Богиня

Привидения и мистика

161 сообщение в этой теме

QUOTE(Mia_17 @ May 5 2016, 13:24)
Шубинка, а ребенок ни с кем невидимым не говорит? Не боится никого? Про хозяев прежних что-то знаете?

Эта квартира у нашей семьи с "нуля", т.е. хозяев никаких не было до нас. В квартире никто не умирал, все живы-здоровы.
Ребенок никого не боится, но вот в прошлом году были пара ночей, когда она разговаривала и смеялась unsure.gif shutup.gif Я это не воспринимала, как нечто мистическое (и не вспомнила бы, если бы вы не спросили), думала, что сама с собой разговоры ведет, а сейчас что-то жутко стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шубинка @ May 5 2016, 16:33)
QUOTE(Mia_17 @ May 5 2016, 13:24)
Шубинка, а ребенок ни с кем невидимым не говорит? Не боится никого? Про хозяев прежних что-то знаете?

Эта квартира у нашей семьи с "нуля", т.е. хозяев никаких не было до нас. В квартире никто не умирал, все живы-здоровы.
Ребенок никого не боится, но вот в прошлом году были пара ночей, когда она разговаривала и смеялась unsure.gif shutup.gif Я это не воспринимала, как нечто мистическое (и не вспомнила бы, если бы вы не спросили), думала, что сама с собой разговоры ведет, а сейчас что-то жутко стало.

Не думаю, что Вам стоит бояться. Скорее всего, это домовой, причем добрый - он хочет играть и ребенку вреда не причиняет. Это хорошо, что он есть в квартире, значит защищает семью. У меня дома периодически пропадают вещи, а потом попадаются в тех местах, где я стопиццот раз искала. И кот иногда как уставится в одну точку biggrin.gif Пару раз прям пятился от углов, как будто там кто-то сидит.
Для успокоения можете его подкормить конфеткой (спрятать ее в уголок на кухне). В этой ветке есть тема про домовых, там описано, как правильно общаться с домовым, почитайте, может пригодится. И не накручивайте себя, все хорошо bb.gif

Поделиться сообщением

Ну давайте и я расскажу свою историю. Не знаю, бояться или нет, делать что-то или нет.

10 лет назад купили квартиру, до меня тут жили какие-то пьяницы, историю из семьи я не знаю. На пмж я сюда переехала 4 года назад.
Двухкомнатная квартира, спальня, находится около ванной.
С первых дней, по ночам мне не давал спать кот, постоянно, очень громко, швырялся в наполнителе в ванной. Проблема в том, что кота я с собой не забрала, он остался у родителей, в квартире находилась я одна.

По вечерам я ежедневно принимаю ванную. Во время водных процедур и по ночам, мне не давал уснуть ребенок сверху, бегал, топал. Сверху находилась нежилая квартира. Там ни кто не жил.

Скажу сразу, я не боялась всего этого, придерживаюсь мнения, что бояться надо живых, если что-то происходило, то просто материлась и припугивала, что освящу квартиру.

Однажды мне приснился сон, я захожу в ванную, а она вся в крови, валяются какие-то палки и арматура. Во сне я позвонила маме, она спокойным голосом сказала "тебе ни кто не поверит" и повесила трубку. Проснувшись я пошла в ванную, валяюсь, плаваю. Слышу щелчок, как будто дверь в ванную закрылась (закрыть ее можно только изнутри). Посмеялась, думаю "ну и глюки". В результате дверь на самом деле оказалась закрытой.

Сидела в зале, днем, за ноутом, на окне занавески и на гардине декоративный элемент, во все окно, держался на липучке, размером во все окно. Он мгновенно падает, как будто кто-то дернул. Сам по себе, я сомневаюсь, что он бы мог рухнуть вот так разом.

Потом начались сонные параличи. После них, мама, в тайне от меня, когда я была в командировке, освятила квартиру. Я узнала об этом, по огаркам от свечи. После этого в ванной все стало тихо.

Сейчас если что-то происходит, то на кухне, около балкон. У меня там стоит чайник. Один раз я затеяла генеральную уборку, выдернула всё что можно было из розеток и пошла в ванную. Выхожу, после водных процедур, слышу, на кухне кипит чайник. Думала, что показалось или звуки с улицы. Пошла проверить. Да, действительно, кипит, пузырится. От электричества он был отключен.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением

А сейчас у меня включился будильник на газовой плите, он никогда не включался, вообще никогда

Поделиться сообщением

Ворожея, жутко. Я бы съехала из этой квартиры.

У тех пьяниц там что-то происходило? Вы не узнавали? У вас поменялось отношение к мистическим вещам?

Какой у вас ник подходящий))

Поделиться сообщением

ужас, я бы сошла с ума в такой квартире. Я бы поменяла эту квартиру на вашем месте

Поделиться сообщением

Просто он как-то не вредит, не пугает. Поэтому я даже не знаю. У меня мч скептик, но после пищащей духовки и включающегося по ночам ноута и он поверил.
Может ещё раз освятить? Или по углам раскидать чего-нибудь? Я так понимаю, это не домовой, тк даже тут читала, что они в ванной не ходят

Поделиться сообщением

понравились истории про апокалипсисы в Москве. Но немного смешно про мороз, я жила в Канаде, в городе, где температура -40 средняя зимой и до -57 опускалась, и все нормально, трубы не мерзнут, машины заводятся, город работает) в москве прямо-таки все мрут сразу) хотя я понимаю что это выдуманная история конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ворожея @ May 10 2016, 20:29)
Просто он как-то не вредит, не пугает. Поэтому я даже не знаю. У меня мч скептик, но после пищащей духовки и включающегося по ночам ноута и он поверил.
Может ещё раз освятить? Или по углам раскидать чего-нибудь? Я так понимаю, это не домовой, тк даже тут читала, что они в ванной не ходят

у нас примерно такая же фигня закончилась тем
что на меня в ванной упало зеркало, которое было к стене приделано и раскроило мне ладонь...
но квартиру мы снимали и этого стало достаточно, чтобы переехать, да

Поделиться сообщением

QUOTE(Ворожея @ May 6 2016, 21:17)
Однажды мне приснился сон, я захожу в ванную, а она вся в крови, валяются какие-то палки и арматура. Во сне я позвонила маме, она спокойным голосом сказала "тебе ни кто не поверит" и повесила трубку. Проснувшись я пошла в ванную, валяюсь, плаваю. Слышу щелчок, как будто дверь в ванную закрылась (закрыть ее можно только изнутри). Посмеялась, думаю "ну и глюки". В результате дверь на самом деле оказалась закрытой.

Храбрости вам, конечно, не занимать bb.gif По мне мурашки уже бегают после такого рассказа...

Поделиться сообщением

А у меня был очень странный случай в юности.
Мы с молодым человеком решили выпить чаю на кухне. Заварку положили прямо в чашки вместе с сахаром, наливали из чайника одновременно в две кружки. Минут десять еще болтали, подумали, что чай заварился.
Но в одной из кружек оказалась абсолютно холодная вода, все чаинки плавали сверху, в другой кружке как положено был заваренный чай.
Объяснить это невозможно, кухня была метров 7, чашки стояли в метре от нас.
Солнечный день, ничего мистического.
Помню до сих пор, от необъяснимости жутковато.
От ваших, девочки, историй, просто кровь стынет - хоть ужастик снимай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ May 12 2016, 02:59)
QUOTE(Ворожея @ May 6 2016, 21:17)

Храбрости вам, конечно, не занимать bb.gif По мне мурашки уже бегают после такого рассказа...

Согласна, у Вас конечно стальные нервы! bb.gif

Поделиться сообщением

Вчера. Наша свадебная фотография стоит на полке над кроватью. Ребенок играл перед сном и взял фото, мне было лень вставать, красиво ставить, поэтому фото осталось валяться на ночь около кровати. Утром моему удивлению не было предела, когда нашла фото на полке, стояло как ни в чем не бывало ohmy.gif Дочке 9 месяцев, она не могла поставить физически, мужа не было дома. Что это, домовому не понравилось, что наше фото так пренебрежительно валяется sad.gif ?

Поделиться сообщением

у нас тоже домовой иногда хулиганит. Зимой я хожу в теплых, тяжелых ботинках, и однажды один ботинок пропал. Мы с мужем перевернули весь дом, пока искали. А потом нашил его в спальне под кроватью. Муж говорит, что это кот его туда утащил, но кот просто физически не смог бы перенести тяжелый ботинок из коридора через зал в спальню..

Поделиться сообщением

и еще вот что было как-то раз.... я даже переживать начала, что у меня голова шалить начала... просыпаюсь ночью от того, что кто-то водит по моим глазам фонариком, открываю глаза и вижу, что в центре комнаты нечто. Это было похоже на то, как будто круглый абажур накрыли легкой тканью, свет из середины предмета вверх идет, я одеялом накрылась и молитвы вспоминать начла, через минут свет пропал и ничего больше не было, я напугалась, мужа разбудила, он сказал, что это мне приснилось, но я-то знаю, что не спала.

а после замершей беременности я иногда стала видеть краем глаза мальчика в красной бейсболке, когда голову поворачиваю - никого нет. но это очень редко бывает, и ни к каким событиям не привязывается, .т.е. не предупреждение и не предвестник чего-либо.

может, и правда тронулась немножко.... )))

Поделиться сообщением

QUOTE(gorgona @ May 26 2016, 16:40)
и еще вот что было как-то раз.... я даже переживать начала, что у  меня голова шалить начала... просыпаюсь ночью от того, что кто-то водит по моим глазам фонариком, открываю глаза и вижу, что в центре комнаты нечто. Это было похоже на то, как будто круглый абажур накрыли легкой тканью, свет из середины предмета вверх идет, я одеялом накрылась и молитвы вспоминать начла, через минут свет пропал и ничего больше не было, я напугалась, мужа разбудила, он сказал, что это мне приснилось, но я-то знаю, что не спала.

а после замершей беременности я иногда стала видеть краем глаза мальчика в красной бейсболке, когда голову поворачиваю - никого нет. но это очень редко бывает, и ни к каким событиям не привязывается, .т.е. не предупреждение и не предвестник чего-либо.

может, и правда тронулась немножко.... )))

Это все образы Вашего подсознания. В пограничных состояниях подсознание чувствуется острее. Это все в голове.

Поделиться сообщением

Наткнулась на такую историю в инете, здесь не видела, мне понравилась:

Поделиться сообщением

[quote=Весения,May 29 2016, 10:44]

[/quote]
Это все образы Вашего подсознания. В пограничных состояниях подсознание чувствуется острее. Это все в голове.
[/quote]

тогда печально (((( значит, и правда проблемы в голове...

Поделиться сообщением

Девушки, прошу подсказки - что это может быть и что с этим делать?
Мой муж по ночам видит какие-то силуэты в нашей квартире (хотя... в других местах ночевки тоже бывало ему что-то виделось). Только тогда, когда ложится в постель, и вероятно уже находится в пограничном состоянии реальность-сон. Довольно часто. Я не вижу, но и не смотрю в тот момент, когда он куда-то всматривается. Мне очень страшно. Собака никак не реагирует.

Сегодня мне рассказывал, что вчера снова отчетливо видел силуэт. При чем мы тогда только легли, он даже не успел начать засыпать. Смотрел на фигуру - она не двигалась. Потом отвернулся. Позднее, переворачиваясь с боку на бок увидел, что силуэт по-прежнему там. При чем собака прошла там мимо спокойно, не беспокоясь. Рассказывал мне очень напряженно, в глазах слезы, мол, я не идиот sad.gif

Квартира новая, мы первые жильцы, живем уже пять лет. Никаких других "чудес" не замечали.
Повторюсь, что видения у него бывают и в других местах ночевки. Как избавиться от видений? И как определить - что это?

Поделиться сообщением

Жили с подругой в съемной комнате, когда учились в универе. Комнатенка маленькая и старая, еле умещался диван и стол со стулом. Год прожили нормально, а потом стали странности происходить. Я не верю ни в какие паранормальные явления, но тут стала бояться и сомневаться. Первый случай произошел ночью, когда мы спали: включился свет. Мы подумали что может с проводкой беда (но хозяин проверил и сказал все хорошо) или выключатель заедает. Потом стуки стали по комнате распространяться, мы решили, что стенки тонкие - слышно соседей. Задыхаться во сне стала будто что-то на грудь давило. Наконец не выдержали с подругой и переехали в другое место. До сих пор не пойму что это было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу