tad

Гастрономические мероприятия

112 сообщения в этой теме

QUOTE(Дочь Дали @ Jan 16 2016, 01:16)
tad,
Замечательный отчёт! А про Мухина расскажете?  angel_innocent.gif
На каких сайтах вы смотрите анонсы таких мероприятий, вообще?

Спасибо! Ой, где придется, если честно-на какие-то меня приглашают, о каких-то я узнаю из соцсетей, гастросайтов и тд. Такие события, как Фудшоу, Moscow Tasty, Московский гастрономический фестиваль проводятся каждый год, они у меня записаны в напоминалкахsmile.gif

Про Мухина расскажу обязательно! Как меня неприятно удивил обслуживанием(не кухней!) Белый кролик, так поразил Мухин своей простотой в общении.

Поделиться сообщением

blink.gif tad, ну представь себе, я эту тему не видела! no.gif Сижу, читаю все утро! Ты молодец, столько интересного!!!Я теперь тоже хочу сходить куда-нибудь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ Jan 16 2016, 11:39)
blink.gif tad, ну представь себе, я эту тему не видела! no.gif Сижу, читаю все утро! Ты молодец, столько интересного!!!Я теперь тоже хочу сходить куда-нибудь biggrin.gif

Я думала никому неинтересноsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Jan 16 2016, 13:01)

Мне интересно читать, но у нас такие мастер классы особо не проводятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Jan 16 2016, 12:01)
QUOTE(Lim@ @ Jan 16 2016, 11:39)

Ну здрасьте!Не надо так думать!Лучше продолжай просвещать нас))

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Jan 16 2016, 11:42)

Про Мухина расскажу обязательно! Как меня неприятно удивил обслуживанием(не кухней!) Белый кролик, так поразил Мухин своей простотой в общении.

Да ладно?! А что было с обсл6уживанием, расскажите?
Просто у нас была вообще из-рук-вон выходящая ситуация, очень(даже слишком))хорошо сглаженная администраторами) Но с организацией взаимодействия кухней с залом, там реально беда-на наших глазах было несколь6ко косяков не только за нашим, но и за соседними столиками..Говорят, что это началось после получения награды и увеличенного интереса, проходимости.

Буду ждать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Jan 16 2016, 15:35)
QUOTE(tad @ Jan 16 2016, 11:42)

Да ладно?! А что было с обсл6уживанием, расскажите?
Просто у нас была вообще из-рук-вон выходящая ситуация, очень(даже слишком))хорошо сглаженная администраторами) Но с организацией взаимодействия кухней с залом, там реально беда-на наших глазах было несколь6ко косяков не только за нашим, но и за соседними столиками..Говорят, что это началось после получения награды и увеличенного интереса, проходимости.

Буду ждать bigwink.gif

Не буду сильно офтопить, Try_2 настолько хорошо написал о нашем посещении этого заведения, что мне добавить нечего))

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Jan 16 2016, 17:32)

Не буду сильно офтопить, Try_2  настолько хорошо написал о нашем посещении этого заведения, что мне добавить нечего))

Спасибо, очень интересно thumbsup.gif
Проблемы те же, на самом деле.. но мы были летом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Jan 18 2016, 00:44)
QUOTE(tad @ Jan 16 2016, 17:32)

Не буду сильно офтопить, Try_2  настолько хорошо написал о нашем посещении этого заведения, что мне добавить нечего))

Спасибо, очень интересно thumbsup.gif
Проблемы те же, на самом деле.. но мы были летом.

Печально, что не исправляют ситуацию. И, если Даше Сиротиной хотя б написали ответ в ИГ, то фото в ,с моим комментарием под ним, просто удалили))))

Поделиться сообщением

Прочитала отзыв Владимира, н-да unsure.gif моя приятельница была в Белом Кролике во время этого "марафона"... сет ей "достался", все понравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jan 18 2016, 10:47)
Прочитала отзыв Владимира, н-да  unsure.gif  моя приятельница была в Белом Кролике во время этого "марафона"... сет ей "достался", все понравилось.

Самое неприятное, что они на всех своих страничках в соцсетях обещали сет и 31 числа тоже!
"Сеты закончились" было вообще бред какой-то, ибо эти блюда всегда в меню ресторана.

Поделиться сообщением

В ближайшие пару месяцев в Москве^

ПРОДЭКСПО

8-12 февраля 2016

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 20 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

«Экспоцентр»,
Москва, Краснопресненская наб., 14

Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте выставки

РЕСТОРАННЫЙ ДЕНЬ
21 февраля 2016

Ресторанный день — это фестиваль еды, который создаётся силами тысяч людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Идея заключается в том, чтобы отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живём, лучше.

FLACON, Москва,ул. Б. Новодмитровская, 36

V Салон Шоколада

5-8 марта 2016

Это настоящий подарок, как для всех сладкоежек, так и для профессионалов отрасли. Дефиле шоколадных платьев, мастер-классы, кулинарные шоу, детская зона, зона конференций и выступлений — это то, чем знаменит Салон Шоколада.

«Экспоцентр»,
Москва, Краснопресненская наб., 14

Вход по билетам, стоимость взрослого 500 руб, детский 250 руб. Купить можно на сайте Салона.

ВЕГАНфест
19 марта 2016

Первый гастрономический фестиваль вегетарианской, веганской и сыроедной кухни в Москве.
Увлекательные лекции о здоровом образе жизни и питании, кулинарные мастер-классы, рецепты и секреты от ведущих профессионалов. Большая ярмарка эко-продукции, кино и вкуснейшие лакомства весь день!

ArtPlay,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 корпус 7. Малый зал

Вход платный. Билет включает лекции в общей зоне, кинопоказы, зона отдыха, фудмаркет и экомаркет. Цена в день мероприятия 150 рублей(сейчас можно купить на сайте фестиваля за 100 руб).
Билеты на мастер-классы будут продаваться с 14 февраля.

ФЕСТИВАЛЬ РЕСТОРАННЫХ КОНЦЕПЦИЙ "ПАЛЬМОВАЯ ВЕТВЬ"

Российский финал премии «Пальмовая ветвь»
11 апреля 2016

Премия «Пальмовая ветвь» ресторанного бизнеса – престижная международная награда, которая присуждается лучшей ресторанной концепции года авторитетной европейской ассоциацией Leaders Club International. Ежегодно за статус лучшей ресторанной концепции борются рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Турции, Украины и России. В России в этом году премия вручается в 11 раз. Согласно правилам, на первом этапе эксперты Leaders Club Russia отбирают оригинальные ресторанные концепции, появившиеся в течение года. Затем из этого списка экспертный совет выбирает финалистов, которые борются за звание лучшей ресторанной концепции страны на финальной церемонии. Победитель представляет Россию на международном финале премии.

Москва, ICON CLUB

Билет можно купить на сайте.
8590 р / весь день
Места в VIP-зале у сцены с дегустацией блюд от шефов на 12 мастер-классах.
А также посещение всех залов фестиваля без ограничений в течение дня, включая завтрак, бизнес-ланч, гала-ужин и коктейль, присутствие на XI Международной премии "Пальмовая ветвь" с возможностью голосования за лучшую ресторанную концепцию года
5590 р / весь день
Места на балконе без дегустации блюд от шефов на мастер-классах.
А также посещение всех залов фестиваля без ограничений в течение дня, включая завтрак, бизнес-ланч, гала-ужин и коктейль, присутствие на XI Международной премии "Пальмовая ветвь" с возможностью голосования за лучшую ресторанную концепцию года

Поделиться сообщением

tad ohmy.gif spasibki.gif
Сами куда собираетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Feb 12 2016, 01:23)
tad ohmy.gif  spasibki.gif
Сами куда собираетесь?

На здоровье! Буду рада, если пригодится инфа.
Была на Продэкспо, точно на Салон Шоколада собираюсь и на ВЕГАНфест, если по времени получится .
На Пальмовую ветвь, если аккредитацию получу...ибо билеты там недешевве мягко говоря)))) но это и понятно, мероприятие для профессионалов.
Ну и еще на Винные игры 28 февраля, муж капитан команды, пропустить нельзя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Думаю испечь макаронс) уже столько рецептов пересмотрела

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Feb 12 2016, 13:34)
На Пальмовую ветвь, если аккредитацию получу...ибо билеты там недешевве мягко говоря)))) но это и  понятно, мероприятие для профессионалов.
Ну и еще на Винные игры 28 февраля, муж капитан команды, пропустить нельзя biggrin2.gif

Ой, а как получить заветную аккредитацию? blush2.gif Шеф-повар её может получить?
А про винные игры пошла мониторить))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Feb 13 2016, 01:50)
QUOTE(tad @ Feb 12 2016, 13:34)
На Пальмовую ветвь, если аккредитацию получу...ибо билеты там недешевве мягко говоря)))) но это и  понятно, мероприятие для профессионалов.

Ой, а как получить заветную аккредитацию? blush2.gif Шеф-повар её может получить?
А про винные игры пошла мониторить))

Если получу-расскажу biggrin2.gif

Винные игры , страничка на ФБ.
Приглашаю всех поболеть за команду Try_2 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Раз в месяц компания Miele проводит мастер-классы. В основном рекламируется бытовая техника, но все равно мне было интересно с подругой сходить (в ноябре в Москве на пр.Мира,
м.Алексеевская). Была скидка по купону в Йога джорнал
Запекали ростбиф, в качестве гарнира к нему шел мелкий картофель и грибной соус; салат из зелени с помидорками черри и бланшированной морковью и в качестве десерта сырное суфле (больше напоминало омлет с сыром). Каждому раздали фирменные черные фартуки.

Поделиться сообщением

ПРОДЭКСПО - 2016
user posted image

На прошлой неделе в Москве прошла выставка ПРОДЭКСПО-2016 – крупнейшее в России и Восточной Европе событие продовольственной индустрии.
В этом году в ней приняли участие 65 стран. Россию представляли 1424 компании из разных регионов страны. Из них примерно 40% производители из Москвы и Московской области и около 60% - из регионов РФ.
Хочу сказать, что слухи о грозящем голоде в виду санкций - слишком преувеличены!))
Это мероприятие ориентировано на профессионалов, а я предлагаю взглянуть на него весело и с юмором.

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Tequila anejo @ Feb 15 2016, 16:04)
Раз в месяц компания Miele проводит мастер-классы. В основном рекламируется бытовая техника, но все равно мне было интересно с подругой сходить (в ноябре в Москве на пр.Мира,
м.Алексеевская). Была скидка по купону в Йога джорнал
Запекали ростбиф, в качестве гарнира к нему шел мелкий картофель и грибной соус; салат из зелени с помидорками черри и бланшированной морковью и в качестве десерта сырное суфле (больше напоминало омлет с сыром). Каждому раздали фирменные черные фартуки.

Спасибо за наводку! По описаниям на сайте - очень заманчиво))

О том, как проходят тематические кулинарные встречи Miele можно почитать на сайте :ЗДЕСЬ

о мастер-классах ЗДЕСЬ

и как купить билеты ЗДЕСЬ.
Стоимость 3000 руб.

Для тех, кто живет не в Москве-в Санкт-Петербурге подобные мероприятия проводятся регулярно, в других городах-нужно смотреть новости на сайте компании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу