочная. А если ему платить нечем, то что же чел думал, когда в кредит влез? У автора вполне и бизнеса никакого могло и не быть, и в долг она могла бы не всзять. Кому бы он тогда нервы мотал?

Свое жилье, автор, ни в коем случае не продавайте. На худой конец сдайте и перебирайтесь к родителям

Поделиться сообщением

Чувство, что автор тролль: вбросила тему и смоталась. Не заходит, на вопросы не отвечает...

Поделиться сообщением

Удивительная тема blink.gif  Человек взял деньги в долг, отдал половину, а вторую отдать не может и недоволен тем, что требуют. Интересно что бы автор сказала, если бы у нее брат занял денег и развел руками, мол, извини, тю-тю. Простила бы по-родственному? biggrin2.gif
Хорошо, что вы у брата взяли, а не в банке, там был бы разговор короткий sad.gif

А зачем автору было брать деньги в банке, если ей это было не надо? Деньги в долг - это когда ты приходишь и просишь сумму на определенный промежуток времени, потому что нуждаешься. А когда приходят к тебе и сами впаривают тебе деньги, то я не знаю как это назвать. Но я бы не отказалась, да. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

И Иркутск-не такая уж прям глубинка, чтоб работу не найти.
Не деревня Гадюкино ж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 5 2015, 13:37)
Удивительная тема blink.gif  Человек взял деньги в долг, отдал половину, а вторую отдать не может и недоволен тем, что требуют. Интересно что бы автор сказала, если бы у нее брат занял денег и развел руками, мол, извини, тю-тю. Простила бы по-родственному? biggrin2.gif

А зачем автору было брать деньги в банке, если ей это было не надо? Деньги в долг - это когда ты приходишь и просишь сумму на определенный промежуток времени, потому что нуждаешься. А когда приходят к тебе и сами впаривают тебе деньги, то я не знаю как это назвать. Но я бы не отказалась, да. angel_innocent.gif

Зачем же она брала, если ей не надо? Тем не менее она взяла, зная, что придется возвращать, что свой бизнес это всегда риск и можно оказаться вот в таком положении. А теперь еще и брат виноват, что денег дал, обалдеть просто lol.gif Порядочность? Не, не слышали...
Если автор кидалово, то пусть и принимает все "няшки" такой позиции-семейные ссоры, разрыв отношений с братом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 12:41)
Зачем же она брала, если ей не надо? Тем не менее она взяла, зная, что придется возвращать, что свой бизнес это всегда риск и можно оказаться вот в таком положении. А теперь еще и брат виноват, что денег дал, обалдеть просто lol.gif  Порядочность? Не, не слышали...
Если автор кидалово, то пусть и принимает все "няшки" такой позиции-семейные ссоры, разрыв отношений с братом.

Ну я, например, никогда от денег не отказываюсь. Денег много не бывает. biggrin.gif Тут скорее вопрос, зачем предлагать. Все больше смахивает на развод.
И я так и не поняла, что из себя представлял их договор: вложение в бизнес, проценты с него, просто долг, доля в бизнесе, деньги в подарок...
Если бы ко мне пришли и сказали, что очень хотят дать мне денег в долг, я бы сделала вот так: blink.gif . Потому что когда хотят получить в долг, то сами изъявляют такое желание. И в долг бы не брала.
И я не вижу смысла корячиться, распродавать недвижимость ради впаренного самим же братом долга. Когда вкладывают в бизнес, то понимают риски с этим связанные.
На месте автора я бы постепенно отдавала деньги со сдачи недвижимости и искала работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 5 2015, 13:49)
QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 12:41)
Зачем же она брала, если ей не надо? Тем не менее она взяла, зная, что придется возвращать, что свой бизнес это всегда риск и можно оказаться вот в таком положении. А теперь еще и брат виноват, что денег дал, обалдеть просто lol.gif  Порядочность? Не, не слышали...

Ну я, например, никогда от денег не отказываюсь. Денег много не бывает. biggrin.gif Тут скорее вопрос, зачем предлагать. Все больше смахивает на развод.
И я так и не поняла, что из себя представлял их договор: вложение в бизнес, проценты с него, просто долг...
Если бы ко мне пришли и сказали, что очень хотят дать мне денег в долг, я бы сделала вот так: blink.gif . Потому что когда хотят получить в долг, то сами изъявляют такое желание.

В чем развод-то? Брат дал сестре денег на развитие бизнеса, видя, что у нее получается, хотел поддержать. Не подарил. Не долю купил. Просто так дал на веру, я так понимаю, даже без документов.
Ничего удивительного в предложении нет, куча кредитных организаций предлагают дать кредиты, тока они на этом зарабатывают и дают под %, а с автора прибыль никто получать не собирался. Обычно таких благодетелей хрен найдешь, а если находятся, то люди им бывают чрезвычайно признательны, если, конечно, есть совесть. А если совести нет, то получаются вот такие истории как у автора facepalm.gif Вот всегда знала, что в долг давать нельзя никому либо сразу прощаться с этими деньгами ибо не вернут и в очередной раз убедилась, что была права. Сестра-брат, пофиг, кинут и глазом не моргнут sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, поговорите с братом серьезно, наедине. Объясните, что Вы тоже ищете выход, что Вас тоже напрягает эта ситуация. Если там сумма практически соразмерна стоимости комнаты, то оформляйте на него дарственную в плане списания с себя долга. А дальше пусть делает, что хочет. Мне кажется, что он даже не захочет ее продать и, когда ситуация стабилизируется, возможно даже вернет Вам. Ну войдите в его положение, у него долги, нервы, а Вы не работаете, комнату не продаете, родителей приплетаете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 12:57)
В чем развод-то? Брат дал сестре денег на развитие бизнеса, видя, что у нее получается, хотел поддержать. Не подарил. Не долю купил. Просто так дал на веру, я так понимаю, даже без документов.
Ничего удивительного в предложении нет, куча кредитных организаций предлагают дать кредиты, тока они на этом зарабатывают и дают под %, а с автора прибыль никто получать не собирался. Обычно таких благодетелей хрен найдешь, а если находятся, то люди им бывают чрезвычайно признательны, если, конечно, есть совесть. А если совести нет, то получаются вот такие истории как у автора facepalm.gif  Вот всегда знала, что в долг давать нельзя никому либо сразу прощаться с этими деньгами ибо не вернут и в очередной раз убедилась, что была права. Сестра-брат, пофиг, кинут и глазом не моргнут sleep.gif

Когда хотят поддержать,то дарят. А когда хотят что-то получить, то выходят такие мутные ситуации, как у автора. Договорились, что автор будет постепенно отдавать, пусть так и будет, а не требование гасить весь кредит брата.
А то возникает ощущение, что брат просчитал, что даже если дело прогорит, то он сможет вынудить автора продать ее имущество. То есть в любом случае останется в плюсе. А это явно не поддержка, автор с этим долгом только проблем огребла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ May 5 2015, 13:33)
Интересная позиция у некоторых дам: беги на любую работу, а то, видишь ли, такая-сякая, 2 месяца дома сидишь и не шевелишься. Автор, скорее всего не из МСК, где любую работу можно найти вотпрямщас. В глубинке, да еще в кризис, работу даже уборщицы или дворника найти ой как непросто.
Я так поняла, что брат кредит успешно гасит, и его позиция по отношению к автору очень непорядочная. А если ему платить нечем, то что же чел думал, когда в кредит влез? У автора вполне и бизнеса никакого могло и не быть, и в долг она могла бы не всзять. Кому бы он тогда нервы мотал?

Свое жилье, автор, ни в коем случае не продавайте. На худой конец сдайте и перебирайтесь к родителям

Стесняюсь спросить "на что живет Автор?"
Брат гасит кредит и теперь ему деньги отдавать не надо?
Представьте себя женщиной этого брата или братом. Работать только на кредит, а сестра два месяца балду пинает. Хоть продавцом, хоть на почту плюс сдавать свое жилье...

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 5 2015, 14:07)
Ничего удивительного в предложении нет, куча кредитных организаций предлагают дать кредиты, тока они на этом зарабатывают и дают под %, а с автора прибыль никто получать не собирался. Обычно таких благодетелей хрен найдешь, а если находятся, то люди им бывают чрезвычайно признательны, если, конечно, есть совесть. А если совести нет, то получаются вот такие истории как у автора facepalm.gif  Вот всегда знала, что в долг давать нельзя никому либо сразу прощаться с этими деньгами ибо не вернут и в очередной раз убедилась, что была права. Сестра-брат, пофиг, кинут и глазом не моргнут sleep.gif

Когда хотят поддержать,то дарят. А когда хотят что-то получить, то выходят такие мутные ситуации, как у автора. Договорились, что автор будет постепенно отдавать, пусть так и будет, а не требование гасить весь кредит брата.
А то возникает ощущение, что брат просчитал, что даже если дело прогорит, то он сможет вынудить автора продать ее имущество. То есть в любом случае останется в плюсе. А это явно не поддержка, автор с этим долгом только проблем огребла.

В том то и дело, что Автор не отдает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 5 2015, 14:07)

Вот негодяй, не подарил lol.gif Может у человека не было возможности взять и столько денег подарить, не думали об этом? Вот уж точно, не делай добра-не получишь зла facepalm.gif
Автор постепенно не отдает, в том и дело. И что такого в том, что когда человек давал крупную сумму денег, то прикинул как ее в случае чего сможет вернуть? Вообще-то умные люди так и делают, чтобы иметь хоть какую-то гарантию возврата, тока он опять же на доверии, а надо было оформить залог.
Тема супер. Договорились уже до того, что все кредиторы аферисты, а иначе почему не подарили? biggrin2.gif Космофорум в своем репертуаре magic.gif

Поделиться сообщением

Ситуация конечно сложная но с вашей стороны, автор кроме спешного поиска работы вариантов нет. Комнату все-таки на эмоция не продавайте потом еще сложнее будет. А отношения уже испорчены и если и исправятся, то только в далеком далеком будущем sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 13:17)
Вот негодяй, не подарил lol.gif  Может у человека не было возможности взять и столько денег подарить, не думали об этом? Вот уж точно, не делай добра-не получишь зла facepalm.gif
Автор постепенно не отдает, в том и дело. И что такого в том, что когда человек давал крупную сумму денег, то прикинул как ее в случае чего сможет вернуть? Вообще-то умные люди так и делают, чтобы иметь хоть какую-то гарантию возврата, тока он опять же на доверии, а надо было оформить залог.
Тема супер. Договорились уже до того, что все кредиторы аферисты, а иначе почему не подарили? biggrin2.gif  Космофорум в своем репертуаре magic.gif

Так это инициатива брата, а не автора. huh.gif Конечно, я не считаю, что брат обязан был дарить деньги. Тут вопрос, зачем навешивать долг, о котором не просили, с темой, что вернешь как сможешь постепенно, а потом требовать всю сумму с автора, которая и так осталась без денег. Вы утверждаете, что брат хотел помочь, а впаривание долга на помощь не походит. А вот на разводку вполне. А вы не думаете, что у автора тоже нет денег в данный момент?
Ничего плохого в расчете нет, когда это не касается лишения жилплощади якобы любимой сестры. Всегда есть риск развала бизнеса, а значит утраты возможности отдать долг на какое-то время. Все, кто вкладывает в бизнес, это понимают. И я не верю, что брат не думал о таком варианте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 5 2015, 14:27)
QUOTE(Аленький цветочек @ May 5 2015, 13:17)
Вот негодяй, не подарил lol.gif  Может у человека не было возможности взять и столько денег подарить, не думали об этом? Вот уж точно, не делай добра-не получишь зла facepalm.gif
Тема супер. Договорились уже до того, что все кредиторы аферисты, а иначе почему не подарили? biggrin2.gif  Космофорум в своем репертуаре magic.gif

Так это инициатива брата, а не автора. huh.gif Конечно, я не считаю, что брат обязан был дарить деньги. Тут вопрос, зачем навешивать долг с темой, что вернешь как сможешь постепенно, а потом требовать всю сумму с автора, которая и так осталась без денег. Вы утверждаете, что брат хотел помочь, а впаривание долга на помощь не походит. А вот на разводку вполне. А вы не думаете, что у автора тоже нет денег в данный момент?
Ничего плохого в расчете нет, когда это не касается лишения жилплощади якобы любимой сестры. Всегда есть риск развала бизнеса, а значит утраты возможности отдать долг на какое-то время. Все, кто вкладывает в бизнес, это понимают. И я не верю, что брат не думал о таком варианте.

Человек долг не отдает, договориться о сроках не пытается, как-то доказать, что долг будет возвращаться тоже, вы бы что делали? Ну вот поставьте себя на место кредитора, вы одолжили подруге/знакомой деньги, когда они у вас были, без %, она вам регулярно возвращала и тут перестала. Работы нет, денег нет и когда будет не предвидится. Никаких решений не предлагает, разводит руками. А вам срочно деньги понадобились, не важно на что, вот надо вам. А продавать имущество, чтобы с вами рассчитаться она не намерена, жаааалко. Чета я думаю, что вы за грудки бы взяли подругу и повесили на люстру biggrin2.gif
Еще раз спрошу, что означает "впаривание долга"? Силом что ли заставили брать? Ей не нужны были деньги, а он заставил?
Насчет расчета. Думал, наверное, да, но для него имущество сестры, вероятно, было страховкой, он знал, что если что, можно его продать, чтобы вернуть долг. Так нельзя было думать штоле? wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу