Iradiada

История с продолжением

135 сообщений в этой теме

Olya_la, мда уж..это надо так вляпаться..

В таких случаях лучше не искушать судьбу, не вступать с ним в диалог, не грубить, не агрессировать, вести себя сдержанно и искать защиту.

Ну какой нормальный МЧ станет приходить и тупо пялиться целыми днями??
Кстати, вспомнилось. У бывшей коллеги был такой муж. Работали дверь в дверь в соседних зданиях, он выходил на улицу, пялился в окна, наблюдал чем она занимается, мог позвонить на мобильный и сказать: "Ты че такая веселая не по работе наверное общаешься, а с мужиком каким-то (по телефону)". Потом она стала рассказывать, что он маниакально ревнив, то истерики устраивает, то люблю не могу и подарки делает. И все бы ничего, но этот мэн потом и за нами (коллегами) потом смотреть стал и комментировать ей потом по телефону. wacko.gif

Поделиться сообщением

я как раз читаю книгу про мужчин- нарцисов (пытаюсь выйти более-менее живой, из отношений с таким), думаю он действительно не здоров и это начало ЭН.
почитайте тут истории, может найдёте в них описание своего Волка

Поделиться сообщением

Девочки, какое "вам нравится его поведение" и "боитесь обидеть"?
Судя по описанию, это если не реальный псих, то кто-то, под него косящий. На месте автора мне б тупо страшно было. Сейчас смотрит, а потом напасть в подъезде решит.

Если заявления о преследования действительно можно написать, и его примут (пусть и после вяков про "прирежет, приходите"), то пишите.

На вид вариантов немного. Либо надеяться, что игнор наконец поможет, либо переехать и работу сменить, либо найти того, кто поговорит с одиноким кобелём по-мужски.

Поделиться сообщением

Автор, попробуйте пародоксального чего-нибудь от него потребовать, чтобы сам сбежал теряя тапки. Типа "я выйду за тебя, но сначала ты купи мне 100 метровую квартиру, и запиши собственность на меня, чтобы в случае развода все осталось при мне". Он привязался к вам потому что видимо думает, что вы беспроблемная (т.е. лично ему с вами будет комфортно), и в принципе хотите быть с ним (хотя его ваше мнение по большому счету очевидно не волнует). Создайте ему проблемы.

Поделиться сообщением

Ключей от вашей кв у него не может быть?

Точно нет.
Вам просто неприятно или боитесь его?

Мне неприятно. Я не думаю. что дойдет прям до физического преследования, но сейчас он немного не такой, как был, когда мы расставались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Apr 30 2015, 21:56)
Olya_la, мда уж..это надо так вляпаться..

В таких случаях лучше не искушать судьбу, не вступать с ним в диалог, не грубить, не агрессировать, вести себя сдержанно и искать защиту.

Ну какой нормальный МЧ станет приходить и тупо пялиться целыми днями??
Кстати, вспомнилось. У бывшей коллеги был такой муж. Работали дверь в дверь в соседних зданиях, он выходил на улицу, пялился в окна, наблюдал чем она занимается, мог позвонить на мобильный и сказать: "Ты че такая веселая не по работе наверное общаешься, а с мужиком каким-то (по телефону)". Потом она стала рассказывать, что он маниакально ревнив, то истерики устраивает, то люблю не могу и подарки делает. И все бы ничего, но этот мэн потом и за нами (коллегами) потом смотреть стал и комментировать ей потом по телефону.  wacko.gif

Жуть какая...

Автор, ищите кого-то оч страшного и сильного для мужского разговора. Ваши посылы и игнор могут его еще больше разозлить. Мне кажется, что соседний дом, записк и пр - это уже психопатство

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Apr 30 2015, 22:10)
Автор, попробуйте пародоксального чего-нибудь от него потребовать, чтобы сам сбежал теряя тапки. Типа "я выйду за тебя, но сначала ты купи мне 100 метровую квартиру, и запиши собственность на меня, чтобы в случае развода все осталось при мне". Он привязался к вам потому что видимо думает, что вы беспроблемная (т.е. лично ему с вами будет комфортно), и в принципе хотите быть с ним (хотя его ваше мнение по большому счету очевидно не волнует). Создайте ему проблемы.

А что, хороший совет. Правда, подразумевает непосредственный контакт с неприятным человеком, но так он может из параллельной реальности вернется на землю, если его житейскими запросами загрузить.

Поделиться сообщением

Ваши посылы и игнор могут его еще больше разозлить. Мне кажется, что соседний дом, записк и пр - это уже психопатство

Я очень надеюсь через неделю уехать на съемки в другой город на некоторое время, думаю, если игнор - правильная стратегия (я другой я пока не представляю), это поможет от него избавиться.

Поделиться сообщением

Iradiada, почти мой бывший бывший. Уже как то писала о нем. Только у меня злее было- учились вместе. Но типаж 100%.

Подождите- и за руки начнет хватать и тд. shutup.gif

ИМХО полный игнор при приближении и прочих попытках- вести себя как если бы это творил вообще посторонний- кричать, звать на помощь, вызывать полицию и тд. Письма и прочее в черный список.

Поделиться сообщением

Попросите кого из знакомых мужчин предложить ему отвалить по-хорошему
Одинокий волк, не могу biggrin2.gif В голос заржала

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Apr 30 2015, 15:18)
Не обращаю, но коллеги уже смеются facepalm.gif 

Капец, вас преследует псих, а им весело fegh.gif Посмейтесь вместе штоль, быть жертвой канеш не забавно, но и стыдиться этого точно ни в коем случае нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Apr 30 2015, 22:21)
Ваши посылы и игнор могут его еще больше разозлить. Мне кажется, что соседний дом, записк и пр - это уже психопатство

Я очень надеюсь через неделю уехать на съемки в другой город на некоторое время, думаю, если игнор - правильная стратегия (я другой я пока не представляю), это поможет от него избавиться.

Возможно, но меня смущает его соседство с вами. А вообще, правильно уже написали, он бегает, потому что с вами ему комфортно. Делайте так, чтобы было некомфортно.

Поделиться сообщением

А вообще, правильно уже написали, он бегает, потому что с вами ему комфортно. Делайте так, чтобы было некомфортно.
Так мы не общались 10 месяцев - какой комфорт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Apr 30 2015, 23:42)
А вообще, правильно уже написали, он бегает, потому что с вами ему комфортно. Делайте так, чтобы было некомфортно.

Комфорт из прошлой жизни, хочет вернуть, наверное, раз так ведет себя..

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya_la @ Apr 30 2015, 23:44)

Комфорт из прошлой жизни, хочет вернуть, наверное, раз так ведет себя..

Мне кажется, логичнее было бы с его стороны завести какую-нибудь молоденькую незамутнённую особу, и начать с чистого листа, не упоминая о прошлой жизни, детях и т.д.
В данном случае подобное упорство как-то настораживает shutup.gif
Соглашусь с мнением, что надо полностью игнорировать.

Поделиться сообщением

Тем более, за это время подзабылись мелкие недостатки или бытовые детали, и вы теперь для него идеал, без которого он жить не может fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 30 2015, 21:14)
QUOTE(weassell @ Apr 30 2015, 19:24)
Почитайте Таня Танк 'Бойся, я с тобой. У нее и жж есть, почитайте истории там. Жестко объясните ему, какой он сморчок. Напишите заявление в полиции на преследование.

Представляю ржач в полиции от заявления - мне пишет мужчина смс с признаниями в любви, шлет скан паспорта и смотрит на меня на улице.

Это правда очень смешно biggrin.gif Но вообще и вам, и автору должно быть все равно, будет кто-то смеяться или нет. Заявление должны принять.

Достаточно "преследует". Смысл - профилактическая беседа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ворожея @ Apr 30 2015, 22:56)
я как раз читаю книгу про мужчин- нарцисов (пытаюсь выйти более-менее живой, из отношений с таким), думаю он действительно не здоров и это начало ЭН.
почитайте тут истории, может найдёте в них описание своего Волка

yes.gif Дада, именно про этот жж я писала. И книгу ее скачайте на флибусте, там более подробно, что делать и как реагировать, и почему вообще он так делает, и что вообще происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Apr 30 2015, 23:10)

Это сработает, если автор либо сама пограничная личность, либо миротворец с силой духа как у Ганди.

Во всех остальных случаях он согласится и просто будет тянуть волынку и жизнь из автора.

Здесь нужно не давать ему нарцистицеского ресурса: один разок объяснить, что он чмо, и полный тотальный игнор. Абсолютный. От слова совсем.

Автор, нормальный человек не может выстоять против психопата. Только игнор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya_la @ Apr 30 2015, 23:17)
Жуть какая...

Автор, ищите кого-то оч страшного и сильного для мужского разговора. Ваши посылы и игнор могут его еще больше разозлить. Мне кажется, что соседний дом, записк и пр - это уже психопатство

Это психопатство yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0