tad

Гастрономические мероприятия

112 сообщения в этой теме

QUOTE(Lim@ @ Mar 30 2016, 18:30)
QUOTE(tad @ Mar 30 2016, 17:53)
QUOTE(Lim@ @ Mar 30 2016, 17:35)
QUOTE(tad @ Mar 30 2016, 16:44)
Как все прошло написала в ЖЖ.
Расписание МК, программу  и цены можно посмотреть на сайте студии или в ИГ Ирины.

Я в полнейшем восторге! Спасибо тебе за рассказы!
п.с. из чего этот крем я так и не поняла))

Я рада, что кто-то читает, не зря пишу значит. А то порой кажется сама с собой беседую biggrin2.gif lol.gif
Белковый кремsmile.gif

Ну ты что, многие читают, интересно же!Белковый -это что там в составе? Белок и сахарная пудра с кислотой?Без сливок и т.п.?но выглядит он как масляный или сливочный. В чем же нам секреееет? connie_tap.gif

В чем секрет - не скажу lol.gif Но, если в общем - это швейцарская меренга.

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Mar 30 2016, 19:15)
В чем секрет - не скажу lol.gif Но, если в общем  - это швейцарская меренга.

зажала, да? cry.gif biggrin2.gif пойду хоть про швейцарскую меренгу почитаю connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ Mar 31 2016, 17:34)

зажала, да? cry.gif biggrin2.gif пойду хоть про швейцарскую меренгу почитаю connie_tap.gif

А ты яйца куриные кушаешь?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ Mar 31 2016, 14:32)
Еще одна афиша о бесплатном МК в эти выходные: Кликнуть

гмм... вы уже давали ссылку на этот МК. Если это рекламный пост, то тогда оформите информацию о МК не просто ссылкой, а более информативным объявлением. Зачем по сто раз писать? Не понимаю, в чем подвох?))
QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ Mar 26 2016, 14:03)
Проект Organic Woman делает сегодня в Цветном public talk про шоколад, а еще по выходным кулинарные бесплатные мастер-классе в "Город-Сад"
Анонсы вот тут можно найти
посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Mar 31 2016, 18:06)
QUOTE(Lim@ @ Mar 31 2016, 17:34)

А ты яйца куриные кушаешь?)

неа))я и торты не ем)И готовлю я их редко, исключительно на дни рождения самых дорогих мне людей, поэтому хочется всегда не просто бисквит с кремом, а что-то...ну ты понимаешь. Вот на следующей неделе как раз буду ломать голову над подобной выпечкой

Поделиться сообщением

Потихоньку разгребаю фото с Салона шоколада.

Первый пост посвящен мастер-классу Сергея Кузнецова.

user posted image

Сергей готовил Брауни с малиновым всплеском и кокосовыми пиками.
Мне понравилась идея кокосового крем-чиза. Рецепт брауни есть у меня в ЖЖ или на сайте Сергея.

user posted image

Фото брауни решила взять с сайта Сергея, почему не с МК-я написала в посте. И честно скажу на фото с МК десерт выглядет не очень аппетитно, но не по моей вине, честно!)))

user posted image

Сергея я б назвала повар-шоумен, каждое действие его так и просится на фото. Ну и женский пол на него реагирует весьмаааа положительно, причем в любом возрасте biggrin.gif

user posted image

Наслаждение от аромата базиликовых сливок на лицах зрительниц подтверждает нам это.

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Apr 7 2016, 16:02)
Потихоньку разгребаю фото с Салона шоколада.

Первый пост посвящен мастер-классу Сергея Кузнецова.

user posted image

Сергей готовил Брауни с малиновым всплеском и кокосовыми пиками.
Мне понравилась идея кокосового крем-чиза. Рецепт брауни есть у меня в ЖЖ или на сайте Сергея.

user posted image

Фото брауни решила взять с сайта Сергея, почему не с МК-я написала в посте. И честно скажу на фото с МК десерт выглядет не очень аппетитно, но не по моей вине, честно!)))

user posted image

Сергея я б назвала повар-шоумен, каждое действие его так и просится на фото. Ну и женский пол на него реагирует весьмаааа положительно, причем в любом возрасте biggrin.gif

user posted image

Наслаждение от аромата базиликовых сливок на лицах зрительниц подтверждает нам это.

оо..зайду,почитаю!

Поделиться сообщением

А мы вот такое планируем: осознанный ужин
Я была на самом первом. Конечно, питаться осознанно-это уровень PRO на всех инстанциях: это значит, любить и принимать себя, это значит любить свое тело настолько, что в благодарность ты его питаешь полезной едой. Мне с моими пищевыми привычками далековато до такого уровня,но я стараюсьsmile.gif На прошлой встрече взяла за правило несколько ритуалов. В общем, интуитивное питание-хорошая тема. Только чтобы оно работало, мало питаться правильно-это работа над собой

Поделиться сообщением

В апреле, на площадке DI Telegraph, фестиваль Omniwore Moscow собрал креативных, талантливых, творческих шеф-поваров из России и других стран. Фестиваль молодой кухни прошел уже в шестой раз и каждый раз это настоящее событие для профессионалов и ценителей гастрономии.

user posted image

Omnivore Food Festival - это фестиваль молодой кухни. Молодая кухня в этом случае - это не возраст поваров. Это эксперементальная, срывающая шаблоны и стереотипы кухня. Каждый раз шефы удивляют - ингредиентами, подачей, технологией приготовления блюд.
Олег Кусов (Delicatessen), например, вот так готовил котлету из конины на своем МК:

user posted image

А Давид Эммерле (Bystro, Four Seasons Hotel Moscow) готовил достаточно традиционное(для Франции)) блюдо - артишоки. Правда несколькими способами.

user posted image

Братья Березуцкие (Twins) тоже удивили! И ингредиентами и подачей блюд.

user posted image

Мастер-классы проходили в течение двух дней, в режиме нон-стоп.
Посетить мастер-классы можно было бесплатно, но предварительной регистрации. Впрочем, этом году регистрация длилась не долго – за 4 часа записались 1500 человек и была она закрыта.

Я была на первом дне МК, на следующий день у меня случилась свадьба biggrin2.gif и я не смогла посетить остальные мероприятия, к сожалению.

Считаю этот фестиваль одним из тех, что обязательны к посещению всеми, кто любит готовить, ищет идеи для вдохновения, готов уходить от стереотипов. Ну и если гастрономия-для вас это не просто слово.
Написала в ЖЖ пост-обзор -что это и как проходит. Если вы планируете пойти в следующем году, но вас останавливает неизвестность - возможно он поможет вам принять решение)))

Поделиться сообщением

Тань, спасибо за очередной обзор! thumbsup.gif Очень жду блюд)) Что там братья опять выдумали эдакое?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ May 7 2016, 02:37)
Тань, спасибо за очередной обзор!  thumbsup.gif Очень жду блюд)) Что там братья опять выдумали эдакое?))

Не за что! Спасибо, что читаешьsmile.gif
Они краба-волосатика на Дальнем Востоке обнаружили...я так понимаю до них его мало кто не то что готовил-употреблял в пищу вообще)))

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ May 7 2016, 09:30)
Не за что! Спасибо, что читаешьsmile.gif
Они краба-волосатика на Дальнем Востоке обнаружили...я так понимаю до них его мало кто не то что готовил-употреблял в пищу вообще)))

И вот это вот зелёное, в траве - это он??

Поделиться сообщением

Дочь Дали, неее, это блюдо - Жизнь пшеницы :
само зерно пшеницы братья Березуцкие пожарили в сливочном масле, измельчили. Из ростка пшеницы сделали пыль. А из колоса и зерен испекли хлеб. ЗАТЕМ))) из хлеба сделали квас с добавлением жареной пшеницы. Из кваса сварганили «сливочное масло», посыпали его обжаренными и измельченными зернами пшеницы, хлеб погрели и обмакнули в порошок из росточков пшеницы...Так показали три сьадии вкуса и жизни зерна)))

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ May 7 2016, 22:08)
Дочь Дали,  неее, это блюдо - Жизнь пшеницы :
само зерно пшеницы братья Березуцкие пожарили в сливочном масле, измельчили. Из ростка пшеницы сделали пыль. А из колоса и зерен испекли хлеб. ЗАТЕМ))) из хлеба сделали квас с добавлением жареной пшеницы. Из кваса сварганили «сливочное масло», посыпали его обжаренными и измельченными зернами пшеницы, хлеб погрели и обмакнули в порошок из росточков пшеницы...Так показали три сьадии вкуса и жизни зерна)))

facepalm.gif

Поделиться сообщением

Интересные и вкусные мероприятия на ближайший месяц:

user posted image

WINE-PICNIC 2016
, 21-22 мая

Big Wine Day, 21 мая

Международный конкурс Les Chefs en Or, отборочный тур в России, 24 мая и 8 июня

Второй винный салон «Новые вина Испании», 26 мая

III САЛОН GUÍA PEÑÍN: ЛУЧШИЕ ВИНА ИСПАНИИ В МОСКВЕ
, 1 июня

Фестиваль «Рыбная неделя» 2016, с 13 по 22 мая

Маркет Местной Еды
, 14-15 мая

Праздник мороженого (Ice cream day)
, 28 - 29 мая

Более подробно-что это, где это и как попасть(где купить билеты или зарегистрироваться бесплатно) - читайте ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ May 14 2016, 12:34)
оо праздник мороженого smile.gif))

Даа sla.gif мы в прошлом году напробовались от души!))

Поделиться сообщением

Мне часто говорят, что в регионах нет таких интересных мероприятий, как в Москве. Да, их ,конечно, в разы меньше и основная проблема-очень мало информации в СМИ и рекламы этих мероприятий. Например, на этот фестиваль я б съездила, жаль узнала поздно и уже другие планы на выходные.
В эти выходные в Нижегородской области, в Арзамасе состоится юбилейный, V кулинарный фестиваль "Арзамасский гусь".
В программе много интересных мастер-классов и даже будет кулинарный конкурс для непрофессионалов! Если еще не поздно, то можно подать заявку на участие на сайте фестиваля.

Для увеличения фото с программой фестиваля-кликните на картинку
user posted image

Стоимость семейного билета 700 руб, индивидуальный 450 руб.
Билеты и подробности-на САЙТЕ фестиваля.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу