Серьезный человек

кризис в отношениях

599 сообщений в этой теме

QUOTE(Vasiljok @ May 3 2015, 16:42)
Да, этим.
К слову говоря, жена должна прислушиваться не только к своим хотелкам. А то ей попозировать для фото захотелось  wacko.gif И пофиг, что человек не расположен к этому. Потом показательно поехала кататься, как будто бы не в курсе, как это будут трактовать оставшиеся.

И поэтому можно со спокойной совестью ночевать не придти?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 16:33)
После накручиваний форумом автор в час ночи пошла и что-то сказала.
QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 00:59)
пошла.сказала.одевается.застёгивает чемодан.

А без "накручиваний" форума чемодан был собран с какой целью? У двери постоять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 16:56)
Да, этим.
К слову говоря, жена должна прислушиваться не только к своим хотелкам. А то ей попозировать для фото захотелось  wacko.gif И пофиг, что человек не расположен к этому. Потом показательно поехала кататься, как будто бы не в курсе, как это будут трактовать оставшиеся.

Не поэтому.
Еще раз пишу свое видение ситуации - не хотелось мужику разборок, тем более он выпил.
Он на следующий день пришел домой ночевать. И что делает автор? В час ночи выгоняет его из дома - замечательно! Что бы было в тот, первый, вечер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 16:56)
Да, этим.

Поэтому они друг друга стоят. Вы почему-то только мужчину считаете виноватым, а Автор же не меньше поспособствовал тому, что в итоге произошло.
Мудрая женщина не будет лезть к мужу не в духе и выводить его на эмоции, не будет демонстративно сидеть надувшись в доме, а затем как бы проветриваться, не будет собирать чемоданы без предварительного разговора и не будет бросаться такими словами, как развод, если разводиться не хочет. Ее шантаж не работает. А раз так, то пора бы и тактику сменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 16:59)
Еще раз пишу свое видение ситуации - не хотелось мужику разборок, тем более он выпил.
Он на следующий день пришел домой ночевать. И что делает автор? В час ночи выгоняет его из дома - замечательно! Что бы было в тот, первый, вечер?

Мне кажется, если бы этот случай был единичным, никакого чемодана не было бы. Но даже без "случая на майских праздниках" там целый набор - "игнорировать меня это его обычное состояние", "для меня он всегда не в духе", "секс редкий и не удовлетворяет", "или я прав или я пошел". И к чему в таком случае немое созерцание собранного чемодана-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 16:58)
QUOTE(liryna @ May 3 2015, 16:33)
После накручиваний форумом автор в час ночи пошла и что-то сказала.
QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 00:59)
пошла.сказала.одевается.застёгивает чемодан.

А без "накручиваний" форума чемодан был собран с какой целью? У двери постоять?

Т.к. я внимательно читаю посты автора, то вот нашла ответ:
QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 01:33)
я надеялась,что он поймёт,что шутки кончились. или миримся и работаем над отношениями,или разводимся.

т.е. это было не решение автора о разводе, а попытка показать, что ей ситуация не нравится. Но попытка крайне неумелая и глупая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 17:04)
Мне кажется, если бы этот случай был единичным, никакого чемодана не было бы. Но даже без "случая на майских праздниках" там целый набор - "игнорировать меня это его обычное состояние", "для меня он всегда не в духе", "секс редкий и не удовлетворяет", "или я прав или я пошел". И к чему в таком случае немое созерцание собранного чемодана-то?

Да прям! Автор уже отбирала ключи у мужа и выгоняла его, только не помнит, что за причина была biggrin2.gif

Вот вы бы на месте мужа автора как себя чувствовали? что вам чуть что чемодан собирают и прочь отправляют в ночи? нормально? как собаку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 3 2015, 17:03)
Поэтому они друг друга стоят. Вы почему-то только мужчину считаете виноватым, а Автор же не меньше поспособствовал тому, что в итоге произошло.
Мудрая женщина не будет лезть к мужу не в духе и выводить его на эмоции, не будет демонстративно сидеть надувшись в доме, а затем как бы проветриваться, не будет собирать чемоданы без предварительного разговора и не будет бросаться такими словами, как развод, если разводиться не хочет. Ее шантаж не работает. А раз так, то пора бы и тактику сменить.

Я очень немудрая женщина и искренне считаю, что хамство и не приезд ночевать домой нельзя оправдать тем, что жена, такая зараза, испортила Праздник.

Представляю себе сцену - муж пытается поцеловать меня или обнять для фото, а я - "Ты мне, сволочь, испортил праздник, а я вообще выпила и домой вернусь только завтра"! Бред какой-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Серьезный человек @ May 2 2015, 16:28)
Девочки,вы все правы. Кризис именно потому что это его естественное поведение,т.е. Игнор меня. Пробовала и не обращать внимания и разговаривать,объяснять,что мне нужно внимание.на все ответ "не придумывай,живи спокойно". Потому и не стала обозначать именно это как проблему,хотелось почитать мнения,действительно ли в этом ничего страшного нет. Свекровь обиделась на то, что я ушла,т.е. Веселиться можно было,когда я в домике "грущу",а как только я уехала,сразу как-то невесело стало biggrin2.gif хотя,мужу было весело даже когда мы все уехали (я и родители). Трубку не брали, т.к. Видимо,считают,что это я всем праздник испортила. А то, что я за ней бегала,переживала,что она без денег и без ключей ушла,пока ее сынок развлекался - это не имеет значения. Муж на брился,спросил,когда разводиться пойдем,как машину делить будем и все.на этом я уехала,т.к. была записана на шиномонтаж.

Машину делить будете по суду. как и все совместно нажитое. Детей нет- так что развод не проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 17:07)
Да прям! Автор уже отбирала ключи у мужа и выгоняла его, только не помнит, что за причина была  biggrin2.gif

Вот вы бы на месте мужа автора как себя чувствовали? что вам чуть что чемодан собирают и прочь отправляют в ночи? нормально? как собаку.

Что прям? Всего этого нет? Автор придумала?

Если бы дошло до собирания чемоданов, я бы, как минимум, сильно задумалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 17:04)
т.е. это было не решение автора о разводе, а попытка показать, что ей ситуация не нравится. Но попытка крайне неумелая и глупая.

Какая ситуация опять же? Которая на шашлыках произошла или которая у них по жизни происходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серьезный человек @ May 2 2015, 14:31)
Добрый день.
Муж не пришёл ночевать - пожалуй самая большая проблема.
вчера были за городом с его родственниками и моей мамой. я за рулём - естественно,не пьющая. Наверное поэтому мне было не так весело,как остальным и холодно сидеть на улице.
муж человек очень своеобразный и себе на уме. утро не задалось, т.к. он не выспался. Я дабы не усугублять скакала перед ним с кофе и ляськами-масяськами,пытаясь задобрить.
Приехав на место муж отделился и стал общаться с родственниками, на все мои попытки зажать и зацеловать его, позируя для фото, воспринимал с недовольством, на просьбы принести-захватить по пути-налить и т.д. игнор. Терпение мое кончилось,когда позвала его прогуляться вдоль реки (пошли его родители и позвали меня), он отказался,мол,ну нафиг,чё там делать. При этом всё время держался отстранённо. я три раза казала,что замёрзла и предложила перейти в домик (где изначально был накрыт стол,но постепенно все переместились на улицу), никто не отреагировал и в дом ушла я одна.позже пришла мама ко мне,т.к. тоже "замерзла сидеть на холоде". после этого мы ещё несколько раз звали всех в дом,но безуспешно. я психанула и сказала маме,что поеду прокачусь - успокоюсь и вернусь через час. уехала,пока никто не видит. через 10 мин звонит мама и говорит,что свекровь психанула и ушла пешком домой.я развернулась, поехала за ней. она отказалась садиться в машину. я вернулась ко всем, взяла свёкра и опять поехала за свекровью.вообщем,в машу она так и не села,сказала,что доедет на автобусе.при этом, разговаривая со свёкром,а меня игнорируя.свёкр её отпустил и мы поехали за остальными,т.к. праздник был испорчен и "пора расходиться". приехав я, мама и свекр начала собираться,на что муж сказал "лишнее это,предлагаю продолжить веселье". и остался  отстальными родственниками,а мы уехали, предварительно я забрала у мужа ключи от дома,т.к. свои не брала, возможно,он про это забыл и воспринял,как "не возвращайся". по дороге подобрали свекровь,молча доехали и разошлись.муж домой ночевать не пришёл. я ближе к ночи разволновалась,начала обрывать телефон,он сбрасывал,а по итогу отключил его.позвонила свёкрам,они тоже меня сбросили.
в час ночи муж соизволил взять трубку,разговаривал по-хамски,слышно было,что отводил телефон от уха, чтоб не слушать меня.на вопросы "где он/почему не идёт домой"- не отвечал.
Я всю ночь не спала. С ура собрала ему чемодан.
Собственно,пока писала пост, ненаглядный нарисовался, копается в чемодане "где моя бритва,хочу побриться". Я предложила отчалить туда,где ночевал, вещи уже упакованы.
Конечно,сердце разрывается. Мозг понимает,что пусть катиться, сердце надеется что сейчас кинется в ноги и будет просить прощения. Чего он не делал ни разу за 2 года знакомства. Женаты пол года. Жду советов и мнений. Я истеричка,довела мужика. Но шо теперь-то делать?

Вы слишком близко все восприняли.
Да, ваш муж поступил некрасиво в некоторых моментах, но и вы могли пойти домой посидеть-погреться, а не накручивать саму себя из-за мелочей. То что домой не пришел - плохо, но он же с родственниками был (как я понял). Подождали бы денек, а потом втык бы сделали, а получилось что масло подлили в огонь.
Надеюсь, что все образуется. Это стандартная ситуация "жена (муж) vs родственники" в начале семейной жизни. Вы должны понимать, что муж вас любит, но когда приезжаете к родственникам (в те редкие поездки) - не стоит концентрировать внимание на себе целиком и полностью.
И, насчет, "бросится в ноги" - это перебор, а вот цивилизованный диалог вполне хорошее решение проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(LostMan @ May 3 2015, 17:11)
Вы должны понимать, что муж вас любит, но когда приезжаете к родственникам (в те редкие поездки) - не стоит концентрировать внимание на себе целиком и полностью.

По рассказанному Автором этого никак не скажешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 17:07)
QUOTE(Vasiljok @ May 3 2015, 17:03)

Я очень немудрая женщина и искренне считаю, что хамство и не приезд ночевать домой нельзя оправдать тем, что жена, такая зараза, испортила Праздник.

Представляю себе сцену - муж пытается поцеловать меня или обнять для фото, а я - "Ты мне, сволочь, испортил праздник, а я вообще выпила и домой вернусь только завтра"! Бред какой-то...

И где там оправдание? Всего лишь закономерный итог для тех, кто любит устраивать драмы.
Нет уж, представляйте всю ситуацию, как она была. Что потом муж ломанулся проветриться и т.д.

Автор не виноват, по-Вашему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 17:11)
QUOTE(liryna @ May 3 2015, 17:04)

Какая ситуация опять же? Которая на шашлыках произошла или которая у них по жизни происходит?

Я не знаю, вопрос к автору.

Объясните мне, пожалуйста, что такого криминального муж сделал на шашлыках, что автор в ответ демонстративно уехала, а потом вещи мужа к порогу выставила? В чем его вина в этой конкретно ситуации была (до не прихода домой ночевать)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 17:13)
QUOTE(LostMan @ May 3 2015, 17:11)
Вы должны понимать, что муж вас любит, но когда приезжаете к родственникам (в те редкие поездки) - не стоит концентрировать внимание на себе целиком и полностью.

По рассказанному Автором этого никак не скажешь.

Если бы не любил - не женился бы. Да заскоки бывают в всех, в данном случае все очень серьезно, но одно не отменяет другое.

Поделиться сообщением

Вот просто удивляют люди, которые сначала лезут к человеку не в духе, а потом, когда он наконец выйдет из себя, хлопают глазками: "А че такого?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 17:09)
Если бы дошло до собирания чемоданов, я бы, как минимум, сильно задумалась.

Вот и я бы очень задумалась.
Если супруг при каком-то курьезном недопонимании собирает мне вещи и ставит их под дверь, то в *опу такого супруга, уж простите.
Ссора ссорой, конфликт конфликтом, но выгнать из дома - это очень серьезно. Муж не собака, чтоб его пинком под зад за забор выкидывать. Не нравится что-то - есть язык. Объясняешь, что совместная жизнь не сложилась, более такое отношение к себе терпеть нет возможности, будь добр освободи территорию и более не возвращайся.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 17:21)
Ссора ссорой, конфликт конфликтом, но выгнать из дома - это очень серьезно.

И если уж собрал, то, значит, все для себя решил yes.gif
Хотя некрасиво все равно не поговорить перед этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 3 2015, 17:22)
QUOTE(liryna @ May 3 2015, 17:21)
Ссора ссорой, конфликт конфликтом, но выгнать из дома - это очень серьезно.

И если уж собрал, то, значит, все для себя решил yes.gif

Именно!
Я считаю, что вот такая демонстрация означает, что ты в этом доме никто и звать тебя никак, тут я хозяйка и я решаю будешь ты спать в кровати или в подъезде. Что тогда ожидать в семейном плане от человека, которого ты же сама ставишь ниже плинтуса? Будет он "работать над отношениями"? Да я бы даже гвоздь в этом доме не забила бы, т.к. в любое время меня турнут с вещами на выход, когда шлея под хвост попадет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу