Lost_Emerald

Как убедить парня не уезжать и поверить в себя?

52 сообщения в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ May 2 2015, 22:44)
QUOTE(Lost_Emerald @ May 2 2015, 22:16)
понимаете, он сам точно не знает,чего хочет. вот поэтому у меня и таится надежда, что он останется  no.gif

но у него то нет мысли остаться даже ради вас, а это о многом говорит

Оставаться на ненужном факультете, проучившись только 1 курс, ради девушки - это было бы просто глупо. huh.gif Вы б такое кому-нибудь посоветовали?

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы упираетесь именно в факультет? Если парень хочет сменить специальность, в том же СПбГУ есть масса других факультетов. Почему вы не обсуждали перевод?
А если проблема именно в его желании уехать, то... то да, делайте выводы. sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы правда думаете, что ради вас этот фрукт (у которого, видимо, было "сдаёшь документы на тако-то факультет такого-то вуза") будет напрягаться на экзаменах или побежит на пересдачу? "Исключиться" вопреки маминому/папиному/гёрлфрендиному желанию очень просто. Достаточно не сдать нужное колво зачётов и экзаменов.

Поделиться сообщением

Автор,
помимо учебы есть еще фактор самого Петербурга
город с очень тяжелым климатом, апатия, депрессии и болезни здесь обычное дело
и я вполне могу понять, что кому-то из приезжих здесь просто невыносимо жить
я сама препод в одном из вузов Петербурга и таких историй у нас полно..
сейчас вот мальчик с первого курса уходит - красавец, умница, здоровенный-высоченный... а говорит: "не могу, мне кажется я здесь умер.."
дипломница одна тож дни до защиты буквально считает, она дотерпела-доучилась, но спит и видит, чтобы на родной юг вернуться...
вот вам здесь нормально, а ему - нет
так что отстаньте вы от парня... или раз уж така любовь - езжайте к нему в город brows.gif

Поделиться сообщением

Lost_Emerald, у меня знакомая очень похожа по описанию на вашего парня. Умница, трудяжка, но не может себя оторвать от родных мест и близких. Даже когда уезжала в другие города, все равно возвращалась. Хотя очевидно, что в крупных городах у нее гораздо больше шансов устроить личную жизнь и построить карьеру.

Мне кажется, тут никак не замотивируешь. Ну вот такой человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lost_Emerald @ May 2 2015, 17:52)
от форума хочу советов.
помогите пожалуйста, как повлиять на него и убедить не уезжать? как говорить с ним об этом и как себя вести? я совсем в растерянности.
я верю в него,у него большой потенциал.

Странно, что Вы еще хотите с ним говорить.
Его посыл - ты самая лучшая, но для кого то другого.
Иначе он бы включал Вас в свои планы.
Даже если предположить, что его нужно обязательно убедить остаться, какие аргументы?
Вы - не аргумент, карьерные перспективы тоже пока никакие, если учесть как он поступает. Сегодня экономист, завтра медик. Медицинская специальность скорее всего выбирается также как и экономическая, перспективно же, медики не пропадут, хорошо зарабатывают. Чувствую хватит до первого практического задания.

Поделиться сообщением

говорит, что хоть и я самая лучшая, но он не может без родного края.

Не вижу смысла уговаривать. Это его выбор, как в таком случае можно уговаривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ May 3 2015, 19:09)
Автор,
помимо учебы есть еще фактор самого Петербурга
город с очень тяжелым климатом, апатия, депрессии и болезни здесь обычное дело
и я вполне могу понять, что кому-то из приезжих здесь просто невыносимо жить
я сама препод в одном из вузов Петербурга и таких историй у нас полно..
сейчас вот мальчик с первого курса уходит - красавец, умница, здоровенный-высоченный... а говорит: "не могу, мне кажется я здесь умер.."
дипломница одна тож дни до защиты буквально считает, она дотерпела-доучилась, но спит и видит,  чтобы на родной юг вернуться...
вот вам здесь нормально, а ему - нет
так что отстаньте вы от парня... или раз уж така любовь - езжайте к нему в город  brows.gif

А зовет он?
Может он втихаря решил, ч о и любови с отоношениями - не для него... Раз он склонен к комплексованию и тягам всяким...

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 4 2015, 05:47)
говорит, что хоть и я самая лучшая, но он не может без родного края.

Не вижу смысла уговаривать. Это его выбор, как в таком случае можно уговаривать.

да, наверное вы правы

Поделиться сообщением

У меня первый муж такой был. Мы учились в областном центре, это мой родной город, а он из области был. Он изначально говорил, что ему тяжело в моем городе жить, шумно, напряжно. Хотя город далеко не миллионник. Но ему нравилось у себя дома - когда сел на велик и на речку приехал через 10 минут. Или на том же велике за полчаса весь город пересек, и по пути две машины встретил всего. Я не смогла его переубедить.
И хоть работу он нашел в моем городе, но живет он у себя, и каждый день мотается туда-сюда за 50 км.

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ May 2 2015, 20:26)
Экономист\медик\программист?

ничего себе разброс!

слушайте, автор, отпустите вы этого непризнанного гения восвояси, вам что, судьбина боевой подруги непризнанного гения симпатична? сопли ему всю жизнь утирать и вкалывать за двоих?
blink.gif

У меня есть знакомый с почти таким набором: первая вышка - мед, вторая - программирование. Обе использует в работе, экономические знания тоже присутствуют.

Автор, я тоже считаю, что держать не надо. Во-первых, может быть, ему реально плохо, не интересно, не нравится климат, город и будущая профессия. Ну разочаровался человек в выборе, бывает! У меня таких примеров вагон, только люди домучили 5 лет, чтоб потом диплом в ящик положить и больше никогда не вытаскивать. Большинство жалеет, что на 1 курсе не ушли, потерянные годы.

Во-вторых, если это просто такой человек, который бросает начатое, не знает, чего хочет и пр. То зачем он Вам нужен? Поступит на программиста, поймет, что тоже не то... потом в мед... а потом вообще решит, что вышка не нужна. Да и с мамой лучше, а работать тоже тяжело. Потом пожалеете о своем выборе, если рассматриваете его как потенциального мужа.

Поделиться сообщением

С одной стороны трудновато в 17 лет понять кем человек хочет работать. Экономист (ну без обид, но ...) если всерьез- то это специальность не для всех и каждого, а сейчас уровень такой- что на нее идут только из-за простоты обучения. И рынок переполнен. Может прав парень- специальность надо менять?

Но с другой упускать возможность получения образования в одном из крупнейших вузов страны....как то не серьезно, не находите? Но может принять и понять тот факт, что жить в крупном городе тяжело.

Ну и если тоска по дому- то вспомните поговорку, про волка которого как не корми....

Поделиться сообщением

Экономика действительно специальность не очень. У меня МЧ отучился и потом жаловался что пять лет убил на то, что можно было узнать за полгода. Не знаю, автор, может он и останется с вами, но только это должно быть ЕГО решение, а не ваши уговоры. Иначе он потом вас всю жизнь винить будет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу