AlonaEco

МиКо

34 сообщения в этой теме

Девочки, меня в последнее время оооочень интересуют российские марки натуральной косметики. Только - действительно натуральной. Не бабушка Агафья или Планета Органика, а с действителньо достойным составом.

Приглянулась мне марка МиКо. Заказала два средства - гидрофильное масло с имбирём и гидролат лаванды. Ждёмс....

Кто что пробывал? Как оно было?

P.S. А вообще, конечно, очень интересно наблюдать развитие сегмента органической косметики на российском рынке. Всё только начинатеся - и сколько будет проб и ошибок! А сколько тут - потенциала!!!!

Поделиться сообщением

AlonaEco, хоть ссылочку дайте на эту косметику...

Поделиться сообщением

Я и не слышала о такой) Постою послушаю, что это такое)

Поделиться сообщением

сходила, почитала, составы и описание заманчивые...

Поделиться сообщением

Ой, а тема новая совсем! tongue.gif А я надеялась увидеть дам с опытом пользования этой косметики. biggrin.gif
Ну да ладно...
Мне тоже, очень приглянулась эта косметика!
Очень хочу заказать эти средства:

1. МиКо флюид для кожи вокруг глаз "Роза".

2. МиКо крем для лица "Роза.

3. МиКо маска для лица противовоспалительная "Лайм и мята" (вообще, нужна очищающая, но, думаю, она обладает этим свойством).

4. МиКо шампунь придающий объем "Имбирь" (очень интересно, как повлиял на выпадение).

5. МиКо скраб для лица для сухой кожи "Иланг-иланг".

6. Какой-нибудь гидролат. Очень интересна плотность, т.к. объемы совсем малюсенькие, по 50 мл за 310 руб.. Такое ощущение, что они какие-то густые, раз такие маленькие. Ибо, очень дорого получается за стандартные 200 мл (как, например, у Мелвита, Санофлор и т.п.) - 1240 руб.!

Может, кто-то чем-то пользовался? Буду благодарна за мнение!

Сайт для меня оказался отвратительным! Сделала заказ 29 апреля. Данные в личном кабинете заполнены верно, а сайт все равно навязал мне не мой адрес, а Калугу, когда заказ уже был сформирован.
Более того, со мной так никто и не связался. Я им писала вчера два письма, мне ничего не ответили по поводу заказа.
Написали только, что сайт в разработке (или, что-то в этом роде). Хотя, читала отзывы девочек, которые делали заказы в их магазине в середине 2013 г. Это, почти два года назад!
В общем, как-то пропало желание делать заказ именно там. Расслабляются потихоньку. Видимо, оптовиков стало больше. Хотя, по телефону, сложилось хорошее впечатление о них.

Поделиться сообщением

Что-то я передумала заказывать косметику...
В креме для лица "Роза", на втором месте воск в составе. А вот тот, который для проблемной кожи "Лаванда", помимо воска содержит в себе еще и ЛАНОЛИН, который закупоривает поры и провоцирует прыщики (это он и сделал одной девушке, как я прочитала).

Вроде и составы натуральные, но, какие-то комедогенные получаются.
Думаю, закажу пока шампунь, скраб и маску.

Поделиться сообщением

VikaNov, комедогенное кадедогенному рознь))) я в том смысле, что только ваша кожа может сказать, что забивает поры, а что нет.
некоторым кокосовое масло забивает поры, но сколько есть девочек, которым именно кокосовое масло помогло справится с акне

посмотрите сколько поклонников у масла для жирной кожи от Хаушки (я в их числеwink.gif), хотя оно содержит два кошмарных масла для жирной кожи - зародышей пшеницы и какао!

сколько поклонников у веледы, которая содержит литры масел, воск, ланолин!

скольким спасла кожу (в вособенности здесь в Германии) косметика Мартины Гебхард - которая содержит масло какао И воск И ланолин И оливковое масло!

Всё очень индивидуально! Но если вы боитесь, всё же не стоит)))

Поделиться сообщением

QUOTE(AlonaEco @ May 1 2015, 18:30)
VikaNov, комедогенное кадедогенному рознь))) я в том смысле, что только ваша кожа может сказать, что забивает поры, а что нет.
некоторым кокосовое масло забивает поры, но сколько есть девочек, которым именно кокосовое масло помогло справится с акне

посмотрите сколько поклонников у масла для жирной кожи от Хаушки (я в их числеwink.gif), хотя оно содержит два кошмарных масла для жирной кожи - зародышей пшеницы и какао!

сколько поклонников у веледы, которая содержит литры масел, воск, ланолин!

скольким спасла кожу (в вособенности здесь в Германии) косметика Мартины Гебхард - которая содержит масло какао И воск И ланолин И оливковое масло!

Всё очень индивидуально! Но если вы боитесь, всё же не стоит)))

Соглашусь. Но, масел я не боюсь. А вот, ланолин, он реально, такая дрянь, что даже некоторым младенцам забивает поры. Да и воск мне не нужен.

Да и вообще, я прочитала, говорят кремы у МиКо тяжелые, на лето не очень. В тома плане, что они пленкой ощущаются на поверхности кожи. Возможно, в будущем, они расширят ассортимент.

У меня кожа хоть и сухая, но, летом, я обязательно сверху солнцезащитный крем с спф 50 использую. Если крем будет лежать на поверхности кожи, да еще плюс солнцезащитка - я задохнусь. no.gif
Это мое мнение.

А на счет Веледы 50/50 отзывы. На Хаушку больше положительных, там я и воска с ланолином не встречала (во всяком случае, интересующих меня средствах).

Поделиться сообщением

VikaNov, ну да, если еще сверху крем с спф, то может быть много!

а по поводу ланолина - мне как раз таки линия мартины гебхард с воском и ланолином вылечил кожу от акне, с которым до этого справлялись только антибиотики))) что меня на самом деле сильно удивило)))

а хаушка - там воска и ланолина нет, зато в масле для жирной проблемной кожи - масло зародышей пшеницы, а это по идее - кошмар для проблемной кожи yes.gif но поры тоже мне не забивает

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь были свечи для дома мико? Интересуют иланг-иланг, сандал и корица.

Как они по качеству? Аромат присутствует в комнате?

В 

Раньше покупала только с химической отдушкой, обычные то есть.В  А здесь вроде как эфирки идут после соевого воска. Интересно, зря потраченные деньги или, все-таки, не уступают аромалампам... :hmm1:

Поделиться сообщением

Ой , я обожаю МИКО. Сейчас пользуюсь маслом для тела Имбирь, крем для ног сандал (хорош для лета имхо), и обожаю их масло для лица Имбирь, это маска.

В общем, только положительные впечатления

Кто спрашивал где купить на 4fresh есть

12028524m.jpg

12000876m.jpg

Поделиться сообщением

Skater, да сейчас много где можно купить мико, у них на сайте официальные партнеры указаны. Да у них и самих есть интернет-магазин, доставка бесплатная от 3000 р., а до этой суммы 300 р.

Я вот тоже, снова прониклась этой фирмой.

Подскажите, а вы гидрофилкой исключительно для снятия мэйка пользуетесь?

Я вот думаю приобрести ее просто как умывалку, на утро.

А еще, девочки, может есть у кого пенка для умывания? Отзывов на нее нет совсем, а хочется посмотреть что она из себя представляет - облачко или гель.

И, да, вопрос о свече все еще актуален.

Поделиться сообщением

Крем для лица с розой у этой фирмы бесподобный..советую!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Summer Fox сказал:

Крем для лица с розой у этой фирмы бесподобный..советую!

Исходя из отзывов сложилось мнение, что на зиму он легковат будет. Верно? И, чем он вас поразил, каким действием обладал на вашей коже?

А я вот пока флюид под глаза с розой заказала. Вроде как говорят, что текстура у него больше кремовая, на это и купилась. Надеюсь, что хоть немного питать будет.

Кстати, в ноябре-декабре в продажу поступит кислотный пилинг! Очень его жду! На одном из сайтов видела его (кому-то в подарок миньку положили).

Поделиться сообщением

1 час назад, SunHoney сказал:

Исходя из отзывов сложилось мнение, что на зиму он легковат будет. Верно? И, чем он вас поразил, каким действием обладал на вашей коже?

А я вот пока флюид под глаза с розой заказала. Вроде как говорят, что текстура у него больше кремовая, на это и купилась. Надеюсь, что хоть немного питать будет.

В 

Кстати, в ноябре-декабре в продажу поступит кислотный пилинг! Очень его жду! На одном из сайтов видела его (кому-то в подарок миньку положили).

Ну вот сейчас мне кремик отлично подходит, в составе много масел, немного жирненький, но впитываетсяВ быстро.У меня комбиВ кожа, поры не забивает, успокаивает воспаления, лицо утром свежее и отдохнувшее.Увлажнения и питания мнеВ хватает.И запах оченьВ приятный,натуральнойВ розы, даже шиповника скорее)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Summer Fox сказал:

Ну вот сейчас мне кремик отлично подходит, в составе много масел, немного жирненький, но впитываетсяВВВ быстро.У меня комбиВВВ кожа, поры не забивает, успокаивает воспаления, лицо утром свежее и отдохнувшее.Увлажнения и питания мнеВВВ хватает.И запах оченьВВВ приятный,натуральнойВВВ розы, даже шиповника скорее)

В 

Здорово, спасибо! Он у меня в хочушках, но под сомнения был. Сейчас твердо уверена, что куплю его на весну! :sla:

Поделиться сообщением

@SunHoney гидрофилку не пробовала, но хотела бы))

Крем с розой кажется фредька, фрэд печальная отзыв в блоге писала, про гидрофилку тоже кто-то писал, но не помню кто именно, я заинтересовалась как раз.

Поделиться сообщением

1 час назад, Skater сказал:

@SunHoney гидрофилку не пробовала, но хотела бы))

Крем с розой кажется фредька, фрэд печальная отзыв в блоге писала, про гидрофилку тоже кто-то писал, но не помню кто именно, я заинтересовалась как раз.

В 

Что? Не поняла вашего предложения. Какой фредька?

Поделиться сообщением

2 часа назад, SunHoney сказал:

В 

Что? Не поняла вашего предложения. Какой фредька?

блогер такая фрэд печальная, "Записки от скуки" блог называется, люблю ее читать, она по органике спец. Кажется у нее и видела отзыв, но могу ошибаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу