tad

Гастрономические мероприятия

112 сообщения в этой теме

Эх..неужели никто никуда не ходил?)))

Были на выставке "Золотая осень 2015", в этом году была в Крокусе. Производителей мелких на ярмарке, как в прошлом году-простых фермеров, обнаружено не было.
Посмотрели на разную живность-племенные овцы, коровы и тд.
Овечки особенно милы)) У детей вызывали восторг!..впрочем, как и цыплята, кролики и тд))
user posted image

Купили "запрещенку"

user posted image

и деликатесы отечественного производства-рыбку чир, муксун, омуль, икру

user posted image

Поделиться сообщением

а кто был в "Школе гастронома"? как вам?

Поделиться сообщением

На прошлой неделе была на "бокальном шоу" от Ридель. Эта дегустация уникальна тем, что вел ее сам Георг Ридель, представитель семьи в 10-м поколении. В силу его возраста это уже случается нечасто.

user posted image

Бокалы Ридель мы знаем и любим, приличная коллекция уже дома собралась, но провести вечер с самим Георгом Риделем-это нечто особое))
Если вам интересна тема вина, то очень рекомендую эти дегустации. Обычно их проводит Александр Зорини делает это отлично.

Если вы не знакомы с продукцией Riedel, то вкратце концепция такова-под каждый тип вина специальный бокал.
Подробнее написала в жж у себя.

Поделиться сообщением

Вот уже 11 раз в Москве проходит МГФ - Московский Гастрономический Фестиваль. В течение всего октября лучшие рестораны Москвы подготовили для своих гостей дегустационные сеты, в которые вошли самые популярные позиции из меню ресторана или блюда, которые можно назвать визитными карточками заведения. Стоимость сета более - 1500 руб, что дает возможность попробовать и оценить кухню даже тех ресторанов, которые в обычный день могут заметно ударить по вашему кошелькуwink.gif)
user posted image

26 октября отеле Baltschug Kempinski Moscow состоялся «Десертный бал», это официальная церемония закрытия XI Московского гастрономического фестиваля. НО вы еще можете успеть попробовать фестивальные сеты, вплоть до 31 октября!. Теперь, благодаря мнению экспертного жюри, можно смело идти в рестораны, чьи сет-меню получили Гран-приwink.gif.
Обладателями Гран-при за лучший дегустационный сет Московского гастрономического фестиваля в 2015 году стали:
-ресторан Semifreddo Mulinazzo / шеф-повар Антонио Сальваторе / Бренд-шеф Нино Грациано
-ресторан Сыр / шеф-повар Мирко Дзаго
-ресторан OliOli / шеф-повар Джузеппе Дави
-ресторан Christian / шеф-повар Кристиан Лоренцини
-ресторан «Китайская грамота» / шеф-повар Чжан Сяньчэн
-ресторан Pinch / шеф-повар Луиджи Маньи
-ресторан Chicha / шеф-повар Владимир Мухин
-ресторан «Прекрасное общество» / автор сета и владелец ресторана Олег Крымасов / шеф-повар Дмитрий Булдыгин

Дегустационный сет от одних из победителей фестиваля- Semifreddo Mulinazzo [URL=www. semifreddo-group.com/ru]Semifreddo Mulinazzo[/URL]:

Татаки из телятины с овощным тартаром
user posted image

Sabbottini c начинкой Карбонара и соусом из пармезана
user posted image

Десерт из груши с шафраном, шоколадным соусом и ванильным мороженым
user posted image

Это что-то невероятное)))) Эстетическое наслаждение и праздник вкусовых рецепторов одновременно)

*напоминаю-1500 руб! в обычное время вы потратите 3-4 тысячи за эти три блюда*

Вы еще можете успеть! Посмотреть всех участников и забронировать столик в понравившемся ресторане можно на САЙТЕ ФЕСТИВАЛЯ

Поделиться сообщением

tad, моя приятельница посетила несколько заведений в рамках этого фестиваля, я только облизывалась на ее "отчеты" в ИГ rolleyes.gif цена и правда смешная для таких сетов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 30 2015, 13:45)
tad, моя приятельница посетила несколько заведений в рамках этого фестиваля, я только облизывалась на ее "отчеты" в ИГ  rolleyes.gif цена и правда смешная для таких сетов.

Хоть разорвись-везде хочется попробовать)))
У вас в Питере подобных фестивалей не бывает, кстати?

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Oct 30 2015, 13:55)
QUOTE(Sauza @ Oct 30 2015, 13:45)
tad, моя приятельница посетила несколько заведений в рамках этого фестиваля, я только облизывалась на ее "отчеты" в ИГ  rolleyes.gif цена и правда смешная для таких сетов.

Хоть разорвись-везде хочется попробовать)))
У вас в Питере подобных фестивалей не бывает, кстати?

Не слышала no.gif так бы сходила куда-нибудь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 30 2015, 14:45)

а кто в ИГ, если не секрет? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Oct 31 2015, 02:01)

в смысле? я или приятельница?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 31 2015, 16:23)

Приятельница)) Подпись вижу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ Oct 31 2015, 23:40)
QUOTE(Sauza @ Oct 31 2015, 16:23)

Приятельница)) Подпись вижу)

elizaveta_evd.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Nov 2 2015, 11:29)

elizaveta_evd.

Спасибо, почитаю)

Поделиться сообщением

В Сокольниках с 27 по 29 ноября пройдет Гастрономический фестиваль Фуд Шоу2015.

В программе множество мастер-классов от известных шефов(я очень хочу на мк Мухина попасть, например). А также:
-Ярмарка в павильоне ГУРМЕ , где будут представлены техника, посуда, текстиль, сувениры, еда и напитки. Думаю вопрос с новогодними подарками можно будет решиить в одном месте))
-Кухня «Здорового питания»
-Фермерский базар
- Ресторанная аллея
-«Сладкая аллея»
-Чемпионат по «Изящному искусству» под руководством кондитера Марии Айсленд
-5-ый Юбилейный Всероссийский чемпионат «Кулинарная звезда с Александром Селезневым»
-для детей мини-зоопарк и батуты, аквагрим и мастер-классы в «Детской кулинарной школе»

Вход платный, но стоимость символическая, имхо - 300 руб
Подробности и программа мероприятий на САЙТЕ.

Кто идет? bb.gif Мне хочется столько всего посмотреть, что не представляю, как везде успеть одновременно((

Поделиться сообщением

В Санкт-Петербурге с 2 по 6 декабря проводится Городской винный фестиваль.
Эх, хоть поезжай специально!))

Начало зимнего сезона будет горячим! Лучшие винные бары, винные бутики и рестораны подготовили специальное предложение – дегустация, встречи с международными винными экспертами, квесты и скидки от 15 до 50% для участников марафона.

Вся информация ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ Dec 1 2015, 13:52)
В Санкт-Петербурге с 2 по 6 декабря проводится Городской винный фестиваль.
Эх, хоть поезжай специально!))

Начало зимнего сезона будет горячим! Лучшие винные бары, винные бутики и рестораны подготовили специальное предложение – дегустация, встречи с международными винными экспертами, квесты и скидки от 15 до 50% для участников марафона.

Вся информация ЗДЕСЬ

Я правильно понимаю, что сначала нужно купить билет, который даст право покупать все прочие билеты? biggrin.gif Везде все равно не успеть.

Поделиться сообщением

Sauza, Если честно-в Мск я с такой системой не сталкивалась biggrin2.gif

Как я понимаю - покупаешь билет, его меняешь на браслет в указанных барах. Браслет дает право на посещение каких-то мероприятий, а также право на скидку на продукцию и некоторые лекции, дегустации. Если на самом деле интересно-лучше позвони, уточни.

Вот с САЙТА фестиваля инфа:

"Билет предоставляет право посещения всех мероприятий Городского винного фестиваля в течение четырех дней фестиваля (с 3 по 6 декабря).

Дополнительные программы внутри винных баров, оплачивается отдельно."

То есть что-то входит в стоимость билета(причем он один на все дни), а на что-то он дает право на скидку.

Я б очень рекомендовала сходить на дегустацию с с Денисом Руденко. Дениса знаю лично, он преподает в Энотрии в Мск.
Только, боюсь на его мероприятие уже билетов может не быть. В Мск регистрация закрывается, не успев открыться biggrin2.gif Цена-более, чем приемлимая. У нас это стоит дороже. Про стоимость обучения в Энотрии вообще молчу wacko.gif

Поделиться сообщением

tad, да я уже посмотрела, всю программу прошуршала. Там все мероприятия "для зарегистрированных гостей фестиваля". Т. е. схема именно такая - покупаешь билет, регистрируешься, и только после этого еще покупаешь билеты (от 700 до 10 000 р) на всякие мероприятия. Да ну biggrin.gif Про то, что входит в стоимость билета, я так и не поняла, все мероприятия, которые я просмотрела, имеют отдельную плату за вход.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 1 2015, 16:56)
tad, да я уже посмотрела, всю программу прошуршала. Там все мероприятия "для зарегистрированных гостей фестиваля". Т. е. схема именно такая - покупаешь билет, регистрируешься, и только после этого еще покупаешь билеты (от 700 до 10 000 р) на всякие мероприятия. Да ну  biggrin.gif Про то, что входит в стоимость билета, я так и не поняла, все мероприятия, которые я просмотрела, имеют отдельную плату за вход.

Я б на Руденко и за большие деньги пошла.
Остальные мероприятия не смотрела, честно скажу))) Просто он отменил дегустацию в Мск на эту дату, на которую мы должны были пойти fegh.gif

Поделиться сообщением

Только сейчас дошли руки до фестиваля Фуд шоу 2015, который проходил в конце ноября в Москве .

В рамках фестиваля было столько интересных мероприятий, хотелось быть одновременно на всех площадках!

Сергей Ефимов - бренд-шеф White Hart Pub, победитель международного чемпионата по кондитерскому искусству 2015 г., (Минск, Беларусь), вице-чемпион России по кулинарии и сервису 2015 г., победитель конкурса «Московские мастера», лучший шеф-повар Москвы 2015 г.
Именно на этом МК я узнала быстрый рецепт апельсиновых цукатов, тех самых, которые уже многим пришлись по душеsmile.gif)

user posted image

Мастер-класс проходил на площадке Шоко-шоу, а вела его обаятельнейшая Ника Ганич.

user posted image

Поскольку предыдущий мастер-класс(Леры Сидоровой The White Rabbit) на этой площадке немного затянулся, а уложится надо было в отведенное время, то Сергей решил испечь чизкейк вместо тортаsmile.gif.
Рецепт морковно-шоколадного чизкейка ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

tad,
Замечательный отчёт! А про Мухина расскажете? angel_innocent.gif
На каких сайтах вы смотрите анонсы таких мероприятий, вообще?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу