tad

Гастрономические мероприятия

112 сообщения в этой теме

QUOTE(tad @ Feb 16 2016, 12:45)

Спасибо за наводку! По описаниям на сайте - очень заманчиво))

Пожалуйста )) Я собираюсь еще сходить или в марте (на февраль в Москве все занято), или в апреле. Надо отслеживать формирование группы, они быстро заполняются.
Там сначала проводят экскурсию по магазину и показывают бытовую технику (покупать, к счастью, ничего никого не заманивают, просто информируют), а потом уже мастер-класс на кухне. Интересно

Поделиться сообщением

Не так давно мы с дочкой были на детском МК в La Princesse Choco.
Это небольшое, но очень уютное шоколадное ателье. Владелица и шоколатье Алла Комиссарова создала не просто кондитерскую, а место, где можно провести время вкусно и интересно.
В La Princesse Choco проводятся не только МК для детей и взрослых, здесь можно отметить ДР, организовать девичник и даже свадьбу(не банкет, конечно, но опыт проведения свадебных мероприятий имеется).
user posted image

На детском МК дети могут попробовать какао-бобы, продегустировать три вида шоколада,

user posted image
сделать конфеты с различным декором

user posted image
и отлить 3D шоколадную фигуру на профессиональном оборудовании.

user posted image
В заключение дети получают свои творения и сертификаты о прохождении МК, а также самая вкусная часть-чаепитие со сладостями от шоколадного ателье.

Дочь у меня взрослая уже 13 лет, но и ей было интересно - отлить фигурку, например.
Из продукции-вот честно, мне понравилось все. И мармелад, и конфеты, и пирожные. Домой купили и дегустировали весь вечер biggrin2.gif
Для деток в возрасте 6-9 лет будет особенно интересно, как мне кажется.

Больше фотографий и бонус от La Princesse Choco для читателей блога в моем ЖЖ

Поделиться сообщением

Вчера был первый день Пятого Салона Шоколада в Москве. День замечательный, доложу я вам!:)
Если вы еще не решили надо вам посетить это мероприятие или жалко 500 руб, я вам скажу однозначно-надо! И этих денег не жалко, ибо столько МК(практических и демонстрационных) от Мастеров, некотрые не факт, что еще когда-нибудь приедут в Россию.
По окончании Салона я обязательно обо всем напишу подробно и выложу рецепты, а пока, что происходит на площадках, можно посмотреть у меня в ИГ практически в режиме он-лайн)))
Если соберетесь - очень рекомендую посмотреть программу на сайте(там все расписано по дням, я себе распечатала даже).
С детьми любого возраста можно идти смело-детская зона есть да и в целом найдется что посмотреть и деткам.
Рекомендую взять детям сменную обувь, оаботает гардероб.
Ну и бутылку воды, ибо после дегустаций шоколада хочется пить, а аода в буфете очень недешеваяwink.gif

Поделиться сообщением

user posted image

Салон Шоколада продлится до 8 марта. В его рамках проводится множество мастер-классов, в режиме нон-стоп! Можно увидеть как работают известные Шефы, популярные кондитеры.

Пара фотографий, писать некогда-я там каждый день с утра до вечера, присоединяйтесь!

user posted image
Анна Красовская

user posted image
Эммануэль Амон, ведущий шоколатье компании Casa Luker.

Небольшой фоторепортажв ЖЖ.

Поделиться сообщением

user posted image

Большая ярмарка региональных продуктов из Италии пройдет в Москве под эгидой Italian week festival на дизайн-заводе «Флакон». В фестивале примет участие 20 разных компаний, которые представят гастрономию и другую продукцию практически всех итальянских регионов.
В этот раз логика ярмарки – показать, чем богат каждый итальянский регион, ведь известно, что каждый городок Италии имеет свои гастрономические традиции и правила. Есть итальянскую пасту или пить особый кофе, зная культурный контекст каждого продукта, намного интереснее – и делать это можно только с итальянскими продуктами.

На сайте фестиваля можно ознакомиться с программой.

Место проведения:

Дизайн-завод FLACON, пространство ЦЕХ (строение 24)

С 11 по 13 марта (пятница, суббота, воскресенье)

Время работы: с 11-00 до 20-00

Поделиться сообщением

Думаю будет интересно! С Владом Васюхиным пересекалась на паре мероприятий, товарищ достаточно харизматичный..ну, а про Комма и говорить не стоит!))
Места еще есть, что странно при таком участнике ток-шоу и при такой смешной цене на билеты(300 руб!).

КУПИТЬ БИЛЕТЫ
user posted image

Scenario Cafe (ул. Тверская, 22А) приглашает на первое ток-шоу арт-клуба «БутерБродский». Героем встречи станет один из самых известных российских шеф-поваров и рестораторов Анатолий Комм.

«БутерБродский» – авторский проект поэта и журналиста Влада Васюхина, в рамках которого будут проходить встречи с артистами, режиссерами, писателями, шеф-поварами, рестораторами, дизайнерами, поэтические вечера, лекции о гастрономии, литературе, театре и кино.

Анатолий Комм входит в мировую поварскую элиту. В 2011 году его ресторан «Варвары» вошёл в список 50 лучших ресторанов мира S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants. Комм – геофизик по образованию, работал в индустрии моды, стал первым в России адептом молекулярной кухни, создал несколько нашумевших ресторанов в России и за рубежом, автор книги «Вокруг света с борщом и фуа-гра».

Еще в 2009 году gastronom.ru писал: «Комм сравнивает себя с великими художниками и композиторами. Он утверждает, что слышит партию каждого ингредиента в сложнейшей оркестровой партитуре каждого блюда, что каждое его кулинарное произведение – это живопись съедобными красками по холсту-тарелке, прекрасная в своей мимолётности. А каждый обед или ужин в его ресторане превращается в «гастрономический спектакль», где гостю отводится роль зрителя, который зачастую не знает меню ужина и целиком полагается на вкус автора-режиссёра».

Влад Васюхин – автор нескольких книг интервью и четырех сборников стихов. Работал в «Огоньке», «7 днях», «Гастрономе», на портале Sostav.ru, на Всесоюзном радио. Публикуется в журналах Story, «Аэрофлот», My Way, TTG и других.

Поделиться сообщением

Вчера прошла встреча с Анатолием Коммом.
Надо сказать, что на встречу я шла с несколько предвзятом мнением, которое сложилось по цитатам, высказываниям Шефа в интернете и различных публикациях. Личность неоднозначная, харизматичная и он вполне имеет на это право!

user posted image

В "живом" общении Анатолий оказался весьма обаятельным, остроумным и открытым к общению. Он, конечно, не страдает от ложной скромности, критикует и высказывается о коллегах и известных рестораторах достаточно смело, но при этом корректно. И во многом с ним нельзя не согласиться!
Он часто сравнивает высокую кухню с искусством. И считает, что публика в России, то есть гости ресторанов, не готовы к haute cuisine. С ним сложно не согласиться, ведь Россия единственная страна, где закрылся ресторан Пьера Ганьера...

Получила автограф автора и жду новую книгу Комма, на этот раз с рецептами. Буду получать звезды от мужа)))))

Немного подробнее написала в ЖЖ.

Поделиться сообщением

user posted image

С 14 по 16 апреля будет проходить фестиваль молодой кухни OMNIVORE Moscow 2016.

Что же это такое?

Omnivore - в переводе с латыни "всеядность". Применительно к гастрономии этот термин ввел Люк Дюбанше, обозреватель «Либерасьон».
Это интернациональное гастрономическое сообщество молодых шеф-поваров, проповедующих принципы молодой кухни – употребление местных продуктов и использование в блюдах элементов гастрономических культур разных стран мира. Каждый год лучшие «новые шеф-повара» отправляются в Omnivore World Tour. С 2011 года фестиваль проходит и в Москве.
Программа фестиваля включает в себя профессиональную и городскую часть. Профессиональная-это мастер-классы поваров, на которых они показывают свои достижения, чем гордятся и то, что показывает их индивидуальность, стиль, сущность. На площадке мастер-классов работает зона маркета, где можно приобрести кулинарную литературу, продукты, посуду и т.д.
Городская часть - это специальные, фестивальные сет-меню в московских ресторанах-участниках. Это меню приглашенные западные шефы сделают с шефами этих ресторанов в 4 руки.
Заканчивается фестиваль по традиции ужином Omnivore Mosow Pop-up Dinner.

Расписание МК и полезные ссылки можно посмотреть у меня в ЖЖ

Поделиться сообщением

Эту выставку сложно назвать напрямую относящейся к гастрономии, но тем не менее размещу анонс.
В гастрономии, кулинарии красивая сервировка и подача очень важны. А винтажные вещи могут стать изюминкой праздничного стола!

Я люблю вещи с историей, красивую посуду и у меня есть несколько предметов старины, которыми я горжусь и считаю основой своей, пока маленькой, коллекции. Вообще я не могу назвать себя коллекционером - все те винтажные и антикварные вещи, что у меня есть не пылятся в шкафу. Я ими с удовольствием пользуюсь - сервирую праздничный стол, пью утренний кофе или чай из чашек, использую при фотосъемке. Чуть позже я обязательно расскажу о своей мини-коллекции, а сегодня отправляюсь на открытие, чтоб снять интересный репортаж и, возможно, найти что-то интересное для себя.

user posted image

Работа выставки:

23 марта 19:00 – 22:00
24 – 25 марта 12:00 – 21:00
26 марта 11:00 – 21:00
27 марта 11:00 – 20:00

Стоимость входного билета:

23.03.2016 – 1000 рублей на Торжественное открытие проекта.
с 24 по 27 марта (включительно) – 200 рублей.
25 марта с 12:00 до 14:00 – вход для всех бесплатный.
Для лиц до 16-ти лет – вход бесплатный во все дни работы выставки.

Адрес и контакты: Москва, Тишинская площадь, дом 1 («Т-Модуль»), м. «Белорусская»

Поделиться сообщением

tad, спаисбо, посетила сегодня flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Mar 25 2016, 17:34)

На здоровье!приятно, что кому-то пригодилась информацияsmile.gif. Что-нибудь купили? Я весьма милую ложечку купилаsmile.gif
Я в жж выложила репортаж с открытия.

Поделиться сообщением

Проект Organic Woman делает сегодня в Цветном public talk про шоколад, а еще по выходным кулинарные бесплатные мастер-классе в "Город-Сад"
Анонсы вот тут можно найти
посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Mar 26 2016, 00:04)

На здоровье!приятно, что кому-то пригодилась информацияsmile.gif. Что-нибудь купили? Я весьма милую ложечку купилаsmile.gif

на Ламбда-маркет были винтажные красивые вещи.Правда,на последнем мне не понравилось: акцент на одежду...никакой утвари.

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Mar 26 2016, 01:04)

Очень красивая ложка!
Я ничего не стала покупать - хотелось найти что-то интересное на нашу кулинарную biggrin.gif тематику из того, что по доступным ценам - значки или старинные открытки, в ложках тоже копалась, но ничего особенного не увидела(
Публика - о даа, творческая богема, не иначе biggrin.gif У сумок этих тоже с хозяином разговорились - интересный персонаж, влюблён в свои сумки)) Мне очень понравился японский деревянный мини-сундучок, расписанный под арбуз!

Поделиться сообщением

Апельсинка_из_Марокко, Спасибо за ссылки на МК!

Поделиться сообщением

user posted image

За работами Ирины Мошкиной в технике безмасляного оформления тортов я наблюдала давно и издалека)). Очень красиво, простор для применения, и это не мастика.

user posted image

В субботу была на мастер-классе Ирины. У нее запланирован цикл МК в кулинарной студии Live Kitchen. Мне до студии ехать удобно(особенно в выходные без пробок), так что это было неизбежно biggrin2.gif

user posted image

Ирина прекрасный учитель-каждому уделила внимание, очень легка и позитивна в общении. В меру строга - не понравилась текстура крема, заставила переделывать)).

user posted image

Жду Пасху, попробую куличи украситьwink.gif

Как все прошло написала в ЖЖ.
Расписание МК, программу и цены можно посмотреть на сайте студии или в ИГ Ирины.

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Mar 30 2016, 16:44)
Расписание МК, программу  и цены можно посмотреть на сайте студии или в ИГ Ирины.

Я в полнейшем восторге! Спасибо тебе за рассказы!
п.с. из чего этот крем я так и не поняла))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ Mar 30 2016, 17:35)
Расписание МК, программу  и цены можно посмотреть на сайте студии или в ИГ Ирины.

Я рада, что кто-то читает, не зря пишу значит. А то порой кажется сама с собой беседую biggrin2.gif lol.gif
Белковый кремsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Mar 30 2016, 17:53)
QUOTE(Lim@ @ Mar 30 2016, 17:35)

Я рада, что кто-то читает, не зря пишу значит. А то порой кажется сама с собой беседую biggrin2.gif lol.gif
Белковый кремsmile.gif

Ну ты что, многие читают, интересно же!Белковый -это что там в составе? Белок и сахарная пудра с кислотой?Без сливок и т.п.?но выглядит он как масляный или сливочный. В чем же нам секреееет? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу