Iradiada

История с продолжением

135 сообщений в этой теме

QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 21:05)
Прямо "Коллекционер" Фаулза вспомнился, спать не могла после этой книжки.

Автор, как там дела? Нет новых проявлений клиники?

Читала "Коллекционера". Сплюньте. Завтра с утра не работу - посмотрим. Надеюсь, все скоро закончится, майские все же.

Уже, много-много раз!
Берегите себя, будем надеяться, что он подуспокоится и переключится на что-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ May 1 2015, 20:25)
QUOTE(Klyu @ Apr 30 2015, 20:46)
QUOTE(К Л @ Apr 30 2015, 19:49)
QUOTE(Klyu @ Apr 30 2015, 17:40)
"нафиг ты мне сдался со своими тремя детьми, даже если ты им ПОМОГАЕШЬ (смешно... не обеспечивает, а помогает, троим  facepalm.gif )

ЧТО ты мне-то предложить можешь?

деньги не проблема? ну ок, учитывая твоих троих, ты тогда мож там брульянты, шубы, машины мне подаришь, а не пялиться будешь весь мой рабочий день. видимо денег у тебя реально много как и времени, что ты даж не работаешь, стоишь просто. так не стой, покажи делами, тратами"  biggrin2.gif

А зачем Автору изображать из себя меркантильную дурочку?

Весь посыл - дай денег, тогда поговорим. А он возьмёт и даст, и Автор тогда вообще от него не отвертится. Он будет с цветами-подарками стоять и пялиться.
Или раз "тратами покажет", то значит хороший мужик, надо брать? biggrin2.gif

причем тут даст денег facepalm.gif
в меркантильности он её обвинит. и что дальше? или автор хочет выглядеть хорошей, чтоб он о ней страдал всю жизнь, какую потерял. и даж немеркантильную.

так она этого хочет или чтоб отстал? brows.gif

Klyu, позволю себе совет: никогда и никому не давайте повод думать, что Вас можно купить.
Если Автор последует Вашему совету, то даст мужику серьёзный повод думать, что её можно купить. И он будет думать уже и в этом направлении.
Очевидно, что у него не всё в порядке с башкой и неизвестно, что от него можно ожидать.

Автор, я присоединяюсь к советующим игнор. Но понимаю, насколько это тяжело.
Попробуйте, когда он рядом и смотрит, мысленно надевать на себя стеклянный колпак. Причём представляйте, что этот колпак с зеркальными стенками, Вы видите тех кто снаружи, а они Вас не видят. Представляйте, как от зеркальных стенок этого колпака отскакивают его взгляды.
Я не могу объяснить как, но это работает. Попробуйте.

да хосподя...
это даст повод ему отвалить. facepalm.gif

Поделиться сообщением

было бы на что ему покупать... а так это прямой посыл

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ May 1 2015, 15:23)
Klyu, вы как гриф-стервятник, где тема побольнее, там вы. И вещаете. У вас с эмпатией совсем туго? Или приятней когда кому-то более хреновски чем самой?

че хреновского отшить давнего бывшего к которому нет чувств кроме презрения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Apr 30 2015, 17:39)
Iradiada, если женщине нужно, она найдёт слова, чтобы мужик отвалил. А вам он, конечно, не нужен, но какое-то моральное удовлетворение получаете, "пусть помучается". И я вас понимаю после такого evil_3.gif Но вы уж определитесь. И не надо сюда детей и алименты приплетать, пусть он хоть олигарх бездетный, но он мразь, а трогать мразь вам брезгливо, точка. И ведите себя соответствующе с ним, как с тараканом.

Вы думаете? whistling.gif Есть такая категория мужиков, которых хоть трехэтажным матом покрывай, хоть с королевской изысканностью проси оставить в покое, им все божья роса. "Ну че ты, Кать" (с) и "у женщины нет - это значит да, прекрати выпендриваться" (с) - вот и вся их нехитрая философия. Относятся как к объекту, права на ответ "нет" в принципе не признают, считают, что настойчивостью можно любую завоевать whistling.gif
И таких не один и не два.
Лично я считаю таких психически ненормальными и боюсь как огня. Поэтому очень понимаю автора - кто знает, на что способен неадекват, уверенный, что он женщину "все равно добьется" shutup.gif

Поделиться сообщением

Маргарита2003, с такими неадекватами на их же языке нужно говорить.))) И да, я тоже считаю что, если нужно реально, всегда можно найти слова или действия, чтобы чел отвалил.
А то вот как разговаривают с такими? Он что-то подкатывает, спрашивает, а дева такая: нет! ты что, не понял? Я же сказала нет! Отстань!
Это называется - вступить в диалог.
Что мешает вообще не отвечать? Он спрашивает - ты молчишь. Он снова идёт за тобой что-то там спрашивает - ты молчишь или достаешь телеон и звонишь болтаешь с кем нибудь. Так нет же - обязательно нужно донести до такого что ты с ним общаться не желаешь! biggrin2.gif Зачем? Иди и молчи себе. Отворачивайся, сплюнь на ботинок и т.п. Ещё как вариант, если за руку схватит можно заорать: ААА! Милиция! Пожар!
Стопудово через пару таких "разговоров" этот хрен отвалится сам. Проверено.
Так нет же, деве нужно сделать чтобы всё типа "красиво". Ну так и терпи тогда, чо..

Поделиться сообщением

Миндаль, ваш пост как-то совсем не про то, что у меня написано... С чего вы взяли, что я агитирую вести с неадекватами долгие беседы? biggrin2.gif Я как раз писала, что автора очень понимаю, что она объяснила товарищу о бессмысленности его усилий ( потому как хотя бы раз это все равно приходится делать), и не понимаю тех девушек, которые ее обвиняли в том, что она сделала это как-то не так, недостаточно доходчиво. sleep.gif
Я как раз очень даже за игнор, но не считаю, что ответственность за то, что мужик от автора не отстает, на ней... sleep.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что вам надо в первую очередь уяснить, что у вас не "навязчивый поклонник", не перетирать в мозгу ваши прошлые отношения, а принять как факт: за вами увязался ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
И сказать близким и коллегам, которые рядом, когда он бывает. Чтобы они не ржали, а старались помочь, прикрыть вас.
В этом ничего постыдного и смешного нет. Просто пока своими глазами не увидишь - тяжело поверить. Да еще ваше прошлое с ним дает повод думать "наверное, милые бранятся". Четко всем объясните, что не милые, а конкретный поехавший мужик, и что вам нужна помощь.

Поделиться сообщением

Девочки, это жесть!!! Завтра с утра приеду и сразу иду писать заявление в полицию. Пусть смеются, но я буду плакать, просить и т.п. Мне с незнакомого адреса пришли мои фото, где я выхожу из Макдональдса с пакетом. Я вчера в обед действительно туда заходила и взяла еду с собой. wacko.gif Я не верю в совпадения.

Поделиться сообщением

Iradiada, эээ...Вы в другом городе сейчас? Это там Вас сфотографировали? blink.gif

Поделиться сообщением

Iradiada, эээ...Вы в другом городе сейчас? Это там Вас сфотографировали? blink.gif

Нет, сняли возле МД, который возле моего дома. Я уехала утром за город, но вечером уже буду дома и завтра в участок сразу.

Поделиться сообщением

Жесть. Показывает Вам, что следит за каждым шагом? Псих. А заявление напишите. Лишним не будет.

Поделиться сообщением

Все, заявление написала, со скрипом, но приняли. Я им сдала все его телефоны, место работы и тп. сама взяла билеты домой. Уеду на майские к родителям на неделю, а там, может, все затихнет.

Поделиться сообщением

Iradiada, фото с МД. Это жесть. В "нашей" истории было подобное, но не столь маньячно и не в столь короткие сроки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 4 2015, 12:55)
Все, заявление написала, со скрипом, но приняли. Я им сдала все его телефоны, место работы и тп. сама взяла билеты домой. Уеду на майские к родителям на неделю, а там, может, все затихнет.

Удачи вам, автор bb.gif
Хоть обычно по подобным поводам доблестная полиция не особо чешется, но вдруг утрясётся. Да и у товарища же не безграничные, наверно, временные и финансовые ресурсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ May 2 2015, 13:39)
QUOTE(Лилулу @ Apr 30 2015, 17:39)
Iradiada, если женщине нужно, она найдёт слова, чтобы мужик отвалил. А вам он, конечно, не нужен, но какое-то моральное удовлетворение получаете, "пусть помучается". И я вас понимаю после такого evil_3.gif Но вы уж определитесь. И не надо сюда детей и алименты приплетать, пусть он хоть олигарх бездетный, но он мразь, а трогать мразь вам брезгливо, точка. И ведите себя соответствующе с ним, как с тараканом.

Вы думаете? whistling.gif Есть такая категория мужиков, которых хоть трехэтажным матом покрывай, хоть с королевской изысканностью проси оставить в покое, им все божья роса. "Ну че ты, Кать" (с) и "у женщины нет - это значит да, прекрати выпендриваться" (с) - вот и вся их нехитрая философия. Относятся как к объекту, права на ответ "нет" в принципе не признают, считают, что настойчивостью можно любую завоевать whistling.gif
И таких не один и не два.
Лично я считаю таких психически ненормальными и боюсь как огня. Поэтому очень понимаю автора - кто знает, на что способен неадекват, уверенный, что он женщину "все равно добьется" shutup.gif

Сталкеры - паршивейшая тема. Правда, к счастью, большинство из них все же ни на что, кроме словесного запугивания и легких пакостей неспособны. Как мне однажды сказал следователь следственного комитета, "терпеть не могу таких клоунов, которые только грозятся, а сами ничего не делают" biggrin2.gif . Ну, я-то с ним совершенно не согласна - пусть лучше несут всякую чушь - противно, нервно, но, по сути, безвредно. Отваливаются такие люди только после полного игнора, посылы на..., объяснения и т.д. не помогут точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 1 2015, 11:39)
QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 11:11)
а так ей скучно видимо, хоть какое-то приключение whistling.gif

Наверное, девушки, которым нравится такие события, все таки существуют и их больше чем я думала. sleep.gif

Просто девушки, которые никогда не сталивались с такими преследованиями, ни в жизнь не поверят, что такое бывает.

Тут тонкий момент. Да, такое бывает, и для тех, кто в подобные ситуации не попадал, выглядит как "да ей же самой это нравится, ха-ха". Но при этом все равно в схеме задейстованы двое - Преследователь и Жертва. Причем они еще и местами меняются-сейчас сталкер угрожает и смс забрасывает, а завтра женщина идет в полицию, и его дергают давать объяснения. Очень устойчивая конструкция. И выгода у Жертвы тоже есть, надо только догадаться, какая, почему она не выходит из игры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 5 2015, 10:26)
QUOTE(reddish-style @ May 1 2015, 11:39)
QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 11:11)
а так ей скучно видимо, хоть какое-то приключение whistling.gif

Наверное, девушки, которым нравится такие события, все таки существуют и их больше чем я думала. sleep.gif

Просто девушки, которые никогда не сталивались с такими преследованиями, ни в жизнь не поверят, что такое бывает.

Тут тонкий момент. Да, такое бывает, и для тех, кто в подобные ситуации не попадал, выглядит как "да ей же самой это нравится, ха-ха". Но при этом все равно в схеме задейстованы двое - Преследователь и Жертва. Причем они еще и местами меняются-сейчас сталкер угрожает и смс забрасывает, а завтра женщина идет в полицию, и его дергают давать объяснения. Очень устойчивая конструкция. И выгода у Жертвы тоже есть, надо только догадаться, какая, почему она не выходит из игры.

Потому то не знает как? У меня в жизни была пара таких случаев, более легких, к счастью. Я не представляю, какая у меня могла быть выгода в тех ситуациях, когда только глаза вот такие от huh.gif очередного "возвращения из прошлого" и того, то мужчина не понимает никаких слов - ни плохих, ни хороших.

Поделиться сообщением

reddish-style, чисто по своему опыту - выгода таки есть. (Это, конечно, не отменяет состояние полного офигения от действий сталкера). Мб, получение сильных эмоций, мб, иллюзия для окружающих "у меня все хорошо, я сама умею справляться и потому не прошу помощи".

Поделиться сообщением

Автор, у вас не волк а щенок какой то biggrin.gif Видно что-т оу него с семьей не так пошло вот и приполз обратно на брюхе.. То что обратно не взяли - правильно и вообще старайтесь этого чудака избегать, а если будет лезть то смело пишите заявление в полицию может пыл поутихнет biggrin.gif biggrin.gif Можно и так заявление написать за преследование

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0