Серьезный человек

кризис в отношениях

599 сообщений в этой теме

QUOTE(Lallivell @ May 3 2015, 01:03)
QUOTE(Жюстин @ May 3 2015, 01:02)
То, что вы сейчас делаете - попугать, показать, как вам плевать, поигнорить - это НЕ то, что делается, чтобы "сохранить семью".
Может, я наивна, и в моем мире живут только пони, но я считаю, что в семье друг друга любят. Даже когда ругаются и сердятся, то потом мирятся.
А "пугать" любимого человека - зачем? Что это за семья, где надо запугивать и пакостить, чтобы любовь выбить? Как вообще из этого любовь может получиться?  huh.gif

А они разве друг друга любят?

Вот мне кажется, что нет. Любовь задавлена желанием напакостить.
И не важно, кто там первый начал, такие фокусы надо сразу пресекать.
Одно дело - ссора. Мне иногда, признаюсь, своему ненаглядному хочется просто физически навалять! Ну после ссоры, пока обиженные, посидели в разных комнатах. Но не ОСОЗНАННОЕ "я так делаю, чтобы ему было ПЛОХО, чтобы он был НАКАЗАН".
Есть пары, которые вообще когда ругаются, дом ходуном ходит. Но как поругались, так и помирились. А тут... чего тут сохранять? sleep.gif

Поделиться сообщением

Тогда развод, на мой взгляд, единственно верное решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 00:04)

Границы допустимого устанавливают. Вопрос только в том, что всегда нужно быть готовым к тому, что не испугаются, когда пытаешься напугать.

Выше написали абсолютно верно - указывая на дверь нужно осознавать, что в нее могут выйти.

А по мне таким образом отвоевывают доминантное место в паре. У меня знакомая была. Любила психануть и убежать в ночь. Причем от парня, от друзей - не важно. И вот в один прекрасный день ее искать не пошли. И звать никуда не стали, и парень предложил расстаться. И вы знаете, как рукой сняло беготню biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ May 3 2015, 01:05)
QUOTE(Жюстин @ May 3 2015, 00:02)
То, что вы сейчас делаете - попугать, показать, как вам плевать, поигнорить - это НЕ то, что делается, чтобы "сохранить семью".
Может, я наивна, и в моем мире живут только пони, но я считаю, что в семье друг друга любят. Даже когда ругаются и сердятся, то потом мирятся.
А "пугать" любимого человека - зачем? Что это за семья, где надо запугивать и пакостить, чтобы любовь выбить? Как вообще из этого любовь может получиться?  huh.gif

Это и вас касается, и мужа вашего. Его поведение - та же пакость, только в профиль.

Вы исходите из мира, в котором люди умеют говорить с друг другом. чаще всего люди говорить не умеют и не хотят. Или говорят неправду.
и меня это тоже всегда удивляет

Я больше понимаю бессвязную истерику, чем демонстративный игнор. Когда человек плачет и кричит - это хотя бы точно означает, что ему не все равно. Я не про случаи ЭН, конечно, а про обычные бытовые ссоры.
А тут "я поставила чемодан" и "про чемодан не хочу говорить, чтобы показать, что мне плевать".
Да КАК тут может быть плевать-то??? Что Автору, что мужу! Ничего себе - развестись как мусор выкинуть. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 01:04)

Границы допустимого устанавливают. Вопрос только в том, что всегда нужно быть готовым к тому, что не испугаются, когда пытаешься напугать.

Выше написали абсолютно верно - указывая на дверь нужно осознавать, что в нее могут выйти.

А нельзя границы словами описать? Или другими действиями? sleep.gif
Сказать рОтом: "Вася, меня такие приколы не устраивают" - это, в первую очередь, по отношению к себе честнее и удобнее. А то оба дуются хрен пойми на что, так и толку с такой "установки"? Все равно никто ничего не понял.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 3 2015, 00:11)

А нельзя границы словами описать? Или другими действиями?  sleep.gif
Сказать рОтом: "Вася, меня такие приколы не устраивают" - это, в первую очередь, по отношению к себе честнее и удобнее. А то оба дуются хрен пойми на что, так и толку с такой "установки"? Все равно никто ничего не понял.

О чем вы говорите? Тут фраза про ключи показалась сложной.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ May 3 2015, 01:09)
А по мне таким образом отвоевывают доминантное место в паре. У меня знакомая была. Любила психануть и убежать в ночь. Причем от парня, от друзей - не важно. И вот в один прекрасный день ее искать не пошли. И звать никуда не стали, и парень предложил расстаться. И вы знаете, как рукой сняло беготню  biggrin2.gif

У меня тоже такая знакомая есть. Один раз не побежали, второй. Один мужчина не побежал, еще один. Вышла замуж за того, кто бегает. Потом выкручивание рук, крики, битье посуды. Люди нашли друг друга. Со стороны это смотрится омерзительно, но какое им дело, когда такое счастье?

Поделиться сообщением

А по мне таким образом отвоевывают доминантное место в паре. У меня знакомая была. Любила психануть и убежать в ночь. Причем от парня, от друзей - не важно. И вот в один прекрасный день ее искать не пошли. И звать никуда не стали, и парень предложил расстаться. И вы знаете, как рукой сняло беготню  biggrin2.gif

Вот я и говорю, что нечего было свекровь на машине вылавливать. Один раз вечерком прохладным сама бы до дому добралась, бегать бы, может, перестала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 3 2015, 01:11)

Ну вот Автор ртом сказала: "Ты не ночевал дома, но такое в последний раз". И? Плевать он хотел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 3 2015, 00:09)

Я больше понимаю бессвязную истерику, чем демонстративный игнор. Когда человек плачет и кричит - это хотя бы точно означает, что ему не все равно. Я не про случаи ЭН, конечно, а про обычные бытовые ссоры.
А тут "я поставила чемодан" и "про чемодан не хочу говорить, чтобы показать, что мне плевать".
Да КАК тут может быть плевать-то??? Что Автору, что мужу! Ничего себе - развестись как мусор выкинуть.  shutup.gif

Меня тоже удивило то, что после того как муж автору сказал "ок, давай разводиться и машину делить". Они не смогли до конца объясниться, т.к. ей на шиномонтаж надо было.
т.е. вот типа рушится мир и семья, но колеса важнее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я говорила неоднократно,мне ответ "тебя вечно что-то не устраивает"

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 01:14)
У меня тоже такая знакомая есть. Один раз не побежали, второй. Один мужчина не побежал, еще один. Вышла замуж за того, кто бегает. Потом выкручивание рук, крики, битье посуды. Люди нашли друг друга. Со стороны это смотрится омерзительно, но какое им дело, когда такое счастье?

Главное детей в такой цирк не заводить, канешна. А так - в каждой избушке свои погремушки, видимо connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Мораль: в пень такую семью.
Ищите, Автор, того, с кем не надо друг другу гадить, чтобы что-то доказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 3 2015, 01:07)

Вот мне кажется, что нет. Любовь задавлена желанием напакостить.
И не важно, кто там первый начал, такие фокусы надо сразу пресекать.
Одно дело - ссора. Мне иногда, признаюсь, своему ненаглядному хочется просто физически навалять! Ну после ссоры, пока обиженные, посидели в разных комнатах. Но не ОСОЗНАННОЕ "я так делаю, чтобы ему было ПЛОХО, чтобы он был НАКАЗАН".
Есть пары, которые вообще когда ругаются, дом ходуном ходит. Но как поругались, так и помирились. А тут... чего тут сохранять? sleep.gif

Да в том то и дело...если мне память не изменяет, автор ни слова о любви не сказала. Только хозяйственный он, руки золотые, готовит, по дому помогает, разговоры они разговаривают...про любовь молчок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ May 3 2015, 00:15)

Вот я и говорю, что нечего было свекровь на машине вылавливать. Один раз вечерком прохладным сама бы до дому добралась, бегать бы, может, перестала.

Этого вообще не поняла. Есть сын, есть муж. Надо - пусть ловят biggrin2.gif но так хоть понятно в кого удался муж. А автор в кого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 3 2015, 01:07)

Тогда развод, на мой взгляд, единственно верное решение.

Тем более, что и делить, кроме машины нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ May 3 2015, 01:17)
Меня тоже удивило то, что после того как муж автору сказал "ок, давай разводиться и машину делить". Они не смогли до конца объясниться, т.к. ей на шиномонтаж надо было.
т.е. вот типа рушится мир и семья, но колеса важнее  biggrin2.gif

Потому что рушенье семьи никто всерьез не воспринял. Ну разведусь, но если подойдет сейчас, то не разведусь. Ну перепсихуется, ну посижу, закрывшись в комнате, и нормально, сойдет. Автор же по сути не понимает, что происходит, не отдает себе в этом отчет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серьезный человек @ May 3 2015, 01:17)

я говорила неоднократно,мне ответ "тебя вечно что-то не устраивает"

Эммммммм... и чо? "Да, меня многое не устраивает". А почему вас должно все устраивать? Вы ж не степфордская жена. И лимит у вас не ограничен. Имеете право в один день и попросить тюбик с пастой закрывать, и на ночевку не дома обидеться.
Вы вообще с мужем хоть как-то проблемы обсуждали, или только "Тебя вечно не устраивает, отвали" - "Ок".

Поделиться сообщением

А по мне таким образом отвоевывают доминантное место в паре.

Доминантность доминантностью. Они они даже сексом чуть ли не раз в месяц занимаются. Будучи в браке год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ May 3 2015, 01:19)
Да в том то и дело...если мне память не изменяет, автор ни слова о любви не сказала. Только хозяйственный он, руки золотые, готовит, по дому помогает, разговоры они разговаривают...про любовь молчок.

об этом обязательно говорить надо? по-моему это единственное,что меня рядом с ним держит.люблю его очень.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу