Серьезный человек

кризис в отношениях

599 сообщений в этой теме

QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 18:10)
А как же "помочь человеку", "зачем тогда брак" и все остальное? Все эти красивые слова про союз и т.д?

я всего лишь перечисляю варианты. не все.
в нормальных союзах таких ситуаций возникать не должно

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 4 2015, 19:10)
На вопрос вы все-таки не ответили.

Конкретно в их паре, в исполнении именно Автора, на фоне того, что делает ее муж, и ее "скакала перед не выспавшимся", и "зажимала и целовала тогда, когда откровенно посылают и отмахиваются", и ее побег проветриться и даже "попытка развестись" выглядят жалко.

QUOTE(liryna @ May 4 2015, 19:10)
Я вот не знаю, кто больше издевается. Я считаю, что тот, кто из дома выгнал. Т.к. ссоры бывают у всех, но вот так, чтоб вон ушел с вещами - это конкретный капец.

liryna, муж отмахивается, игнорирует, вечно недоволен, а сейчас Автор уже плачет и пытается уломать вернуться, а он методично и целенаправленно дрессирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 19:13)
charmel, тема не обо мне shuffle.gif

ок)) rolleyes.gif

если автору некомфортно, если она не чувствует своего мужчину, не понимает почему он такой или как-то ведет себя, то, конечно, ей тяжело достичь счастья.

да обычный такой манипулятор среднего пошиба, на маму свою насмотрелся и перенял...

Поделиться сообщением

если автору некомфортно, если она не чувствует своего мужчину, не понимает почему он такой или как-то ведет себя, то, конечно, ей тяжело достичь счастья. я за взаимопонимание. нет усредненного параметра, по которому мужчина подойдет всем или не подойдет никому.

Да тут, по-моему, чувствовать нечего. Решать проблемы таким образом это, похоже, такая семейная черта.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ May 4 2015, 18:18)
да обычный такой манипулятор среднего пошиба, на маму свою насмотрелся и перенял...

не будет счастливый человек эмоциональным насильником и манипулятором.

но форум опять напишет, что хватит делать одолжения и разбираться в чужих тараканах biggrin.gif можно и так, каждый сам выбирает, что ему делать bb.gif

Поделиться сообщением

GlassFlower, ну вот для вас одолжение, для кого-то другого - нет

Это просто хороший рычаг для манипулирования. Даже любящая мужа жена не обязана помогать, если муж не выспался. И вовсе не потому, что "ей все равно", а потому, что взрослый мужчина и муж сам отвечает за свой сон...
А так муж наказывает жену просто потому, что ему хочется! biggrin.gif Сон тут даже не причем.
И жена пытается делать тоже самое. Автору неплохо бы и на себя взглянуть. Манипуляции не помогают в семейной жизни, они делают только хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 19:26)

Как и обычный насильник. Только от насильников, если не могут им противостоять, обычно бегут, а не пытаются их осчастливить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 19:26)
QUOTE(charmel @ May 4 2015, 18:18)

С чего вы это взяли? Эмоциональные насильники обычно вполне уверенные в себе люди и часто счастливые. Они всех заставляют прыгать вокруг себя - это очень приятно и весело. biggrin.gif
Другое дело, что их кто-то этому научил и в прошлом у них было много моментов, когда ими манипулировали родные и близкие. В прошлом у них было много неприятного (во время обучения), но теперь-то манипуляторы они сами - это уже приятная часть. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Предлагаю пока закрыть дискуссию- подождем автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ May 4 2015, 19:00)
QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 18:59)
Может еще сосочку ему на ночь

сисю biggrin2.gif

Дык вон озвучена проблема, что сисю редко берет, раз в неделю максимум. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 18:24)
я что-то не уловила из постов автора, что муж прямо требует каких-то приятностей. она сама решила прыгать перед ним

Вы невнимательно читали.
QUOTE(Серьезный человек @ May 2 2015, 19:33)
Если перед ним не скакать,то его уход в себя и игнор может затянуться и на неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 4 2015, 19:36)

Дык вон озвучена проблема, что сисю редко берет, раз в неделю максимум.  connie_tap.gif

может, одеяло колючее. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 4 2015, 18:26)
QUOTE(К Л @ May 4 2015, 17:38)
Ну закрывайте тогда тему и прогибайтесь дальше, раз не можете без этого.

А могут быть какие-то еще варианты? Естественно кроме развода. Если только активно начать штудировать тему "Эмоциональное насилие".

Если бы там были дети или ипотека, или ещё что-то сильно связывающее, то можно было бы попытаться.
Но, если честно, я не верю что у Автора получится договориться со своим мужем. Он не хочет ничего в себе менять, а это значит либо Автору прогибаться дальше, либо разводиться.
Я за развод, пока молодая, пока нет детей. Не вижу смысла гробить свою молодость и своё время на эмоционально нестабильного мужа.

Поделиться сообщением

Дык вон озвучена проблема, что сисю редко берет, раз в неделю максимум.  connie_tap.gif

Вроде же писали, что раз в 3 недели. Мне просто странно, что автор тему создала только после разборок на отдыхе.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 18:30)
Эмоциональные насильники обычно вполне уверенные в себе люди и часто счастливые. Они всех заставляют прыгать вокруг себя - это очень приятно и весело.  biggrin.gif

а вы это откуда взяли?

откуда я взяла - да я такая же была с бывшим мужем. эмонасилие и все такое прочее. так что никогда не поверю в выделенное bb.gif ну, если мы говорим не о тех, по кому психушка плачет

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 4 2015, 19:54)

Вроде же писали, что раз в 3 недели. Мне просто странно, что автор тему создала только после разборок на отдыхе.

Так муж ведь ее, по факту, убедил, что все проблемы из-за нее, что это она себя не так ведет.
До сих пор мечется: "А так? Или не так?"

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ May 4 2015, 18:49)

может, одеяло колючее. biggrin2.gif

муж же сказал, что недоволен собой. отсюда все проблемы
чувствует себя как уг и ведет себя соответствующе

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 4 2015, 18:50)
Акваmarin, мне интересно лично ваше мнение - кто больше эмонасильник: тот, кто дуется неделю или тот, кто чуть что вещи "любимому" к порогу выставляет?

А можно я Вас спрошу?
Что именно Вы называете "чуть что вещи собирает"? Что именно "чуть что"?
Автор собирала ему вещи два раза:
Неприход ночевать - это "чуть что"?
Недельный игнор - это "чуть что"?

Другое дело, что глупо выгонять, будучи неготовой к его уходу. Глупо пугать разводом.
Причины для гнева у Автора были и они ни разу не пустяковое "чуть что". Другое дело, что Автор выбрала самый дурацкий путь решения проблем.

Поделиться сообщением

Раз в три недели!

Поделиться сообщением

А чем именно не доволен муж? Я не смогла обнаружить в теме конкретных причин его недовольства. Разумеется помимо периодических а-ля моя квартира, давай съезжай.

Вообще, последнее дело, прям фи. И вот картинка. Он живет на её жилплощади, с определённого момента начинает зарабатывать меньше жены, пытается подрабатывать, чтобы сравняться, но жена пилит за это, ибо он не помогает по хозяйству из-за подработки. При этом она то ключи отберёт, то чемодан соберет. И вообще отказывается его слушать (по крайне мере, якобы). И уж явно не понимает. Не для скептиков:

Если Автор хочет сохранить семью, подход явно не тот

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу