Серьезный человек

кризис в отношениях

599 сообщений в этой теме

QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 08:51)
QUOTE(Research @ May 3 2015, 06:48)
Во всех описанных поступках мужа нет ни капли любви и уважения, как бы это высокопарно не звучало. Так было всегда? И Вы видимо были инициатором в отношениях и в оформлении брака? Также есть подозрения, что у подработки в послерабочее время есть имя. Итогом изначальной незаинтересованности в отношениях плюс сдвиг в какие то побочные, является неприкрытое раздражение и апатичность. Возвращение и покупка продуктов это всего лишь попытка отсидеться в удобной норе, тк квартира сдается и это источник дохода, а вот подработка, есть ли она вообще. Как и уменьшение выплат по основному месту работы. Или в этих цифрах Вы уверены и его доходы для Вас прозрачны?

да,уверена и доходы прозрачны.

Значит осталось самое легкое, выяснить кто прав и виноват biggrin.gif ну действительно, постарайтесь трезво и безэмоционально прокрутить. знакомство-кто/как/зачем/почему. совместное проживание. брак. сейчас цели - его? Ваши? Только честно и без домыслов или удобных формулировок, и в отношении его поведения и Вашего. Потому что сейчас, исходя из текста, Вы ситуации описываете и изгибаете как хочется, а не как есть. Попробуйте такое упражнение. Берете факт, свершившийся. И предлагаете три причины, почему он произошел. Запоминаете все три. Далее смотрите на развитие ситуации, откладываете баллы в поддержку/опровержение трех выдвинутых версий. Ситуация приходит в логическому концу, шерстите версии, определяете победителя. Целью этого громоздского эксперимента ставим - научение отходить от зашоренности и однозначности мышления. Это конечно, если не лениво и хочется развития. Тк из личной практики могу привести пример, как только я понимала, что отношения буксуют, в первую очередь обращала свой критический взор на себя и тут же озабочивалась новым навыком/событием/обстановкой. В своем словаре для личного обихода, я это называю закрутить воронку событий. Лишним не будет никогда, и на мужчин действует магически, главное правильно им преподнести в соответствии с их сферой интересов.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что все на нервах за город приехали - либо еще кто-то не выспался, либо в целм от компании не в восторге... И чуть что все понеслось... Психованные все какие-то biggrin.gif .
Вы знали что на дворе не июль и что пить не будете, можно было набрать теплой одежды и сидеть с народом - либо уходить в дом объяснив и извинившись.
Зачем вы без конца трогали мужа, если он с утра не в настроении был? Зачем? Накормили завтраком, привезли - и оставьте его в покое, раз он своеобразный человек. Зачем позировать для фото с настроением, которго на самомо деле не было в тот день?
Все как-то по=детски и незрело. И не только с вашей стороны. Кто кого перепсихует - назывался праздник.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 09:18)
Детский сад с этими чемоданами, чесслово  wacko.gif
Уже и так опозорились перед людьми, бегая друг за другом по лесам-по долам, теперь еще и ночью муж куда-то ушел, значит пришлось объяснять ситуацию тем, куда он с чемоданом заявился. Цирк какой-то и демонстрация.
Если люди хотят развестись, то они делают это в пределах своей семьи и квартиры, а не носятся, как очумелые по всему городу с чемоданами в зубах. Театральщина какая-то!

Именно. Но такие театралы как правило как раз дальше беготни и не идут.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 3 2015, 09:18)
Уже и так опозорились перед людьми, бегая друг за другом по лесам-по долам, теперь еще и ночью муж куда-то ушел, значит пришлось объяснять ситуацию тем, куда он с чемоданом заявился. Цирк какой-то и демонстрация.

Если Автор действительно решила развестись, то, я думаю, ее пока еще муж справится с такой задачей.

Поделиться сообщением

Серьезная, я бы порекомендовала остыть и вам и ему. поговорить. может даже к психологу сходить. А то ощущение, что он таким поведением что-то дает понять. Что?
если это не любовница и не откровенное пренебрежение вами, а что-то другое, то есть смысл поговорить.

Поделиться сообщением

Автор, а чего вы хотите в итоге? Для себя? Жить с мужем или жить спокойно? Как жить хотите-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Research @ May 3 2015, 09:20)
Значит осталось самое легкое, выяснить кто прав и виноват biggrin.gif ну действительно, постарайтесь трезво и безэмоционально прокрутить. знакомство-кто/как/зачем/почему. совместное проживание. брак. сейчас цели - его? Ваши? Только честно и без домыслов или удобных формулировок, и в отношении его поведения и Вашего. Потому что сейчас, исходя из текста, Вы ситуации описываете и изгибаете как хочется, а не как есть. Попробуйте такое упражнение. Берете факт, свершившийся. И предлагаете три причины, почему он произошел. Запоминаете все три. Далее смотрите на развитие ситуации, откладываете баллы в поддержку/опровержение трех выдвинутых версий. Ситуация приходит в логическому концу, шерстите версии, определяете победителя. Целью этого громоздского эксперимента ставим - научение отходить от зашоренности и однозначности мышления. Это конечно, если не лениво и хочется развития. Тк из личной практики могу привести пример, как только я понимала, что отношения буксуют, в первую очередь обращала свой критический взор на себя и тут же озабочивалась новым навыком/событием/обстановкой. В своем словаре для личного обихода, я это называю закрутить воронку событий. Лишним не будет никогда, и на мужчин действует магически, главное правильно им преподнести в соответствии с их сферой интересов.

Не совсем поняла,что именно делать надо,но хочу попробовать. Можете в личку написать подробнее и на примере? flowers1.gif

Поделиться сообщением

муж вчера чемодан не забрал.
с утра пришёл "поговорить". сказал,что мне пора выключать королевишну и всё наладится blink.gif . что он считает,что виновата я, я всех бросила,не приехала за ним и забрала ключи,поэтому он не пришёл ночевать.и считает,что он прав и другого выбора нет. Все мои ответные просьбы воспринимались в штыки, мол, проблема только во мне,а его поведение это следствие. Что если он будет идти мне на уступки,то я на шею сажусь.
Я по итогу спокойно объяснила свое мнение,что неправы все,что надо работать над отношениями и исправлять ситуацию обоим,что необходимо прислушиваться друг к другу и уметь слушать и находить компромисс. На этом он вскочил и засобирался. Говорит: ни к чему мы не приходим, всё по кругу идёт, всё одно и то же. Видимо и правда спасать уже нечего и ушёл blink.gif доброе утро называется biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ May 3 2015, 12:24)
Автор, а чего вы хотите в итоге? Для себя? Жить с мужем или жить спокойно? Как жить хотите-то?

жить с мужем спокойно. невыполнимая миссия. осталось это понять и принять.

Поделиться сообщением

Серьезный человек, вам муж все сказал. Вам это осталось услышать и принять и уж либо молчать в тряпочку и стараться угодить( что не факт, что получится) либо спокойно развестись и не дурить себе голову и не тратить время своей бесценной жизни на нервотрепку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simirina @ May 3 2015, 12:19)
Серьезная, я бы порекомендовала остыть и вам и ему. поговорить. может даже к психологу сходить. А то ощущение, что он таким поведением что-то дает понять. Что?
если это не любовница и не откровенное пренебрежение вами, а что-то другое, то есть смысл поговорить.

ОО biggrin.gif bb.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ May 3 2015, 12:37)
Серьезный человек, вам муж все сказал. Вам это осталось услышать и принять и уж либо молчать в тряпочку и стараться угодить( что не факт, что получится) либо спокойно развестись и не дурить себе голову и не тратить время своей бесценной жизни на нервотрепку.

Здесь без вариантов даже. Мужчина очень четко озвучил свою позицию - или прогибаешься или я пошел.

Поделиться сообщением

Серьезный человек, ну муж свою позицию обозначил. Или вы живете по его программе, или пшла нафиг. Жить, прислушиваясь к вам, он не будет, даже не мечтайте.
Так что выбирайте - ломаете себя, танцуя с пером в попе в угоду масику или разводитесь и ищите нормального мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 01:51)
ожидала,но очень этого не хотела. сердце борется с разумом.это нормально. я не хочу быть виноватой и мириться бежать не хочу. я хочу,чтоб рядом со мной был мужчина,а не избалованный мальчик,за которым я должна бегать и искать к нему подходы.

Это не к этому. И он не изменится - ни сам по волшебству, ни после выгоняний с чемоданом. Сам это подтвердил

Поделиться сообщением

QUOTE(Ritulka @ May 2 2015, 15:32)
Да простят меня опытные девушки,которые не первый десяток живут с мужем,но мудрость женщины- идти первой на контакт,а не артачиться и показывать свой характер(тем более если брак важен).

неправда. От ситуации зависит. Если в ссоре виноват муж, глупо первой на контакт идти.

Поделиться сообщением

Серьезный человек, у мужа до вас семья была ? дети?

Поделиться сообщением

по-моему, вы приняли правильное решение. Плюс ко всему еще и

QUOTE(Серьезный человек @ May 2 2015, 15:31)
  секс в постели, раз в три недели и часто результат только в его пользу.

не о чем жалеть

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ May 3 2015, 14:27)

было сожительство 2 года с дамой. насколько я поняла,там и оттачилось мастерство игры в молчанку.и он,и мама его (однажды разоткровенничалась) дали понять,что жили они как чужие люди,которым удобно вместе.с родителями он её не знакомил. но жили дружно и тихо. молчали,наверно,всё время biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, автор, если у вас в голове бродят идеи, что фиг с ней , с гордостью и правотой, можно и прогнуться и если быть милой и ласковой, то муж оценит и ответит тем же, то это скорее всего фиговый план. Не оценит и не ответит. А будет требовать больше и больше. И больше и больше борзеть. Потому что если нет уважения и взаимности изначально, то от того, что партнер примется унижаться они точно не появятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 14:34)
QUOTE(andji @ May 3 2015, 14:27)

было сожительство 2 года с дамой. насколько я поняла,там и оттачилось мастерство игры в молчанку.и он,и мама его (однажды разоткровенничалась) дали понять,что жили они как чужие люди,которым удобно вместе.с родителями он её не знакомил. но жили дружно и тихо. молчали,наверно,всё время biggrin2.gif

детей нет. и сейчас он их не торопиться заводить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу