Simirina

Друзья мужа

379 сообщений в этой теме

Женаты всего 2 месяца. Я в положении. До брака его друзей я не знала, просто у нас все быстро так вышло. что не успели. У них компания, где-то 10 человек, дружат парни со школы, с женами. Одна из них, их же школьная подруга. Муж их любит, встречаются нечасто, поэтому посиделки такие у них довольно веселые и они их любят.
так вот: позавчера я видела их в третий раз в жизни. О себе скажу, что в новые компании я вливаюсь не очень легко, свободно и раскованно чувствую себя со своими близкими друзьями. а вот с новыми не очень. все три раза, я в основном приглядывалась и редко участвовала в разговорах. Ну вот такой я интроверт. наверное, им это показалось странным . В последений раз, я вроде уже как-то начала раскрываться, говорила побольше, болтали с девчонками, с парнями меньше, потому что они сначала с мячом играли, потом шашлык жарили, потом уже за столом в конце вечера, один и з его друзей с усмешкой такой меня спрашивает "Симирина, ты хоть разговариваешь вообще...?", я вроде отшутилась. а он мне говорит ну тост давай скажи нам" При том , что это были просто шалшлыки, не событие какое-то, кому и очем тост говорить ? т.е. типа подколол меня за то, что я не очень активна. Мне это было очень неприятно. Настроение сразу испортилось. Все немного смутились, и сразу перевели тему. надо сказать, если бы это были не друзья мужа а кто-то другой, я бы нашлась что ответить и довольно резко. Муж в этом ничего такого не видит. А у меня все упало просто, настроения не было, и на след день я не поехала с ними на природу, хотя отмечали др моего мужа ( сам др был месяцем ранее). Я просто не знаю почему не спала всю ночь (может из-за этого) и утром просто встать не смогла.
так вот сейчас я чувствую себя полной дурой: за то, что не смогла влиться в их компанию, не проявила себя, да ещё и не поехала на природу. Они очень весело провели время, про меня никто и не вспомнил скорее всего.
Вобщем так. Третьй день херово на душе. Не могу никак себя успокоить...

Поделиться сообщением

Это гормоны и беременная психика я думаю

Поделиться сообщением

да нет
не просто гормоны, у меня таких всплесков не было в связи с положением, на меня не сильно это повлияло. Сама удивляюсь, что не могу в себя прийти.

Поделиться сообщением

Ну какой-нибудь тост всегда можно сказать, вроде за минимизацию минусов и за максимизацию плюсов.

Поделиться сообщением

просто это звучало как насмешка, честно. типа встань на стульчик и песенку спой.

Поделиться сообщением

Да ничего в этой шутке не было оскорбительного, не накручивайте. Вас расшевелить, видимо, хотели, а вы предпочли обидеться. И вместо того, чтобы веселиться со всеми, сидите и дуетесь, прям дитё малое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simirina @ May 3 2015, 12:38)
просто это звучало как насмешка, честно. типа встань на стульчик и песенку спой.

ну и ответили бы - дайте мне стульчик, я влезу и стишок расскажу
непонятна ваша запарка

сложно жить без чю

Поделиться сообщением

ой, ну бывает, восприняли слишком близко к сердцу, накрутили сама себя еще. Может, и правда гормоны еще. Тот друг уже, поди, и думать забыл, что что-то сказал вам, остальные-то и подавно. А вы, наверное, думаете, что они вас осудили, записали в "не такие" и теперь будут про вас плохо думать...всю жизнь.
Зайбейте, успокойтесь, скоро и сами посмеетесь над тем, что так долго из-за такой ерунды себе мозг выносили.

Поделиться сообщением

Да, чересчур остро отреагировали. У вас самой есть давнишние друзья? В компаниях старых друзей в принципе почти все уместно, а вы надулись как ребенок, еще и показали это, а парень ничего плохого не сказал. Меня в компании друзей мч и поострее подкалывали, ничего, подкалывала в ответ, всем нравилось, теперь это и мои друзья.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу таких массовиков-затейников, которые выискивают в компании скромного и застенчивого и начинают переключать на него все внимание - а ну ка расскажи чего нибудь, тост давай, стишок, песенку, анекдот. Бесят такие.
Не, конечно можно было сразу взять себя в руки и выдавить из себя тост, но чего ради это делать по заказу кого-либо? Захочу - скажу.
Советов особо нет, я просто поддержать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я тоже очень долго потом переживаю, если с ходу не могу красиво парировать и поставить на место того, кто сделал мне неприятно biggrin2.gif В том числе таких вот компанейских и подкалывающих.

Simirina , Вы не обязаны вливаться и подстраиваться.

Поделиться сообщением

автор я в коллективе при всех слово сказать не могу...работаю в этом коллективе два года...а вот наедине с кем-либо, то да спокойно...меня, если никто ничего не спросит я и не буду вмешиваться в разговор...такой у меня принцип общения.вот недавно корпоратив был.и тоже все молчала и молчала...пока начальник не подошел наедине и не спросил: что-то не нравится?если бы он спросил бы при всех, я б наверно тоже не нашлась что ответить...Так что не накручивайте себя.я так же редко сливаюсь с людьми.просто у всех свои тараканы в голове.

Поделиться сообщением

Плоское чувство юмора.
Не накручивайте, постарайтесь забыть это. Действительно ничего страшного не произошло. Из описанного вами не вижу "под молчаливое согласие мужа вас делают изгоем".
В конце концов, с женской половиной компании у вас наладилось более или менее? С мужиками-то вам один фиг не о чем говорить, так что можно и без обнимашек и "ты меня уважаешь" обойтись.

Поделиться сообщением

Кстати, не вспоминать о вас друзьям мужа - это нормально. Главное, чтоб муж о вас помнил.

Поделиться сообщением

У меня было такое не раз. Забить, забыть, не обращать внимания и в дальнейшем вести себя так, как вам комфортно.

Поделиться сообщением

То что у вас проблемы в общении это только ваши проблемы и друзья мужа тут не причем

Поделиться сообщением

QUOTE(Simirina @ May 3 2015, 14:09)
так вот сейчас я чувствую себя полной дурой: за то, что не смогла влиться в их компанию, не проявила себя, да ещё и не поехала на природу. Они очень весело провели время, про меня никто и не вспомнил скорее всего.
Вобщем так. Третьй день херово на душе. Не могу никак себя успокоить...

автор, вы загоняетесь, по-русски говоря
про "не вспомнили" - я думаю, по-любому спросили у мужа, почему один приехал, не знаю, это естественно.
очень странно, что друзей мужа вы узнаёте только в браке, меня бы это больше удивило.
Не волнуйтесь, думаю, никто вас не хотел унизить, скорее всего люди сами не прочь вас узнать и что-то от вас услышать. Обычно к людям, которые неприятны и "не влились" вообще не уделяют никакого внимания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ May 3 2015, 11:42)
С мужиками-то вам один фиг не о чем говорить,

почему blink.gif ?

Поделиться сообщением

Ну вы и загнались wacko.gif Из-за полной ерунды.

Поделиться сообщением

Ерунда не ерунда...а вот я бы на мужа обиделась. Какие тосты и вообще такое отношение к даме в положении? Ну вот серьезно. Какие стульчики-стишки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу