Iradiada

История с продолжением

135 сообщений в этой теме

На форуме такие слова запрещены, но я намекну: слово из трех букв, посередине у, не "душ".
Вот на душ его посылайте каждый раз, как увидите. Может, в такой формулировке дойдет?
А то вы мягко отшиваете, а он все думает, что раз в пешее эротическое еще не послали, вежливость разводят - значит "нет, но, может быть, и да..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 1 2015, 08:51)
На форуме такие слова запрещены, но я намекну: слово из трех букв, посередине у, не "душ".
Вот на душ его посылайте каждый раз, как увидите. Может, в такой формулировке дойдет?
А то вы мягко отшиваете, а он все думает, что раз в пешее эротическое еще не послали, вежливость разводят - значит "нет, но, может быть, и да..."

да в том-то и дело.

если б у автора была действительно устроена личная жизнь, как она ему приврала, то и темы бы не было. послала би и послала.
а так ей скучно видимо, хоть какое-то приключение whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 1 2015, 08:55)
QUOTE(Жюстин @ May 1 2015, 08:51)

да в том-то и дело.

если б у автора была действительно устроена личная жизнь, как она ему приврала, то и темы бы не было. послала би и послала.

Честно говоря, я верю в две ситуации - либо недостаточно послали, либо псих.
Что касается первой: не раз и не два видела, что люди так отказывают, что кажется, что наоборот приглашают. Это даже в быту встречается. Ну не может человек сказать НЕТ уверенно, такое макраме плетет... wacko.gif В итоге "маньяк" сам не в курсе, что маньячит, думает, что просто уверенно настаивает на своем. Его же в душ не послали, ему проблеяли "я сегодня занятая..." Значит надо завтра приходить. В такой ситуации только учиться говорить "нет" так, чтобы отлетали. Ничего не поделаешь, вежливость не везде нужна. Иногда надо быть грубым и гадким человеком, чтобы отказать, но остаться при своем.
Вторая ситуация: человек клиническое невменько. Такое тоже бывает. Псих может и с одной встречи сделать вывод, что Любовь Пришла (сама такое видела, за другом какая-то сумасшедшая маньячила после того, как он ей дорогу подсказал shutup.gif ). Тогда игнор и защита собственного здоровья. Тут не до шуточек с коллегами. Тут лучше всем по максимуму рассказать, что случилась беда - за тобой следит психопат. И просить провожать до дома, в магазин, по максимуму. Потому что хиханьки хиханьками, а что у психа в башке никто не знает. Адекватные знакомые ржать не будут, а помогут.

Поделиться сообщением

мне тоже кажется, что Автор и сама не прочь "развлечься". не вернуть его, а именно насладиться процессом своего возвращения. но, блин, страшно. мужик неадекват явно. то, что он делает, выходит за рамки и на самом деле уже дурно пахнет. как бы боком не вышла такая игра.

Поделиться сообщением

Автор, склоняюсь к мнению, что вам надо своего хорошего знакомого попросить побыть с вами - пусть с бывшим поговорит и научно объяснит что и как. Многих мужчин это может задеть и они перестанут унижаться. Может с вашим такое прокатит.

Поделиться сообщением

Скажите, неужели раньше Вы не замечали за ним никаких странностей?

Я признаю, что он стал другим. Раньше он легко отказывался от того, что не получал.

Вот как раз именно на ХХХ и посылала. Прямым текстом, при этом презрительно скривившись.

Наверное, девушки, которым нравится такие события, все таки существуют и их больше чем я думала. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 11:11)

Наверное, девушки, которым нравится такие события, все таки существуют и их больше чем я думала. sleep.gif

Просто девушки, которые никогда не сталивались с такими преследованиями, ни в жизнь не поверят, что такое бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 1 2015, 11:39)
QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 11:11)

Просто девушки, которые никогда не сталивались с такими преследованиями, ни в жизнь не поверят, что такое бывает.

да почему ж. поверят. что какой-то безработный с тремя детьми больше и предложить ничо не может как приходить и пялиться на работе.
поверить невозможно, что отшить такого кадра ну оч сложно)))

понимаю б там одаривал подарками, а тут, записочки взрослый трехдетный мужик написывает lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(weassell @ May 1 2015, 08:25)
QUOTE(liryna @ Apr 30 2015, 21:14)
QUOTE(weassell @ Apr 30 2015, 19:24)
Почитайте Таня Танк 'Бойся, я с тобой. У нее и жж есть, почитайте истории там. Жестко объясните ему, какой он сморчок. Напишите заявление в полиции на преследование.

Представляю ржач в полиции от заявления - мне пишет мужчина смс с признаниями в любви, шлет скан паспорта и смотрит на меня на улице.

Это правда очень смешно biggrin.gif Но вообще и вам, и автору должно быть все равно, будет кто-то смеяться или нет. Заявление должны принять.

Достаточно "преследует". Смысл - профилактическая беседа.

не примут. no.gif
ну вот что можно инкриминировать в данном случае мужику?...
смски, ммски, любовные записки в двери? что замуж позвал? или что квартиру снял в доме рядом? или что на улице смотрит?
так он в записках и смсках не угрожает, не оскорбляет, записки двери ущерба никакого не наносят... или - использование чужой собственности (двери) не по назначению? biggrin.gif ммски также не несут никакого оскорбительного или непристойного содержания - ну прислал скан паспорта, и что?
что квартиру снял и на улице смотрит - так он не обязан ни у кого спрашивать разрешения, где и как ему жить и на кого ему можно смотреть biggrin2.gif
делать предложение - тоже вроде бы не подсудная статья biggrin2.gif

имхо, единственный выход - автору постоянно демонстрировать свою счастливую личную жизнь с МЧ не хилого телосложения.

Поделиться сообщением

Klyu, вы как гриф-стервятник, где тема побольнее, там вы. И вещаете. У вас с эмпатией совсем туго? Или приятней когда кому-то более хреновски чем самой?

Поделиться сообщением

Автор, у вас очень такая тревожная ситуация. По юности лет моя подруга была в подобной ситуации, сначала скрывала от близких,ей было неловко этим делиться. В итоге все настолько далеко зашло, реально прям вот не было прямой и явной угрозы для жизни, но кашмарил он ее страшно, и все время что-то прям нехорошее витало. Мы его всей толпой: родственники друзья близкие отваживали в течении года. И никак. А потом он нашел деву другую, присосался к ней и отвалился от нашей.

Поделиться сообщением

o@o

В течении года? facepalm.gif

и все время что-то прям нехорошее витало

Вы очень точно описали - и не боюсь я, но чувствую, что что-то витает в воздухе нехорошее... не знаю как объяснить правильно. Тревога. Рано утром во дворе чуть не столкнулись, я из-за угла понаблюдала как он в машину садится. В нем что-то поменялось, жесты какие-то. Хотя за 10 месяцев, что мы не виделись, может, просто сам по себе изменился человек.

Поделиться сообщением

Iradiada, ну может чуть больше года даже. Иногда нам казалось, что он исчез, он затаивался на пару недель, а потом как черт из табакерки. И вот когда я ту ситуацию вспоминаю, то прям даже кажется он бы вообще не отвалился, но нам "повезло", что нашлась другая дурочка. И девушка (моя подруга) даже с ней встретилась и честно рассказала о своей ситуации. Но она все в штыки восприняла. "Не может этот чудесный человек быть таким. А ты брошенка-завидуешь". За все это время у девушки нервы расшатались просто до края. Она потом года два отходила и в чувства возвращалась. Отличие от вашей ситуации было одно-он не был отягощен анамнезом в виде семьи и детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 16:18)

В нем что-то поменялось, жесты какие-то. Хотя за 10 месяцев, что мы не виделись, может, просто сам по себе изменился человек.

Нет. Просто маски упали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 1 2015, 16:18)
Вы очень точно описали - и не боюсь я, но чувствую, что что-то витает в воздухе нехорошее... не знаю как объяснить правильно. Тревога. Рано утром во дворе чуть не столкнулись, я из-за угла понаблюдала как он в машину садится. В нем что-то поменялось, жесты какие-то. Хотя за 10 месяцев, что мы не виделись, может, просто сам по себе изменился человек.

Тут все дело в эмоциях. Он все это делает чтобы вас напугать и вы от испуга согласились с ним встречаться.
А вам надо показать, что вам не страшно и вообще все равно и очень скучно. Это конечно психологически очень сложная задача, особенно когда страшно.
Самый легкий вариант конечно - игнор. Однако он занимает какое-то время и если этот тип сделает какой-то неожиданный шаг, то может выбить вас из равновесия (он этого и добивается).
Я вам предлагаю себя настроить на равнодушие. Вы же не шарахаетесь от прохожих и если на дверь клеят рекламу, то просто ее выбрасываете. Вам надо так же начать относится к запискам - это реклама одного козла biggrin.gif А рекламу вы просто выкидываете.
Он с вам не говорит, а если заговорит спокойно отвечайте "не хочу". Спокойно без грубости и эмоций можете сказать "не хочу и хотеть не обязана". Вот если вас чем-то невкусным угощают, вы же не убегаете, не пугаетесь и не посылаете всех на ***, а просто говорите "не хочу" . Так и тут - "не хочу" и точка. Через это "нехочу" очень сложно пробиться даже таким типам. Тут логика не действует.

Поделиться сообщением

Iradiada, не знаю как будет у вас. Надеюсь обойдется "малой кровью". Но вот нашу деву еще и накрывало периодически. Она пыталась отношения же вновь начинать. До очередных моральных плюх. Вы, надеюсь, помня о его какой-то просто кашмарнейшой лжи из информации первого поста, сумеете воздержаться от такого сомнительного соблазна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Apr 30 2015, 20:46)
QUOTE(К Л @ Apr 30 2015, 19:49)
QUOTE(Klyu @ Apr 30 2015, 17:40)
"нафиг ты мне сдался со своими тремя детьми, даже если ты им ПОМОГАЕШЬ (смешно... не обеспечивает, а помогает, троим  facepalm.gif )

ЧТО ты мне-то предложить можешь?

деньги не проблема? ну ок, учитывая твоих троих, ты тогда мож там брульянты, шубы, машины мне подаришь, а не пялиться будешь весь мой рабочий день. видимо денег у тебя реально много как и времени, что ты даж не работаешь, стоишь просто. так не стой, покажи делами, тратами"  biggrin2.gif

А зачем Автору изображать из себя меркантильную дурочку?

Весь посыл - дай денег, тогда поговорим. А он возьмёт и даст, и Автор тогда вообще от него не отвертится. Он будет с цветами-подарками стоять и пялиться.
Или раз "тратами покажет", то значит хороший мужик, надо брать? biggrin2.gif

причем тут даст денег facepalm.gif
в меркантильности он её обвинит. и что дальше? или автор хочет выглядеть хорошей, чтоб он о ней страдал всю жизнь, какую потерял. и даж немеркантильную.

так она этого хочет или чтоб отстал? brows.gif

Klyu, позволю себе совет: никогда и никому не давайте повод думать, что Вас можно купить.
Если Автор последует Вашему совету, то даст мужику серьёзный повод думать, что её можно купить. И он будет думать уже и в этом направлении.
Очевидно, что у него не всё в порядке с башкой и неизвестно, что от него можно ожидать.

Автор, я присоединяюсь к советующим игнор. Но понимаю, насколько это тяжело.
Попробуйте, когда он рядом и смотрит, мысленно надевать на себя стеклянный колпак. Причём представляйте, что этот колпак с зеркальными стенками, Вы видите тех кто снаружи, а они Вас не видят. Представляйте, как от зеркальных стенок этого колпака отскакивают его взгляды.
Я не могу объяснить как, но это работает. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Да. Только игнор. Еще бы близких попросить, чтоб может побыли с вами, провожали домой. Но это как вариант. Может и не стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ May 1 2015, 16:31)
Iradiada, ну может чуть больше года даже. Иногда нам казалось, что он исчез, он затаивался на пару недель, а потом как черт из табакерки. И вот когда я ту ситуацию вспоминаю, то прям даже кажется он бы вообще не отвалился, но нам "повезло", что нашлась другая дурочка. И девушка (моя подруга) даже с ней встретилась и честно рассказала о своей ситуации. Но она все в штыки восприняла. "Не может этот чудесный человек быть таким. А ты брошенка-завидуешь". За все это время у девушки нервы расшатались просто до края. Она потом года два отходила и в чувства возвращалась. Отличие от вашей ситуации было одно-он не был отягощен анамнезом в виде семьи и детей.

Прямо "Коллекционер" Фаулза вспомнился, спать не могла после этой книжки.

Автор, как там дела? Нет новых проявлений клиники?

Поделиться сообщением

Прямо "Коллекционер" Фаулза вспомнился, спать не могла после этой книжки.

Автор, как там дела? Нет новых проявлений клиники?

Читала "Коллекционера". Сплюньте. Завтра с утра не работу - посмотрим. Надеюсь, все скоро закончится, майские все же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0