taboo)

Сложные отношения с братом

170 сообщений в этой теме

taboo), у вас как-то всё в кучу
Эмоции
Деньги
Родители

Вы взяли в долг сумму Х
Какую часть из нее вы уже отдали?

Что у вас с работой? Как давно вы не работаете?
Бросьте лучше моральные силы на поиски работы, а не на ссоры

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ May 3 2015, 23:36)
QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:34)
na_metle,  брат на 5 лет старше, нет у него ни семьи, ни детей. Девушки нет даже. Живет с родителями, строит дом себе..

и как это отменяет тот факт, что вы должны ему, а он банку?

Это никак не отменяет тот факт, что я должна деньги. Это просто ответ на заданный мне вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:42)
Девушки, я не говорю, что я ему не должна ничего.  Я готова отдать, я не собираюсь уклоняться. Я и отдавала, пока работала. И немало причем. Просто сейчас, когда я потеряла работу, когда у меня появились трудности с деньгами, он начал давить. Отсюда конфликт. А проблема в том, что я пытаюсь понять, как мне наладить с ним потом отношения и возможно ли это вообще после денежного вопроса

пока вы оба живы, возможно.

Поделиться сообщением

Sans_complexes, почти половину отдала.
Я не работаю почти два месяца. И конечно же я ищу работу. Но пока туго с этим.
Просто дело в том, что он поставил вопрос ребром и не хочет ждать

Поделиться сообщением

запутано все.
общий бизнес, не равно, занять под проценты. или вы просто возвращали сумму? не важно впрочем. ищите работу и отдавайте долг.

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:42)
Девушки, я не говорю, что я ему не должна ничего.  Я готова отдать, я не собираюсь уклоняться. Я и отдавала, пока работала. И немало причем. Просто сейчас, когда я потеряла работу, когда у меня появились трудности с деньгами, он начал давить. Отсюда конфликт. А проблема в том, что я пытаюсь понять, как мне наладить с ним потом отношения и возможно ли это вообще после денежного вопроса

На каком основании он хочет от Вас сумму большую, чем одалживал?

Если он платит кредит, то насколько критична Вам и ему эта сумма?

Если Вы хотите "все отдать", то почему бы не взять кредит на себя - нужную сумму отдать ему, а деньги по тихоньку выплачивать уже банку, а не брату.

Вы работаете?
Где Вы живете?

Почему бы не сдать комнату?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_luz @ May 3 2015, 23:39)
QUOTE(taboo) @ May 4 2015, 00:32)
рикитикитави,  зря вы думаете, что я ожидаю от него , что он откажется.  Я давно хочу продать, отдать и уже снять с себя это бремя. Дело в том, что мама отговаривала, не давала продавать. Хоть на меня недвижимость и оформлена, покупали ее некогда мне родители, поэтому я не могу себе позволить самовольно распоряжаться ею до конца.  А кредит он не под для меня брал, та сумма, которую он мне дал - это маааалая часть от общей. И он хочет , чтобы я не эту малую часть отдала, а все деньги , какие только будут у меня от продажи комнаты. Это намного больше. Да я уже и готова отдать их..

sleep.gif Ну это уже за гранью. С какой стати он хочет сумму более той, что Вам одолжил? У Вас была договоренность, что дает одно получает, скажем, в два раза больше одолженного?
Автор, остыньте и не порите горячку. Вместо продажи недвиги, купленной РОДИТЕЛЯМИ, ищите работу активно. И отдавайте ровно то, что должны. Вкладываясь в бизнес, брат должен был тоже включать мозги и понимать, что это такое дело, никаких гарантий нет, можно крупно выиграть, можно всё потерять. От своих выплат ему Вы не отказываетесь, по мере возможности отдаете, какие могут быть претензии тогда.

Он давно, как я подозреваю, зуб точит на меня за то, что когда-то родители купили мне эту комнату. А он как бы обделен остался. Видимо поэтому хочет, чтобы я все деньги отдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:47)
Sans_complexes,  почти половину отдала.

Автор, а что говорят ваши родители?
Вы можете занять у них какую-то часть денег пока не устроитесь на работу?
Как они смотрят на перспективу продать комнату ими купленную?

Вырученных денег от продажи комнаты хватит чтобы погасить долг?

Поделиться сообщением

Отношения с братом Вы вряд ли наладите, осадочек останется, какие отношения, если старший брат может так поступить с сестрой.
Не дурите с квартирой, останетесь еще и без жилья, не только без работы. Ищите работу, найдете, тогда и будете отдавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:50)

Он давно, как я подозреваю, зуб точит на меня за то, что когда-то родители купили мне эту комнату. А он как бы обделен остался. Видимо поэтому хочет, чтобы я все деньги отдала.

комната равна долгу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ May 3 2015, 23:50)
QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:47)
Sans_complexes,   почти половину отдала.

Автор, а что говорят ваши родители?
Вы можете занять у них какую-то часть денег пока не устроитесь на работу?
Как они смотрят на перспективу продать комнату ими купленную?

Вырученных денег от продажи комнаты хватит чтобы погасить долг?

Продать ими купленную комнату - это не отдать долг sleep.gif Это кинуть родителей. fegh.gif

Поделиться сообщением

FadedFlower, я, будучи без работы, не могу взять кредит.
Я не работаю почти два месяца, сейчас в поиске работы.
Если буду сдавать комнату, та сумма, которую буду получать очень мала. Она ничего не решит.

А все деньги он хочет получить из-за старых обид, связанных с этой комнатой. Родители ее купили мне одной, он против этого тогда был.

Поделиться сообщением

Автор, а у брата сложности с выплатой кредита?
С чем связаны?
Упали доходы? Или много денег уходит на строительство дома?

Просто если кредит он брал изначально для себя и своих целей, то как рассчитывал платить?

Поделиться сообщением

Родители против продажи комнаты изначально. Но он своими скандалами давит на то, чтобы все же продала я ее и отдала ему деньги. Он не хочет ждать. Родители уже согласны на продажу, лишь бы уладить конфликт

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:53)
FadedFlower,  я, будучи без работы, не могу взять кредит.
Я не работаю почти два месяца, сейчас в поиске работы.
Если буду сдавать комнату, та  сумма, которую буду получать очень мала. Она ничего не решит.

А все деньги он хочет получить из-за старых обид, связанных с этой комнатой. Родители ее купили мне одной, он против этого тогда был.

Сумма от сдачи не решит ничего, но это лучше чем ничего
В конце концов у вас же нет сейчас дохода вообще, а повседневные траты явно есть

Вам бы к сухим цифрам и фактам лучше обратиться, а у вас сплошь эмоции

Поделиться сообщением

Брат ваш более прав чем вы, деньги вы взяли, их надо отдать. У вас эмоции, все в кучу смешали, вы уже взрослые оба, деньги вы взяли, могли бы и не брать, брат ваш их не штампует, видимо ему сейчас очень тяжело, и то что вы без работы вообще тут никаким боком не имеет значения, это ваши проблемы, как взрослого человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ May 3 2015, 23:53)
Автор, а у брата сложности с выплатой кредита?
С чем связаны?
Упали доходы? Или много денег уходит на строительство дома?

Просто если кредит он брал изначально для себя и своих целей, то как рассчитывал платить?

Да, у него просто тоже появились сложности с доходами, стал меньше получать, бОльшая часть стала уходить на погашение кредита. Раньше было проще

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:57)
Родители против продажи комнаты изначально. Но он своими скандалами давит на то, чтобы все же продала я ее и отдала ему деньги. Он не хочет ждать.  Родители уже согласны на продажу, лишь бы уладить конфликт

вы не обязаны отдавать ему все. если родители не против продажи, продавайте и отдавайте только то, что должны.

Поделиться сообщением

Taboo, оставшаяся сумма насколько большая (в процентном соотношении хотя бы, например 10-40% от продажи Вашей комнаты или там 8-10 месяцев средней зп, на которую Вы сейчас можете претендовать)?
Комнату в идеале не продавать, есть ряд причин: с недвижимостью пока не ясно, что будет, если будет скачок цен, то заработать в дальнейшем на такую же комнату будет сложнее; комната подарена родителями, они против продажи и правильно; Вам придется вернуться жить к родителям под одну крышу с братом; ну и жилье Вы свое потеряете. Я бы на Вашем месте старалась максимально быстро найти работу, подработку и по максимуму отдавать брату деньги. Если бы и это его не устроила, взяла кредит на оставшуюся сумму и отдала деньги. Сможете ли вы с братом наладить отношения будет видно только после того, как денежный вопрос будет закрыт. И больше никогда у него ничего не берите, тем более без точных договоренностей о возврате (думаю, это Вы уже и сами поняли).

Поделиться сообщением

QUOTE(taboo) @ May 3 2015, 23:57)
Родители против продажи комнаты изначально. Но он своими скандалами давит на то, чтобы все же продала я ее и отдала ему деньги. Он не хочет ждать.  Родители уже согласны на продажу, лишь бы уладить конфликт

А что есть "улаживание конфликта"?
Чтобы брат не просил возврата долга?
Если вы не научитесь решать семейные вопросы без излишних эмоций, то новый конфликт возникнет снова, но по какому-нибудь другому поводу

О каких суммах идет вообще речь?
Какая стоимость комнаты и какая величина долга брату?
Если вы уже отдали половину долга, то всё не так безнадежно
Со своей потенциальной зп вы сможете активно погашать долг?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу