Серьезный человек

кризис в отношениях

599 сообщений в этой теме

QUOTE(liryna @ May 4 2015, 18:19)
Вот мне интересно, а если бы они ролями поменялись, и это бы муж автора укатил во время совместного застолья куда-то кататься, а автор бы осталась ночевать с родственниками и по приходу домой обнаружила собранный чемодан, что бы написал форум?
Наверняка, что муж автора эмоциональный насильник, что уходить надо от него без оглядки и что из семейная жизнь фейк  biggrin2.gif

Меня так один подвыпивший мч на чувства выводил - "ах, ты не хочешь вокруг меня плясать, я уйду".
Просто спокойно сказала, что если уйдет, то навсегда.
Конечно, волновалась отпускать в таком состоянии, но не более. Ничего, кроме злости, это не вызвало.
Ну и зачем вот такое чудо, которое хочет добиться своего путем трепания нервов.
Все, больше об уходах не заикался.

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ May 4 2015, 18:25)
Но тут, Автор, конечно, советуют развод, и это действительно выход, но пока Вы сама не поймете, что жизнь с этим человеком невыносима, то все равно не разведетесь.

Огромной ошибкой Автора было "пытаться" развестись при том, что к разрыву этих отношений она была совершенно не готова.

Поделиться сообщением

автор, вы спрашивали у него почему у него плохое настроение, что случилось и так далее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серьезный человек @ May 4 2015, 17:22)
спугнуть боюсь зверька

В шоке от Вас, Автор. Вы долго танцевать-то вокруг него собираетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 18:24)
GlassFlower, он упрямый. и стоит на своем. чем не характер?

я что-то не уловила из постов автора, что муж прямо требует каких-то приятностей. она сама решила прыгать перед ним

Шантаж = упрямство?
Он не требует словам, но если она не скачет вокруг мужа, он с ней не разговаривает по 2 недели. Так что, он требует это шантажом. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 4 2015, 17:29)

Огромной ошибкой Автора было "пытаться" развестись при том, что к разрыву этих отношений она была совершенно не готова.

да не хотела автор разводиться. Просто хотела показать какая она сильная и важная "могу и без тебя прожить". А в итоге только хуже сделала.

Поделиться сообщением

GlassFlower, я уже писала, но повторю: подобные мужчины игнором реагируют на косяки женщины. надо просто спросить что не так, и проанализировать. неизвестно, что этот мужчина считает неприемлемым.
я считаю, что у них сложности с коммуникацией.

если его претензии кажутся ей необоснованными и она никак не может их принять, то надо расставаться. на одной любви не уедешь, должно быть взаимопонимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 4 2015, 18:23)
QUOTE(liryna @ May 4 2015, 17:12)
Девочки, да что вы автора гнобите-то? Вам лично легче станет, если автор разведется??

А как Вы думаете, станет ли кому-то легче от того, что разведутся (или не разведутся) абсолютно посторонние люди?

А вот станет ли самой Автору легче в отношениях, в которых ее и сейчас прогибают так, что страшно становится?

Я думаю, судя по накалу страстей в теме, некоторым пользователям развод автора принесет моральное удовлетворение в своей "правоте".

А вот самой автору эта ситуация повод задуматься об отношениях и поступках в этих отношениях во время конфликтов.

Я кстати, ни разу не написала, что муж кругом прав. Недельные молчанки я тоже не одобрила. Но что толку от одобрений или неодобрений форума, если у автора в жизни это присутствует? Если это есть, то с этим надо работать. Или разводиться, да.

Просто по моей шкале "косяков" в браке выгнать партнера с вещами из дома - это практически самый высший балл. Я не понимаю, как можно с одной стороны ни во что мужа не ставить и выгонять его, а с другой стороны желать от него мужских поступков и любви. Единственным мужским поступком после этого фортеля можно считать окончательный уход мужа и развод. Вернуться - значит прогнуться, причем очень унизительно для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 4 2015, 18:23)
А как Вы думаете, станет ли кому-то легче от того, что разведутся (или не разведутся) абсолютно посторонние люди?

Мне все равно, тем более что автор не готова разводиться. Ей еще многое надо обдумать.
Однако я категорически против любого шантажа в отношениях. И еще я против чтобы такой шантаж считали "сложным характером" и признаком настоящего мужчины.
Шантаж - это поступок. Его либо совершают, либо нет. Никто же не считает, к примеру, воровство характером. Почему идиотское поведение с близкими вдруг стало "сложным характером"?

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ May 4 2015, 18:36)
да не хотела автор разводиться. Просто хотела показать какая она сильная и важная "могу и без тебя прожить". А в итоге только хуже сделала.

Ага. Себе.

Никакого плана на случай того, что он действительно развернется и уйдет, у Автора и близко не было. А сейчас Автор тупо унижается перед манипулятором, который спокойно выбирает момент, когда же до нее снизойти.

Поделиться сообщением

liryna, муж вернулся, точнее не торопился уходить, потому что понимал, что и его вина есть

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 17:34)
если она не скачет вокруг мужа, он с ней не разговаривает по 2 недели.

а она пробовала решать проблемы иначе, как скаканием?

что-то, сдается мне, они вообще не понимают друг друга. должно быть что-то, что вернет мир в семье, без унизительных плясок

Поделиться сообщением

liryna, я искренне считаю, что здесь не может быть правых и неправых. Если человека устраивает эмоциональное насилие, то оставаться с тем, кто постоянно моральное ломает его это право самого человека. Если ему так нравится, если его это устраивает, то, да, он останется прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 18:38)
GlassFlower, я уже писала, но повторю: подобные мужчины игнором реагируют на косяки женщины. надо просто спросить что не так, и проанализировать. неизвестно, что этот мужчина считает неприемлемым.
я считаю, что у них сложности с коммуникацией.

Муж автора немой? Автор - телепат? Скажи, что тебе надо и все. Но ведь так никто прыгать вокруг не будет, если словами сказать. biggrin.gif
И какой "косяк" совершила жена, если муж не выспался? Это она где "накосячила"?

"Подобные мужчины", как вы пишите, реагируют игнором только потому, что некоторые женщины считают это правильным, нормальным и "сложным характером".

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 18:42)
liryna, муж вернулся, точнее не торопился уходить, потому что понимал, что и его вина есть

Где он вернулся-то?
Зашел за ключами от машины и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 18:40)
Мне все равно, тем более что автор не готова разводиться. Ей еще многое надо обдумать.
Однако я категорически против любого шантажа в отношениях. И еще я против чтобы такой шантаж считали "сложным характером" и признаком настоящего мужчины.
Шантаж - это поступок. Его либо совершают, либо нет. Никто же не считает, к примеру, воровство характером. Почему идиотское поведение с близкими вдруг стало "сложным характером"?

А здесь еще кто-то считает такие заскоки признаком настоящего мужчины? Я видимо пропустила самое интересное.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 4 2015, 18:46)
Где он вернулся-то?

Видимо Автор еще не достаточно унизилась, нужно еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 4 2015, 18:45)
liryna, я искренне считаю, что здесь не может быть правых и неправых. Если человека устраивает эмоциональное насилие, то оставаться с тем, кто постоянно моральное ломает его это право самого человека. Если ему так нравится, если его это устраивает, то, да, он останется прав.

Акваmarin, мне интересно лично ваше мнение - кто больше эмонасильник: тот, кто дуется неделю или тот, кто чуть что вещи "любимому" к порогу выставляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ May 4 2015, 18:45)
QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 17:34)
если она не скачет вокруг мужа, он с ней не разговаривает по 2 недели.

а она пробовала решать проблемы иначе, как скаканием?

А как вы предлагаете решить проблему "муж не выспался"? biggrin.gif Мне очень, очень любопытно. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 4 2015, 17:46)
Муж автора немой? Автор - телепат? Скажи, что тебе надо и все. Но ведь так никто прыгать вокруг не будет, если словами сказать.  biggrin.gif
И какой "косяк" совершила жена, если муж не выспался? Это она где "накосячила"?

"Подобные мужчины", как вы пишите, реагируют игнором только потому, что некоторые женщины считают это правильным, нормальным и "сложным характером".

тут форум почитать, каждая вторая не может сказать мужчине, что ей надо. автору попался такой же муж.

не выспался - кто его знает, спросить надо.

не думаю, что дело в каких-то там женщинах. все мы такие, какие есть. разные. вне зависимости от того, что думают и что считают другие.

QUOTE(liryna @ May 4 2015, 17:46)
Где он вернулся-то?

он же вроде вернулся, когда в другую комнату ушел

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу