Богиня

Привидения и мистика

161 сообщение в этой теме

user posted image
старая тема тут
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=178172

В данной теме мы выкладываем свои и чужие мистические истории и обсуждаем их без наездов на религиозные убеждения друг друга.
Прежде чем выкладывать историю из интернета, прочитайте хотя бы несколько последних страниц темы, вдруг эта история уже была выложена кем-то ранее.
Выкладываем не более 5-ти историй от одного пользователя в день, дабы все всё успевали прочитать и обсудить.
Также в этой теме мы не обсуждаем сонный паралич (что это такое читаем ЗДЕСЬ), гадания (соответствующая тема ЗДЕСЬ) гадалок, экстрасенсов и наше отношение к ним (тема для этого ЗДЕСЬ), домовых (ТЕМА), сны (вещие и осознанные), астрал (ТЕМА), спиритизм (ТЕМА), жуткие истории, не относящиеся к мистике (например, про людоедов) - все эти вопросы и многие другие, обсуждаются отдельно в соответствующих темах раздела. (за ФАК спасибо Black Hot Blonda)

Если Вас интересует ТОП самых страшных историй за все время существования данной темы, обращайтесь в личку к Black Hot Blonda

Список космо-банды Охотников за Привидениями:
1. Сказочная Перепендюлька Катерина
2. Black Hot Blonda Елена
3. ZUTA37 Марина
4. Marquise des Anges Елена
5. Nare Августина
6. Alira_m Марина
7. Дэнни Мария
8. Хролик Алла
9. Tropikanochka Валентина
10. Zveruga Сабина
11. Sleepi Екатерина
12. Ann Violet Анна
13. *Линка* Лина
14. CoolMartini Дарья
15. Ночная ведьма Анна
16. крошкаКошка Татьяна
17. Ржавая Ворона Мария
18. toxxic Аманда
19. Trina-Catharina Катерина
20. Золото Востока Ася
21. RiN Карина
22. девушка_с_плеером Екатерина
23. Klein Юлия
24. ChocoCat Мария
25. Девушка в ночи Светлана
26. Sibery Мария
27. Миндаль Светлана
28. Izgnannitsa Ольга
29. Shelly Johnson Ирина
30. Casssandra Светлана
31. Lovely-lo Евгения
32. Зефир в шоколаде Юля

"Спасибо за историю" приравнивается к флуду в этой теме

Поделиться сообщением

не находит старой темы.
Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой.

Поделиться сообщением

Нечто из кладовки

Лена и Миша жили вместе уже второй год, были помолвлены, уже планировали свадьбу, которую то и дело откладывали. Миша работал бухгалтером в одной малоизвестной компании. Лена была студенткой, училась на заочном, не работала.

Поделиться сообщением

а-ля зомби....

Дневник зараженного

1 день.
Утром, по радио сообщили, что выброс с завода, это авария, а не теракт. Успокоили, хотя туман сильный и запах какой то нехороший. В школу все равно придется идти.

В классе отсутствует 10 человек, на перемене многие чихают и кашляют. Один упал
на пол и стал биться в припадке, из рта пошла пена. Страшно че то.

Поделиться сообщением

QUOTE(T@tiank@ @ May 3 2015, 19:36)
Нечто из кладовки

История из серии - а кто же все это рассказал, если всем участникам пришла хана? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ May 4 2015, 15:51)
Нечто из кладовки

История из серии - а кто же все это рассказал, если всем участникам пришла хана? biggrin2.gif

То, что сидело в кладовке, то и рассказало

Поделиться сообщением

Нечто из кладовки

А еще неизвестно, пришла ли) скорее всего, мужчина сам не понял, что умер, иначе убил ее уже давно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ May 8 2015, 15:33)
Нечто из кладовки

То, что сидело в кладовке, то и рассказало

Так, может, наоборот - настоящий Миша умер, ударившись головой, а тот, кто с Леной потом смотрел кино - нечто нечистое?

Поделиться сообщением

Замечательный сосед
Он живет в этой квартире достаточно давно. Может быть всегда. Может нет. Я была еще маленькая чтобы помнить о нем, когда мы с мамой переехали к отчиму.
Но я хорошо помню эту ночь когда мы однажды остались в квартире бабули погостить с ночевкой. Мне было 13, или около того. Комнат в квартире 3. В одной жили бабушка с дедом, в другой прабабушка, третья была бывшей маминой спальней. Кровати и прочая мебель остались, но она стояла закрытой, и в ней никто не жил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ May 4 2015, 18:51)
Нечто из кладовки

Если бы не последняя фраза, было бы похоже на "Шестое чувство" - умер и не заметил.

Поделиться сообщением

Впусти, милок, погреться

Зима в этом году оказалась на редкость бесснежной и морозной, а порывы сильного ветра продували любую одежду. Самое разумное, что может сделать человек в такую погоду – не выходить из дома. Так я и поступил этим вечером. Запасясь бутылкой коньяка и черным шоколадом, я засел за компьютером. Поговаривают, что пить в одиночестве – первый признак грядущего алкоголизма. Смею вас заверить, врут. Человек не может всё время оставаться трезвым, если он не мазохист. Иногда нужно размягчить сознание, чтобы спокойно вспомнить былое и подумать о грядущем. Шумные компании для этого не подходят, в них никто и никогда не оставит тебя один на один со своими мыслями. Для воспоминаний и размышлений необходимо три составляющих: коньяк, одиночество и меланхолия.

Поделиться сообщением

Квартира номер 48

Я живу в простой московской пятиэтажке в квартире под номером 47. Соседствует со мной, естественно, квартира, на двери которой чуть-чуть косо висит жёлтая табличка с числом 48. Именно об этой квартире и пойдёт речь.

И нет, опережая вопросы — в этой квартире, насколько я знаю, за всю её сорокалетнюю историю никто не умирал. Люди, которые в ней жили, не жаловались на странные шумы и видения или на то, что стулья в ней сами собой скользят по полу. По всем признакам это среднестатистическая однокомнатная квартира со всеми удобствами, идеальное обиталище для одиноких молодых (и не очень) людей. Собственно, даже среди местных жильцов она не пользуется дурной репутацией, никаких баек и легенд «о нехорошей квартире» здесь отродясь не было. Если подумать, то я, наверное, первый и единственный, кто заметил, что в квартире номер 48 происходит что-то неладное — и то лишь из-за того, что живу в непосредственной близости от неё.

Поделиться сообщением

"Там нет ничего!"

В 90-х годах мы с другом гоняли иномарки на продажу из ближнего зарубежья — то есть из Польши, Германии, Австрии. Что тогда представляли собой дороги между Украиной и этими странами — предмет для отдельного разговора. Скажу лишь, что останавливать машину и вступать в контакт с кем-либо на обочине было чревато крайне негативными последствиями: как минимум, вас обокрали бы, как максимум — нашли бы наутро ваше бездыханное тело. Бандитов и злоумышленников была куча, аферистов еще больше, поэтому ездили мы в машине по двое или даже по трое — так было удобнее, потому что спать можно было по очереди, по очереди же вести автомобиль.

Поделиться сообщением

Граница

Я служил на границе в далеком 1988 году на 18-й пограничной заставе «Гаудан» Бахарденского отряда, в школе инструкторов службы собак, что в Средней Азии. В том году, когда я получил щенка немецкой овчарки, всех собак надо было называть на «П». Я назвал щенка «Пёса».

Пёса вырос толковым и смелым напарником. Время шло, все было спокойно. Но вот стали у нас на границе происходить странные дела. Исчезли два патруля, которые дежурили в районе старых развалин. Там проходила вспаханная полоса, граница СССР. На полосе были хорошо видимые свежие следы медведей — грешили на них. Конечно, была версия о дезертирстве, но факты не подтвердились.

Поделиться сообщением

Человек позади

Возвращался мой знакомый поздним вечером домой. Шёл по пустынной, но хорошо освещённой и прямой улице. Ну и посматривал внимательно по сторонам, оглядывался иногда — время, всё-таки, было очень позднее, улица безлюдная... В общем, страшновато ему было, чего уж там.

И вот, оглянувшись один раз через правое плечо, он увидел худощавого человека в чёрном, которой следовал за ним. Выскочил откуда-то этот худощавый, из какого-то подъезда (они у многих окрестных домов выходят именно на улицу, а не во двор) и пошёл в том же направлении метрах в ста позади, бывает. Человек этот выглядел мрачновато, но опасным не казался. Тем не менее, мой знакомый через полминуты привычно оглянулся ещё раз — опять через правое плечо — и заметил, что худощавый несколько приблизился. Знакомый на всякий случай ускорил шаг и оглянулся ещё раз — на этот раз через левое плечо — и обнаружил, что худощавого сзади нет. Ну нет, так нет, свернул куда-нибудь, в другой подъезд. К приятелю, например.

Знакомый так бы и забыл об этом худощавом, но для верности всё-таки решил глянуть назад ещё раз. И глянул — через правое плечо. И убедился, что худощавый по-прежнему топает позади, причём уже существенно ближе.

Знакомый быстро выяснил, что если оглядываться через правое плечо, то худощавого «преследователя» видно, а если через левое — нет. Отчего перепугался до икоты и бросился бежать — благо, его дом был уже совсем рядом. Худощавый при этом догнать его не пытался и быстро отстал, если это слово уместно в таких обстоятельствах.

Потом знакомый говорил, что на следующий день, обдумывая этот случай, он даже несколько пожалел, что не догадался, скажем, посмотреть назад между ног, наклонившись — или, наоборот, сильно отклонившись назад, держась за дерево или столб (типа как на «мостик» вставая). Но в тот момент ему было не до подобных экспериментов, очень уж напугало его происходящее.

Поделиться сообщением

Бэкка, Очень интересные рассказы, спасибо. Может, еще? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Давайте ещёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Поделиться сообщением

Дворовая игра.

Мне и моей младшей сестре посчастливилось застать в детстве то счастливое время, когда компьютеров еще не было и все забавы ребенку приходилось искать вне стен квартиры.

Вика и другие девчонки ее возраста зачастую играли во дворе в кукол, магазин, парикмахерскую. Я в это время вместе со своими товарищами лазил по гаражам и деревьям, исследовал чердаки и подвалы на своей улице, жег солярку на пристани и выкладывал камнями рельсы ближайшей железной дороги. Пацаном я был бравым и безрассудным, едва ли преувеличу, если скажу, что бывали моменты, когда я находился на волосок от смерти. Благо есть в нашем мире какие-то силы, которые оберегают детей, в этом я не единожды убеждался и в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Случилось жуткое

Я считаю, что у человеческой психики такая особенность — «обрабатывать» потусторонние явления таким образом, чтобы они как можно меньше ранили наш рассудок. Так что, когда мы видим каких-то странных людей, стучащих в окна, стоящих над кроватью, отражающихся в зеркале… Лучше не думать, что там на самом деле. Наше сознание хранит нас.

Вот у меня самой недавно случилось жуткое.

Засиделась ночью за «Линейкой», смотрю на часы — мама дорогая, четвертый час. Ну, думаю, пора бы и спать, пойду только замок на двери проверю. Есть у меня такой бзик — все время кажется, что забыла закрыться, тем более что живу одна… Кто знает, что такое Первомайский район сибирской столицы, тот поймет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу