Богиня

Привидения и мистика

161 сообщение в этой теме

Дверь в детство

«Меня зовут Андрей Степанович Барсуков, 1946 года рождения. Пенсионер. Вдовец. Детей нет. Это письмо я кладу в ящик к Вам, Зинаида Ивановна, чтобы вы знали: я не исчез, я не умер и не сошёл с ума, у меня всё хорошо, и что я решился войти в дверь.

Как помните, мы с Вами были обеспокоены исчезновениями наших сверстников и людей немногим моложе. В нашем маленьком городе такого рода события быстро становятся известны. Помните, как боялись выйти на улицу в страхе, что какой-нибудь негодяй подойдёт, как даст по голове, и не будет Андрея Степановича? Так вот, пожалуйста, не бойтесь и дочитайте письмо до конца, потому что здесь совершенно нет ничего страшного, и я надеюсь, что Вы тоже сможете решиться, как и я.

Поделиться сообщением

Волосы

История произошла с моей матерью, когда она еще в университете училась. Пересказывать буду от первого лица, как она мне поведала.

«Еду я в метро на эскалаторе. Людей много — час пик. Вдруг чувствую, как кто-то волосы мои трогает (а надо сказать, волосы у меня тогда были пышные, белокурые, длинные — в общем, загляденье). Но как-то не обратила на это внимания. Час пик, людей много — мало ли что, к тому же «троганье волос» быстро прекратилось. А может, просто показалось — давка-то жуткая.

Поделиться сообщением

Лет 5 назад жена с дочерью гостили в деревне у бабушки, а я в городе остался по работе. Полвторого ночи звонит жена, говорит, что дочь резко заболела, горло красное, кашель... В общем нужны лекарства, привези, пожалуйста. А у нас в домашней аптечке медикаменты чуть ли не на все случаи жизни.

Короче, я запрыгнул в джинсы, схватил аптечку, ключи от машины и метнулся к ним (это около 40 км). Трасса, ночь, времени уже около двух часов, звёздное небо, еду спокойно и размеренно, хоть и дорога знакомая, а на трассе абсолютно пусто, магнитола подпевает голосом Цоя...

Я как раз вышел на прямой участок дороги, затяжной небольшой подъём километра на 2-3, машину плавно качает на неровностях и в один из подскоков авто дальний свет фар высвечивает нечто чужеродное на обочине.

Некий неправильной формы тёмный сгусток. Я поднапрягся слегка, так как дорогу знаю более чем хорошо и также знаю, что там ничего такого быть не должно. Подъезжаю ближе и тёмный сгусток невнятных очертаний приобрёл вид двух человекообразных фигур.

Банальный забитый штамп, но там стояли два каких-то человека (мне хочется в это верить) в абсолютно чёрных плащах и глубоких капюшонах, накинутых на головы. Стояли без движения, смотря на меня и поворачиваясь ко мне передом по мере моего проезда. Ночью. В два часа. В абсолютной темноте. На трассе. Для меня это как минимум ненормально.

В себя я пришёл, когда стрелка спидометра уползла далеко за сотню, руки вцепились в руль мёртвой хваткой. Так я и гнал до деревни, глядя в тьму боковых зеркал чаще чем вперёд.

Нет никаких доказательств, что это были какие-то монстры, но я был напуган и очень хочется верить, что всё-таки это были какие-то шутники с чёрным чувством юмора.

Поделиться сообщением

Жили мы тогда в своем доме с мужем. Я, муж, два кота, собака. Муж уехал в рейс. Ночь, пол первого, муж должен вернуться часа в три. Пошла в комнату за чем-то, смотрю в окно, в бане свет горит. Думала муж приехал, и не зашел. Думаю, дай пойду напугаю. Вышла, прокралась до бани, дверь в предбанник открыта, там темно, а в самой бане свет горит, дверь закрыта. Как дерну дверь, на себя, и дурным голосом: Бу-у-у-у!!! И чуть не подавилась, баня пустая, все насквозь просматривается, даже кошке спрятаться негде. Никого нет. Меня аж мурашками обсыпало. Кто-то же свет включил! Закрыла дверь, развернулась, слушаю, никого не слышно, выключила свет тихонько, все двери закрыла, пока поднималась до дома, слышу, собака скулит, побежала к собаке, никого, она в будке сидит и скулит, я ее погладила, она успокоилась, поднялась к воротам, смотрю, машины мужа нет. Ворота закрыты. Пошла в дом, и чувствую в спину кто-то смотрит, ну, знаете, ощущение такое, неприятное, аж волосы дыбором на хребте встают. Я быстрее на веранду заскочила, задвижку закрыла, вроде не смотрит больше никто. (Надо сказать у нас на веранде задвижка да и сама дверь хлипкая, я даже могу ногой дверь выбить, было дело, муж пьяный был, а я с ночи пришла, он не открывал). Зато внутренняя дверь толстая, деревянная, я крючок набросила и только от двери отошла в кухню. на веранде как что-то грохнет. Я перепугалась, давай мужу звонить. Он еще на трассе, до дома км 100 примерно. Говорит, сецйчас соседу позвоню, он зайдет. Трубку положить еще не успела, как кот который покрупнее, как зашипит, к двери кинулся, спину дугой, хвост трубой, и давай рычать, страшно так, я никогда не слышала что он так рычал, даже когда дрался. Рычит и перед дверью стоит, в полуметре, на дверь смотрит. А второй кот, передо мной прям встал, спину выгнул, встопорщился весь, но не шипел. Через пару минут слышу, шаги во дворе, и стук во внутреннюю дверь. Кот возле двери обмяк, шлепнулся на пузо и лежит. Тут муж звонит, говорит, не пугайся, это сосед пришел, открывай. Я открыла, там сосед с женой. Говорят что дверь то не закрыла. Свет включили на веранде, смотрим, а там задвижка "с мясом" выдрана. Тут меня как затрясет. Соседка побежала за корвалолом, сосед матерился и дверь чинил. Муж потом приехал, говорит, ты свет в бане что не выключила. Короче свет там горел до утра, утром муж проверил, все цело, ничего н украли, пострадала только дверь и моя психика. А дом мы скоро продали.

Поделиться сообщением

Анка...
Это все? — спросила Грейс, когда Кася спустилась по лестнице со свернутым одеялом в руках.

— Вот последний, — ответила Кася и, приподняв уголок одеяла, показала трехлетнего белолицего мальчика с ярко-красными губами и черными кудрями. Его зрачки непрестанно закатывались то вверх, то влево, а на подбородке блестела слюна. Это был маленький Анджей, который страдал ДЦП и шумами сердца.

— Слава богу, — сказала Грейс. — Теперь будем надеяться, что это ужасное место снесут.

Она внимательно осмотрела прихожую: поблекшие оливковые обои, свалявшийся коричневый ковер, просевший красный диван из искусственной кожи, предназначенный для посетителей. Окна с обеих сторон входной двери пожелтели, поэтому даже воздух казался здесь ядовитым.

— Сколько же детей здесь настрадалось! — сказала Кася. — Сколько мучений, сколько печали!

— Ладно, — сказала Грейс, — пора выезжать. Нам еще долго добираться до Вроцлава.

— Твой муж приезжает сегодня вечером?

— Он опоздал на пересадочный рейс до Нью-Йорка, но завтра утром будет здесь. И привезет с собой Дэйзи.

— О, тебе, наверное, не терпится ее увидеть!

Грейс с улыбкой прошептала:

— Да.

Поделиться сообщением

Лифт.

На табличку «Лифт не работает» я обратил внимание в тот день, когда мы переезжали с Лиможа на Пестрака. Мои родители не имели собственной квартиры, и из-за этого нам частенько приходилось менять адрес. В свои одиннадцать лет я уже без истерики относился к подобным обстоятельствам.

Стояла невыносимая летняя жара. В салоне нашего (точнее, папиного) «BMW» было душно, и я поспешил выбраться из него.

Поделиться сообщением

Куууушать...
Люди ужасающе эгоцентричны. В большинстве своем кого ни спроси, практически каждый будет колотиться с пеною у рта в категорическом убеждении исключительного одиночества нас во Вселенной, приводя научные доказательства сему и в кровь расшибая все «псевдонаучные» предположения о чем бы то ни было ментально-потустороннем. У меня лично на сей счет была своя точка зрения: я допускала возможность существования чего-то, но задумывалась об этом ввиду занятости крайне редко. Так что ярым мистиком или исключительным скептиком я не была, скорее, я была глубоко безразличным жителем этого мира, иными мирами не замороченная. Утро мое начиналось с мысли о работе и лошадиной дозе кофе, а не об обитателях тонкого мира. Утра эти были близнецовыми. Кофе, впрыгивание в одежду, водружение в автомобиль и погружение в рабочий процесс.

Поделиться сообщением

Подвал
Так уж вышло, что в нашем подмосковном посёлке я оказался на год-два младше всех, с кем мог дружить, поэтому июнь 2005 года оказался одним из самых скучных месяцев моей жизни. Вернее, мог бы оказаться, кабы не один странный случай. Чертовски странный.

Поделиться сообщением

Он остался ждать....
Эту историю рассказывал мне мой дед, царство ему небесное. Это было во время войны во Вьетнаме. Отряд моего деда летел на военную операцию, где они должны были высадиться как десант и укрепиться на позициях. Я пересказываю рассказ своими словами, так как деталей не знаю и моментами могу ошибаться. Их десантный самолет был подбит ПВО и поэтому выжившие во время подрыва начали прыгать вниз. Так как самолет был подбит на огромной высоте, солдаты разлетелись на парашютах в огромной дистанции друг от друга по незнакомому лесу.

Поделиться сообщением

Хозяин
Димочка, ну тут же сказано, что направо. – Оксана робко протянула мужу атлас с развернутым поверх карты письмом. – Неужто дед обмануть захотел бы?
Мятая инструкция, лежащая на «Автодорогах Алтая», была написана крупным неровным почерком, с орфографией третьеклассника, но сомнений не оставляла. «От Малово Уткина по грунтовке до развилки 30 верст, далше на право просекой, не заплутаете», – писал Семен Акимович на допотопном тетрадном листочке в клетку, что умиляло жену особенно.
Оксана демонстративно провела ровным наманикюренным ногтем по строчкам письма, затем сдвинула листок и нашла местонахождение «Фрилэндера» на карте. Примерное местонахождение, конечно, потому что автомобильный GPS-навигатор уже километров сорок не мог сообщить ничего вразумительного.
– Вот же, все сходится… вроде бы. Сворачивай, Димочка, нам туда.
Дмитрий смачно выругался. Негромко, сквозь зубы, но жена все равно вскинула брови, хлопнув его по правой руке.

Поделиться сообщением

Продолжение..
Семен вошел неспешно, как и обещал. Притворил за собой дверь, даже замки закрыл. И устало уселся на лавку, положив руку на спортивную сумку с подарками. Подумать только, каких-то несколько часов назад они хвастали ему своими гостинцами, расхваливая теплые носки и дорогой коньяк…

Поделиться сообщением

Добрый день девушки. У меня история не совсем мистическая, но не дает мне покоя уже много лет. Когда я училась в школе, к нам в класс пришел новенький, сел ко мне за парту, но отношения у нас особо не сложились, он меня дразнил, задирал всячески, даже стихи шутливые про меня сочинял, а мне он нравился... В старших классах я ушла в другую школу, и 1го сентября вижу у себя на линейке...его. Оказалось, он тоже в эту школу перешел. Мы почти не виделись и не общались. Я поступила в институт, пришла смотреть списки групп - и вижу в своей группе его! Тут уж как-то странно мне это все показалось, подружка посмеялась надо мной и сказала "Он твоя судьба, вы поженитесь". В интсттитуте у нас тоже были странные отношения, так сказать от любви до ненависти...Мы не встречались, ничего не было между нами. Он в мое отсутствие иногда говорил, что я очень хорошая девчонка, иногда говорил гадости... А называл меня "солнышко мое", в шутку. И вот на последнем курсе он...внезапно умер...От непонятной болезни...буквально сгорел за неделю. На похороны я не пошла, болела сильно...А он начал мне сниться, всегда грустный, очень тяжелые сны. Я пытаюсь его во сне спасти, но понимаю-он умрет... А потом... мне стали приходить смс-ки...ОТ НЕГО... Текст - непонятный код, но отдельными словами. При жизни он мне ни разу не писал. Я испугалась, но успокоила себя, что это глюк телефона. С тех пор уже прошло 7 лет, я вышла замуж, а он мне все снится, всегда грустный, я его не боюсь, но очень его жаль. Ставлю свечки, не помогает... Как вам кажется, есть здесь мистика или я сама себя накрутила и поверила в это?

Поделиться сообщением

Из рассказа мужа. Его перевели на временную должность взамен заболевшего сотрудника (инсульт). Потом сотрудник умер. Увы. К чему такие подробности? муж 2 недели проработал уже до смерти сотрудника и так же выходил на работу в субботу. Компания известная и большая, имеет свою столовую. И муж уже (инженер по эксплуатации и АХО) работал там в выхи. И тут вышел сегодня. Прошло 4 дня с момента смерти коллеги. Опять работа в столовой и тут муж струхнул.В помещении ни одной живой души а вещи передвигаются с места на место и шаги, четкие шаги слышны. Говорит, постарался побыстрее покинуть помещение

Поделиться сообщением

Lisa_N, ничего себе. А что значит смс от него? С какого номера они приходили и что там было написано?

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, , Пришло две смски с его номера телефона, это было через несколько дней после смерти. Пришли они в один вечер, с интервалом может час, не помню уже. Просто был шок, руки тряслись, когда открывала. А там текст написан каким-то кодом, знаете, бывает битые вордовские документы открываются с непонятным шрифтом вместо текста...Нам было наверно 3-4 слова, я помню на яндексе пыталась расшифровать текст, но не вышло...

Поделиться сообщением

Lisa_N, интересная история! Так а Вы его любили уже в сознательную университетскую пору? Достаточно фантастическое предположение возникло, что если у вас ничего не складывалось с ним, он мог попытаться привязку какую-нибудь сделать, но всё пошло криво в обратку, поэтому и скоропостижная смерть, но связь ему удалось наладить. Во снах он грустный, но не агрессивный же?

Поделиться сообщением

lorka, Знаете, никогда даже не думала об этом... Хм... А ведь всякое может быть, после этих смсок я уже готово во все, что угодно поверить. В институте я его не любила, у меня там была другая неудачная любовь biggrin2.gif Но...он был мне симпатичен. Думаю, у любой девушки есть в окружении такие парни, с которыми она теоретически могла бы встречаться. Вот он был из таких. Да, во снах всегда грустный, он умер накануне выпускного, так вот снится мне наш выпускной, и будто он мне говорит - ты холодно одета, пойдем я тебя домой провожу. И я пошла с ним. А он меня довел до квартиры и ушел. И я проснулась.

Поделиться сообщением

Lisa_N, позаботился же, ничего негативного, думаю, что переживать не стоит! Напротив, такое романтично-мистическое переживание wub.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, как вариант, кто-то из родственников мог воспользоваться телефоном этого парня. А закодированные слова - глюк телефона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 5 2015, 21:44)
Из рассказа мужа. Его перевели на временную должность взамен заболевшего сотрудника (инсульт). Потом сотрудник умер. Увы. К чему такие подробности? муж 2 недели проработал уже до смерти сотрудника и так же выходил на работу в субботу. Компания известная и большая, имеет свою столовую. И муж уже (инженер по эксплуатации и АХО) работал там в выхи. И тут вышел сегодня. Прошло 4 дня с момента смерти коллеги. Опять работа в столовой и тут муж струхнул.В помещении ни одной живой души а вещи передвигаются с места на место и  шаги, четкие шаги слышны. Говорит, постарался побыстрее покинуть помещение

Знаете, у меня была похожая ситуация со мной лично. Я работала в одном институте на кафедре, мне предложили еще полставки на другой кафедре, я согласилась. Днем сидела на работе, все нормально, но по вечерам я оставалась одна и мне нужно было закрывать обе кафедры. На первой все проходило гладко, а на второй, когда я обходила все аудитории и лаборантские, были странности. Например, слышала разговоры в пустых аудиториях, а в лаборантской само включалось радио, обычно в тот момент, когда я ее закрывала. Меня оформили на эти полставки вместо умершего сотрудника. Честно, было жутко, я потом ходила не одна закрывать эту кафедру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу